Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Eveli

Страницы: [1] 2
1
ЗЖМ / Сдается гостинка на ЗЖМ
« : 12 Январь 2019, 13:16:19 »
Сдано

2
Авто / Видеорегистратор - какой выбрать
« : 11 Ноябрь 2011, 15:48:52 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто что знает. Хочу мужу на НГ подарить видеорегистратор (хочет установить на машину, чтобы в случае ДТП можно было использовать видео с него). Какой выбрать не знаю. Их столько...  :be: Может у кого-то уже есть, что можете подсказать? Какой фирмы лучше? Мне сильно крутой не надо, средненький какой-нить. Спасибо  :ab:

3
Дом / Только что в квартиру лезли воры
« : 24 Ноябрь 2010, 16:33:55 »
Уложила ребенка спать, сижу отдыхаю. Слышу в замке кто-то ковыряется, смотрю в глазок - 2 амбала стоят, большие очень. и ковыряют там.  :ai: :ai: Сказала им отойти от двери и что сейчас вызову милицию. Один начинает кому-то звонить, второй ковыряется в замке. дверь у меня закрыта на все что можно, ключ в замке (т.к. в нашем доме уже 4 квартиры обокрали!!!). Звоню в милицию, объясняю, что я одна с ребенком и дверь вскрывают, попросила срочно приехать.
В это время в дверь начали стучать очень сильно и кричать, что они ошиблись!! но с площадки типцы эти не уходят, трутся возле двери и кому-то продолжают звонить (кому и зачем?!). Потом уходят по лестнице, не на лифте.
Через 10-15 мин приезжает милиция и начинает меня отчитывать, что из-за таких как я у них преступления не раскрываются, а куча висяков и сколько им теперь бумаг писать надо для отписки. что если бы я не подала виду, что я дома, а просто втихую вызвала милицию, а бандитам бы ничего не говорила и к двери не подходила, то их бы уже задержали. А теперь они гуляют на свободе из-за меня. я им говорю, а если бы они открыли дверь, прирезали бы меня и мелкого, тогда что? говорю : вам-то все равно что раскрывать: кражу или мокруху, а мне еще пожить хочется. испугалась вообщем сильно. говорю, что могу их описать, видела одного прямо хорошо. они говорят-не надо!!! говорю - мне что извиниться, что я вас вызвала? они, правда, сказали, что понятно, что я испугалась, но поведение мое крайне неправильное было. вообщем: если сидишь дома надо закрыть дверь на все замки, ключ должен быть в двери, замок закрыт, ключ должен быть провернут на пол-оборота еще, чтобы его нельзя было с той стороны вытолкнуть. тогда можно спокойно сидеть, тихонько вызвать милицию и ждать... Девочки, вот честно, слабо себе представляю чтобы я спокойно сидела и ждала, как в двери ковыряются. откуда мне знать - а если получится у них дверь открыть - что тогда. хотелось бы услышать мнения. кто бы как поступил? и будьте аккуратны!!
извиняюсь , может правописание где неправильное, но меня трусит до сих пор - не до орфографии.

4
Дом / Фиктивное дарение - как оформить?
« : 01 Ноябрь 2010, 17:02:49 »
Девочки, помогите советом, плизз.  :ax: Мне надо продать комнату в коммунальной квартире. Продавать буду сама, без посредников. Согласие соседей получить не смогу, т.к. они живут в другом городе и отношения у нас не очень. Поэтому буду оформлять сделку дарением. На полученные деньги покупателю дам расписку. в связи с этим куча вопросов:
1. Когда получаю задаток от покупателя, как оформлять предварительный договор, обычный, стандартный договор о задатке просто брать, а потом уже на сделке его разорвать и оформить дарением? договор задатка оформлять у нотариуса или где, если мы без агенства будем?
2. Насколько вообще такая схема применима? кто сталкивался, так делают?
3. Кто платит налог на дарение? как договоримся? по идее должен же платить одаряемый, но в нашем случае же дарение фиктивно.
4. На что еще обратить внимание, когда самостоятельно продаешь недвижимость?
Подскажите, девочки, давно уже выпала из темы недвижимости и боюсь где-то что-то сделать не так  :be:
спасибо!  :ax:

