Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Ир-р

Страницы: [1] 2 3 4 5
2
Предупреждения и баны / prada3119
« : 29 Июнь 2012, 21:40:27 »

10.2.   Строгие

10.2.1.   Нарушения

10.2.1.7.   Обнародование содержимого личной переписки с другими Участниками без их взаимного согласия.


http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,62625.msg5355047.html#msg5355047

3
Трёп / Внимание! Качели!
« : 20 Июнь 2012, 11:03:55 »
На площадках замечаю одну и у же историю.. дети бегают под качелями, мамы трепятся  в сторонке.. были случаи, когда отходила от своих детей и перехватывала из под летящих качелей чужого малыша, которому они шли аккурат в голову, (Парк Плевен, маленькая площадка.. там жесть).. на мои замечания.. ответили- следите за своими.. неадекватная.. :an: и так на многих.. а дети что, они в кураже летнем.
ОК. но сколько еще нужно травим и смертей, чтобы мама наконец-то увидели в этих  ярких и с виду безобидных качелях железных убийц?

тут.. шестилетняя дочка певца погибла под качелями  http://vz.ru/news/2012/6/20/584561.html

4
как?.. нет.. конву я знаю, примерную схему тоже. что мне не хватает в нынешних мужчинах-то хотела бы видеть в своих мальчиках в будущих.
 вода камень точит- при каждом удобном случае- объясняю как вести себя надо с девочками, потом- с женщинами, как относится к старым людям, как важно иметь силу воли, мышц и главное- разум... откуда берутся и для чего нужны деньги, что такое мужской характер и что такое-защитник и т.д. ну как бы все то , что дали нам родители и правильные учителя. но проблема в том, что со мной он проводит больше времени, а значит я даю ему больше и качественнее, но я-женщина.. человек с другой планеты в психическом восприятии себя, близких и мира вокруг. как ту не навредить и не подменить ориентиры не культивировать что-то "женское" в хорошем плане :ad:, но между тем- навредив и наложив отпечаток на их мужсике брутальные характеры)

периодически натыкаюсь на статьи.. по верхам.. хочу глубже и целостнее

ну вот еще одна статья, давайте обсуждать

Воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек.

Мальчики на несколько  месяцев начинают позже ходить и говорить, а также при рождении мальчиков чаще наблюдаются осложнения, чем при рождении девочек.  Ученые выяснили, что при зачатии мальчика, часто будущий  ребенок погибает раньше, чем женщина замечает, что беременна. Травмы у мальчиков случаются в два раза чаще, чем у девочек. Игры мальчиков тоже отличаются от игр девочек. они бегают, бросают предметы в цель, используют при своих играх все пространство. Даже если места в комнате мало, мальчишки все равно найдут куда забраться, например на лестницу или шкаф.

Как правило, среди мальчишек больше двоечников, чем среди девочек. Так почему же все известные ученые, поэты, композиторы  в своем большинстве мужчины?  Ученые сделали вывод: мы не умеем воспитывать мальчиков. Стратегия обучения детей в детском саду или школе ориентирована на девочек. Обучают мальчиков женщины, дома - бабушки и мамы, в школе и саду- воспитательницы и учительницы.

Давайте для примера сравним как обучаются мальчики в школе. Мальчик смотрит на парту или перед собой и если не знает ответ, отвечает уверенно. Девочка же смотрит в лицо преподавателя и ищет в его лице ответа и поддержки.

Мальчишки (впрочем, как и все мужчины) задают вопросы в целях получения конкретной информации, а девочки же в целях установления контакта с человеком. Таким образом мальчики ориентированы на информацию, а девочки на установления отношений с людьми.

Тем не менее уровень креативных и творческих способностей у мальчиков выше, нежели у девочек. Они умеют отказываться от привычного способа мышления,  нестандартно и интересно мыслят.  Мальчишки всегда выдвигают новые идеи и нестандартные решения задач.

