Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Krolik

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Гомеопат / Re: ЧАво и просто Во!
« : 06 Апрель 2010, 05:39:08 »
Здравствуйте, Доктор! Мне так много Вам хочется рассказать, после всего, что я прочла в Вашей ветке  :ax: Как записаться к Вам на прием? Мы живем в Новороссийске, в Ростов приехать не сложно.
У меня много вопросов, один я задам здесь, он самый для меня тревожный.
У дочери синдром Лайелла. Диагноз поставили 13.11.07 в реанимации 20-й больнице Ростова. Началось все с ОРВИ, которое лечили по обычной схеме, как и все ОРВИ до этого случая, педиатр поликлиники назначала лечение: температуру сбивали Нурофеном, антибиотик - флемоксин солютаб. Неделю девочка была в реанимации, еще неделю в терапевтическом отделении. У меня есть копия истории болезни, не нужно, наверное, все подробности описывать здесь. После этого случая я ни одной таблетки дочери не давала, никаких лекарственных препаратов, прививки, пробы манту тоже не делаем. В январе 2008 возникла необходимость анестезии во время лечения зубов. Сделали тесты в противочумном институте, на все анестетики, за компанию на ампициллин, гентамицин, анальгин на все реакция положительная 3-4 класса. Отрицательная только на адреналин и цефазолин. В итоге зубы лечили под наркозом. За два года она несколько раз простывала, и легкая была простуда и с температурой, я старалась ей помогать народными средствами, медом, травами, чем умею. И чем не страшно. Мы были на приеме у нескольких иммунологов и аллергологов, ясно одно: лекарственные препараты только по жизненно важным показаниям и под наблюдением врача. Этой зимой она долго болела, заложенность носа и кашель, почти месяц. Я обратилась к педиатру, назначили ингаляции с беродуалом. Я не рискнула их делать. Выздоровела сама. Скажите, пожалуйста, можно этого ребенка лечить гомеопатией? Если потребуется? Жизнь ведь длинная :ab: И конечно хочется разобраться все ли в порядке с организмом. Девочка активная, подвижная. Она вообще-то крепкая))) Пищевой аллергии нет, на цветущие растения, на животных тоже нет. До года не болела, в детсадовский период осенью могла разок заболеть и весной, моя ошибка, что лечили это все антибиотиками сразу же, ну как врач в поликлинике назначала лечение, так я и лечила. Прививки все делала до этого случая. И грудью кормить перестала тоже по глупости в три месяца примерно, потому что "маловато прибавила, молока у Вас, видимо, не хватает".
Со вторым ребенком стараюсь не повторять ошибок, от прививок написала отказ, сделали только в роддоме БЦЖ и от гепатита. На ГВ, но беспокоит, что время от времени бывает у него насморк. Педиатр назначала альбуцид. Я закапала сначала себе, мне стало очень плохо от этого лекарства :be: ребенку не стала капать.
И еще один вопрос, может быть Вы сталкивались с подобным: можно ли на основании того, что у сестры такая страшная аллергическая реакция младшему брату получить медотвод от прививок? Я так понимаю, что все-таки есть предрасположенность генетическая. Иначе зачем все врачи так упорно обоим на всякий случай настоятельно рекомендуют гипоаллергенный быт и диету?
В общем, очень хочу к Вам на прием :ab:

2
Спасибо за ответ
Действительно, написала "кривовато" :ab: "все кушали" и "ничего не пробовали" - на момент появления пятнышка в питании ничего нового в течение двух-трех недель не было, но шоколадом злоупотребляла. Уже не ем шоколад, апельсины иногда, наверное, нужно совсем на гипоаллергенную диету :bh: потому что ничего не меняется.
Дети очень разные у меня  :ab: и еще папы у них тоже разные  :af: "но мама-то одна!"))) и все таки, я предполагаю, и очень надеюсь, что лекарственная аллергия по папиной линии и у младшего не будет подобного.
Алексей Николаевич, а пищевая и лекарственная аллергия как связаны? У старшей никогда не было пищевой аллергии, да вообще никакой не было до 7 лет и потом такая тяжелая реакция на препараты, которые всегда педиатр назначала при ОРВИ

3
Здравствуйте, Алексей Николаевич.
Конечно, я бы лучше пришла к Вам на консультацию, но мы с детьми сейчас в Новороссийске и здесь я пока не нашла специалиста, которому доверила бы деток. Помогите, пожалуйста, заочно, если возможно))) Ребенку 10 месяцев, на ГВ, с полугода прикорм. Я лично уже давно (4-5 месяцев) ем все, что хочется, шоколад ем и апельсины и мандарины. Высыпаний у сына не было, неделю назад на щечке появилось розовое шероховатое пятнышко, так как я не знала что делать, то ничего и не делала. Наблюдала просто, и теперь вот появилось похожее, только поменьше, почти на виске, около внешнего уголка глаза. Что делать? Переходить на гипоаллергенную диету? Или для начала от шоколада и цитрусовых отказаться? Может это быть реакцией на продукты, которые мы уже давно едим? Какая-нибудь "эстонская" аллергия? :ab: Может быть, накопилось что-нибудь вредное в организме? Нового мы ничего не пробовали, вроде бы. Хлеб разве что. Сложно сказать, уже все кушали, расслабились и тут такой неприятный сюрприз. На детскую косметику (средство для купания) может быть реакция через пару месяцев после начала применения?
Второй вопрос: у дочки лекарственная аллергия, синдром Лайелла. На гомеопатические препараты у нее тоже вероятнее всего будет аллергия?

