РостовМама

ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ => Архив консультаций => Архив консультаций => Детский психолог => Тема начата: Osen от 21 Апрель 2009, 11:47:37

Название: Мужчины тоже плачут?
Отправлено: Osen от 21 Апрель 2009, 11:47:37
Добрый день!

У меня есть одна проблема, которая на протяжении всего дня преследует нас.Это - плач! :ak: :ak: :ak: Сыну через неделю будет 3 года.Родился без проблем, чему я была оч. рада :ab:.Всю ночь он спал, просыпался только на еду раза 2-3 ночью. Но с месяцев4-5 он стал просыпаться днем с ревом, если меня не видел.Так просыпаемся и сейчас.
И слезы практически постоянно.Как что не по его - плач, рев, меня трусить уже начинает :aq: :aq: :aq:, когда я слышу что он опять плачет.Девочки столько слез не используют.
Воспитываю его без наказаний, пытаюсь договариваться :bf:, но последнее время уже не могу:"Говорю, что если будет плакать, то выйду на работу", в общем как с этим бороться? :bc: :bc: :bc: :bc:
Название: Re: Мужчины тоже плачут?
Отправлено: Grace от 14 Май 2009, 09:27:12
он у вас чувствительный. Вообще дети плохо контролируют эмоции (еще не получается в силу раннего возраста),а тем более у гиперчувствительных с контролем плохо. Ругать не стоит. Нужна постоянная воспитательная работа:чтение соотвествующих книг про героев,акцент при разговоре ("какой он молодец,что терпит,ходя ему и пбольно, грустно, одиноко(мышенку,утенку) и т.п.-словом в таком плане общение)