Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - darina5

Страницы: [1] 2
2

«» на
Яндекс.Фотках


Нашу добрую, светлую замечательную Галочку С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!


Пускай заботы и печали
Твой дом обходят стороной.
Пусть солнце яркими лучами
Согреет мир прекрасный твой.
Цветы вселенной расцветают
Сегодня только для тебя,
И никогда не увядают
Душа твоя и красота!

3

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/383987/


Письмо мамы Тани

Обращаются к вам мама и папа Софиенко Илюши. Наш малыш родился 25 июня 2009 года. в г.Каменск-Шахтинском, здоровым, долгожданным и любимым ребенком. Не возможно передать те чувства, которые мы испытали при появлении нашего малыша. Казалось, что нашему счастью не будет конца. грянула беда
Малыш прекрасно развивался, рос веселым, любознательным, добрым мальчиком. Но в 11 месяцев грянула беда, у Илюши увеличился лимфоузел. Лечение дома
не дало результатов и мы были направлены в Ростов в областную детскую больницу, где был поставлен страшный диагноз - апластическая лимфома.
После 6 блоков высокодозной химиотерапии мы вышли в ремиссию и были  выписаны из больницы. Но  через 2 месяца рецидив и снова заведующий и врачи гематологического отделения стали бороться за жизнь Илюши. И опять ремиссия, но через месяц все повторилось.
Питерский институт детской транспланталогии им Р.М. Горбачевой пригласил нас на аутотрансплантацию костного мозга


Источник: http://www.medbiol.ru/medbiol/har/000a434b.htm Аутотрансплантация подразумевает использование заранее заготовленных собственных стволовых клеток реципиента. Поэтому при аутотрансплантации костного мозга кроветворение после лучевой и высокодозной химиотерапии восстанавливается с помощью заранее заготовленных собственных стволовых клеток. Их получают как из костного мозга, так и из крови. В последнем случае говорят об аутотрансплантации стволовых клеток крови .

которая была проведена в декабре 2011 года, но к сожалению через 2 месяца заболевание вернулось.

Сейчас нам необходимо провести пересадку донорского костного мозга. Поиск донора уже идет, это дорогостоящий и опасный метод лечения,
но для нас это единственный шанс поправиться. К сожалению беда заставила нас обратиться за помощью к вам, если кто-то может оказать финансовую помощь для лечения нашего сынишки, мы будем вам очень благодарны.



http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/383991/

Реквизиты отредактированы. Таня105

*** Скан паспорта убрала *** Wera
договор на типирование для поиска доноров







4
срочно нужна кровь 1+ Колесникову Максиму, 15 лет, мальчик в тяжелом состоянии в реанимации после операции в областной детской больнице в отделении онкогематологии.
Доноры нужны и для сдачи крови и для тромбоцитов.
Отзовитесь пожалуйста доноры, Максим очень нужна Ваша помощь. Без Вас он не справится.



сдавать кровь на станции переливания крови Ченцова 71/63Б


5
Письмо мамы Веры

Пишет Вам с огромной надеждой мама Васильева Никиты. Никите 2 года 9 месяцев. Никита - единственный, любимый и желанный ребенок в семье. Мой сыночек очень развитый и общительный мальчик с лучезарными голубыми глазами и сияющей улыбкой. Рос здоровым ребенком. В 10 мес научился ходить.
Первые стихи стал рассказывать в 1 год 8 мес. Пошел в садик. Но смог походить туда всего  3 дня. Все шло как в обычной семье, до того как возникла
болезнь: неожиданно, словно "снег на голову" прозвучал диагноз врачей "острый лимфобластный лейкоз" (рак крови). Нас срочно госпитализировали
в областную больницу. И с этого момента началась упорная борьба за жизнь нашего малыша, который на глазах становится взрослее не по годам.
Диагноз прозвучал как приговор. Но есть шанс выздороветь. Лейкозы лечатся, но лечение очень длительное, дорогостоящее и очень тяжелое и в моральном и физическом смысле. Лечат в рамках строго существующих протоколов и с использованием зарегистрированных в России лекарств.
В ходе лечения Никита получает курс химиотерапии. Ребенку все время делают капельницы, берут спиномозговую пункцию. Не смотря на все эти мучения
ребенок начал выкарабкиваться. Но внезапно пошла аллергия на основной препарат в лечении - аспаргиназу. Анафилактический шок. Единственная возможное средство - использовать эрвиназу, которая не зарегистрирована в России, стоит больших денег. Мы верим и не отчаиваемся, верим, что ребенок выздоровет. Очень надеемся на участие милосердных людей, протягивающих руку помощи, благородных сердцем людей.
Недавно на вопрос кем ты станешь, когда вырастешь, Никита ответил: "Построю большой дом с открытыми дверями и буду лечить детишек" Очень хочется дать шанс осуществиться мечте Никиты. Мой малыш - это моя жизнь, помогите его спасти. Очень надеемся на вашу помощь. Заранее благодарю всех.



