Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - VELENA

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38
1
отмечусь, мы тоже планируем в этом году в 45 школу, но пока очень крепко думаем, потянет ли ребенок... насколько интенсивное и сложное обучение. Вопрос по программе также актуален. В школе были, понравилась, хотя вид, конечно, непрезентабельный. Удивило приятно, что каждый входящий в двери школы ребенок здоровался с находившимися в фойе. И вообще как то там спокойно мне показалось.

2
Спасибо за ответы на мой вопрос про иностранный язык. Студия Ступени очень хорошая, но хотелось бы курсы для дошкольников только по английскому языку. Может еще кто-то поделится информацией.

Мы водим в "Пилот" на Кирова, это языковая школа, очень нравится, с детками говорят только на языке, что интересно, они все понимают прекрасно. Созвонитесь с преподавателями, там периодически формируют группы в удобное для всех время.

3
Спасибо за ответ. А подробнее по цене вопроса можно? Я только собираюсь на личную встречу. сад с улицы уже видела - изучала маршрут - почти 5км в одну сторону. А в школу там планируете?
1050 рублей плата за сад официально, 500 руб. доп занятия (по желанию), 300 руб. хоз нужды. Еще мы ходим на подготовку к школе - это 600 рублей (по желанию). Никаких иных доплат и поборов за год не было. В школу - очень заманчиво, но я думаю о моменте перехода в другую школу после окончания начальной. У нас есть еще год, будем думать.

4
Здравствуйте! Нам дали путевку в школу-детский сад №22 (фрунзе/рыбный). Пожалуйста, у кого детки ходят или ходили в этот сад и школу - дайте отзыв! Мы о-очень хотели в другой сад, этот слишком далеко, но если сад хороший  - потерпим, будем возить.
Мы ходим почти год. Имея опыт в других садах (50й в Кировском районе, прогимназия № 15 (Золотая рыбка), 66 в Железнодорожном районе, все это очень хорошие сады), этот считаю самым лучшим. Терпеть не нужно, Вам понравится, хороший коллектив, очень уютный сад (территория замечательная, летом ставят батут и детские бассейны), питание на уровне, детские праздники готовятся с душой, результаты его посещения (по качеству образования) не сравнить с перечисленными мною суперсадами. Очень приятная атмосфера. А цена вопроса - очень невысока.

5
Да, о нем, на предыдущей страничке спрашивали. Мы там были на выпускном детсадовском. Понравилось то, что праздник получился, таким какой он должен быть (с маленькими неувязками и т.п). И заведующая реагировала на это вполне спокойно, не то что наша (16 детсад). Да и коллектив тоже вроде бы неплохой.   
мы ходим туда, правда два дня отходили и заболели  :ag: но это не из сада
За сад скажу - что ремонт,все чисто, воспитатели мне нравятся, ребенок пошел к ним прекрасно, в первый день  мы бы остались на весь день, просто я сама его по личным причинам забрала раньше, на следующий остались на весь день, ребенок уже в первый день поел без проблем. заведующая приятная, адекватная, хозяйственная. площадка просторная, летом ставят бассейн, будут строить беседку. В общем особых минусов пока не вижу, маленький и уютный сад

Спасибо большое, девочки! Мы в связи с переездом, видимо, будем туда ходить. Ваши отзывы меня успокоили.

6
Там очень хорошая территория, площадка детская, в группах ремонт, да и коллектив неплохой. Единственный минус: там начальная школа и периодически детки постарше сбивают деток помладше, которые попадаются им на пути  :ac:
Катюшка, судя по описанию, это Вы о 22м саде написали? Там начальная школа. Или я ошиблась?

7
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь может сказать о Дет/Саде № 22 МДОУ (пер. Рыбный)?

8
Это украина уже?
нет, еще Россия.
А кто нибудь на базах отдыха на павло-очаковской косе был??? Какие отзывы?
Мы были в "Эдеме", на базе хорошо, но пляж тот же, о котором пишет Тапуся (присоединяюсь во впечатлениях), мы практически все время плавали в бассейне. Только утром ходили на море на 1 час пока народ не набежал.

9
Cкажите пожалуйста. А какие там цены. И море какое? Дно песочек или илистое? Очень нужно.
Морское дно и пляж - песок. Море - Таганрогский залив, но уже более или менее глубокий. Никакой бяки не плавало. Цены Звезды на сайте должны быть указаны (ссылка выше). А панс. Рожок - в прошлом году мы платили 1100 р. с человека в сутки (питание, проживание, лечение), цены этого года не думаю, что поднялись, но лучше прозвонить и узнать, конечно.

10
VELENA, подскажите, это далеко от ростова??  :ah: и там можно на любое количество дней снять номер???
100 км в сторону Мариуполя, по поводу количества дней лучше туда позвонить.
Вот здесь мои были в прошлом году, совершенно точно, что здесь снимали номер на любое количество дней, потому как приехали на 2 недели, потом продлевали, еще мы каждые выходные к ним приезжали, в последние выходные с друзьями и еще двумя детками. Вроде бы было без проблем.
http://www.komkas-metiz.ru/rojokfns/kot.html Здесь даже очень прилично бабушка с дедом подлечились, Ярославчику делали ингаляции и что-то там еще. ТОже отличное место.

11
Девочки, на Азовском море возле Таганрога, чтоб недалеко от Ростова кто нибудь отдыхал? хочу бабушку с мелким отправить на какую нибудь базу отдыха
Наша бабушка с дедушкой и Ярославчик были 2 недели в июне здесь. Просто отлично. http://www.docsputnik.ru/star/index.php Анимация и все такое. Прям с удовольствием. И мы приезжали на выходные.

12
Подъедьте пож. в ЖДР,район Рабочей площади :ag: Ну,не верю,что кто-то из вас существует :af: Придётся вставать спозаранку и кататься по Будённовскому и СЖМ. Буду,наверное,дико смотреться :ap:,но выбора нет :ar:
Одуванчик, именно там (в районе Рабочей площади) мы дважды в день и катаемся с наклейкой, поскольку живем рядом... :ad:. Не надо ехать так далеко - на СЖМ! Видимо ваши прогулки на рабочей площади не совпадают со временем движения работающих мам на машинах с наклейками на работу. Мне тоже все время кажется, что я никого не вижу.

13
Подскажите, реально ли поехать в санаторий с ребенком 3 лет (без его лечения)? Возьмут ли с таким маленьким малышом? А то сейчас изучаем в интернете и везде пишут с 5 или 7 лет берут.
Нам 3, 8. Есть санатории, куда берут с любого возраста (немного их, правда).

14
 :ab:

15
Леночка, Велена, мы в воскресенье планируем там погулять денек - едем в Пятигорск по делам, может увидимся) правда с погодой ты меня расстроила(
Леночка, мы уже с воскресенья в Ростове, к сожалению...  :ak: И погода к концу отпуска наладилась, так что не волнуйся, там как всегда отлично, привет Кисловодску передавай! Теперь май-июнь будем ждать.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38