Мальчики обычно быстро снимают эмоциональное напряжение и переключаются с одного действия на другой вид деятельности. Не стоит долго ругать мальчика, так как он реагирует на порицания только на первых минутах разговора и в отличии от женщины или сверстницы не может долго удерживать эмоциональное напряжение, он просто "отключает" свой слуховой канал и информация до его сознания не доходит(знакомо?? папы тоже этим страдают :ab:). Поэтому вы можете ограничить длину своих нотации, но сделать их более емкими по смыслу. В этом случает реакция ребенка будет адекватнее.

Мальчик воспринимает мнение взрослого адекватно только в том случае, если речь идет о действиях, которые особо значимы для него самого. Если же он выполняет неинтересную для него работу, то и оценка результата его действия мало его интересует.

Итак, теперь вы понимаете, что мальчик и девочка - это два разных мира.


Так как же воспитать мальчика настоящим мужчиной?



Гармоничный и счастливый человек вырастает только там, где учитывают его главную принадлежность - принадлежность к сильной или слабой половине человечества. Для воспитания ребенка должны присутствовать рядом и папа и мама.

Многие папы откладывают общение с ребенком пока тот не начнет говорить и ходить. Мама же постоянно занята домашними хлопотами и ей некогда говорить с сыном по-мужски. Мальчик в семье  - вечный источник конфликтов. В общем, дорогие мамы и папы, не жалейте сил и времени на своих сыновей!  Папа особенно важен в воспитании сына, ведь даже очень хорошая мать не сможет заменить отца. Да к тому же, в возрасте 6-7 лет мальчик будет копировать поведение отца и будет в нём как никогда нуждаться.

Развивайте у своих мальчишек чувства ответственности и самостоятельности. Пусть принимают решения самостоятельно хотя бы в незначительных мелочах. Не стоит слишком заласкивать ребенка, так как такой мальчик рискует вырасти слабовольным маминькиным сынком. За любой труд мальчишки говорите по чаще ему слова: " Я так рада, что в семье растет настоящий мужчина!"


Вот несколько советов, которые помогут воспитать вам мальчика:

- Помните, что мальчики и девочки по разному слышат и видят, по разному все воспринимают.

- Не переусердствуйте  в требованиях у мальчика чрезмерной аккуратности и опрятности.

- Давая мальчику задание, старайтесь включить в них момент поиска, требующий сообразительности. Не подсказывайте сразу как и что нужно делать, пусть он сам найдет способ решения задачи, даже совершив ошибку.

- Когда вы ругаете мальчика, выражайте  свое недовольство кратко и точно.

- Не забывайте не только рассказывать мальчику, но и показывать.

- Признавайте за ребенком право на индивидуальность, право быть другим.

- Если у вас уже есть дочь и появился сын, воспитание его вам придется начинать с нуля.

6
Ваш день!) Поздравления днем) :ax: :ax: :ax:

7
Егорка, Катя, Лёша, поздравляю вас от всех наших сердец! У сына вашего первый юбилейчик! Нашему блондину-тезке радости, восторга, друзей хороших, желаний необыкновенных и всего наилучшего вашей семье! дайте ему сестричку ж!)))
 :ax: :ax: :ax:

8
Леночка, сестрица по Счастью, поздравляю тебя как Мамочку ну и, конечно, Никитку с ДНЕМ ЕГО РОЖДЕНИЯ! Пусть солнышко будет ярким над его головой, дни его светлыми, дорожки ровными, а так и будет.. в любящих семьях и с самыми лучшими родителями так случается!
ПОЗДРАВЛЯЮ и ЦЕЛУЮ ВАС!


9
Ростовское метро перестало быть мечтою. Теперь о нем можно говорить как о реальном строительном объекте. 32 эксперта дали положительную оценку пред проектным предложениям и обоснованиям инвестиций на строительство первой линии метрополитена.