5
Здоровье / Оказание первой помощи
« : 15 Июнь 2009, 16:46:56 »
Сходной темки не нашла-решила создать новую   :ab:
Родственники были на выходных на природе с ночевкой, палатками и тд на берегу Дона.  В округе людей нет километров на 5. Добирались туда на машине, которая их привезла и уехала, а  через 3 дня должна была приехать забрать. Сестре (37лет)стало плохо с сердцем. В аптечке только валидол. Но если давление понизилось, то его нельзя пить. вопрос: что делать? Позвонили 112 - экстренная помощь. Они готовы прислать скорую, но родичи толком не могли объяснить где находятся, т.к. это "дикое" место. Вообщем, вызвали срочно родственника из Ростова, который смог бы на машине отвезти в больницу, пока он доехал (2,5часа) сестре уже стало лучше.
Вот я и задумалась. Мало ли что может произойти. С детьми, взрослыми - с кем угодно. Многие (я в том числе) рассчитывают на вечный русский авось - меня это не коснется. но ведь бывает всякое. и как страшно становится, если ты реально не в состоянии оказать помощь человеку, просто не знаешь что тебе делать в этой ситуации.
Понятно, что нужно грамотно составить аптечку, которую берешь с собой в поход - это уже половина дела, но ведь лекарствами надо суметь еще воспользоваться по уму. Как получить необходимые знания? почитать книги о первой неотложной помощи? мне кажется, что этого недостаточно, но как минимум сделать хотя бы это. в идеале хотела бы пройти какие-нибудь курсы медсестры, не знаю есть ли такие вообще  :al: Хотела бы научиться и уколы делать.
Может кто поделится мыслями, ссылками , инфой на ту тему  :ax:

6
Наш компьютерный клуб / Создание сайта
« : 28 Декабрь 2008, 22:31:45 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, во что может вылиться создание собственного сайта? Куда лучше обращаться? в какую фирму (может кто делал и остался доволен)? может на РМ наши мамочки смогут мне написать сайт или человека порекомендовать? или все-таки лучше через фирму?  :ab:

7
Добрый день, Татьяна! У меня начался синусит. Лор-врач назначила синупрет и амоксиклав, сказала, что это не опасно при ГВ. Моему малышу всего месяц. Действительно ли эти препараты безопасны? если нет, то на что их заменить?

