Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - South

Страницы: [1] 2
1
Только что закончила курс у своего мастера  :ab: кожа на проблемных зонах заметно подтянулась, и объемы чуток ушли))) довольная хожу до невозможности - то, что надо в довесок к весеннему настроению))) кому интересно - пишите в личку, дам контакты мастера, принимает в центре, район Комсомольской пл.

2
Знаю хорошего массажиста, лицом тоже занимается, проходил в Москве обучение у Финченко. Принимает в центре. Была у него зимой на курсе, осталась очень довольна. Специалист молодой, очень чуткий и внимательный к пациентам.
Работает в паре с врачом дерматокосметологом Мягкой Еленой - она специалист очень опытный, грамотный. Консультируют сразу и по процедурам, и по массажу. В течение  года скитаний по салонам в поисках хорошего косметолога была, честно говоря, огорошена, что часто назначают красивые, но бестолковые процедуры за немалые деньги, и теперь рада что нашла её. Рекомендую, в общем. Если что - пишите в личку, дам контакты :ad:

3
Досуг / Re: Что мы читаем?
« : 05 Март 2015, 09:57:56 »
Когда возникает вопрос, чего бы такого почитать, но ничего не идет - всегда беру перечитывать что-нибудь С. Кинга  :girl_haha: Для меня безотказный вариант))))

4
Досуг / Re: Электронная книга
« : 05 Март 2015, 09:54:54 »
Мной опробованы читалки qumo и digma - по цене девайсы обеих фирм приемлемы, сборка на вид качественная, крепкая. qumo libro уже пятый год служит верой и правдой - если и глючит, то раз в полгода и то безобидно. Digma тоже, за два года пользования - никаких проблем))) у многих знакомых тоже digma - нормально работают книжки, хозяева не жалуются)))

5
Архив / Re: Жалуемся на здоровье тут
« : 05 Март 2015, 09:45:18 »
Тоже только что отошла от отвратительного бронхита, мало того, что затяжной изматывающий кашель, температура и всё сопутствующее, так еще и с приключениями: на третий день болезни я конкретно так посинела и еле шевелилась - бронхит оказался обструктивным... хорошо хоть сообразила быстро, что к чему и меры приняла... Не болейте, дамы))))

6
Архив / Re: Трёп
« : 05 Март 2015, 09:37:57 »
Племянница 15 лет как-то унюхала Рив Гош YSL, теперь всё время им духанится - тоже так странно этот резкий взрослый запах от неё ощущать  :girl_haha:

7
Здоровье / Re: Депрессия
« : 02 Март 2015, 21:59:03 »
Обсессивно-компульсивные расстройства лечатся успешно психотерапией, потому что их корни не органического характера. Странно, что вам было назначено медикаментозное и только медикаментозное лечение.  :al: И вполне ожидаемо, что оно не помогло.
Но вы самостоятельно справились, что большая редкость, и большая работа над собой! :ay: :ay: :ay:

Психиатр дал мне тогда направление к патопсихологу, я к ней пошла, она дала мне тесты какие-то забавные))) в заключении психотерапию рекомендовала, но я тогда решила ни к кому не обращаться, так как, ни кому не в обиду будет сказано, в традиционную психотерапию не особо верила. Со временем, конечно, много мной было литературы самой разной проштудировано, и в итоге полуинтуитивно путь к решению созрел))) Здорово, конечно, если находится хороший специалист, который может помочь - самое главное, чтобы пациент искренне хотел с собой справиться.


8
Здоровье / Re: Лор для взрослого
« : 01 Март 2015, 18:59:28 »
Колесников Вадим Николаевич - прекрасный лор-хирург, работает сейчас в областной больнице. Сама у него лечилась, и отзывы слышала только хорошие))) кстати, на форуме в старых темах тоже к нему советовали))))

9
Здоровье / Re: Депрессия
« : 01 Март 2015, 18:54:38 »
Поделюсь своей историей. Началось это всё много лет назад, причем, казалось бы, невинно - просто стала чаще обычного проверять, закрыта ли входная дверь в квартире, выключены ли конфорки на плите и т.д. За год тревожность достигла такого уровня, что одержимость проверять всё в доме стала отнимать больше нескольких часов каждый день перед сном. Иногда и не ложилась из-за этого вовсе - уже светает, через пару часов на работу собираться, а я всё проверяю... К психиатору пошла, когда уже серьезно стала крыша ехать от тревоги, приступов паники и, в довесок, недосыпа. Диагноз был такой: обсессивно-компульсивное расстройство плюс депрессия. Было назначено соответствующее лечение. Что могу сказать, разные комбинации препаратов принимала около двух лет, эффект от них испытывала такой - легкое отупление и безразличие, навязчивые проверки продолжались, может, стали чуть короче. Со временем стала понимать, что так я себе не помогу, единственный способ - попытаться изменить что-то в себе. От таблеток отказалась, стала следить за своим состоянием, особенно пристально в ночные часы, когда жажда в 20-тый раз проверить, заперта ли дверь, была особенно сильна, стала себя останавливать. Никакого чудесного избавления от этого расстройства не было, только взращиваемая по капле каждый день уверенность в себе и спокойствие потихоньку, за год, перевесили... С тех пор прошло года четыре, иной раз отголоски былой тревожности выползают после напряженного дня, но это уже хорошо мной изучено и легко контролируется.
Рада была поделиться, уверена, всем нам по силам побороть депрессию, и всё, что еще может помешать радоваться жизни))))

10
В стрессовые периоды курсом пью фенибут - отличный ноотропный препарат - переносится отлично, никаких побочек - и тревожность снимает, и сон нормализуется, плюс улучшает внимание))) знакомых медработников сколько ни спрашивала - почти все его пьют :ab:

11
у меня ВСД с подросткового возраста. По своему опыту - подвижный образ жизни + бег или велик, свежий воздух и сбалансированное питание отлично справляются с ВСД - и сейчас практически не ощущаю проявлений, хотя раньше доставало сильно.

12
У меня суставная форма хронического геморрагического васкулита, от боли в суставах помогает только НПВС, но к ним стараюсь прибегать как можно реже. Если боль не сильная, иногда помогает мазь випросал.

13
Собаки / Re: Мопсомания)))
« : 23 Февраль 2015, 01:38:40 »
Мопс - собака замечательная))) 14 лет был моим верным другом и почетным членом семьи :ab:. Не кастрировали, никогда не метил в квартире, дважды стал папашей))) характер философский, уравновешенный, плюс чувство собственного достоинства :ab:

14
В теме про собак посоветовали спросить здесь. У нас проблема щенок ест свое говно. Может ему чего то не хватает и как победить эту пролему. Поделитесь опытом пожалуйста.
я в прошлом ветеринарный фельдшер, за время работы часто слышала подобные вопросы хозяев, на что моя начальница, отличный ветеринар со стажем, всегда говорила: "говноедами рождаются" - сделать тут мало что можно, но о какой-либо патологии это не говорит, и о недостатке нутриентов в питании тоже - даже среди одинаково содержащихся щенков одного помёта некоторые щенки падки на какашки, а некоторые - нет :sorry:

15
У меня короткая стрижка на непослушных прямых волосах, и, естественно, без укладки всё торчит в разные стороны :al: Пользуюсь воском elgon - текстура приятная, волосы жирными не выглядят, укладка до вечера держится.

Страницы: [1] 2