Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BysinkaM

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 37
1
Женское здоровье / Re: Родинки
« : 06 Июль 2023, 23:17:10 »
Девочки, а жидким азотом родинки удаляете? Раньше в 16 пк врач мужчина удалял,кто знает, он сейчас там принимает?

2
Трёп / Re: Трёп
« : 02 Март 2023, 16:01:22 »
Ну у меня рецепт простой (я уже писала здесь как-то): 250 гр. масла мягкого, 3 ст. муки, 0,5 ст. молока. Масло не большими кусочками режу в муку. Перетираю масло с мукой, потом добавляю молоко, мешаю и собираю тесто в большой шар (очень хорошо отстает от рук и чашки). Делю на 7-8 шариков и в холодильник на 30 мин. Потом раскатываю каждый по очереди, вырезаю круг, накалываю вилкой и пеку. Крем заварной. По этому рецепту еще бабушка моя пекла, все мы его любим и поэтому другие варианты даже не пробовала. А тесто, не знаю, наверное больше к песочному, я его не складываю и масло между слоями теста не раскатываю. Но пышки раскатываются очень тонко, и потом в готовом торте все это наверное похоже на слоеное. Пышек получается 10-11 (обрезки теста собираю тоже в шарик и раскатываю в пышку), из последнего сборного шарика пеку уже бесформенную пышку и потом ломаю ее для крошки. Как то так... :ax:
Благодарю за рецепт, обязательно попробую!


3
Трёп / Re: Трёп
« : 01 Март 2023, 22:22:26 »
Всегда делаю только с мягким (именно НЕ растопленным до жидкого состояния, а мягким) маслом. Обычные коржи получаются, хрупкие. Почему они должны быть мягкими? С холодным маслом удобно в комбайне крошку делать. Но у меня пару раз получилось нормально, потом не очень вышло (может масло было не достаточно холодным), поэтому делаю кучу лет с мягким и руками ))
Тесто слоеное же получается? Какими кусочками масло нарезаете?

4
Трёп / Re: Трёп
« : 01 Март 2023, 21:31:00 »
Девочки, кто печет торт наполеон, подскажите, как делаете, я масло сливочное всегда брала замороженное, мелко нарезала и с мукой перетирала руками в крошку, сейчас попался рецепт с мягким сливочным маслом, кто пробовал по такому рецепту, какие получаются коржи? Мягкие?

5
Акт "вшит"  как неотъемлемая часть договора в качестве приложения?
Иногда акт контрагент хочет заполнить по опред. форме, скорее всего это как раз ваш случай . Заполните 2 экз. и отправьте , лучше с бух-й контрагента пообщаться на предмет вашего документооборота.
Да, как неотъемлемая часть договора в качестве приложения.
А вшитый акт так и останется пустым?
К договору приложением обычно, идет форма акта, которой должны соответствовать текущие акты. Наряду с формой заявок, спецификаций, расшифровок и т.п. В тексте договора обычно прописывается, что выполненные работы и услуги оформляются актом по форме согласно приложению номер...
Да, так и прописано, можно оформить акт отдельно?

6
Девочки, как юридически правильно подписывается акт выполненных работ, если заказчик в другом городе и уже прислал два экземпляра оригинала договора, а в нём вшит пустой акт, необходимо его заполнить ручкой и обратно отправить два экземпляра договора? или можно распечатать акт и просто его подписать и приложить к договору? В договоре есть ссылка на акт, что акт под такими то номером приложения идет к договору. Нам же не прийдется оформлять акт ручкой, потом отсылать им, а потом они обратно наш экземпляр нам отправят.

7
Тут не подскажу... Был случай, когда немного переделали обычный счет, назвали его "Договор-оферта" и добавили основные условия из договора и то, что оплата по счету означает согласие с его условиями. Насколько это правильно - не знаю.


Мне понравилась книга юриста Вячеслава Оробинского "Тайны договора". Хотела прикрепить к сообщению фото главы про оферту из этой книги, но не получается. Если надо - могу в личные сообщения отправить
Благодарю, с удовольствием почитаю, отправьте плиз в личку.

8
Мои, кто с офертой работает, размещают её на сайте, там указаны цены, условия оказания услуг. Если заказчик оплачивает на расчетный счет с указанием на договор оферты, то считается, что он принимает её условия. 
Для исполнителя плюсы в том, что он может менять условия договора (в том числе и цену) и не подписывать каждый раз доп.соглашения с заказчиками. Плюс не надо заморачиваться с подписанием самого договора, если заказчик в другом городе находится и у него нет ЭДО, обмениваться сканами, потом оригиналами.
Огромное спасибо за информацию :ba: подскажите пожалуйста, а можно же не на сайте разместить, а на электронную почту отправить заказчику индивидуальное предложение по оферте? И если по оферте предоплата 100% до оказания услуг, как потом подтвердить факт оказания услуги? 

9
Девочки, кто работает с договором оферты, к ИП в лице самозанятого поступила заявка на оказание услуг, но с заключением договора оферты, почему они хотят именно этот вид договора, чем он  проще для фирмы? Прочитала, что оферту не надо подписывать, это так? А как происходит принятие оферты?

10
Трёп / Re: Трёп
« : 20 Декабрь 2022, 12:52:32 »
Сбивается - сбивайте. Если не сбивается, то Ибуклин или Нимесил
Спасибо

11
Трёп / Re: Трёп
« : 19 Декабрь 2022, 19:24:16 »
так вам парацетамол хорошо помог, почему его не хотите повторить?
Повторила конечно, подумала может врачи сейчас в связи с повышенным количеством заболевших что-то и другое рекомендуют :ah:

12
Трёп / Re: Трёп
« : 19 Декабрь 2022, 18:55:13 »
Девочки, кто из взрослых сейчас болеет, ночью была температура 38,9 сбили парацетамолом до 37.7, не сильный кашель, немного днем голова болела, сейчас опять поднялась температура 39,3 чем сбить температуру кроме парацетамола? Что сейчас за вирус ходит, что врачи ставят грипп, ОРВИ?

13
Девочки, большая Вам благодарность за ответы :ba: буду изучать

14
Девочки, кто пользуется ЭДО нужен самый дешевый тариф для ип, отправка 3-5 документов с одной компанией в течение двух месяцев и всё, годовое обслуживание не хотелось бы оформлять и в связи с этим переплачивать, посоветуйте компанию, может есть тарифы поштучно отправленных и полученных документов. Какими компаниями пользуетесь с минимальным количеством отправки документов?

И подскажите пожалуйста, для ЭДО нужна ЭЦП прочитала, что в налоговой можно получить ее бесплатно, а сколько по времени займет от заполнения документов до получения подписи?

15
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 11 Октябрь 2022, 12:27:53 »
Тоже рекомендую Владимира Козловского тел8-928-270-60-94 самый лучший инструктор, уже семь лет после обучения у него уверенно и хорошо езжу. По количеству занятий не согласна, как раз таки у Владимира совсем не надо много занятий, никто из моих друзей, знакомых много не занимались, все хвалят, что он быстро и качественно учит, у меня родственница в этом году взяла у Владимира всего 3 занятия на её машине и сейчас сама спокойно ездит и ребенка возит по всем кружкам.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 37