Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - olgashhai

Страницы: [1] 2 3
1
Здравствуйте, у нас ЗПРР мы пошли в 43 школу, там инклюзивное образование. Пока терпимо, но уроки тоже занимают много времени и сижу с ним в классе. А так старается и на уроках отвечать и к доске выходит, но конечно же много зависит еще как к ребенку отнесется.

2
 :bc: :bc: :bc: девочки, у кого-нибудь есть телефон Филатовой?

3
 :bc: :bc: :bc:Девочки ау!!! Мне нужна ваша помошь, расскажите в какие школы вы водите своих деток, на каких условиях  и какие у вас успехи :bc:

4
Девочки в какие школы ходят ваши детки и какие у вас успехи.

5
Школы Ростова / Re: Школа №43
« : 30 Март 2013, 10:19:41 »
 :bc:

6
Здравствуйте, девочки. Я мама очень гиперактивного ребенка, ему 6 лет, поменяли 3 дет.сада, медикаменты не помогают. Кучу всего перепили и перекололи. Психологам, неврологам, остеопатам, мануальщикам, психиаторам обращались. Помимо гиперактивности у нас ещё и задержка психоречевого развития, сейчас начали ходить в специализированный детсад, но и там жалобы на поведение, хотя сад для деток с ЗПР. Хотят чтобы я его приводила на полдня, он у вас разбалованный, не соблюдает наш режим, на занятиях не сидит и т.д. и т.п.  Хотя дома еще как-то организовать его можно, когда нет посторонних людей и ничего его не отвлекает. К дефектологу ходим заниматься, она тоже нашла с ним общий язык. Минут 20 за столом он сидит и занимается. Мы очень долго искали такого дефектолога-логопеда, остальные из-за его поведения просто отказывались от занятий с ним или просто не было толка. А вот в саду никак, я не знаю что я буду делать, скоро ведь в школу. Переходить на домашнее обучение, а как же общение с другими детьми? И вот думаю или я дура, или лыжи не едут. А тут скоро появиться малыш, я чувствую сойду с ума вообще!!! :an: :wallbash:         

7
Всем приветики, на учёте стою у Лавренниковой Т.А., очень внимательная, лишнего ничего не назначает, смотрит аккуратно!!! Умничка, я её люблю!!! :ba: :ax:

8
а можно ваш телефончик?

9
Доброй ночи, девочки! У меня сейчас 20-ая неделя беременности, на 12сдавала ген. 2, а на 17 тройку. В результате 2 плохая, 3-норма, УЗИ-норма, пошла к генетику в НИИАП, там мне страстей наговорили, что я неделю рыдала. У меня 1-ый ребёнок, ему 5 лет ставят диагноз задержка психоречевого развития (была внутриутробная гипоксия), как-бы неврологи считают органическое повреждение ЦНС, во время родов. А генетик считает,что это ген. отклонения. Назначила кучу анализов, которые мне выдут в 15000 тыс.,(реб. хромосомный анализ+анализ с-м Мартина-Белла+ а-з на аминокислоты и ацелкарнитин), мужу и мне хромосомный анализ, по результатам сказала будем решать откуда брать анализ из пуповины или из вод. Долго думала и мы решили, сдать анализы только ребёнку на аминокислоты, а на с-м Мартина-Белла решили не заморачиваться (по внешнему описанию, он не похож, а похож только по неврологии), да и потом он не лечиться, только коррекция логопеды+психологи+психиатры , чем мы и занимаемся. Делать я кордоцентез не буду, сделаю УЗИ у Кох на 21 неделе и буду молиться о здоровом малыше. На все воля божья!!!         

10
Здравствуйте, мы ездили в институт мозга и на лечение и на обследование. Там делают микрополяризацию (Микрополяризация - разновидность физиотерапии- воздействие постоянным током с использованием полимклинических аппаратов для физиотерапии (электрофореза). Сделали 3 сеанса по 6 процедур, положительная динамика есть, но большого скачка в развитии нет. Хотя каждый ребенок индивидуален, кому-то помогают таблетки, кому-то физиопроцедуры,  поэтому нужно пробовать все, только не навредить. Там есть  Кожушко Надежда Юрьевна вот ее номер 8 9113846621, 8 (812) 346-25-95 и её сайт deti-nadezhda.narod.ru  она делает эти процедуры и записывает.

11
Вот узнала, один  сеанс скенар терапии стоит 500 р. и диагностика тоже 500 руб.

12
Здравствуйте, девочки, кто-нибудь делал скэнар-терапию ?

13
девочки извиняюсь, если не в тему! :ah:
а кто-нибудь обращался в Институт мозга человека имени Бехтеровой?

мы обращались, но не очень довольны. Были 2 раза.

14
Цитата: Солнечная от 11 Января 2012, 00:25:49
Девочки,посоветуйте!Сыну 2 года 4 месяца, практически не говорит. Говорит:да(отвечает на вопросы),папа, фу, ка-ка, кар(и то "р" не выговаривает, сися  Так всё понимает, выполняет просьбы, отвечает на вопросы, подражает звуками кошке и собаке, живой, достаточно подвижный. К неврологам мы не ходим...Может уже к логопеду пора?Вот мне кажется,что сын с незнакомым человеком вообще не будет идти на контакт(настороженно относится к незнакомым). Что посоветуете?
А я знаю достаточно много мальчиков здоровых у которых речи полной в 2 года небыло.К трем предложениями

Солнечная, мой тоже до трех лет мало слов говорил. Думала пройдет. А потом в 1 классе бац! ПМПК - не справился с программой, диагноз ЗПР.  :ai:
Вам нужно обязательно: хороший невролог (с обследованиями типа ЭЭГ, нейросонограмма и т.д.), психиатр (не бойтель этого слова) можно к Барановой И.В. за диагнозом сходить и узнать психолога который работает с такими диагнозами. И обязательно логопед.
Мы недавно нашли супер логопеда. Сын у меня на контакт плохо идет (1-2 занятия может вообще ни 1 слова несказать) А с Надеждой Александровной сразу заговорил. И еще она ласковая, но настойчивая и на шею он к ней залезть не смог  :ag: :ag:
Кстати я видела к ней малыш 2,5-3 годика ходит, причем без мамы занимается.
Самое главное не теряйте времени. :run:
Эх, если бы я раньше знала...

можно мне тоже координаты логопеда.

15
Напечатали официальный запрос в дет.сад,якобы для дообследования. Я тоже считаю, что это бред!!!

Страницы: [1] 2 3