Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - orlandina

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 53
1
Дом / Re: Ипотека!
« : 12 Февраль 2022, 13:52:37 »
При ипотеке в банк не нужны справки об отсутствии задолженности по коммуналке,
по крайней мере, мы как покупатели и ипотечники справки  у продавца именно для банка не просили,
а для себя просто посмотрели показания и оплаченные квитанции.

и в этом наш минус,  :ag:  как выяснилось спустя 2 месяца,

продавец прислала  последние оплаченные чеки из приложения Сбербанк онлайн, самих квитанций у нее не было, т.к. она их электронно получает, и вообще "как современный человек эти бумажки не печатает, не хранит, все в телефоне"  :ap:,  в итоге, оказалось, что она оплатила в августе по старому июньскому  тарифу, а так как гасила она долги сразу за 7-8 месяцев, разница по всем квитанциям была  около 1 т.р...

Конечно же, оплачивали эти долги уже мы, потому что не надо вестись на все эти современные разговоры, а нужно требовать документы.  :ab:
Справки тоже не помогают.
нам дали поддельную справку об отсутствии задолженности по газу. Частный дом. Итого 1,5тр газ+700ээ+около 700мусор + обещание вывезти барахло после себя, естессо неисполненное.Бог судья,что поделать.Один водоканал содрал с них переплату около 800 руб, тч частично сатисфакция получена. Респект Водоканалу,кстати,единственные вызывают техников для осмотра счетчиков на дату справки, геморр,конечно,но теперь я понимаю зачем.

2
На авито вообще никогда не нужно смотреть ни автомобили, ни квартиры.
и где же их смотреть, вот интересно?

3
Не наговаривайте, все зависит от района)
у меня друзья когда землю покупали со старым домом было все ок, а потом спустя несколько лет начались проблемы.

4
а если в Батайске, это будет реально?
в Батайске еще проблемы с подтоплением, это стоит учитывать. Цены почти ростовские. Я б лучше Аксай присмотрела.

5
Добрый день. Хотим переехать в ваш город. Прочитала все негативные отзывы, не напугали, так как сами живем в маленьком городе с такими же проблемами. Поэтому - не отговаривайте)))). Просмотрела все сайты с продажей недвижимости. Вопрос- цены соответствуют или заманивают? Реально ли купить дом ( до 5 млн) -100+ кв.метров, вторичку( с ремонтом от собственника) пожелания - 3 спальни, газ, близость остановок, школы и садика. Какой район посоветуете? на что нужно обращать внимание при выборе? Заранее- спасибо, кто откликнется.
я купила недавно. но это оч крупно повезло. участок малюсенький, 1,25 сотки,70м2 более-менее нормальный дом (2000 г) под ремонт, 3 комнаты, газ, школа в 10 минутах пешком и садик. дом был с проблемами по юридической части, поэтому достался дешевле реальной стоимости. искала долго. все что видела кроме него около 6 млн и хуже. районы смотрела пешей доступности до школ, западный

6
Девочки а где продают от собственников? Если срочно людям надо переехать в Ростов, где собственников искать ?
я недавно продавала как собственник - выставила до  ДомКлике, звонков 0, притом, что они проверяют документы и что ты реально собственник. Потом выставила на Авито и продала за 1 день. Вроде и цена нормальная была, не низкая, просто хороший район и квартира была в отличном состоянии. Но я к чему, среди звонков был один единственный напрямую от покупателя и он не пришел без предупреждения в оговоренное время, мои покупатели были третьми.
Кстати, народ, в свете новых изменений - 3НДФЛ надо на продажу подавать или они от росреестра напрямую данные получают?

