Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Kate M

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 154
1
Мои личные рекомендации для тех, кого призывают по мобилизации. Многим из этого вас обеспечит родная Армия, но запас карман не тянет.

 ? Термобелье (2 комплекта)
 ? Шерстяные носки, термоноски
 ? Тактические перчатки с пальцами
 ? Тактические наколенники и налокотники (либо тактические штаны со встроенными наколенниками+боевая рубашка с налокотниками)
 ? Тактический пояс + подсумки для магазинов АК 4 шт. в каждый 2 магазина
 ? Берцы или треккинговые ботинки
 ? Куртка зимняя тактическая
 ? Флисовая кофта
 ? Маскхалаты зима лето
 ? Стельки
 ? Шапки флисовые 2 шт.
 ? Шарф типа баф, балаклава шерстяная
 ? Активные наушники
 ? Дождевик
 ? Железная посуда: кружка, ложка, котелок (идеально подходит из легкого титана);
 ? Средства гигиены: шампунь, мыло, влажные салфетки;
 ? Аптечка - 2 жгута, гемостатик. ипп 2 шт.
 ? Зимний спальник, рассчитанные на температуру до -20 градусов, каремат, туристические сиденья (поджопник)
 ? Газовая горелка плюс баллоны
 ? Сушилка для обуви электрическая
 ? Рюкзак для снаряжения
 ? Рюкзак рейдовый двухсуточный
 ? Чехол водонепромакаемый для документов
 ? Налобный фонарь с двумя режимами - красный, белый
 ? Смартфон на базе андроид с бесплатным приложением ОФЛАЙН МЭПС (не личный, без фото и телефонных контактов) с закаченными спутниковыми картами Яндекс
 ? Внешний аккумулятор на 20 000 миллиампер.
 ? Леденцы и хорошее настроение.

@epoddubny
Кто-нибудь знает сколько примерно готовить денег на это все???

2
Стойкое ощущение что в Ростове призывают намного меньше нежели в других регионах. Интересно даже в связи с чем
В Ростове ещё не начинали, только начинают,муж на производстве работает,они там все,включая директора идут по мобилизации и они звонили по связям узнавали.

3
Сыну нашего директора ещё вчера пришла повестка,парню 28лет,он в Москве. И вчера вернулся друг моего папы, ему 57лет,он воевал добровольцем 2 месяца, из военной подготовки армия при СССР в ВДВ, отправляли во второй эшелон,но все время перекидывали в первый, в общем 2 месяца в самых жестких боях…Папа сегодня поедет к нему, он кстати хотел и дальше оставаться,но ему сказали,что пока только 2 месяца и быть дома до весны

4
Мужики на работе обсуждают , кто теперь будет платить их ипотеки и кредиты?
У моего мужа тоже, мебельное производство,одни мужики работают,все молодые до 40ка лет, муж мой в запасе, с военной подготовкой в прошлом,понимает,что его скорее всего призовут, если не сразу, то чуть позже.

5
https://m.avito.ru/novocherkassk/koshki/koshka_2538199775

Тайская кошка потерянная или брошенная,срочно ищут дом или ветеринара,явно видно,что животное не для улицы

6
Кошки / Re: Коты и кошки
« : 23 Июль 2022, 01:57:31 »
Кормила монжем для стерилизованных кошку шотландку и кота дворянина. В итоге через три года у него песок, у нее камни. С разницей в пол года оперировали.
Я кормила можем и пропланом,кошке 3года,недавно оперировались песок в мочевом,думала от сырой воды,моя любила пить с крана!

7
Я не знаю, как можно однозначно сказать, что в Икее гадость. Там такое разнообразие. Кому-то фри с фрикадельками, я брала обычно овощную смесь с куриной рубленой котлетой, салаты вполне обычные там гарниры разные, мясо, рыба - столько всего, на любой вкус.
Я не сказала однозначно,но именно,то что пробовала я, хваленые тефтели,которые очень нравятся многим,откровенная гадость,грибной суп это тоже что-то водянистое и непонятное…Но наверное же не все плохое,ресторан не пустовал.Лично мне и 12 лет назад,когда я работала в меге, икея была не очень,но там мы часто обедали, нравились десерты тогда,салаты…А это реально были выкинутые деньги…

8
Скажу честно, икеа мне было не вкусно, никогда поэтому туда мысли не было рваться. Разве что пончики бюджетно купить и то если завернула туда. Сейчас пончики из пончик помпончик устраивают))))))  :girl_haha:
вот мак люблю. Кофе зарулить, мороженко..... А за рулем  молочный коктейль +картошка фри одновременно вообще моя слабость :girl_haha:
Мак и моя слабость, куда ж без гадости)))Но именно такая тряска за икеевскую еду удивила,как и посещаемость их ресторана, что там такого в их еде, так и будет загадкой. Мак откроют, там же франшиза на всем нашем, все налажено, единственное франшиза с подковыркой,так как в Америке франшизе принадлежали здания и уйти с насиженного места было проблемой.Если у сети здесь собственность,то санкции им откусят большой кусок прибыли и инвестиций.Самим франшизникам будет тяжело,но переименуют и наверстают, но и тут риск,что качество ухудшится!