http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/378960/



http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/379188/

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/379189/

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/379190/

*** реквизиты убрала *** Wera

6

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/368579/



Мы, родители, замечательной девочки Олечки Маркиной 2009 года рождения,обращаемся за помощью в фонд "Доброе дело".
Нашей дочери необходима операция - удаление шунта среднего давления и установка интрикуло-перитониального
шунта Codman Hakin Programable valve+bactiseal.Просим Вас оказать помощь в приобретении дорогостоящего шунта.
  Диагноз её заболевания гидроцефалия, после шунтирующей операции осложнённое течение,
синдром щелевидных боковых желудочков.
   Олечка родилась слабенькой, состояние ребёнка было тяжёлым.Из роддома её перевели в
Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии росздрава.
Диагноз при выписке - годроцефалия, после ВЖК (внутрижелудочкого кровоизлияния).Ребёнка перевели
в отделение нейрохирургии ОДБ.Была выполнена операция шунтирования, ей стало легче.После операции
Оля росла, развивалась, но болезнь осложнилась и требуется замена шунта, если этого не сделать, то
может произойти самое страшное.Мы родители не хотим потерять нашего ребёнка. Операция нужна срочно.

   Заранее благодарны всем , кто откликнется.
                    
                          Маркины Татьяна и Анатолий













7
ЧТОБЫ СПАСТИ РЕБЕНКА НУЖНО ВСЕГО 98900 руб




Убрала реквизиты. Таня105][/URL]

8
ЧТОБЫ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ НУЖНО ВСЕГО 98600 РУБ

Позвонила мне женщина и дрожащим голосом говорит: " нам дал Ваш телефон Расторгуев Э.Е. (заведующий нейрохирургии детская областная) моему внуку нужна помощь, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА". Договорились встретиться с документами. Приехала бабушка Татьяна Анатольевна, ее дочь
Люда (мама мальчика) и мальчик Саша. Бабушка начала дрожащим голосом сбивчиво рассказывать, "приехали на обследование ( обследуют Сашу с 2-х месяцев, принимает лекарства по назначению) и Расторгуев Э.Е. говорит, что нужно оперировать, причем в их случае нужен регулируемый клапан, который стоит около 100000 руб. Я чуть не упала от услышанной суммы".  Она еще что-то нервно говорила о шунте, о цене. Мама молчала, у нее были застывшие глаза, я поняла у девочки состояние шока. Стала расспрашивать о ее семье, чтобы как-то расшевелить, разговорить. Живут в ст. Егорлыкской. Спрасшиваю : "Есть муж, есть ли еще дети?"  И от ее ответа у меня уже шок. Она была замужем жили нормально, родила 3 детей
потом муж начал сильно пил, может сорвался потому что не стало работы, стал бить. Терпела сколько могла потом развелись. Встретился мужчина, поняла, что одной сложно поднимать детей стали жить вместе, родила еще 2-х детей. Он бросил ее, мужчины трудностей не любят. И вот теперь Люда одна с 5-тью детьми.
Саше - 6 лет ( в декабре будет 7 лет)
Вике - 5 лет было  в августе
Наташе  - 3 года было в августе
Андрею  - 2 года было в августе
Яну   - 1 годик исполнился в июле.

