Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - beata

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 499
1
Кухня / Re: Приготовление куличей
« : 21 Апрель 2022, 20:03:23 »
В лс напишу. Точнее фото скину рецепта, по которому у меня в семье уже несколько поколений делает куличи. Семейный рецепт, скажем так) но сразу скажу, он не для ленивых. Как мне одна барышня сказала - ой, да я в колосе куплю и ничуть не хуже будет. Хуже, в миллион раз. И рядом не стоял! Кто попробует кулич на этом тесте, другой уже есть не станет.

А можно и мне рецепт!

2
Девочки, знаю, темка давно не обновлялась, но вдруг кто отпишется. Смотрели сегодня участки в Донском, Задонье и в Югтехмонтаж, риелтор активно предлагал именно Югтехмонтаж, вроде как перспективное место и цена удивительная ( 6соток 350 тыс). Жить мы там не планируем, пока просто как вложение, а лет через 5 все может быть. Может что знаете об этом месте? В Донском и Задонье цены повыше будут.
Я живу в Задонье и кстати, участок продаю, да в Задонье повыше цена и зависит от того есть газ или нет и какие взносы оплачены.

4
У мамы перелом щиколотки с осколками в суставе голеностопа. Для перевода Областную больницу N 2, хирург областной сказал привезти следующие исследования:

Мама узнала, все анализы и исследования будут готовы во вторник, кроме УЗИ вен нижних конечностей. Говорят в Красном Сулине нет такого оборудования. Какие есть варианты?
Спасибо.
В страховую звонили? 

5
По правилам, да, можно выбирать лечебное учреждение, но есть ньюансы, нужно брать открепительный талон из медучреждения, где наблюдался в другое, но могут  в Ростове сказать, что в Красный Сулин никто не поедет оказывать помощь в случае вызова на дом врача, соответственно из-за удаленности могут отказать в виду этого. Лучше сделать временную регистрацию маме в Ростове и тогда проще будет здесь прикрепиться.Вот только в Сулине как, в случае чего, будут ли оказывать медпомощь по месту жительства- не знаю
Открепительных талонов на руки уже давно никто не даёт, согласно разъяснениям Минздрава в 2019 году отказать медицинская организация не имеет права.

6
Здравствуйте!
Мама сломала щиколотку, сломано две кости со смещением. Лежит в Красном Сулине на вытяжке, без гипса. Лежит четвертый день, сказали лежать на вытяжке 24 дня. К ней приходила знакомая, говорит у нее был аналогичной перелом и через три недели ей сообщили, что надо удалять ногу, она полетела в Ростов в 20-ку, ее там наругали, что надо было и раньше приезжать, сделали ей операцию, убрали осколки, вставили пластины в ногу.
Маме за 70 лет, как официально перевестись в Ростов? По максимуму использовав страховку?
Спасибо.
Здравствуйте, вы имеете право на выбор врача и медицинской организации, поэтому есть смысл взять выписку из истории болезни и показать в то учреждение где хотите лечиться, если у них есть соответствующие специалисты, по заявлению прикрепиться к учреждению. Информацию о возможности получения помощи в другом учреждении можно получить в страховой компании и обычно она оказывает содействие

7
Ну вот а месячные могут то пойти на таблетках на 2й день отмены или 3й, что вполне стандартно и нормально..
Вот и затык, как правильно....
По мне вполне логично на таблетках со дня отмены, а не месячных...
Но вот встречаю мнения, что со дня менструации...
Запутали)))))))
с 1 дня месячных, просто цикл тогда будет длиться не 28 дней, а 29-30,что тоже является нормой

8
Девочки, а как считают цикл на кок?
К примеру 21 день ты пьешь таблетки и делаешь перерыв 7 дней...
Первый день перерыва это начала цикла?
Может кто ткнет носом в статьи грамотных врачей, что б понять...
Сейчас посмотрела, мой календарь считает с 1 дня месячных

9
Нарушение глюкозы натощак, дислипидемия и метаболический синдром. Это в диагнозах.
При таком диагнозе обяательно проверьте уровень витамина Д и магния в крови,очень часто дефицит этих микроэлементов может быть толкающим фактором

10
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 25 Сентябрь 2019, 09:14:51 »
Ну мы тут всем форумом следили, как менты расследуют мошенничество, при том, что куча потерпевших, свидетелей и доказательств(((
Я больше скажу, есть человек,работал кассиром, недостача 260 тысяч рублей, заявление в полицию и прокуратуру, и уже почти год тишина.

11
а стоимость?
В инстаграмм написано, что 4 занятия один раз в неделю - 2000 руб, 8 занятий 3800 р.

12
Девочки, привет!! В Аксае открывается кружок робототехники, ищем компанию из 4-5-леток, может кто-то хочет?а то мы пока одни додельники, если хотите, дам номер телефона организатора.

13
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 16 Сентябрь 2019, 13:38:05 »
Мне тоже очень нужен хорощий адвокат по вопросам наследства. Есть затруднения с оформлением права собственности наследодателя.

Обращайтесь, постараюсь помочь

14
Инна, если участок для ведения подсобного хозяйства или садоводства, то строить там можно, а вот прописаться проблема, если это важно. Ну и опять же, смотря что строить, потом же надо будет техусловия на подключение сетей получать, для полноценного дома на такой земле это гораздо сложнее, эта тема вообще требует очень долгих обсуждений, куча нюансов по каждому участку.
А в чем проблема прописаться? у меня земля для ведения садоводства, дом жилой, прописка есть у всех

15
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 17 Июль 2019, 10:07:08 »
Спасибо. Нотариус нам сказал, что можно оставить все как есть (т.е. не оформлять документально комнату), если мы не планируем ее продавать, например.. Дома уже нет, папа его продал и переехал
Очень хороший совет от нотариуса. А что потом делать будете? У вас и вашего брата появятся дети, когда-то вас не станет, имущество достанется государству. Ну и как вы можете быть уверены что не понадобится продажа? Никто не знает что будет черенз 10 лет. Мое мнение собственность должна быть оформлена, чтобы потом вашим же наследникам жилось легче.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 499