Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Sofya

Страницы: [1] 2
1
Юрист / Декретная должность
« : 11 Май 2012, 10:45:45 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! :ax:
Если я устроюсь на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, но трудовой договор будет обычный, только с пунктом о временной должности. Вопрос: если я сама уйду в декрет с декретной должности, будет ли данное предприятие начислять и перечислять мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет???

2
Знающие и опытные в этом деле люди! :bi: Подскажите, пожалуйста, как самой смонтировать видеоролик из фото (положить музыку на ряд фотографий)???? :bc: Какая для этого нужна программа? :bc:
У мужа скоро 25-летие, хочу сделать сюрприз! :ab:

3
Дом / Красная линия застройки.
« : 12 Сентябрь 2011, 16:07:22 »
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации!
Частный дом моей бабушки находится на ул. Соколова\Пушкинская. В их дворе, возле дороги по Соколова построено здание под офисы. Есть предположение, что "товарищ" попал в красную линию архитектуры города и т.о. мы не имеем возможности приватизировать бабушкин дом. Раньше данный предприниматель предлагал бабушке "денежки", взамен ее завалюшки. Но на эти деньги вообще ничего не купишь.... :al:Хозяин сего здания кавказец, рассчитывающий на старость бабушки и сына алкоголика, а вот про внуков он, видимо, не в курсе.... :ag:
Как стоит действовать в данной ситуации? Идти в архитектуру города и делать запрос по "красным линиям", а потом обращаться к юристам и в суд?

4
В связи с временным приостановлением деятельности фирмы, всех сотрудников попросили уволиться по собственному желанию. Т.к. я в тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сочла правильным уволиться по соглашению сторон. Вопрос! Могу ли я сейчас, когда малышу исполнилось 1,5 годика, встать на биржу труда (центр занятости населения) в своем районе и какие для этого нужно предоставить документы!? Какие выплаты мне полагаются и на какой срок?
   Заранее спасибо! :ax: :ab:

5
Ситуация такая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, фирма, в которой я работала закрылась и я уволилась по соглашению сторон. В данный момент я оказалась безработной. На учете в центе занятости не состою. Получать пособие до 1,5 лет нам осталось 3 месяца. Вопрос: может ли мой муж дополучить это пособие на своей работе???

6
Уважаемые юристы, подскажите, как поступить в следующей ситуации. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а компания в которой я работала временно приостанавливает свою деятельность. Руководство просит всех уволиться по собственному желанию (ни каких сокращений). До конца отпуска по уходу мне осталось 3 месяца. Как мне поступить? Если я уволюсь, и подам все справки в собес для дальнейших выплат, то потеряю непрерывный трудовой стаж, и размер выплат (вроде как), т.к. планирую сидеть до 3-х лет (т.е. еще 1,5 года). Что мне делать в этой ситуации, на что я имею право? Законны ли действия со стороны компании?

7
ПРО прививки / АКДС
« : 22 Январь 2011, 00:34:03 »
Просто в шоке...!!! Педиатр посоветовала делать импортную вакцину АКДС, аргументируя это тем, что она на порядок лучше отечественного препарата и.....тут меня просто убило......, что сейчас неудачная партия нашей бесплатной вакцины. Т.е. получается, что деткам колят из неудачной партии???? :ai:В аптеках импортной уже пол года нет и неизвестно, когда появится. А сегодня она заявила, в феврале поликлиника получает новую вакцину, мы ее ОПРОБУЕМ.......подходите через 2-3 недельке. Вот и напрашивается вопрос - на ком они буду ее опробовать?????? Люди, что это за беспредел??? Кто работает в детских поликлиниках, что за люди лечат наших малышей?????

8
Кто покупал квартиру в строящемся доме (или в "пятне")??? У кого уже был такой опыт и чем он закончился? Мы с мужем сейчас рассматриваем вариант покупки квартиры в таком доме. Действительно ли такие квартиры стоят намного дешевле?