Наташа (3 годика) , лежачая, а тут и Саше срочно понадобилась операция. Саша очень молчаливый мальчик, никак не могла расшевелить разговорами. Говорю : "В школу собираешься, скоро ведь школа, ты хочешь учиться" ,молчит, бабушка за него отвечает, что он очень хочет в школу, что умный мальчик, но сейчас начались сильные головные боли. Голова у него слишком увеличена.
Говорю " Пойдешь в школу, учись хорошо, будешь президентом" И только эта фраза заставила Сашу улыбнуться. Обещал хорошо учиться.
А я долго не могла прийти в себя. Пятеро детей, это же в 5 раз больше счастья должно быть. А получается в 5 раз больше горя. Ведь оставшись
одна мама только страдает да оплакивает свою судьбу и судьбу своих детей, который так трудно будет ей поднять. Татьяна Анатольевна на материнский капитал купила им небольшой домик и тянет их как может. Говорит, что соседи и друзья есть, хоть и небогатые, но очень хорошие. Живем говорит судьбу не клянем. Справляемся как можем не бросаем друг друга, живем дружно. Но сумма выбила из колеи. Срок заведующий дал месяц. Нужно Сашу оперировать.
Недавно слышала по телевизору на каком-то круглом столе священник сказал, что то что женщины оставляют детей, в этом виноваты мужчины.
Ведь женщина выполняет свое главное предназначение, рожает детей. А обеспечивать их мужчина не хочет. Думаю что и более высшие мужчины в этом виноваты. Ведь многие мужчины остаются без работы, производство и сельское хозяйство у нас не на высоте. А торговать и руководить не все умеют, некоторые могли бы быть вполне хорошими работниками и хорошими мужьями и отцами, но нет работы или есть, но за нее месяцами не платят ( а так оно и есть за пределами больших городов), а когда мужчина не может обеспечить семью, он начинает частенько спиваться из-за неразрешимости проблемы. Выпил и хоть трава не расти.
А женщина, кто послабее бросает детей. Ко посильнее тянет свою лямку одна. Вот такие вот печальные мысли  у меня были целый день, после
встречи с этой семьей. Так редко в беде выстаивает семья. Обычно мамочка одна бьется.
Думала я о том как здорово что есть, такой замечательный сайт Ростовмама и такие замечательные и добрые люди, которым небезразлична судьба детей, для которых не бывает чужой боли. Что есть раздел Добрые дела и фонд Доброе дело, где собираются добрые люди способные протянуть руку и помочь выстоять в беде. Ведь жизнь такая полосатая у всех, а стоять одному в беде всегда трудно.
Я сказала, маме и бабушке Саши, что сумма не очень большая. Мы очень будем стараться собрать нужную сумму к сроку. Мама Люда открыла карточку тут же в сбербанке. Карточку выдадут через 7 дней. Уезжая они сто раз сказали "СПАСИБО", "да ведь вроде бы пока еще не за что",- говорю я. "Выдали нам НАДЕЖДУ", - ответила Сашина бабушка. А взгляд мамы Люды был уже не таким застывшим, в них поселилась НАДЕЖДА.

Знаете, я столько уже видела-перевидела. Я и сама теряла и стояла и другим помогаю стоять. Стольких детей провожала и поражалась как женщина может вынести все что она выносит. Вынести достойно с пряной спиной и не сломаться. Но некоторые судьбы как молния пробивают на сквозь. Знаю что выстоять помогают в этом только добрые люди. Я знаю что мы все нужны друг другу. И те кто в беде и кто рядом.
Бабушка моя говорила, что земля жива только потому, что все еще есть добрые люди и их добро видимо пока перевешивает все зло которое накопилось.
Милые мои, добрые и отзывчивые люди давайте поможем выстоять этой еще молодой (29 лет) многодетной маме, ее замечательному сыночку Сашеньке, который хочет хорошо учиться в школе. Дети получив урок добра в детстве, обязательно вырастут добрыми. Давайте поможем вырасти ему здоровым.


