Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Nerly

Страницы: [1] 2 3
1
Трёп / Игра фразами из фильмов
« : 12 Август 2016, 23:06:49 »
Давайте поиграем в игру, которая ведется фразами из фильмов, т. е. можно обсуждать какое либо событие или выражать к чему либо отношение, или просто продолжать смысловой ряд с юмором. Плюс не повторять фразы из одного и того же фильма, допустим, чаще чем через 3 хода. После фразы (или ниже) указывать фильм в скобках.
К примеру

Первый пост
- Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам… Мы перестали делать большие хорошие глупости...
(Ирония судьбы или с легким паром)

Второй
цитируем первый
Цитировать
- Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам… Мы перестали делать большие хорошие глупости...
(Ирония судьбы или с легким паром)
- Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
(Обыкновенное чудо)


Третий
Цитировать
- Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
(Обыкновенное чудо)
- А она не одна придет, она с кузнецом придет.
(Формула любви)

и так далее продолжаем

2
Трёп / С Днем космонавтики!!!!
« : 12 Апрель 2016, 08:37:59 »
12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года[1].

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР[2].

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

55 лет полету Ю. А. Гагарина в этом году! Ура!!!

В Ростове-на-Дону

Цитировать
08.04.16 15:58
В Ростове-на-Дону в День космонавтики запустят дирижабль, пройдет флеш-моб и массовый запуск огненных фонариков


Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону 12 апреля в парке им. М. Горького состоится общегородское празднование Дня космонавтики.

"Начнется праздник запуском дирижабля, наполненного гелием, который будет летать над куполом для наблюдений, символизируя тягу человека в космос. Сфотографироваться с дирижаблем смогут все желающие", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

В городском планетарии весь день будут читать лекции и демонстрировать фильм о полете первого человека в космос в 3D-формате. Также горожане смогут испытать себя в фигурах высшего пилотажа и космических тренировках на авиасимуляторе Fly-Motion.

"Если позволит погода, можно будет посмотреть на Солнце через специальный солнечный телескоп. Также на площадке рядом с обсерваторией с 14.30 до 22.30 мск будет работать выставка микроскопов и телескопов. Принять участие в выставке смогут все желающие со своими телескопами", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что на площадке вокруг обсерватории пройдет конкурс детских рисунков мелом на асфальте. Любителям космоса постарше будет выделена специальная стена для граффити.

В 15.00 мск также стартует экологическая акция "Заправь ракету!". Ее участники разделятся на команды и посоревнуются в том, кто за полчаса соберет больше "топлива" в парке для урны-ракеты, установленной рядом с обсерваторией. Команда победителей посетит планетарий бесплатно.

"В 17.00 мск пройдет флэшмоб. Для участия необходимо принести самодельную ракету любого размера - от флажка до небольшого макета. В 17.05 мск (пять часов пять минут, что символизирует 55 лет со дня полета Ю.Гагарина) все участники подпрыгивают один раз, оказываясь на мгновение в такой же невесомости, как и космонавты", - говорится в сообщении.

Как только стемнеет, все посетители смогут запустить воздушные фонарики желаний одновременно с кадрами кинохроники о запуске "Востока".
http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=715622


3
Не успела в соседней теме ответить. Бывают.
"...Мусульмане Казахстана поспорили о том, какими должны быть мечети в их стране и разбираются с сексуальным скандалом в духовной школе, сообщает Deutsche Welle.
17 августа общественная организация Союз мусульман Казахстана призвала местные мечети перенимать опыт у православных храмов и иранских мечетей. А спустя пять дней Жанар Боранбаева, назвавшая себя бывшей ученицей духовной школы при Центральной мечети Алма-Аты, обвинила своих недавних наставников в сексуальных домогательствах, сводничестве и многоженстве...." (С)
"...."В прогрессивных мусульманских странах видно, как демократично и привлекательно устроены мечети. Их двери не закрываются ни днем, ни ночью. Везде есть прекрасная библиотека, детские площадки, тенистые скверы, уютная чайхана", - отметил Телибеков.
По его мнению, мечети в Казахстане зачастую представляют собой противоположную картину: "Огороженные высокими заборами, они словно памятники мрачного средневековья". Общественные деятели требуют сделать храмы более открытыми, а работу, в том числе с верующими, - прозрачнее...." (С)
http://www.newsru.com/religy/31aug2013/kazahmechet.html
 :girl_haha:

4
http://www.mederbeauty.com/ru/sections/science/professional-care-programs
"...Amino Lift
 Процедура неинвазивного лифтинга кожи лица, шеи и декольте. Предназначена для пациентов с выраженными возрастными изменениями, снижением тонуса кожи в результате быстрой потери веса или длительного стресса. В процедуре используются биотехнологические аминопептидные комплексы и синтезированные пептиды, усиливающие синтетические способности клеток дермы и замедляющие разрушение собственных структурных белков. Для достижения максимального и стойкого результата рекомендуется провести курс из 5-10 процедур в течение 3-8 недель, а затем использовать препараты домашнего ухода Meder Beauty Science.