9
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Моему сыночку 10,5 месяцев. Вчера вечером и ночью была температура 37,5, а на утро стали сильно закисать сразу оба глазика - на ресничках постоянно зеленые козявочки, :ac: а глазки немного припухшие. Что это такое??? Что делать??? :ai: Глазки у нас раньше никогда не кисли, впервые сталкиваюсь с этим.

10
Дом / Ремонт аудиотехники. Где?
« : 06 Октябрь 2010, 23:36:39 »
Подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно отремонтировать музыкальный центр???? Проработал 2 года и сломался - не включается! :ak: Может кто знает или сталкивался??? Есть ли такие мастерские? :al:

11
Девочки, подскажите, какие игрушки были в почете у ваших деток в годовалом возрасте??? Нам через 2 мес. будет 1 годик, а из игрух все еще погремушки да грызунки.......Сынульке они уже приелись и не интересны стали - вырос из них, наверно! Надо ко дню рождения составить список и родственникам говорить, что дарить! :ab:
Нашла в инете, что нужен деревянный конструктор (наверно, кубики), большая грузовая машина, пупс (кукла) даже мальчику, чтобы учиться играть в ролевые игры. Он будет его одевать, кормить, укладывать спать. :ag:
Как вы думаете?

12
Девочки, те, кто пробовал эти ампулы Vichy, оставьте ваши отзывы об этом средстве. Эффективно ли оно, есть ли результат?  :scratch:
 У меня сильно полезли волосы, надо как-то их реанимировать. :ak: В народные средства уже не верю.  :av:Кормлю до сих пор грудью, но и пью витамины витрум пренаталь, чтобы организму легче было.
Я пользуюсь кремами этой фирмы - мне очень нравится. :ay: Вот думаю, может и ампулы эти тоже действенные!

13
Девочки, у кого такая же проблема, кто уже с подобным явлением сталкивался!? :ai: Подскажите, на долго ли это и как бороться???
Сашульке 9,5 мес., он у нас оооочень активный малыш. Последнее время стал вставать во время кормления на ножки, приходится придерживать одной рукой, чтоб не выпал оттуда, а другой держать ложку и пытаться попасть в ротик. Ремни безопасности есть, но пристегиваться на стульчике мы не любим - сразу начинается истерика. Естественно, спокойно он там не стоит......вращается вокруг своей ось и пытается что-нибудь достать с нашего обеденного стола. Я уже убираю все, чтоб соблазна не было. Вот так мы кушаем. :al:

14
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие еще витамины, кроме Элевита (я его уже пила) можно пить мамочкам в период ГВ. Я кормлю уже 9,5 мес., сынулька высасывает все....., а сейчас осень....хочется подкрепить свой организм. Волосы сыпятся, ногти в белых точках. :ai: В общем, не хватает витамин. Элевит пропила 2 мес. назад, хочется что-то другое попробовать. Кто что пил и пьет????? :ab:

15
Развитие / Слишком активный ребенок
« : 05 Сентябрь 2010, 21:32:27 »
Девочки, может у кого-то такая же ситуация была......, может нет повода для паники....Моему сыночку сейчас 9 мес. и меня волнует то, что он уж слишком активный ребенок. Вернее, меня это не волновало, до тех пор, пока мне об этом при каждой встречи не стали говорить бабушки (моя мама и свекровь). Им не нравится, что он дерганный (пугается резких звуков), не сидит на месте, на руках постоянно скачет как "энерджайзер". Моя мама, вообще, говорит, что расстроилась после последней встречи.....что уж слишком он "какой-то не такой" :bh: У невролога мы наблюдаемся регулярно. Врач очень хорошая, мы ездим к платному специалисту. Я думала, может синдром гиперактивности у нас, но невролог сказала, что он еще не в том возрасте, чтобы об этом судить. Ну а в целом все в пределах нормы, говорит, что по неврологии ребенок не проблемный. Как и у многих был тонус, делали массаж, сейчас остался тонус в ножках, т.к. наступает на носочки иногда.
 Как у вас себя ведут малыши? Может у него психотип такой, а может он так познает мир. Ведь пассивный ребенок - это тоже не есть хорошо. Постоянно теперь думаю об этом и переживаю. :ak:

Страницы: [1] 2