Банковские реквизиты

карточка на днях будет готова, номер выложу

Отредактировано в связи с закрытием сбора средств. Таня105

9
письмо мамы

МОЙ СЫНОЧЕК МАКАР БЕЛОВ родился 9 марта 2011года семимесячным,находился на ивл почти месяц ,
Когда сделали УЗИ головы , сказали что во время родов произошло кровоизлияние. Начала расти головка и нейрохирург сделал нам первую операцию по установке резервуара Омайя ,а через неделю нам поставили диагноз- госпитальный менингоэнцефалит. Нас с отделения недоношенных перевели в областную детскую больницу
11.5.2011, установили наружный вентрикулярный дренаж по Аренту. Голова перестала расти и нас выписали 3.06.2011. Мы продержались полтора месяца ,а потом опять начала расти головка и 26.07.2011 нас положили в больницу. Оказалось, что менингоэнцефалит спровоцировал образование спаек в желудочках головного мозга. Нам сделали эндоскопическую коррекцию мультилокулярной гидроцефалии .Наше состояние намного улучшилось и нас выписали 16.08.2011. Врач нас предупреждал, что может потребоваться еще одна операция по устаноке шунта. Так и получилось: после снимка головы доктор сказал , что осталось поставить только шунт с управляемым клапаном для подбора оптимальных параметров ликворосброса .
МАКАР агукает, смеется ,улыбается ,на все реагирует , берет в руки погремушки, пытается держать головку, но пока тяжело ему . СПАСИБО НАШЕМУ ВРАЧУ РОСТОРГУЕВУ ЭДУАРДУ ЕГЕНЬЕВИЧУ! И мы надеемся на ВАШУ помощь в приобретении шунта для МАКАРА . СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!


Отредактировано в связи с закрытием сбора средств. Таня105

10

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/357851/

Здравствуйте! Меня зовут Витя, мне 4 года. И я очень люблю книжки, особенно когда мама мне читает сказки вслух. Когда я вырасту я тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО буду читать вслух сказки своей маме. Но одну книжку я не люблю, потому, что когда мама ее читает, она плачет, это история моей болезни:

«Тибишко Витя, 4 года и 2 месяца. Органическое поражение ЦНС, ОНР-1 ст., сенсорная алалия, дисфункция центральных слуховых структур».

Для лечения ребенка требуется курс реабилитации в терапевтическом комплексе «Реацентр», где успешно применяют уникальный метод лечения детской неврологической патологии микротоковую рефлексотерапию. Курсов предположительно должно быть не меньше 5 с интервалом в 1 месяц между первым и вторым курсом и три месяца между последующими, дальнейшее лечение будет зависеть от состояния ребенка. Стоимость курса составляет 60 000 рублей.

Для нашей семьи это «неподъемная» сумма, так как в семье работает только один папа. И почти все деньги уходят на лечение.

Я так хочу, чтобы и в моей книжке, как в сказке, был написан счастливый конец: «И жили они долго, и счастливо».




Группы в соцсетях:


http://www.odnoklassniki.ru/group/52844104908925

http://vk.com/club49974108


Последние новости на ноябрь 2012 г.
Девочки, как только мы приехали в Нижний Новгород, Витюша прошел обследование, в том числе и ЭЭГ. По результатам ЭЭГ было выявлено наличие острых потенциалов и редуцированных комплексов острая-медленная волна, склонность к пароксизмальным реакциям. Невролог запретила микротоковое стимулирование мозга как минимум на полгода, потому что это может привести к ЭПИ-активности. Нами было принято решение продолжать лечение в Нижнем Новгороде. Я выслали все документы модераторам и сегодня получила положительное решение на открытие сбора, а также на использование суммы уже собранной на 5 курс Реацентра для лечения в Нижегородском центре мозга.


Сумма на лечение  составляет - 79 200 рублей;
Квартира на 2 месяца (1 месяц- 14 000 рублей) - 28 000 рублей;
Билеты туда и обратно - 10 000 рублей.
Итого: 117 200 рублей.

Деньги собранные ранее на Волгоград - 63 681, 46 рублей.