Visage Lipo Oval
 Процедура неинвазивного липолитического лифтинга нижней трети лица, с эффектом жирорасщепления и одновременного восстановления тонуса кожи. Предназначена для пациентов с гравитационными изменениями лица и шеи, избыточным весом, «вторым подбородком». Для достижения полного эффекта рекомендуется провести от 5 до 10 процедур в течение 4-8 недель, в зависимости от выраженности изменений тканей лица. Для поддержания эффекта рекомендуется использование препаратов домашнего ухода Meder Beauty Science и  поддержание стабильного веса тела...." (С)

Кто-нибудь с таким пересекался и если да, как результаты?

5
"..."Здесь похоронен лейтенант Фадеев Николай. 1920 - 1944. Спи спокойно, мой милый сынок, ты честно отдал свою жизнь за Родину. Никто, нигде никогда никого так не любил, как тебя любил я. В моем сердце ты никогда не умрешь. Прощай, мое бесценное сокровище, мое золото, моя радость. Жди меня. Твой папа."

Такая табличка вплоть до 2005 года находилась на братском кладбище в поселке Лебяжье Выборгского района Ленинградской области. В июне 1944 года советские части прорывали здесь сильно укрепленную финскую линию обороны. Николай Фадеев погиб в этом бою. Никто не знает, когда над его могилой появилась эпитафия от папы, но табличка эта висела многие годы и стала самой трогательной частью мемориала. Но в 2005 году она безвозвратно исчезла. Я, гражданин Российской Федерации Сергей Александрович Загацкий, обратился от лица общественности к главе администрации местного муниципалитета В. Г. Савинову с предложением восстановить трогательную эпитафию. Без привлечения бюджетных средств, исключительно на добровольно пожертвованные гражданами деньги. Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку. Чиновники согласились рассмотреть предложение только в том случае, если будут собраны дополнительные подписи в поддержку инициативы.

От лица общественности и Историко-Культурного центра Карельского перешейка мы обращаемся к властям Выборгского района Ленинградской области и МО "Рощинское городское поселение": мы считаем, что такой уникальный и крайне трогательный памятник войне, любви и страшному горю не должен исчезнуть навсегда. Все расходы по изготовлению точной копии таблички и ее установке на мемориалев Лебяжьем мы берем на себя. Убедительно просим согласовать восстановление эпитафии к июню 2013 года...." (С)
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B2-%D0%B3-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0-%D1%81%D1%8B%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-1944-%D0%B3#share

Девочки, кто хочет, по ссылке можно подписать петицию

6
Архив / Re: О толерантности
« : 26 Декабрь 2012, 14:27:29 »
начинал карьеру как порно звезда
А напророчил он про себя в этом фильме :girl_haha:  Фразы из фильма -
"...Стад: Я неплохо выгляжу, всё есть: рот, нос, глаза, челюсть. Надо сыграть в кино какого-нибудь боксёра. Да, пора остановиться и остепениться. Буду актёром!
Стад: Да вот решил стать актёром. Как думаешь, у меня получится?
Китти: Я верю в тебя. Когда-нибудь тебя будут звать «итальянский жеребец»...." (С)  :girl_haha:

7
"....14:27 06/08/2012
На Марсе в районе кратера Гейла совершил посадку марсоход Curiosity. Аппарат успешно завершил восьмимесячный перелет к планете: служебная камера уже передала первые два снимка с Марса, на котором видно колесо ровера, стоящее на грунте, и тень марсохода. Ученые с трудом верят в то, что посадка Curiosity - один из важнейших этапов экспедиции, который сами они называли не иначе как «безумием» - прошла успешно.

"Любопытство" - двигатель прогресса
Экспедиция Curiosity на красную планету началась 26 ноября 2011 года. Ракета-носитель Atlas V с аппаратом на борту стартовала с мыса Канаверал в 19.02 мск. Посадка марсохода была запланирована на август 2012 года.
Марсоход "Любопытство" - именно так переводится с английского языка его название - должен был совершить посадку в кратере Гейла, где находится конус выноса осадочных пород, вероятно, сформированный потоком воды. Приборы на борту Curiosity позволяют обнаружить в следах воды органические вещества - "строительные блоки" жизни...." (С)
И т. д. по ссылке
http://www.ria.ru/science/20120806/717553887.html

Цветные фото обещают через 2 дня )))))

8
Девочки, с точки зрения детского здоровья какой матрасик выбрать для детской кроватки для грудничка?
Вот, например вот такой можно?
http://www.krovatochki.ru/product/matras-detskij-lux-baby-ekonom-1/
Или c  пружинами?
И нужно ли его сверху легеньким ватным покрывать, не будет ли жестко ребенку?
Или лучше просто толстый ватный?
Какие сертификаты должны быть на него?