8
30.09 (Вт) пузику 40нед 2 дня. Часов в 5 утра проснулась, живот в тонусе. Сходила в туалет, окончательно отошла пробка, много и с кровью. Тогда я уже точно поняла, что сегодня рожаем . Легла опять, решила, что надо уснуть. Потихоньку стало прихватывать живот. Муж дал мне но-шпу. Это не помогло. Схваточки были примерно раз в 40 мин. Проснулся Димась, в 6-45.
Мы стали смотреть мультики. Чувствовала я себя прекрасно, только было страшновато, волновалась. В 7-30 состояние мое не изменилось, были редкие схваточки и сильный тонус.
В 8-30 мы с Димасем покушали и это была последняя моя еда до 21-00.  я решила поесть шоколадных конфет, т.к. поняла, что теперь покушаю их нескоро.
В 10-15 у меня начали отходить воды. Их было много, меняла прокладки, а они все текли.
Позвонила Шерейко ТА (мой врач на роды), она не брала трубку. Но я решила, что она на операции и просто не может подойти. Позвоню попозже. Потом вызвала скорую и стала собираться в РД. В принципе у меня все уже было собрано, оставалось покидать всякие мелочи (и ,конечно, в конце концов я забыла зарядку к телефону).
Потом позвонила ТА, сказала подъезжать в РД.
Минут через 20 (в 10-35) приехала скорая и мы поехали в ЦГБ.  Приехала в ЦГБ в 11-00, позвонила ТА, она сказала, что сейчас подойдет.
А пока меня отправили в смотровую. Схваток почти не было, очень редко и ненадолго. ТА посмотрела, сказала раскрытие 2 пальца и ушла, а меня стали готовить – побрили, поставили клизму, оформили документы, потом отвели в предродовую. Мне очень понравилось отношение медперсонала – все улыбались и приветливо разговаривали, никто не ворчал, не кричал.
Настроение у меня было очень хорошее. Я чувствовала и знала, что скоро увижу своего мальчика, хотя так до последнего и не смогла поверить в свою беременность, все казалось как будто не со мной .
30.09 в 12-00 пришла в предродовую – там все стонут, кричат, корчатся, а я чувствую себя совершенно нормально, схваточки редко, несильные. Попросила нянечку дать мне почитать что-нибудь, чем ее очень удивила и рассмешила.  Она мне принесла детский журнал, кот. я с удовольствием читала и испытывала угрызения совести, когда девочки вокруг кричали, а у меня все было терпимо. Схватки шли каждые 10 минут, секунд по 3-40. Пока что удавалось их продышать и опять читать.
За это время я услышала очень много полезного. Врачи подходили постоянно к своим девочкам. Наша ТА тоже подходила ко мне, посмотрела, сказала одеть компрессионный чулок от варикоза и лежать ждать. Так я и сделала.  Я очень внимательно слушала, что говорили врачи девочкам, которые очень сильно кричали. Многие просили эпидурал, кесарево, сделать хоть что-то, чтобы это все быстрее закончилось. Врачи им на это отвечали, что надо пытаться расслабиться, какая бы боль не была, ровно глубоко дышать и расслабляться. А во время схватки ни в коем случае нельзя себя жалеть, нельзя допускать мыслей, что я этого не выдержу, я не смогу, тем более нельзя кричать об этом, т.к. ты запираешь боль в себе, схватка становится жестче, больнее и медленнее уходит. Надо думать о том, что каждая схватка приближает миг рождения твоего малыша, именно сейчас он опускается ниже, шейка раскрывается, малышу сейчас непросто, ему надо сказать (думать об этом), что скоро все закончится, что мамочка поможет ему все это пережить, скоро он увидит свою мамулю. А пока маме надо много поработать, самое главное устранить психологический барьер-боязнь боли, ожидание этой боли.
Когда перестаешь думать о себе, боль уходит, удается расслабиться и как-то справляться. Это самое важное. Как только я это поняла, изменилось мое отношение к родам в принципе. Я хотела делать эпидурал, т.к. заранее знала, что не выдержу этой боли – у меня очень низкий болевой порог. И я передумала, когда вдруг поняла, как надо себя настроить.
В 14-00 схватки участились и стали очень сильными (каждые 5-8 минут). И теперь мне помогали только мысли о ребенке, о том, что не надо искусственно затягивать роды, не надо сопротивляться этой боли, надо двигаться ей навстречу, знать, что это не просто боль, и понимать к чему эта боль ведет. Только с такими мыслями удавалось ее преодолеть, даже удавалось расслабиться на пике схватки. Это было здорово  и я вдруг почувствовала себя сильной! Я поняла, что смогу с этим справиться!
ТА посмотрела меня в 15-00 – раскрытие 3 пальца. Я лежу, почитываю между схватками. Она смеется, говорит: «Ты рожать пришла или читать?»
Я решила ходить – тогда схватки шли более часто, а значит раскрытие проходило быстрее. В 16-00 схватки становятся почти нестерпимыми, помогают только мысли о ребенке. Вишу на подоконнике – так схватка менее болезненна. Также подвисаю на все что попадается - кровати, тумбочки -  главное, чтобы на пояснице мышцы потянулись, тогда легче, дышу. Схватки одна за одной, сильные очень, в перерыев между схватками отдохнуть не успеваю, т.к. перерыва фактически нет. Зову ТА, не выдерживаю, прошу обезболить. Она меня смотрит, говорит что раскрытие уже 4 пальца, осталось совсем немного. Мне ставят капельницу и укол в вену. Боль не уходит, становится все сильнее. ТА рядом все время, спрашивает хочу ли я какать. В 17-00 я говорю: «Хочу!!!»
Она смотрит – полное раскрытие! Мы взлетаем с кушетки и бегом в родзал. На кресло запрыгиваю без проблем. 2 акушерки пытаются помочь, но я их отгоняю. Удивляюсь этому уже во второй раз, с Димкой было тоже, т.к. кресло таких размеров и высоты, что на него залезть проблема даже здоровому, а тут беремчатая мамашка со схватками 
Я знаю, что родзал это уже конец пути. Все, вот уже несколько десятков минут и все закончится, я увижу своего лялика.
Дальше требуются все силы. Больно, надо тужится на эту боль, туда, вниз, надо помочь ему выбраться. «Старайся! Дуйся! Тужься!» Вокруг крики и суета. Акушерка пытается помочь, помогает пальцами, но мне не хватает силы. «Еще раз! Еще!» Вот наконец выходит головка, команда: «Передыши!» и из меня выскальзывает что-то тепленькое. Все!!! Это он, мой долгожданный малыш!
Надо мной висят часы – 17.35. И дальше все замерло, мне положили его на грудь – мальчик, 3300гр, 51см. Малыш кричал, но как только попал на животик к маме, сразу замурчал и стал тереться об него как котенок. 
Все, маленький, теперь мы вместе. Путь длинною в 9 месяцев закончен. Теперь начинается новая жизнь – жизнь в нашей семье, которая была неполной без тебя. Ты увидишь своего папу и братика, полюбишь их. У нас так много всего впереди! А сейчас это просто ощущение счастья! Безграничная радость от осознания того, что мы уже вместе, что ты у меня есть!

