Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Леля и Зюка

Страницы: [1] 2 3
1
Девочки, а кто-ниь брал ипотеку в Сбере на ЮИТовский дом? Там реально 11-12% получается?
У меня ипотека в Сбере, я правда не через то отделение, что на сайте ЮИТа написано, оформляла, 13, с чем-то. Я считаю, очень дорого, в ВТБ дешевле, там действительно 11, но мне не дали, возможно потом перекредитовывваться на ВТБ буду.

2
есть садик рядом прямо, для детей с плохим зрением, и ещё один недалеко, в оба попасть уже сейчас невозможно, что будет, когда построят и заселят эти дома, вообще представить невозможно :be:
Школы хорошей нет, даже не надейтесь, или смириться с 20-й или возить.
А основная прелесть это то что дома расположены между 2-я железными дорогами :be: Я когда смотрю на эти дома, мне становится жалко жителей, которые там поселятся. А! Там ещё вокруг куча кап гаражей, тоже малоприятное соседство ИМХО
И выезд из всего этого один! Узкий проезд под аркой, я не представляю, что там будет в час пик :al: учитывая скопление маршруток и машин около больницы.
Плюс старые коммуникации, которые сейчас в мороз пытаются как-то поменять, срывая асфальт недавно положеный :aha: отчего грязюка непролазная. Т.е. если вы пешком, вам в обе стороны будет выйти чистой нереально. Состояние моста переходного, там, помимо всего, аварийное :bg:
Неприятно, когда в темке начинают район грязью поливать, мне например понравилось место, ну а то, что железная дорога рядом, так это дело привычки. У нас в городе, ИМХО, нет ни одного дома, где бы садик был- приходи любим ждем, школа- европейский уровень, возле дома- сплошь розарии.Если я ошибаюсь, подкиньте адресок, я тоже хочу там жить. А коммуникации-так только на Сельмаше г....? Жила на Днепровском, так там вообще все трубы на затычках были, не успевали латать.

3
Отмечусь в темке :ab:
Купили квартиру в 4-й очереди :ab:.
Я тоже. Будем соседями.

4
Собаки / Re: Собаки
« : 08 Декабрь 2012, 11:21:10 »
Подскажите,  кто у нас в Ростове занимается разведением Мексиканских голых собак и как связаться с заводчиком ( очень надо)

5
Помогите оценить квартиру: район Туполева (2й пос. Орджоникидзе), однокомнатная в девятиэтажке, 1 этаж, площадь почти 39 метров, комната 19, кухня 9, с/у совмещенный 4,4 кв.м. Есть балкон, правда незастекленный, а сама квартира в отличном состоянии, ремонту меньше года. Выставляю на продажу, не хочется продать за бесценок, но и ждать клиента до второго пришествия тоже не хочется, а на сайтах много заманухи, не сориентируешься.

6
Здравствуйте. Не знаю, сможете ли вы мне ответить, но спрошу. Я собираюсь продавать квартиру, но делала перепланировку, общая площадь квартиры не изменилась. Я ее узаканиваю. Сначала сделала в БТИ новый техпаспорт, потом разрешение в архитектуре, затем суд. Решение суда уже есть. Вопрос в следующем: нужно ли мне получать новое свидетельство в юстиции и какие еще документы должны быть для продажи?

7
Собаки / Re: SOS! Пропала собака!
« : 18 Октябрь 2012, 15:20:43 »
Не.. там другую собаку ищут...

8
Собаки / Re: SOS! Пропала собака!
« : 18 Октябрь 2012, 15:05:26 »
Знакомые нашли собаку, на дороге между поселком Щепкин и Ростовом, 11.10.12г.,Собака близкий метис таксы, черно-подпалого окраса, сука, в коричневом ошейнике, откликается на кличку "Тася", собака взрослая. Люди не смогли ее долго держать у себя и по этому сегодня привезли и отдали в ЦБЖ. Хозяин отзовись.

9
Спасибо большое за сочувствие и за телефоны, как только возьмем справку, сразу в бой.

