Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Марианна

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 39
1
Спорт и фитнес / Re: Танцы!!!
« : 20 Апрель 2019, 22:19:41 »
.

2
Девочки, воспитателем проработала более 15лет, сейчас в саду продолжаю работать, в др должности. с детьми... я бы посоветовала заинтересованным мамочкам проводить предварительную работу... ребенку может не нравиться ходить в сад из-за того, что он чего-то не умеет, с чем-то не справляется.. допустим, Вы приходите к воспитателю (у них должен быть план на след день-два, неделю... как требуют..) спросите, чем будут заниматься ЗАВТРА? (чаще спрашивают "что ты СЕГОДНЯ" делал? что ты ел? и т.д) и ... вечером с ребенком или беседуете по вопросам, которые может задать воспитатель или прорисовываете или лепите. апплицируете то, что им предстоит завтра..т.е., СОЗДАЕТЕ СИТУАЦИЮ УСПЕХА, как того требует стандарт дошкольного образования, и чего воспитатели ,бывает, не понимают, даже очень хорошие!! и пусть неумело, первый раз, но ваш ребенок ВЫПОЛНИТ работу, и умная тетя должна отметить это...научите ребенка (в 4,5-5-6 л - без проблем) выполнять какую-то поделку из бумаги.. кораблик, лодочку, самолетик. стрелу,кошелечек, вспомните свое золотое детство...пусть он понесет такую поделку, предложит кому -либо ее поиграть, кто-то захочет. чтоб и ему сделали.. ваш мальчик сложит самолетик, вот и будет пара мальчишек.. настройте, что игрушку могут и сломать. из зависти. от того, что ВАШ умеет, а кто-то нет (Волк из "Ну погоди"..) вариантов много, пытайтесь ставить себя на место ребенка. и действовать.. почитать педагогические журналы.. ("Воспитатель ДОУ", "Дошкольное воспитание" ,"Справочник старшего воспитателя"...) в любом методкабинете Д/с вам методист сможет предложить...
Огромное спасибо, за действительно дельный совет, прочитала всю темку в надежде найти способы помочь ребенку позитивно настроиться на сад, у всех только описанные проблемки в основном, а тут действительно стоящий совет.
В кратце о своей проблеме: ходим с сад Донские внучата с августа 2010 г. Адаптация проходит тяжело, волнообразно - первый месяц вообще истерики по два часа после моего ухода, потом вместе с детсадовским психологом потихоньку справились, она лично ее на дневной сон укладывала, гладила сидела, чирикала с ней, пока та не засыпала. Потом опять долго болели и началась адаптация заново, причем уже были истерики во время прихода в сад, потом (со слов воспитателей) 10 мин плакала и потом успокаивалась, вечером была веселая, даже выловить не могла чтоб домой ехать, затем был отпуск 2 недели с ней и новая волна нежелания идти в сад, беспокойных сон, потеря аппетита, аппатичность... при этом она дома просто просит нас не водить ее в сад, а при приближении к садику заходится в плаче, просто сердце сжимается, начала жаловаться, что устала, что болит голова или живот (вероятно психо-соматические причины или просто придумывает)...Пыталась выяснять почему не хочет, расспрашивать - жалуется на одну из воспит., говорит она ни нее кричит, вторую просто обожает, пыталась наладить отношения с воспитателем, кот. не нравится дочке, безуспешно, ей все по-боку ну и т.д. и тп..
Теперь разработала себе стратегию:
1. Записалась на консультации к психологу
2. С сегодняшнего дня буду пробовать лепить поделки и рисовать с ней вечером, дабы она несла их в сад, чтоб отвлечь ее от самого процесса прихода в сад.
3.Постараюсь опять привлечь дет. садовского психолога.
4.Если ничего не получится, буду просить заведующую перевести нас в другую группу.

Надеюсь на успех. Всем удачи девочки!)

3
да унитаз потом рыжий(((. Мы на первом этаже, у нас тонкой струйкой шла вода, сейчас даже приличной пошла. На кухне ржавая(, в ванной нормальная...

4
Привет! Мы тоже на 339-й Стрелковой живем)). в районе детской областной больницы.

5
24-го
Отстой...я на 17 готовилась, ничего не планировала, а 24 не знаю смогу ли.....буду конечно стараться. В общем вывод: заходить надо чаще :ab:...
Свет, а где на левом или ты не договаривалась на счет базы?

6
Проголосовал и с удивлением увидела, что Дианы мы пока единственные проголосовавшие... :ab:

7
а как это сделать? у меня билайн и если денег нет, никуда он маяки не кидает(((((
Мне тоже интересно как это сделать с Билайна...

8
А мне вот номер 2009 (может это действительно Билайн) смс-ит, что мол если ваш номер ... (и набран мой номер) срочно отправляйте смс на такой то номер, и выигрыш 26 млн. рублей ваш...Обалдели совсем...а дети ж начнут смс-ть по 45 рублей за смс.((((

9
А у нас наооборот рано закрылся - в 8 месяцев..я все переживала по поводу внутричерепной гипертензии, но слава Богу, все хорошо!

10
они не захотели текст менять и отказались) пригласили гостей на свое евровидение, бесплатноый вход.. вообщем, продолжают дурковать :ag: хотя у них там оппозиция свое "евровидение" устаривает, тоже бесплатно))
Ир, ну ты шпиЁн :af:...всегда владеешь информацией)))! :ag:

11
А мне тоже песенка Израиля понравилась...особенно когда вторая певица на иврите вступает, красиво так звучит...

12
Юмор / Re: Самые смешные названия
« : 16 Май 2009, 01:33:53 »
А это мы с сестрой смеялись, зашли в Тройку Конфискат, а там такой  шедевр среди кроссовок


Перевожу "Aidepas Первый сорт" ))))))))
)))))))ржу немогу...меня больше Айдепас приколол..)))

13
я посмотрела с 16 номера.Босния напомнила ОСвенцим... ведущие удивили..Водянову выписали из Англии срочно типа русские корни?? она давно уже насколько мне известно живет за границей. Малахов помоему выпил-очень уж бурно выкрикивал,Наташу перебивал,а под конец видели как он ее за руки схватил и трясти наччал? :an:она аж бедная на него выразительно так посмотрела- типа дурак что ли??даже Чурикова заметила-Андрей в ударе :ag:
интересно были другие варианты ведущих или это такой выбор изза знания английского?
Татушки-нет слов-как из кабака забежали..выросли из образа :bg:
А Чурикову мне кажется жабенка поддушивала,что Водянова, а не она церемонию ведет)))...она ж привыкла все церемонии от России баллы объявлять)))! - а тут только голос за кадром)!

14
)))прибыльное но не для страны, не для простого народа так сказать - как и Олимпиада - заповедники курочат, просто прессингом у людей собственность в Сочи забирают, там просто ужас что твориться(((...

15
Ой я даже ляльку не укладывала бедную пока не досмотрела хоккей - она перевозбужденная с привычное время не легла и в перерыв не уложилась, а потом я ее носила, но под телеком, пока не победили - фуххх!))))

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 39