9
Знаю и неоднократно слышала, как народ и ради тефтелек икеа готов и поболее часа простоять.. Тоже все быдло? Всем стыдиться таких??
Девушки, не за то стыдитесь, имхо.
Я незадолго до закрытия икеи зашла в ее ресторанчик,моя подруга настаивала,так как дети были голодные,а ее дочь очень любит грибной суп и тефтели. Может у меня после ковида вкусы изменились,но это отвратная гадость, полный ресторан, я не знаю как они это едят.Из вежливости впихнула в себя чуть-чуть…

10
собственно говоря, она не может быть отдельной страной. юридически границ до сих пор нет
мнение хохлов не интересует настоящих  хозяев - как скажут так и будут делать. это при ссср учитывали их хотелки.  а штаты не церемонятся. спрашивается - чего мы стесняемся
Для всех остальных стран Украина отдельная страна.Мои друзья в Испании уверенны ,что мы сейчас напали на другую соседнюю страну и настоящим хозяевам,которые прислали туда кураторов это очень удобно.

11
Как я поняла? Да если бы только от моего мышления.)))
Знаете, обычно, я ваши посты пропускаю, не читая. Человек, который пишет, пропуская знаки препинания, пробелы, все сплошным полотном - не уважает собеседника. Продираться сквозь поток сознания, чтобы уловить суть, так себе развлечение.
Прошу прощения, что ответила на ваш пост. Впредь постараюсь и дальше игнорировать.
Правильно,не читайте,идите мимо.Вы про уважение только как слово слышали, ваше эго почему-то считает возможным грубить на любые комментарии,так что свои нотации лучше пишите другим!

12
Ну да, как в Норд ост применяли.

Но тут же все сразу про газовые камеры вспомнили  facepalm

Русские, они ж такие. Им бы все убивать и убивать.
Тот который в Норде применили, тоже имел последствия,кто-то придёт в себя,кто-то нет,что и было тогда.И думаю это сразу перевернули бы под другим углом.

13
а сейчас мы с кем воюем? не с украиной же, а по факту с нато с до последнего украинца. вот финны еще в нато вступят - и с нато будем воевать до последнего финна
да мы не спрашиваем ни у кого как нам себя вести, как воевать и куда войска вводить. и украину мы не бомбим как америка не из-за санкций - а потому как считаем украинцами своим народом (заблудшие овечки  :pirate: ) и территорию своей - соответственно зачем разрушать свое? мы пришли к себе домой и молча выметаем мусор из всех щелей. Весь мир разрушим и заново постоим - проходили в 1918.
Это для Вас мы пришли к себе домой, а так это уже давно отдельная страна, а так мало ли что вы или я считаем, у Хохлов другое мнение если что.

14
Вам же выше популярно объяснили все... Какая миссия? Что за чушь вы несете? Когда какое благородство сдерживало запад? У вас проблемы с выстраиванием логических связей, либо мало понимания в геополитике в целом.
Держите себя в руках,я вас не оскорбляла, я написала,а как вы поняли,зависит от уровня вашего мышления,но судя по грубостям,мышление не далеко ушло.Проблема с пониманием политики видимо у вас!

15
Если бы мы пустили газ или взорвали Азовсталь с самого начала, независимо от того, кто там находится - нам бы ничего за это не было.
Если бы мы разнесли Украину в хлам, как это делают штаты, когда начинают свои операции, невзирая на людей - нам бы ничего за это не было.
Грубо говоря, если бы мы применяли силу на полную мощность, не только по украинской составляющей (т.к СВО всего лишь часть большой войны) - нам бы ничего за это не было.

И это не призыв действовать подобным способом, это просто констатация факта. Потому что мир, как показывает практика, понимает только этот язык и никакой другой. Складывает лапки и затыкается на раз два. Избирательный гуманизм и пацифизм резко отправляются в топку. Штаты не исключение. А мировое сообщество...От него давно остался только политический термин.

Но вы правы. У нас другие задачи, другие методы. Во многом, на мой личный взгляд, слишком гуманные. А уж плохо это или хорошо, правильно или нет - покажет только время.
В том и дело, что Россия не США, и просто так нам никто не дал разбомбить страну, нам выписали санкций больше, чем любому другому государству.Они открыто на стороне Украины, но если бы мы вели себя как Америка,наступила бы открытая конфронтация с вводом войск.Глупо думать,что нашим есть дело,до их женщин и детей,до их будущего.Есть цели и есть политика,в которой нужно предвидеть на 10 шагов вперёд.Пока наша носит благородный предлог,а страны Европы заполняются истеричными беженцами, пока все это выглядит как миссия, оно создаёт неоднозначное впечатление и сдерживает открытую конфронтацию,в которой могло погибнуть ещё больше людей.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 154