10
Мы с дочкой живем в многоэтажке, возле подъезда тетечки прикармливают бездомных собачек. Образовалась приличная стая, одну из собак я вижу уже давно (года 2 точно)- такой приличных размеров бобик. Так вот: сегодня ко мне в гости приехала бабушка, ей 77 лет, пол года назад у нее был перелом бедра, сейчас еле ходит с палочкой. Когда она подходила к подъезду, выше описанная собака бросилась на нее, и прокусила ногу, а когда бабуля начала кричать и пытаться отбиться, прося прикормщицу забрать пса, та ее укрыла ....., сказав что она сама виновата, надо было с собой в сумке КОСТОЧКИ НОСИТЬ!!!! То бишь получаеться, я или любой другой человек, выходя из СВОЕЙ квартиры, должен нагрузить сумку обглоданных после обеда костей, дабы какой нибудь блоховоз не решил кинуться? Теперь бабушку прийдеться везти в травмпункт, колоть ей уколы против бешенства. Это что же получается, что Хозяева в нашем дворе не люди, а какие-то псы, у которых нет ни прививок, никаких обработок. Получаеться, что пожилой больной человек не может спокойно пройти по улице, не боясь за свое здоровье, а в случая если собака не дай Бог окажется бешенной, то и за жизнь? А что если бы у бабушки стало плохо с сердцем от полученного стресса, КТО бы был за это в ответе??????? ЛЮБИТЕЛИ животных, так сказать? Что то я очень сомневаюсь, что если я ткну в лицо прикормщице справку о покусах, она согласиться взять на себя ответственнось за действия якобы ее любимых собачек.... И не она ли тут же из-за угла будет орать, что все вокруг живодеры, когда будет произведен отлов этого животного с целью проведения исследования на наличие у животного вируса бешенства? Вот и скажите, как можно называть себя любителем животных и при этом так ненавидеть людей???

11
Вы знаете,мне эти кошки потом сниться будут :wallbash:почему я должна нести кошку на усыпление и жить потом с этим??Опять брать на себя за кого-то ответственность.Спасибо,не хочу.Мне и так не спокойно живется из-за всего этого.И почему всё-таки Вы считаете что я,Вы,кто-то другой можем вот так просто брать и усыплять всех подряд?Потому что нам это будет удобнее?А может тогда усыпим вредную старушку из соседнего подъезда?Она тоже оказалась не нужна своим детям.И государству в том числе :al:
Ну раз у вас хватило ответственности простерилизовать кошку, то заберите ее домой, но не оставляете в подъездах, возле гаражей, восхваляясь тем какая вы добродетельная. В такой мороз кошечка вам не снится? А то получается однобокая ответственность....

12
Ну как только, так сразу! Вот обяжут всех владельцев домашних животных чипировать своих питомцев, платить налог, нести ответственность (вплоть до уголовной) так сразу "опекунские" собаки-кошки (которые в свободном выгуле) буду безвозвратно отлавливаться, а там , в приютах, пускай сами решают сколько держать, каких стерилизовать, каких пристраивать, а каких эвтаназировать.

13
Если животное оказалось не нужным своим хозяевам, вам тоже не куда забрать кошечку,наверное в этом случае будет усыпить кошку в клинике. Какой кайф кошке жить на улице, где ее подстерегает столько опасностей? Кошке необходимы ежегодные профилактические прививки, ежеквартальная обработка от блох-клещей-глистов, вы готовы проделыватьвсе это на протяжении всей кошачьей жизни?

14
Скорее всего это большая часть размножается, а выкидоваемая часть скорее всего погибнет, т.к. понятия не имеет как жить на улице. Собака стайное животное, а стерилизованная собака в гордом одиночестве жить не будет и пусть хоть все собаки будут стерилизованы, защищать свою территорию они не перестают, а значит будут нападения и даже покусы. Если животное реально пристроить, то стерилизация необходима, но и безвозвратный отлов тоже должен быть.

15
Штрафовать нужно всяких-разных добреньких прикормщиков!В цивилизованных странах прикорм бездомных животных запрещен! Волонтеры и опекуны содержат животных у себя дома, несут полную ответственность за собаку или кошку. А у нас? Откуда стаи собак на рынках, возле магазинов, на школьном дворе или во дворе жилого многоквартирного дома? Меня не интересует репродуктивная система уличных псов, мне нужно их отсутствие на улицах города!

Страницы: [1] 2 3