Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - агентс

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10
1
Трёп / Re: Трёп
« : 24 Ноябрь 2019, 10:30:28 »
Коэффициент бонус-малус влияет. В расчет стоимости берут кбм того, у кого из вписываемых он наибольший. Поэтому выгоднее бывает, даже если стаж по правам большой, но кбм высокий, потом вписать такого водителя бесплатно, чем по нему расчет вести изначально. У меня стаж по правам в 3 раза меньше, чем у племянника, а кбм всё никак не восстановим ему, поэтому я дешевле обхожусь))). Страхуюсь, а потом уже его вписываю (тогда он бесплатно).

Такого не может быть) что изначально дороже, а через "неделю" его вписать уже бесплатно
Логически такое можно объяснить только если у него на тот период времени происходит какое то событие влияющее на стоимость
например вы оформляете страховку 1 ноября у него кбм 1, а 1 декабря у него закончился какой то полис на другую машину где он также вписан водителем и кбм уменьшился до уровня как у вас и он стал бесплатным для вписания, вы его вписываете водителем 2 декабря
Либо он поменял права и кбм обнулился, а через какое то время кбм вернули и перенесли со старых прав, и теперь его можно вписывать сразу, это скорее всего была разовая заминка у вас, не нужно так повторять каждый год "сначала себя потом его" :aha:


2
здравствуйте, а если страховка заканчивается 30.03.19, то лучше подождать апреля или наоборот раньше сделать? как выгоднее будет?

Здравствуйте), тут так не скажешь сразу что лучше, может быть сейчас дешевле, может после 1 апреля, а может и ничего не изменится у вас. робот РСА будет искать 1 апреля полисы где вы были вписаны за последний год и из них выбирать где у вас кбм наименьший(если дтп не было по вашей вине неучтенных), его и установит.

3
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 12 Март 2019, 14:22:41 »
Да юрист тут любой справится, дело выиграть проблем нет вообще, а вот получить эти деньги это проблема, если есть официальный доход у нее более менее хороший то шансы есть, либо в собственности имущество разное.

Но в любом случае на это все уйдет больше года, если добровольного желания не будет с ее стороны

В альфастраховании мы делаем каско для таких случаев, когда нет полиса у виновника, стоит 4 950р. Тогда платит страховая кампания и вам не надо судиться с виновником. Это сделает страховая кампания в дальнейшем))

4
А как при смене в/у  тогда восстанавливать кбм?

При смене ВУ это просто перенос кбм называется, он как и раньше будет. А восстановление это когда например сейчас у вас 0,8, а должно быть 0,5, так как например в 2013 году вам обнулили кбм и он начал заново отсчитываться с определенного года

5
НА 1 АПРЕЛЯ ЗАПЛАНИРОВАН МАСШТАБНЫЙ ПЕРЕСЧЕТ КБМ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ, новый кбм будет установлен сроком на 1 год и до 1 апреля следующего года меняться не будет. Также теперь по неограниченным страховкам кбм всегда будет равен 1, ежегодной скидки при неограниченном управлении 5% не будет. В случае дтп при неограниченной страховке кбм будет повышаться не собственнику, а водителю виновному в дтп.

 

Подробнее тут http://don-osago.ru/news/1482567


6
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 12 Февраль 2019, 19:29:15 »
Дамы, страховку сейчас как делают? Обязательно ТО проходить?

да в принципе если предыдущее ТО еще действует можно сделать по старой, но теоретически страховая компания может при дтп предъявить регресс в случае отсутствия ТО, но на практике пока этим не пользуются :ab:
Сейчас кстати у каждой страховой свой тариф на осаго, поэтому выбирайте там где дешевле

7
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 29 Январь 2019, 20:56:53 »
Подскажите юриста пожалуйста, страховая затягивает ремонт по ОСАГО, нужна помощь

я вам могу в 2 словах рассказать, а там думайте нужен ли вам юрист))
во первых я всегда советую искать вариант выплаты деньгами, за затягивание сроков по ремонту страховым компаниям практически ничего не грозит. Итак - сроки считаются нарушенными когда с момента сдачи машины в ремонт прошло 30 рабочих дней - это примерно 38 календарных!!!, если нет новогодних праздников. И только с 31 рабочего дня начинает капать неустойка, но какая - это всего лишь 0,5% в день от стоимости ремонта, то есть если стоимость ремонта 50 000р, то начиная только с 31 рабочего дня страховая компания должна вам по 250р в день!!! ВСЕ , больше никаких наказаний не предусмотрено для страховой и остается только ждать

Стоит ли эта неустойка чтобы потом за нее судится решать вам - расходы на юриста будут больше. Но юрист ускорить ремонт не сможет, он только сможет взыскать неустойку.