Как с улыбкой говорит начальник МУ "Управление метро Ростова" Мурат Тлепцеришев, этот экзамен сдан успешно. Первая линия метрополитена пройдет параллельно проспекту Стачки к Железнодорожному вокзалу и далее вдоль Большой Садовой к площади Карла Маркса. Станция на Привокзальной площади будет располагаться на эстакаде высотой 17 метров, а, к примеру, станция "Театральная площадь" - на глубине 33 метра. Общая длина линии составит немногим более 11 километров, которые поезд будет преодолевать за 15 минут. Объем перевозок составит более 180 тысяч человек в час. При этом наземный городской транспорт будет разгружен почти в два раза. Стоимость строительства - порядка 76 миллиардов рублей, это значит, что каждый километр обойдется примерно в пять миллиардов.

Мурат Тлепцеришев отметил, что, при благоприятной ситуации, совершить поездку в метро можно будет в 2020 году. Однако при достаточном финансировании ростовчане и гости города смогут воспользоваться подземкой уже во время Чемпионата мира по футболу, то есть уже в 2018 году. Если все пойдет по плану, уже в 2011 году будут начаты работы по строительству.

 


10
кто ходит, водит малышей, там с 4-х лет вроде бы?

11
вот родила сегодня Оля девочку, понедельник...есть выражение "дети понедельника" и есть уверена что миф,- о невезучести, не в глобальном плане, а так.. по мелочи)) этих деток :ab:
ваши детки родились в это день, вы, ваши родные.. расскажите, интересно- все как у детей сред и суббот или дествительно- есть такое дело?) :wallbash:)

12
Девочки, впереди такой светлый и чистый праздник)) коненчо, это вам не валентинки розовые и не мимоза в постель)) В этот день мы не ждем подарков и не загадываем желания, не заказываем вечер в ресторане, в этот день мы сидим у телевизора или кто-то идет на Театральную, смотрим парад и " в бой идут одни старики", звоним дедушкам, привязываем георгиескую летночку на антены машин и присоединяемся к группам памяти в социальных сетях.. ну вот так.. как можем и как умеем вспоминаем и учим примером детей..

Лично у меня три дедушки воевали, родные в Украинском фронте- Павел освобождал Бухарест, Александр -Прагу и Будапешт, обоих давно нет.. бабушкин второй муж-нам он не менее родной- возвращалмя с побывки от матери, ему дали 2 дня, его часть стояла под ростовом.. но был захвачен и  растрелян с евреями в Змеевской балке.. чудом выжил: старая женщина сказала ему перед растрелом- как начнутся выстрелы- падай сразу в яму.. он, 22-летний, так и сделал.. потом долго на него еще падали трупы стариков, детей, пленных солдат.. ночью он выбрался и дошел до домов, его обогрели, помыли и спасли жители.. закончил войну, особождая восточную европу. Он сейчас жив, болеет.. ему 89 лет..ждет каждый год письмо от Путина-поздравительную телеграмму :ab:  дедушка Коля-здоровья тебе!

А дедушка мужа - лейтенант, выпускник московской Бауманки ,за геройство и освобождение Москвы был отмечен наградами и о нем напсиана книга.. домашняя реликвия. Только что разговаривала с ним, он и рассказал, что приглашен на Парад Победы, сшили ему костюм и будет на трибуне у Кремля наблюдать Парад, а мы искать его " в телевизоре". 

Он и рассказал мне о сайте "Победители"  http://www.pobediteli.ru/index.html  :ba:

 я там нашла и его и дедушку Колю! Здорвья вам, наши стареньике, скромные, тяжелодышащие уже, но распрямляющие спину в этот святой для всех День!!