4
уверена,  что беременная без специального медицинского образования, сколько бы информации не перелопатила, не может оценить ситуацию адекватнее врача. Насчет душевности согласна  :ac: :al: выбирать, правда, поздно когда уже в дородовом лежишь. Ну ничего, профессионализм все же важнее. Родовую травму я упомянула как вариант неблагоприятного развития событий при ЕР.

5
у меня есть знакомая, тоже рожала у Урсу. Ее Людмила Петровна уговаривала на попробовать ЕР, тазовое предлежание было, знакомая не захотела рисковать. Мы все такие идем "грамотные" в роддом, сомневаемся в врачах, которые имеют огромный опыт и знания... Поверьте врач с таким опытом просто чувствует что нужно делать. Ребенок здоров -  это самое главное. А была бы родовая травма в случае ЕР, кто бы был виноват? Снова доктор...

6
врач, сама лично, принесла уже обмытую и спелёнутую и приложила к груди, когда я после родов лежала в коридоре, и телефон принесла мне, чтоб я позвонила родственникам!
после кесарева в коридоре лежали? :ai: Просто я вот плохо себе представляю, как на живот во время операции можно выкладывать, там некуда его положить-то  :ab: А потом же малыша сразу уносят в детское, а маму в послеоперационную реанимацию. А телефон мне тоже дали, только как-то не до него было :at:

7
Мне тоже после КС показали спеленутого уже и груди не прикладывали, думаю, это не к Урсу претензия должна быть, а к педиатрам. Она же ребенку помогла  :ab: а дальше занимается мамой

8
Врачи для детей / Re: Хирург детский
« : 21 Май 2009, 01:20:46 »
Девочки, опытные, посоветуйте, пожалуйста, кому лучше показать мальчика, в среду будет два месяца. Ничего не беспокоит, просто у нас нет пока что полиса страхового и в поликлинике на нас смотреть не хотят :ab:

9
Роды / Re: 5 роддом АРХИВ
« : 19 Май 2009, 01:51:37 »
Я лежала после родов в одноместной сервисной и двухместную тоже попробовала. Двухместные не понравились, совсем. За деньги бы не согласилась там лежать. В конце марта-начале апреля были все сервисные бесплатные, но девочки туда попадали если врач договаривался. Просто так всех подряд туда не кладут))

10
После первого КС вообще не было ничего заметно :ap:, только уже не помню точно сколько времени потребовалось на восстановление, сейчас вот после второго, просто страшно смотреть, если бы я не знала, что от такого кармана могу избавиться, с ума бы сошла  :at: Бандаж не носила, похудела и активно занималась в спортзале.

11
а мне ножницами детскими очень даже удобно пользоваться. Дочке стригу с самого рождения ими ноготочки. Мне ещё не понравилась расчёска Canpol babies с натуральной щетиной. Щетина лезет так, что после расчёсывания ощущение, что на голове волос больше в 1,5 раза.
Да, щетина лезла со щетки Canpol babies сильно, но потом перестала. Мне нравится, что мягкая очень, пользуемся. А ножнички детские Zinger мне нравятся

12
Женское здоровье / Re: После кесарева
« : 03 Апрель 2009, 10:09:43 »
Девочки! Было ли у кого-нибудь 3 КС??? У меня было 2-первое в 2000, второе-в 2004. Хочется еще малявочку. Слышала, что после 2х КС, третье не рекомендуется из-за различных осложнений(( После первого КС хотела ЕР, но случилось так, что опять был КС (и наверное к лучшему, т.к. ребенок был слабый и обвитие пуповиной)
я вчера из роддома, поинтересовалась у врача, можно ли 3-е КС. Врач сказала, что сейчас они до пяти раз делают

13
меня раздражает, что у нее все переживания "снаружи" И все это сплошные какие-то причитания с грустным лицом. Ой, прямо не могу слышать/видеть! Можно подумать мне от этих причитаний легче. Нужно самой себя в руках держать и еще маму успокаивать :ac:

14
а меня мама собственная раздражает, переживаю из-за этого и сделать ничего не получается :ak:

15
Красота / Re: Красота после кесарева
« : 24 Март 2009, 15:49:23 »
надо будет попросить :ag:

Страницы: [1] 2 3 4 5