Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - AlexD

Страницы: [1]
1
Дамы, очень прошу помощи!
Мама много лет назад попала в аварию, перенесла несколько операций, полгода лежала на вытяжке (обе ноги), в итоге перестали сгибаться ноги, ходила с палочкой. Со временем ситуация ухудшается, начались проблемы с сосудами, были язвы, гангрена, удалось ноги сохранить. Сейчас ходит на костылях, но очень плохо, одна нога у нее фактически завернулась и смотрит внутрь. Из дома мама не выходит. Есть мысль, что может быть помочь протезная мастерская на Соколова.
Проблема в том, что мама сейчас передвигается очень плохо. Даже привезти ее в клинику будет огромной проблемой. И хотелось бы сначала услышать мнение врача, может ли что-то помочь.
В идеале, наверное, это должен быть врач из этой мастерской. Но телефоны раздобыть не можем, регистратура только говорит, что на дом они не выезжают, приезжайте к ним.
Если у вас есть контакты врача-ортопеда хорошего, который сможет выехать домой и сказать хотя бы, есть ли смысл туда ехать и что может помочь - буду очень благодарна. В идеале, если у кого-то есть мобильный телефон врача из этой мастерской, поделитесь, пожалуйста.
Вот сайт мастерской.
www.rpop.ru

2
Коляска после двух хозяев (сама покупала ее на ростов-маме  :group:), состояние нормальное, трехколесная, мега-удобная, переднее колесо фиксируется при необходимости. Ширина шасси 61-62 см, у меня маленький лифт, я спускала отдельно шасси сложенное и люльку (ну или просто сложенную прогулку), мне так было удобнее. А внизу на улице раскладывала. Моется все! Абсолютно все можно снять и постирать в стиральной машинке.
Инструкция, дождевик, теплый вкладыш в прогулку (пошит вручную), бампер прилагается. Капюшон можно опустить почти до бампера, спинка раскладывается почти до вертикального положения, прогулочный блок можно переставить лицом к маме и лицом вперед. Очень классная и функциональная коляска.  :ay:
Забирать на СЖМ, Волкова, цена 4 тыс., пишите в личку.


3
Думала, что само пройдет, но, похоже, это нереально. Уже недели две дочь постоянно сосет кулачки, а чаще - большой палец. Вытаскиваю у нее изо рта, начинает злится. Уже  и царапки одевала, сосет палец в них.
У нас полностью ГВ, бывает даже, она поест, отвернется от груди и давай пальчик сосать, я ее снова к груди подталкиваю, она не хочет, хочет сосать пальчик :(
Предлагала ей прорезыватели, вообще ее не интересуют.
Знаю, что соска вредна для детей, но может быть отучить от нее легче, чем от пальцев?

4
Всем привет! Начинаю собирать приданое для малышки и совершенно запуталась в наших детских магазинах. Хотелось бы определить для себя несколько точек, где можно по максимуму и бюджетно приобрести качественное приданое.
Речь идет об:
1. одежде
2. косметике и бытовой химии (детское мыло, гель для мытья ванночки и прочее)
3. средствах по уходу (ножнички, щетка-расческа и т. д. и т. п.)
3. памперсах, влажных салфетках
4. игрушки-погремушки

И еще буду очень признательна за указание насчет вещей для мамы - прокладок в бюстик, послеродовых прокладок, молокоотсоса (надеюсь, он мне не пригодится, но не лишним будет знать, где его можно купить). Я правильно понимаю, что все это можно купить в аптеке?

Страницы: [1]