Вариант выплаты деньгами я так понимаю вас не устроил?

9
девочки, кто в курсе, а какие категории в справке отмечать, если в старых правах В и С?

А,А1, В,В1,С,С1, М

Никто не в курсе, если права просрочены, скидка сохраняется? Человек внесен в полис, но сейчас не ездит. А права уже все, вышли.

если год не был вписан ни в один полис то скидка обнуляется, но ее потом можно восстановить :ab:

10
Подскажите, можно заявление на вычет написать в свободной форме (образцы есть в интернете), а придерживаться рекомендованной формы в excel, которая на сайте nalog.ru висит?

я писала 3 года назад по своей форме, но заставили переписать, потому что ссылка на закон, согласно которому положен вычет в моем заявлении, скачанном с интернета была устаревшей, точнее номер закона не правильный. Переписала на правильный и все

11
СРОЧНО! НОВЫЕ ТАРИФЫ ОСАГО С 09.01.2019 повышение до 20%

подробности в нашей теме тут

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,163182.msg9892424

12
Зачем писать этот бред???
я лично раз в год примерно обращаюсь за выплатой, не по моей вине, и машин у меня несколько, все застрахованы там и я собственник, поэтому и хожу я.. без приоритетного обслуживания, в порядке общей очереди
да, они настаивают при обращении на ремонте на СТО, но не обязывают этого делать
Может быть они не хотят вас видеть в числе своих агентов, поэтому надо грязью поливать?

раньше просто настаивали, а с ноября 2018 года выбора они уже не предоставляют - только на ремонт, наши клиенты уже приходили к нам и спрашивали что делать. Не судите по тому что было раньше, сходите узнайте что есть на сегодняшний день

Ни одного грязного слова про Ресо не писали, в агентах нас с удовольствием они хотят видеть, компания хорошая, известная, в подавляющем большинстве случаев делает ремонт автомобилей и по каско и по осаго в установленные законом сроки, но нюанс по ремонту осаго описанном выше у них все же сейчас есть.

13
спустя год попыталась оформить полис в РЕСО (продлить). Нет, не хотят они по-прежнему наших денег, все тот же ДЕБИЛЬНЫЙ код нужно расшифровать, попробовала раз 50 наверное, не хотелось верить))
просто потрясающе.. люди страхуются из года в год, носят деньги компании ни разу не получая никаких выплат, то есть приносят сплошную прибыль, но нет. И управы нет на них -почитала , люди и жалобы писали на нечитаемый код в разные места - толку 0.
Эх, видимо никогда у нас ничего не наладится.. зато на главной странице написано "мы снизили стоимость ОСАГО"..

Поаккуратнее с Осаго от Ресо, на сегодняшний день в случае ДТП они отправляют строго на ремонт на свою станцию, в отличии от других компаний, которые предлагают выплату деньгами.

Пример: у вас незначительная царапина и Вы
1. не хотите перекрашивать весь элемент из за царапины(дверь, крыло и т.д.)
2. не хотите сейчас в холодное время года перекрашивать, так как краска хуже держится, а хотите покрасить весной
3. Вы хотите ремонтировать сами или у вашего проверенного мастера

Вот эти 3 варианта невозможны у Ресо, у других страховых возможно, так как вы получаете деньги и можете делать где хотите и когда хотите :ab:


14
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 15 Декабрь 2018, 19:10:22 »
Девочки, просветите меня, неграмотную.

Сильно ли проблематично будет, если КАСКО и ОСАГО сделаны в разных страховых компаниях? По закону можно, а стоит ли по жизни?
ОСАГО у меня в СОГАЗ. Хотела в РГС, но они с этим Единым агентом выкидывают опять на какую-то сибирскую компанию.

А СОГАЗ уже неделю не может нормально рассказать их программы КАСКО и рассчитать стоимость. Как и РЕСО.
Зато РГС  - запросто.

проблем никаких не будет где у вас Осаго сделано, если вам нужно рассчитать каско в согазе, можем сделать это быстро, но правда только в понедельник. Возможно даже и Осаго в РГС сможем сделать, надо смотреть документы и по ним будет ясно входите ли вы в сегмент РГС или нет :ab:

15
В банк Точка лучше  :ay:

точка или модуль банк в интернете посмотрите тут
и сравните с альфой, но альфа не передовик как выше говорили

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10