Итого надо собрать до 4 января: 117 200 рублей;
Собрано: 63 681, 46 рублей;
Осталось собрать: 53 518, 54 рублей.

Реквизиты для перечисления:
** сбор закрыт. реквизиты удалены. макарушка

Баннер


[url=http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,87732.0.html][img]http://anastasya-studio.ru/lines/vitya_tibishko.gif[/img][/url]
Присоединяйтесь к группам в соцсетях: в контакте   http://vk.com/club49974108 и одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/group/52844104908925

Новый счет. Добавлен 08.02.2013 г.

11
Наша хорошая знакомая Юля просит помощи у доноров

Ее мама лежит в областной больнице в отделении травмотологии

срочно нужны 3 донора любой группы крови для Гречко Раисы Семеновны.


Дорогие доноры помогите пожалуйста. Мой телефон для связи 89286051624

12
Дьяченко Стасик 24.10.2009г. Диагноз- гидроцефалия после ВЖК, Гипотоксически-ишемическое повреждение головного мозга 3 ст. Заключение КТ - признаки лейкодистрофии, окклюзионной гидроцефалии. Имеет место анатомия Денди-Уокера в сочетании с гидроцефалией.


Синдром Денди — Уокера проявляется расширением четвёртого желудочка с формированием ликворной кисты задней черепной ямки, недоразвитием или отсутствием червя мозжечка в сочетании с гипертензионной гидроцефалией различной степени выраженности. Развитие синдрома Денди — Уокера может быть как постепенным, так и быстрым. В постнатальном периоде наблюдается медленное моторное развитие младенца и прогрессирующее расширение черепа, в более старшем возрасте заболевание проявляется симптомами внутричерепной гипертензии (раздражительность, тошнота, судорожный синдром, нарушение зрения и т. д.), а также мозжечковой симпоматикой (статическая атаксия, нарушение координации движений, нистагм). Помимо этого, отмечаются симптомы поражения черепных нервов, истончение и выступание костей задней черепной ямки. Синдром Денди — Уокера часто сочетается с недоразвитием мозолистого тела, аномалиями развития сердца, лицевого черепа, пальцев


13
По просьбе заведующего онкогематологического отделения детской областной больницы Асланяна К.С. 

очень нужны доноры детям на тромбомассу.


Даша Журбина 2 отрицательная, на тромбомассу и просто кровь, сдавали на Дашу все праздники, но доноры еще нужны, тромбоциты не поднимаются. Нужно капать и тромбомассу и кровь, дорогие доноры, кто на что может сдайте пожалуйста кровь для девочки.


Жасмин Алиева  4 положительная, на тромбомассу

обе девочки лежат в детской областной больнице отделение онкогематологии


пожалуйста доноры  отзовитесь, мой телефон для связи 8*928*605*16*2ч

14
Мы помогли / Cрочно нужна кровь.
« : 22 Апрель 2011, 14:03:55 »
Обращаюсь к Вам по просьбе очень доброй и отзывчивой женщины, Татьяны Бутман, которая помогает нашим подопечным детям всем чем только может
 
Женщине в понедельник в центре Дюжикова (кардиология) делают операцию на сердце. Срочно нужны доноры любой группы крови.
Кровь сдавать на Ченцова на станции переливания с паспортом

для Веры Кривописко центр Дюжикова областная больница.



Просьба откликнуться донорам и желающим помочь

мой телефон 8*928*605*16*24

15
Может кто ездит по работе или по делам в Белую Калитву????

Cегодня 19 апреля 2011 г, доноры по просьбе мамы Литовка Максима и фонда "Доброе дело" сдавали кровь на тромбомассу 4+,
но тромбомасса будет готова только завтра после обеда, 20 апреля 2011г.
Тромбомасса готовится на станции переливания на Ченцова

Максим лечится на 14 линии, но сейчас лежит в  центральной районной больнице г.Белая Калитва, тромбоциты упали почти до нуля, на сегодня всего 4.
Очень большая была бы помощь если бы кто-то смог отвезти тромбомассу в Белую Калитву
мой телефон 8*928*605*16*24

Страницы: [1] 2