7
Авто / Re: Автокресло
« : 20 Апрель 2021, 19:38:10 »
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью - мой Сереженька уверенно пошел! Но кроме радости пришли новые сложности... Погода за окном сами понимаете грязноватая и все это теперь несется прямо в машину. А когда он начинает болтать ногами то это просто караул.  Сейчас пытаемся найти варианты решения данного вопроса. Муж предлагает поставить авточехлы. Меня они смущают. Может проще обойтись бахилами? Вобщем посоветуйте порекомендуйте у кого был опыт решения данной проблемы или покупки и эксплуатации чехлов из экокожи в машине.
Есть еще такие накладки из прозрачного полиэтилена, защита для кресел. В Ленте, по-моему, видела

8
Вывести вишневый сок с хлопка возможно? Он успел высохнуть и вообще прям хорошенько пропитался.
чередовать мыло и уксус, пятно станет светлеть и в конце концов уйдет. Я так даже тютину вывожу, правда, мин 20-30 это займет

9
Если у человека нет денег на залог, то скорее всего вы получите неплатежеспособного квартиранта. Я лучше подожду, но залог обязательно нужен. Без залога очень велик риск, что потом ремонт придется делать или технику чинить. Хотя если сама квартира убитая, можно наверное и без залога - если ломать и портить там нечего...
про если нет денег про залог плюсуюсь. Вот прям маркер будущих проблем с оплатой. Добавлю и то, что в убитой квартире тоже можно дел наворотить - затопить соседей, или, как у моей знакомой  не в убитой квартире заделать все рвотой и прочими какашками и свалить (снимали студенты ДГТУ, между прочим, не цыгане). Вроде и не украли, а отмывать все это еще то удовольствие...

10
Так ипотека то на мужа. Я даже не могу в личный кабинет банка зайти и глянуть дошел ли платеж (было такое что терминал завис когда платила и не принял всю сумму)  и сколько осталось, пароли у него
я забрала у мужа все явки и  сама заполняю 3ндфл. Мой вычет давно выбран...

11
Девочки, может кто-нибудь подсказать по вопросу выделения долей в квартире?
Знакомая живёт в Подмосковье, рассказала как они смогли продать квартиру с вложенным мат капиталом без выделения долей и купить другую в ипотеку и выделить в ней. Говорит, что сходила в пфр с письмом просьбой о переносе обязательства с той квартиры, которую собирались продавать, на ту, которую будут покупать. Тут важный момент: в продаваемой квартире ещё дл конца не была выплачена ипотека. ПФР ответило, что снимает с себя обязательства. С этим ответом знакомая пошла в прокуратуру и там ответили, что препятствий нет, улучшайте условия, пишите новое обязательство и выделяйте в новой квартире доли. Таким Макаром они продали квартиру и купили большей площади в ипотеку и выделили доли. В опеку в принципе не обращались.

У нас такая же ситуация. Официальный ответ опеки: выплачивайте ипотеку, выделяйте доли, наделяйте долями детей в любом другом жилье (предложили у бабушек/дедушек) и покупайте новое жилье тогда хоть в ипотеку, хоть без. Но это один сплошной геморрой и большие траты, как я понимаю. Выделить нотариально в квартире, потом у бабудедов. А потом, может, и в третий раз, когда в своей выплатим ипотеку. Вариант знакомой кажется привлекательным и достаточно логичным. Кто-нибудь сталкивался?
Тут интересен такой момент - вашей знакомой письменно разъяснения дали или устно. Если второй вариант, как бы спустя время ее не притянули за мошенничество с мат капиталом. Мы выделили доли не так давно, цена вопроса 7тр по-моему. Ну да, муторно, но по закону и не придраться.

12
Так а есть же какой-то сайт, где без посредников сдают и продают жилье. Забыла название
неагент. но основные звонки все равно с авито.

13
Я очень люблю Личи! Но сейчас с ними проблема( Вернее найти их проблема. В Тихом Доне нашла в сиропе, 100 с копейками за баночку, 250 гр личи и сиропа столько же. Мне очень понравились.
Очень похожи на свежие.
Кто по экзотике?) Может у вас есть явки пароли?) Коме Метро
Видела сегодня крупные личи на ЦР. сомневаюсь, что дешево, но в наличии есть )

14
Девочки, помогите определиться с врачом.. Кому лучше встать на учет в ЖК на Жмайлова? Поделитесь своим опытом. Заранее благодарю.
Я была у Лещенок, осталась очень довольна.И в направлении мне написали пятерку, как я просила, обследования все нужные в срок назначали,ничего лишнего из лекарств не назначали.

15
Добрый вечер! Девочки кто знает мы закрыли ипотеку с использованием материнского капитала.
Можно доли выделить после продажи этой квартиры, в купленной квартире?
нет, сначала  выделяете потом продаете

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 53