найдите и своих дедушек здраствующих там.. расскажите, вспомните.. не забудьте, не забывайте.. :ba:
 

13
честно. в шоке.  :ak:
случаи подобные носят постоянный уже характер, говорится все.. объясняется, чет там.. кто-то борется. но этот случай..в роддоме((((

физраствор привел к смерти  роженицы (малыша успели спасти)   и в этот же день успели спасти другую женщину, но не сомгли малыша..
http://www.pravda.ru/accidents/11-03-2010/1022013-roddom-0/

14
Верить приметам или нет — личное дело. Но, согласитесь, даже те люди, которые не считают себя суеверными, инстинктивно не любят просыпать соль и встречать на дороге черных кошек. Часто приметы не имеют нациоанальности и повторяются в той или иной вариации.
Итак, о некоторых

Родился в «сорочке»

Выражение «родился в сорочке» имеет буквальный смысл. «Сорочкой» называют тонкую пленку, которая представляет собой часть детского места. Поскольку «сорочка» покрывает голову новорожденного, в Англии ее называют «благословенной шапочкой». Говорят, что родившийся в «сорочке» младенец будет счастлив в жизни и никогда не утонет, но для этого «сорочку» нужно хранить до конца жизни. В разных странах людей, рожденных в «сорочке», наделяли особыми свойствами и верили, что они не поддаются колдовским чарам, красноречивы, успешны в делах и счастливы в семейной жизни. В Голландии их считали духовидцами, в Шотландии и Исландии им приписывали дар тайновидения.

У многих народов настолько сильна вера в «счастливую сорочку», что на Руси любого только что рожденного малыша заворачивали в ношенную отцовскую рубаху — на счастье. А теперь ребеночка кладут маме на живот, чтобы он почувствовал родительское тепло. В определенном смысле этот ритуал является современной интерпретацией древней приметы.


Седьмой ребенок

Необыкновенные способности приписывали не только детям, рожденным в «сорочке». Верят, что седьмой сын седьмого сына или седьмая дочь седьмой дочери обладают магическими свойствами, даром исцеления и предвидения. Иногда «волшебным» считают вообще седьмого ребенка в семье. Если он изберет профессию врача, все его пациенты будут выздоравливать: лечить такой человек может через воду и простым прикосновением. Но злоупотреблять своей целительной силой ему не следует, поскольку другим он передает собственную энергию.


Материнская юбка и отцовский плащ

Вообще, существует много примет, связанных с полом ребенка и одним из родителей. Например, в старину сильной защитой для мальчика считалась материнская юбка, а для девочки — отцовский плащ. Кроме того, верили, что счастливыми будут мальчики, похожие на мать, и девочки, похожие на отца.


Волшебные ножки

Есть и такое поверье: даром исцеления обладают люди, рожденные вперед ногами. Они якобы могут лечить травмы, болезни ног и спины прикосновением… своих ног. Во многих странах такие способности приписывали и матери чудесного младенца. Кстати, у разных народов свое отношение к энергии ног. Например, по фен-шуй, ноги человека, наоборот, несут «тяжелую» энергию.


При полной луне

Счастье и долголетие народные приметы предсказывают детям, которые родились первого числа или в новолуние. Другие источники обещают здоровье и удачу детям, родившимся в полнолуние. Дело в том, что полной луне приписывали концентрацию жизненных сил и вообще «полноту жизни», т.е. счастье. Впрочем, роды — штука непредсказуемая и подгадать их на какой-то день очень трудно. Хотя некоторым мамам это удается. В любом случае, жизнь так изменчива и многообразна, что новому человеку представится еще очень много случаев поймать свое счастье.


Меховая шуба

Благополучие ребенка в жизни во многом зависит и от стараний мамы с папой. Чтобы родившийся человек всегда жил в достатке, сразу после рождения его клали на натуральный мех. Также на счастье ребенка несли в церковь на крещение на кожухе или в меховой шубе.

15
Архив / Ваши планы на 2010 год:))
« : 16 Декабрь 2009, 01:22:46 »
Итак, продолжим прерванную традицию, ооочень забавно читать о планах и реальностях как сових, так людей, которых хорошо занешь)))

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2494.0.html 7 год
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9324.0.html 8 год


Страницы: [1] 2 3 4 5