Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - sssupermama

Страницы: [1] 2
1
Я очень хотела второго малыша,т.к. старшему 6 лет...И как водится-мечтала о девочке)))Но УЗИ категорично сказало-мальчик)))Муж и сын были рады несказанно)))
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ)))

2
Здоровье / Re: Растяжки(
« : 06 Август 2013, 05:08:48 »
я во время беременности все время мазалась самыми простыми "советскими" кремами, в металлич.тюбике, типа фабрики "Свобода". И все было бы прекрасно,если б они не образовались на ляшках, я почему то там не додумалась мазать, но по истечению времени ничего практически не видно, а там где смазывала(грудь, бедра, живот)ни одной :ab:
ГЕНИАЛЬНО)))

3
Здоровье / Re: Растяжки(
« : 06 Август 2013, 05:06:04 »
Не знаю, пользуюсь кремом от растяжек "Мама-комфорт"... будет ли толк от него??
Сама не пользовалась,но многие хвалят.

4
Я боюсь почему-то грудь мазать этими кремами - Медермой и Контратубексом. Читала аннотации, там не сказано, что при беременности и ГВ это безопасно... Хотя и запретов нет  :al:
Растяжки глубокие, яркие, конечно..., но здоровье малыша важнее: вдруг аллергия начнется.
У меня после родов тоже были переживания насчет безопасности. Остановила свой выбор на масле беби тева(там по составу нет разных эмульгаторов и т.п). эффект хороший :ay:

5
у меня ребенок еще маленький, а племянник реагирует на запахи животных. Его хочется сводить, в цирк мы не ходим из-за неприятного запаха

надо сходить :ab:

6
Кухня / Re: Приготовление куличей
« : 02 Май 2013, 17:06:43 »
А я буду завтра печь творожной кулич. Поделюсь впечатлениями :aha:

7
Кухня / Re: Приготовление куличей
« : 02 Май 2013, 13:48:54 »
А я в этом году попробую приготовить "Кулич творожный"
ШАГ1. Опара
1/4 стакана молока (чуть теплого)
1 ст.л. с горкой муки
1 ч.л. сахара,
20-25г свежих дрожжей (можно 8 грамм сухих)

Все перемешать, поставить в теплое место, пока опара не увеличится в 3-4
раза.

ШАГ2. Тесто
250г творога
50г сливочного масла
2/3 стакана сахара
2/3 ч.л. соли
2 яйца
1 желток
2 стакана муки
2/3 стакана изюма (я добавляла еще курагу)
ванилин
опара

Взбить 2 яйца и желток с сахаром (оставшийся белок убрать в холодильник для глазури).
Творог растереть, влить растопленное масло и взбитые яйца, всыпать соль и ванилин, хорошо перемешать.
Добавить опару.
Просеять муку, добавить в получившуюся массу, хорошо перемешать.
Затем добавить заранее промытый и обсушенный изюм (курагу), лучше его немного обвалять в муке (можно предварительно замочить). Перемешиваем.
Должно получиться липкое тесто, которое можно мешать ложкой.

Подготовить формы для выпечки. У меня тефлоновые - только смазываю маслом. Для других форм можно дно дополнительно выстелить кружком пергамента.
Выложить тесто на 1/2 высоты и поставить в теплое место, накрыв пленкой - пока не поднимется в 2 раза.
В моих формах выход: 2 кулича, размер 12,5 см в диаметре, 10,5 см высотой.

Духовку разогреть до 200.
Выпекать при 200 - 10 минут (автор советует немного приоткрыть дверь духовки, я не открывала). Если куличи будут быстро запекаться сверху - накройте фольгой.
Затем уменьшить температуру до 180 и выпекать еще около 40-50 минут.
Готовность проверяем при помощи сухой лучины.

Глазурь
1 белок
120 грамм сахарной пудры
1 ст.л. лимонного сока

Взбить белок, затем добавить пудру, взбиваем добела около 2 минут, затем вливаем сок - далее взбиваем, пока масса не станет белой и блестящей.
Смазываем горячие куличи и украшаем на свой вкус.


8
А я на Пасху не могу устоять ни перед куличом ни перед саой паской.... С вечера посередине стола ставлю большую красивую тарелку, на нее боолльшую паску, куличи, яйца крашенные, сало неразаю сутра.

9
Скраб
Полоски для носа
Еще распаривать лицо можно и особо неподдающиеся угри выдавливать ложечкой специальной металлической, сдырочками. Она влюбом косметическом магазине продается. Стоит рублей 100-200.
Ну если тяжелый случай - толлько косметолог.

10
По-моему 12-14 кг. -это идеальный набор веса при беременности. А там уже все действительно оот гинетики зависит.

11
Все индивидуально. Я смотрела, когда дома "высиживал" мультик хотя бы час, тогда можно пробовать. В кинотеатре мульт вытерпел только в 4 года, а вот цирк не до конца представления. Сейчас хорошо получается в театре кукол представление 40 минут. Ребенку 4,4
а громкость в кинотеатре не пугала?

