Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - aleksmen

Страницы: [1]
1
Человек  :ab:пишет, что двухкомнатный номер трешку стоит. Одна комната – большая спальня, другая – гостиная и свой большой балкон. Про трешку – это я для сравнения написал. А мы там за 2,5 впятером жили в однокомнатном тоже со всеми удобствами, сплитом, холодильником, ТВ. Есть номера и дешевле. В соседней с нами гостинице хозяйка за номер с удобствами 350 с человека брала, у нее и кухня во дворе. У Антонины, в прошлом году номер 1,5 стоил. Ребята, с которыми мы на пляже познакомились, на Заречной полдома с отдельным входом снимали, три комнаты и кухня – за 2 тыс. Это я о соотношение цена – расстояние до моря. Так что там, кто во что горазд. Правильно, мониторить надо. Но если вам уже у кого то  понравилось, стоит ли от добра добро искать?
А бодаться, где лучше, я не буду :sorry:. Сколько людей, столько и мнений. Радужный палаточниками забит. И люди другого отдыха для себя не желают. И я когда на рыбалку езжу – тоже в палатке, и то же в кайф. Я просто высказал свое мнение. :ad:

2
Хорошего Вам отдыха на новом месте! :ab: Хотя я думаю о чистом, не забитом людьми Орленковском пляже Вы все же заскучаете, если конечно Вы не выберете гостиницу с личным пляжем.  А за развлекухой, конечно, надо в другие места ехать.
Насчет цен Вы правы :ac:. В новой гостиницы над «Магнитом» трехместный номер 3000 тыс. стоит. Номера конечно чистенькие, ведь новые, с хорошей мебелью.  Но ни балконов (а куда балконы, на разгружающиеся в Магните грузовики?), ни двора – нет. :al: Т.е. с моря пришел и все, прогулки закончены. Ни белье не посушить, ни детей на улицу выпустить, ни шашлычка пожарить.  :against: А там где мы живем, за трешку можно уже аж двухкомнатный номер со своим балконом снять. Плюс детская площадка, беседка, мангал. А разница 8 мин хотьбы. И отношение у хозяев в Мечте, как правило, не очень. :aq: Нам в свое время так и было сказано: «Не вы на следующий год приедете, так другие. Мы около трассы всегда с народом будем. Так что нам на вас плевать.»  А те кто подальше о своих клиентах заботятся.
А насчет расстояния, так это действительно очень индивидуально. Мы на пляже с семьями знакомились,  тоже с маленькими детьми, которые с Персикового сада, с Заречной ходили. Тоже с колясками. И не по одному году ездят. И довольны.  А до этих улиц от трассы уже два наших конца. Мы посередине между трассой и этими улицами. Тут конечно и денежный вопрос и гостиницы дальше не столь многолюдные. Более домашние.

3
Архив / Re: Имена
« : 12 Март 2013, 09:38:22 »
А мне Корнелиус понравился. :ao: Только ассоциация не с греками, а с римлянами идет. Максимус, Корнелиус. Это что-то великое! Если что можно Максимом, Корнеем звать. Единственное, если у мальчишки мягкий характер будет его заклюют с этим именем, а если лидер, то только в помощь. Трофим имя хорошое и еще Клим. :ay:

4
Ну с тем, что тротуар узенький я спорить не буду! Действительно, только гуськом. Хотя два года назад и его не было. И то, что по солнцепеку до проходной  тоже сущая правда. А вот назвав деревенскую дорогу трассой,  это Вы ей польстили! Трасса – это у мкр. Мечта, причем южная, федеральная. Дождей нет, и прибивать пыль и газы не чем. Как правило, если  для себя, а не на продажу даже грибы ближе километра не собирают, столько в них гадости. А вывозив детей на море здоровья набраться, жить там, где на вымытый персик, который еще не успели в рот положить, оседает вся таблица Менделеева … ну  наверное, это лучше, чем 8 мин. по солнцепеку.
Мы тоже специально засекали время , за которое можно дойти до пляжа. Правда оговорюсь, что в этот раз мы не ловили ящериц, и не играли в партизан между сосен. У нас трое детей. Все дошкольники. Один из них в коляске. Жена была в положении (сейчас у нас уже четверо :ab:  :ab: :ab::ab:). Короче – спринтеров среди нас не было. Я с коляской впереди, супруга с детьми за руки позади. Дорога от гостиницы до трассы заняла 12 минут, переход через трассу минуту и передвижение по территории Орленка 11 минут. Итого 24 минуты всего. А мы жили в конце Яблоневого сада.
А за 5 минут мы доезжали до рынка в Новомихайловский. Поэтому Ваши 3 минуты до столовой на машине , я думаю включают в себя посадку, высадку и остановки на поворотах. Я попытался посчитать, их кажется 4. А Яблоневый сад начинается сразу дома через два после Вашей гостиницы, через мостик, опять, если я ничего не путаю.
Насчет готовки это тоже дело сугубо личное. Я считаю, что женщина в отпуске должна быть в отпуске.  Мы специально двумя семьями ездим ( друзья тоже многодетные), чтобы двум папам полегче было, когда мы своих мам куда-нибудь на экскурсии одних отпускаем. Ну заслужили они хоть две недели ничего не делать :ax: :ax:! Если с такой оравой можно ничего не делать! 
А вообще любой отпуск – это лотерея. Какая гостиница, какие хозяева, какая погода, какие соседи, заболели или нет и т.д. Любой из факторов может сделать отпуск либо очень удачным, либо никчемным.
Мне нравиться, что в нашей гостинице мало номеров, но большая площадь для отдыха. Никто никому не мешает. Никто не контролирует ни в чем. Сколько могут играть дети во дворе, сколько могут взрослые сидеть в беседке. Я ни разу не слышал в адрес детей: «не бегайте, не кричите, идите в номера». Тут все для отдыхающих. Мы и хозяев то видели, только тогда, когда нам от них что-нибудь было нужно. И они к нам всегда с улыбкой. Не то что Снежана :aq:.  Получила деньги и забыла в лицо людей. Мы очень счастливы, что она нас кинула три года назад с бронью. Спасибо ей большое. Тот час нервотрепки с лихвой оплатился в найденной нами (ими) гостинице. Здесь все как-то по –домашнему. Как-будто приезжаешь к знакомым на дачу, которая находиться на море :ab:.
Орбита – это хорошо. Но моря то там нет! В Пляхо моря нет, потому-что далеко! Ага у нас в гостинице, как в анекдоте, молодая пара приехала, пошла на море. Через три часа возвращаются, оба довольные. Ну мы, конечно, с вопросом: «Как море, как пляж?». А они нам: «А что, здесь море все-таки есть?». Они до «Встречи»(шашлычки) дошли, там и зависли. А в Орбите моря нет, потому, что пляж узкий, народу куча. Место с ночи занимать. И потом опять дело вкуса песок –галька. Если даже небольшая волна, камни по щиколоткам бьют.  В море заходишь и через полтора метра сразу глубоко. Для детей мне кажется не очень. И замки из песка не построишь. Но все это дело вкуса. Просто высказываю свою точку зрения.
А вообще останавливайтесь все в Мечте! Нам тогда в любом случае свободные номера останутся!
Р.S. Дорогие наши женщины :bi:Поздравляю Вас с наступающим праздником :ax:! Желаю Вам провести свой отпуск с любимыми Вами людьми там, где Вас окружат заботой, вниманием, теплом и пониманием. И не важно, где пройдет Ваш отпуск, хоть на Вашей же даче. Главное, чтобы Вам там было ХОРОШО! :aj: :ab:

5
Да, я Степан не с наездом. У Вас в Шале действительно очень стильно. Только у нас на две наши семьи шестеро детей и все водоплавающие. Им все равно пруд с рыбками, декаротивная речка или лужа. Стоит отвернуться и они уже пускают кораблики, набирают воду в водяные пистолеты или пытаются спасти лягушку, вытащив на берег, чтобы не утонула. :ab: Мы пока Вашу гостиницу осматривали, их всех растеряли, каждый нашел уголок по интересам, а жену чуть инфаркт не схватил, пока всех собирали. У Вас же все зонировано, и это правильно. Но в прятки наигрались. А мне тоже охота вечерком в отпуске спокойно посидеть, пивка попить не дергаясь.  :az:
Мы у Ваших соседей в "Дионисе" отдыхаем. Там то что нам с нашими пострелятами надо. Закрытая территория, многофункциональная детская площадка, беседка для нас с мангальчиком. И дети в поле зрения. И им есть чем заняться, чтобы к нам не пристовать. А без детей я лучше на рыбалку поеду.
Ну и конечно денежный вопрос.
Наташ, а я хотел поинтересоваться, какая разница сколько идти с мкр. Мечта или мкр. Яблоневый сад до моря, если все равно в столовку Вы в Яблоневый сад ходили. Так может лучше и жить подальше от трассы?
Мы тоже с калясками ходим и еще дольше чем Вы. Пока цветочки понюхаем, собачек погладим, жуков половим. На то он и отпуск, чтобы с детьми пообщаться. А только море и гостиница - это скучновато. Хотя может это я такой. Я долго на пляже находиться не могу. Лучше куда-нибудь идти. :ab:

6
А я расстроена поведением некоторых... Конкретно о хозяевах Мечты 5б...
Бронировали  два месяца назад, за 45 дней взяли билеты (позвонили им и уточнили на какой день), после два раза звонили, просили, чтоб нашли кого-нибудь, чтоб встретили. Говорят звоните в день отправления, найдем... Сегодня звоним им и спрашиваем про такси,  на что получаем ответ, что нашу бронь сняли. И мест нет... :sorry:

Через три часа поезд, куда ехать???? :al:
Позвонили по всем номерам, которые нашли в интернете, а нигде мест нет...
Но это еще не все ... Друзья должны были приехать туда-же 3 августа. Они Звонили и договаривались сами,не зависимо от нас... Последний их разговор был пять дней назад. А когда они сегодня позвонили им сказали, что их бронь тоже снята... :al:

А я так понял, что в мкр. Мечта такая фигня с бронью вообще обычная практика. Говорят всем приезжайте, чтобы точно не пустовать, вдруг кто-нибудь в другом месте тормознет. У нас такая история с Мечтой 7, хозяйка Снежана, произошла. Мы тоже двумя семьями ехали. Друзей запихнули в номер гораздо худший, чем описывался по телефону. А в их забронированном номере, ребята проживание якобы продлили, поэтому он занят, хотя если бронь на номер, какое продление? У наших ребенок совсем маленький был, поэтому они с дороги куда угодно упасть уже готовы были, ну и остались. А мы особая песня. Для нас номера вообще не нашлось. ... но добрый, добрый работник Снежаны пообещал все быстро, быстро уладить и найти нам самую лучшую гостиницу. Детей и вещи оставили с друзьями и пошли с этим добрым дядечкой по гостиницам. Как-будто для этого мы не могли тупо без брони приехать.
Гостиницу нашли, правда не сразу. час потерянного времени, да еще после утомительной дороги. Правда гостиница стоила того. Но дело не в этом. Мы, расчувствовавшись, что человек по жаре ходил с нами, искал, что нам понравиться, не смотря на то, что его же работодатели нас кинули, хотели ему выразить свою благодарность в небольшом кол-ве денежек и вдруг я увидел, что эту благодарность он уже получает от хозяйки гостиницы.
Короче у Снежаны бизнес такой. Заселяем любым способом и хорошие и плохие номера в своей гостинице, а когда номера заканчиваются, за процент заселяем другие. Короче, чувствовал я себя очень гадко. Обманули два раза. Жене не сказал.
Гостиница куда мы заселились, хоть и по дальше от моря, но с каждым днем проживания мне нравилась все больше и больше. Просторные номера, нет перебоев с горячей водой, хорошая детская площадка, не навязчивые хозяева, всегда справляются, все ли у нас в порядке. Да и федеральная трасса не гудит по ночам. Забегая вперед, скажу, что это было три года назад и мы теперь каждый год сюда ездием. А двор для отдыхающих и детскую площадку с каждым годом все улучшают и улучшают!
Кушали мы иногда тоже у Антонины, т.к. это соседи нашей гостиницы, а у нас не готовили. У них тоже сначала был шатер "Балтика", а теперь отстроились. Тоже стремятся к лучшему. Но для этого им раздатчицу поменять нужно. Три года ездим и три года наблюдаем ее с недовольным лицом. Как-будто мы ее наручниками к раздаточному столу приковали, а сами на море бегаем. Готовят относительно Пляхо не плохо, но все равно не домашняя пища, как многие пишут. У нас дети там только блинчики ели, да куриный суп лапшу. В остальном либо лука, либо чеснока столько понапихают, что и я особо есть не буду. Порции достаточно маленькие. А на счет блинчиков нам таже раздатчица как то сказала, когда мы  пол десятого их заказали, что повара, чтобы их напечь встают в 6 утра, поэтому и мы в 8 должны быть в столовой, чтобы ими позавтракать. Очень ей хотелось отдыхающих построить.
Так что мы завтракали у Антонины, обедали во "Встречи", это около трассы, а ужинали чаще на территории своей гостиницы - шашлычок, сосиски на костре и т.д. Благо для этого все предусмотрено.
Да, а как же наши друзья у Снежаны. Номер в мансарде, не кондиционера, не вентилятора. Двора практически нет. От той еды, которой там кормят они отказались практически сразу. Сплошная вареная, тушеная, свежая, квашеная капуста. Иногда плавает кусочек жира - намек на мясо. Вообщем, не дай бог потратиться.
 Короче, тусовались и кушали мы вместе. А когда и на шашлыки и на дет. площадку по вечерам они стали приходить к нам, то  решили перебраться в нушу гостиницу с вещами. Снежана категорически отказалась отдавать деньги. Хотите уходите, но деньги не вернем. Мы Вам бронь оставляли, людям отказывали и дальше бла, бла, бла. Как будто мы не помним как там с бронью. Пришлось доживать им там.
 Но теперь мы ездим вместе в НАШУ гостиницу. Бронь оплачиваем в виде 30% от проживания. Но нас это даже больше устраивает. Во первых мы уверены, что по приезду нас будет ждать именно наш номер, а во вторых приезжая платим меньше. В два захода кошельку удобней.
И не могу не сказать о "Шале", прочитав дискуссию выше. Мы туда заходили. Ребята, это совершенно другой мир. Я вообще не понял, как этот оазис появился в этом поселке. И когда читаю, о том, что далеко от моря, и в поселке эти цены необоснованны, понимаю, что просто у пишущих это людей, как и у меня кошелек на него не рассчитан. Там и пальмы, и бананы, и бассейн и пруд с рыбами и водопад. Кругом цветы. Да, номера маловаты, но по убранству - царские палаты в миниатюре. И по мне можно и на море не ходить, а воляться во всем этом великолепии около бассейна. Один минус для семей с маленькими детьми - очень много воды. Надо за руку держать, чтобы не дай бог в каком-нибудь водоеме не оказались, и дет. площадки нет. Но с подростками или вдвоем с супругой я там бы с удовольствием завис.

Страницы: [1]