10
Трёп / Открыли ли бозон Хиггса ....
« : 04 Июль 2012, 11:43:35 »
Узнаем где-то через час
"...Источник «Газеты.Ru» в коллаборации CMS подтверждает, что бозон Хиггса открыт. Об этом за день до официального сообщения заявили несколько источников в разных странах. Сегодня стало известно, что Питер Хиггс приглашен на завтрашний семинар. Неясны выводы из открытия – либо это последний «кирпичик» существующей сегодня модели, либо это дверь в неведомые бездны «новой физики»..." (С)

http://in-novo.livejournal.com/60252.html

11
сайт МВД
http://www.mvd.ru/precinct/federal_2/
как найти своего участкового
По России
http://112.ru/services/uum/index.shtml?okato=&B5=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81
В Ростове-на-Дону
http://112.ru/services/uum/view.shtml?federal=2&code1=60000000000&code2=60401000000&code3=000&code4=000&code5=000&okato=60401000000&B4=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C
если участковый не найден по улице ищем здесь
"Координаты ближайших органов охраны правопорядка"
http://112.ru/services/nearOrg/index.shtml?okato=&departament=mvd&B5=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

Там же вопрос-ответ
"...Куда можно пожаловаться на сотрудника полиции, и какие меры реагирования должны быть приняты по жалобе?
О противоправных действиях сотрудников полиции можно сообщить его непосредственному руководителю, в инспекцию по личному составу, в службу собственной безопасности органа внутренних дел, а также в органы прокуратуры. По обращению гражданина будет проведена служебная проверка, по результатам которой - определены меры реагирования..." (С)
Там же
"...Обратная связь.
В случае отказа в приеме заявления, проявления фактов волокиты и неудовлетворительной работы со стороны сотрудников милиции, необходимо обращаться к руководителям горрайоргана внутренних дел, руководителям МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, ГУ МВД России по федеральным округам. В случае непринятия с их стороны должных мер обращайтесь в МВД России. ..." (С)

12
Флешмоб на Театральной площади 1 мая. Прикольно!  :as:

и тетечка с милиционером такие классные!  ))))
Хотя вообще-то там все такие классные  :ab:

13
Пыталась найти ответ в имеющихся темах, но что-то не нашла.
Может ли бывший муж претендовать на совместно нажитое имущество именно в деньгах, отказываясь брать именно само имущество на которое претендует (бывшая жена готова отдать его даже без раздела), имущество - бытовая техника, мебель, входная дверь, ремонт, посуда и т. п.? С квартирой вопросов нет, ибо она собственность мамы бывшей жены, имеется ребенок 9 лет, проживающий с матерью.
Развод состоялся 1,5 года назад.
Иск бывший муж подал после того как женщина повторно вышла замуж, мотив как он угрожает по телефону - я вас по миру пущу и всю жизнь тебе испорчу, ты еще приползешь ко мне на коленях. Дальнейшие планы озвучивает как "я отберу у тебя ребенка".
Насколько реальны его угрозы, если учесть, что ребенок проживал с матерью все это время, в общении с отцом никто не препятствовал, алименты (в минимальном размере присужденные по суду) платились не регулярно, несмотря на отличное финансовое состояние истца?

14
Девочки, кому-нибудь приходилось обращаться в сервисные центры Панасоник по бытовой технике? В какой лучше?

15
Сериалы, КИНО и ТВ / Аббатство Даунтон
« : 06 Ноябрь 2011, 00:15:38 »
Аббатство Даунтон  (сериал)
Downton Abbey
"....1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику….." (С)

Начала смотреть первый сезон - оторваться невозможно  :as:
Англия начала XX века
Великолепная экранизация классического английского сериала, лучше англичан все таки традиционную англию мало кто сыграет, продумано все от актеров до мельчайшей детали интерьера и атмосферы.
Все грани человеческой натуры показаны в сериале ВВС от лучшей до худшей, мир господ и мир слуг, не пересекающийся, но переплетающийся, социальное неравенство, в общем перепитии старого мира в предверии перемен и на этом фоне страсти, интриги, трагедии.
Погружаешься по полной, очень рекомендую!  :ay:
P. S.
Лучше конечно смотреть с субтитрами

Страницы: [1] 2 3