Дальше дитенка забрали в детское, а мамой продолжали заниматься неугомонные врачи. Разные неприятные процедуры, один небольшой корректирующий шовчик (старый шов немного подразошелся). Вообщем, 40 минут еще мучили . Потом положили лед на живот и оставили на 2 ч в родзале. Рядом рожали 2 девочки, но даже через их крики удалось расслабиться и бесконечно радоваться тому, что все закончилось.
Примерно в 20-00 нас развезли по палатам. В родзале я позвонила маме и мужу, меня поздравили, поплакали.
В палате нас оказалось пятеро. Все только что родившие девочки – ингушка, украинка, азербайджанка, армянка и я, единственная русская .
От льда на животе мы очень замерзли, нам предложили выпить спирта, налили стол. Ложку, развели водой и дали запить горячим чаем.
Еще я попросила нянечку сходить на ЦГБ за едой – она меня спасла от голодной смерти – я с 8 утра ничего не ела.
До 2-х часов ночи мы лежали, болтали, потом уснули.
Все. Вот и закончился этот день.
Так я стала мамой во второй раз!!!

9
Детское здоровье / Плохой анализ крови
« : 23 Сентябрь 2008, 20:24:45 »
Девочки, подскажите, кто знает. Заболел сынок бронхитом, вылечили, хрипов нет, кашель остаточный пару раз в день, насморк тоже сказали остаточный может ее какое-то время быть. Сдала анализ крови -РОЭ 43!!! при максимальной норме 10. Думала ошибка в анализе. Пересдали - 40!  :be: Врач говорит, что идет очень сильный воспалительный процесс. А я не могу понять как такое может быть. Т.е. инфекция в организме. Ничего, кроме антибиотиков нам не назначили. Курс лечения 3 дня, дальше опять сдать анализ. У ребенка ничего не болит, ведет себя как обычно абсолютно, даже горло не красное. У кого такое было. что может означать этот показатель? Все остальное по анализам у нас в норме, анализ мочи тоже.  Что же это у нас такое? :al:

10
Роды / Дыхательная гимнастика
« : 01 Сентябрь 2008, 12:23:21 »
Кто делал дыхательную гимнастику в период беременности и какое дыхание пригодилось в родах? как часто тренировались, по сколько времени? какие способы дыхания использовали?  :ab:

11
Врачи роддомов / Левченко В (НИИАП)
« : 28 Август 2008, 22:19:44 »
кто слышал? какие отзывы?

12
Педиатр / Прививка БЦЖ
« : 28 Август 2008, 13:17:43 »
Добрый день!
У моего ребенка после введенной в роддоме вакцины БЦЖ  был бцжит. очень долго его лечили,  только к годику выкарабкались. после этого делали несколько раз манту, все в норме. Скоро мне снова рожать и я хотела бы узнать делать ли БЦЖ второму ребенку или это опять может привести к бцжиту? просто прочитала, что если у первого ребенка он был, то в 80% случаев будет и у второго.

13
Врачи роддомов / Шерейко Т.А. (ЦГБ)
« : 25 Август 2008, 21:43:36 »
Кто рожал, собирается или знает этого врача, отпишитесь, пожалуйста.

14
Девочки, у нас такая проблема. Соседи сверху (бабуля 90лет и ее сынок 60лет) постоянно нас затапливают. вроде бы несильно, т.е. вода по щиколотку не стоит, но потолок на кухне постоянно мокрый и с потолка в ванной подвесного часто подтекает вода и на полу получается лужица. когда иду к соседям разбираться-дверь они не открывают. что делать? в ЖЭУ дозвониться не могу, не берут трубку. как поступать в этой ситуации? куда обращаться, писать? никогда не сталкивалась с этим, теперь вот не знаю что делать. слышала, что какой-то акт надо составлять, а кто его должен составлять и когда? подскажите, кто что знает. у нас ЖЭУ-4 Сов.р-на

15
У меня племяш искупался на Северном водохранилище, на след день попал в инфекционку - кишечная палочка + сальмонеллез. пролечили антибиотиками, выписали, но сальмонеллез в анализе крови есть (про мазки не знаю, не уточняла, но в крови есть точно). врачи на это сказали, что ребенок, конечно болен, но это ничего страшного и сальмонеллез в крови может присутствовать до нескольких лет.  :ai: неужели это правда? им назначили какое-то смешное лечение (мезим, смекта и т.п.) антибиотиков больше никаких. я вот думаю насколько это опасно для ребенка и может быть заразно.  как передается: по крови, с едой или..? боюсь, чтобы он не наградил моего Димку. кто сталкивался с такой болячкой, подскажите, как это опасно, как лечится, как передается?

Страницы: [1] 2