12
Беременность / Re: Младенцы и животные
« : 28 Апрель 2013, 13:01:57 »
Кот кастрирован? Это, чаще всего, решает проблему котов-шлындров :ab:
Я бы кастрировала давно, но моя вторая половина категорически против. Солидарность :hi!:
Сегодня будем опять купать и шерсть вычесывать)

13
всем кто боиться - советую еще раз крепко подумать - оно вам надо?
и вы в курсе что авто средство повышенной опасности?
а вы точно в курсе что вы можете легко присесть в тюрьму на 2 и боллее года??
вы точно готовы на то что ваши дети будут расти без мамы пару-другую лет???
вы точно готовы на все эти риски??
я уж молчу что потерять день, нет не день - сутки!!! влегкую попав в элементарное ДТП с парой царапин на машине??
ну и еще вопрос только для умных и мудрых - вы считали затраты на авто??? точно ??? нет не те что вы отстегиваете на заправках и СТО а те что вы тратите часы на все это?
в общем я вам так скажу - имея машину - езжу на ней только тогда когда не могу поехать на автобусе
ну и конечно вы наверное заметили все эти нереальные пробки в этои году - да дамы - это не инопланетяне их создают а именно вы и вам подобные))))

Кто чаще попадает в аварии: мужчины или женщины.
Анекдоты про блондинок за рулем рассказывают во всех странах независимо от цвета волос их жительниц. Однако сухие цифры статистики доказывают, что пора избавляться от стереотипов: самые страшные (и самые идиотские) ДТП устраивают именно мужчины.

Скептическое, а иногда – что уж греха таить – откровенно презрительное отношение к женщине-водителю распространено практически во всех странах мира вне зависимости от общей степени толерантности общества. Его корни уходят глубоко в эпоху патриархата, когда любые попытки слабого пола покинуть рамки треугольника «кухня, церковь, дети» вызывали изумление и неприятие, как нечто непостижимое уму. Однако прогресс повернуть вспять невозможно: женщины вышли на работу, надели брюки, получили право голоса на выборах...

Логичным шагом в этой череде эмансипации стало право водить автомобиль, но мало над какими приметами наступающего феминизма мужчины потешались так, как над этим, в общем-то, не принципиальным фактором. Объяснений у такого поведения может быть множество – от нежелания допускать девочек к «игрушкам больших мальчиков» до опасения, что женщина окажется более искусной в вождении, – но факт остается фактом: мы можем совершенно искренне признавать женские таланты в автомобильной области, но фраза «обезьяна с гранатой» все равно будет крутиться где-то на дальнем плане сознания.

Однако стереотипы на то и существуют, чтобы разрушать их с цифрами в руках. Одно из исследований, которое может помочь в восстановлении справедливости, провела британская страховая компания Elephant. Ее специалисты проделали огромную работу, проанализировав данные о 200 000 страховых случаев по целому ряду параметров – возраст и пол водителя, наличие пострадавших и жертв, сумма ущерба – и составив ряд сравнительных таблиц. Результаты исследования поражают: для водителей в возрасте до 25 лет (заметим, как правило, женщины начинают учиться вождению позже, поэтому к 25 годам стаж у них обычно меньше, чем у ровесников-мужчин) разница в стоимости ДТП для страховой компании составляет 15% – причем не в пользу мужчин. Такой разброс невозможно объяснить погрешностью в вычислениях; кроме того, для всех возрастных групп в целом он составляет так же весьма заметные 6% опять-таки в пользу женщин.

Однако деньги – это еще не все. Согласно данным независимого британского исследовательского центра Brake, каждый шестидесятый англичанин мужского пола в возрасте до 30 лет становится участником аварии с тяжелыми последствиями, то есть такой, в которой погибает или получает травмы хотя бы один человек. В прошлом году эти ДТП обошлись британской экономике в 2,4 млрд долларов. Для женщин того же возраста этот показатель ниже в три с половиной раза.

Данные по Великобритании практически полностью подтверждаются статистикой из США. Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в 2009 году на дорогах Соединенных Штатов погибли 23 726 мужчин и всего 10 070 женщин. В ведомстве пояснили, что мужчины в возрасте от 16 до 25 лет гораздо больше девушек-ровесниц склонны лихачить за рулем, поэтому они не только чаще попадают в ДТП, но и платят гораздо больше штрафов за превышение скорости, проезд на красный свет и другие нарушения ПДД. В целом же, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше.

14
совет "не обращай внимания" не прокатывает. Оращать приходится, т.к. откровенное хамство, грубось и озлобленность водопадом сыплются от людей...Я вот когда не была беременна, реально не обращала внимание. мне пофиг было, а вот в положении - совсем по другому все ощущается.  Уже за  ребенка обидно, не столько за себя...
и это пройдет
я под конец беременности сидела с каменным лицом, непробиваемая
Как-то пошла на Узи с мамой. Там как всегда, врач опоздал на пол часа, затем с соседних кабинетов начали гинекологи без очереди таскать своих клиентов. Хотя я пришла раньше,и у меня назначено время. А ждала я своего посещения две недели. Мама моя бедненькая чуть сума не сошла, нервничает. Чуть ни в кабинет рвется поговориь с врачом. а я-то знаю, чем это закончится. Сталкивалась уже. Безучастный взгляд и требование выйти. Всем все пофиг.

15
Беременность / Re: Младенцы и животные
« : 27 Апрель 2013, 23:45:29 »
У нас кот...та же проблема!!! уходит чистый, приходит как не пойми что. Весь в пыли, мусоре, воняет,как от свиньи. Купаем раз в неделю. Я видела несколько раз,как он дрался с соседскими котами, новоняет так ужасно почему тогда? что-то где-то еще жрет! надеюсь не на помойке. Делаем ему укол от бешенства сами, от блох ошейник носит...Не знаю, может еще что добавить для профилактики...Есть какая-ибудь капсула "Антивонь"? :wallbash:

Страницы: [1] 2