Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - tsveto4ek

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 42
1
Школы Ростова / Re: Школа №61,рядом с 20-кой
« : 18 Ноябрь 2019, 08:27:08 »
Девочки, подскажите, есть продленка в начальной школе ?
нет, продленки нет.

2
КДЛ с вит Д накосячила. Выдала низкий Д при выше нормы кальций ионизированный. Что невозможно, как сказала врач. Переделывала Ситилаб, результат укладывается в норму, но сама лаборатория на Западном мутная, из-за чего остался осадок недоверия. Они работают на две лаборатории сразу на Ситилаб и на Хеликс.
Поэтому я уже жалею, что не пошла в ОКДЦ сразу.

3
Врачи для детей / Re: Ортодонт детский
« : 30 Январь 2019, 23:14:49 »
Поищите в теме, я писала по Щитову. Мне нравится результат. Аденоидит сильно на прикус повлиял, сейчас красивый рот. Носим пластину.

4
Школы Ростова / Re: Школа №61,рядом с 20-кой
« : 30 Январь 2019, 00:15:33 »
Да, я тоже слаша, что эти учителя по английскому лучшие. Но, с моей точки зрения, английский очень слабый в школе. Программа Spotlight - не самый удачный вариант.
Все в темах про школы обсуждают учителей начальных классов. А мне интересно, кто из предметников в средней школе сильный? Математика, русский, физика, химия... Школа без углубленного изучения предметов, я понимаю, но сильное "звено" есть!?

5
Магазины / Re: iHerb
« : 27 Декабрь 2018, 01:39:45 »
Скажите, анализы платно сдавали? т.к. я просила - сказали нет в ОМС вит.Д(
только не поняла - у дочки низкий очень Д и его наоборот отменили вам?
а как повышать его теперь?

**а осадок тоже регулярно у младшего наблюдаю - я связывала это с питанием..
Да, в KDL сдавала, по ОМС не делают. Врач рекомендовала пересдать анализ, тк скорее всего вит Д в норме судя по кальцию (выше нормы) и реакции (в виде сильного осадка в моче) на средние дозы Вигантола.
Даю пока только рыбий жир.

6
Магазины / Re: iHerb
« : 24 Декабрь 2018, 17:31:22 »
Я поняла, что вы его возили. И понимаю ваши эмоции.
И дело не в красоте и некрасивости слов. Мне реально интересна взаимосвязь витамина Д и отложения кальцинатов. Каким образом витамин Д ухудшает усвоение кальция?
Расскажу свой опыт. Сдала детям по направлению эндокринолога много каких анализов. В том числе и кальций и вит Д. У сына низкий Д и кальций в норме. Назначила врач ему Вигантол (6 капель) и кальций.
Анализы дочки я получила позже, вит Д еще ниже, а кальций выше нормы. Я без консультации стала давать ей сама 3 капельки Вигантола (3,5 лет). Стала замечать осадок в моче на горшке (ночью или рано утром используем его, как оказалось к счастью). Добралась до врача. Признаюсь, что даю вит Д. А она мне говорит, что анализ не правильно выполнен. Не может быть при низком Д такой кальций. И давая Д я даю нагрузку на почки!!! Тут я про осадок в моче вспомнила. Убрали Вигантол и моча стала нормальной. Буду переделывать в другом месте. 

7
Трёп / Re: Трёп
« : 17 Ноябрь 2018, 23:41:25 »
Раньше тоже стирала в машине, встряхивала, сушила на плечиках. А последние 2 года сдаю в химчистку. Мне кажется для пуховика химчистка лучше. Пух все же немного применается при стирке. Где-то появляются пустоты - особенно в плечах, подмышках. Их химчиски он вспушенный. Решила пользоваться услугами химчистки. Да, летом дешевле.

8
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 09 Ноябрь 2018, 00:22:38 »
Это про меня. Я устала проявлять свою гражданскую сознательность. Хочу просто жить. Ходить на работу, платить налоги, коммунальные платежи, оплачивать товары и услуги. Даже согласна на платное образование и медицину , пусть частично, но уже смирилась. Но везде проявлять свою гражданскую сознательность задолбалась. Почему каждый на своем месте не может исполнять свои обязанности? Почему я должна во всех сферах разбираться как проф. юрист, бухгалтер, экономист, учитель (причем всех предметов) и врач? Я понимаю, что это в моих же интересах, но просто всё задолбало. Нельзя расслабиться иначе нае... и вот эти собрания, в которых просто порой ор и никаких конструктивных предложений и решений, это последняя капля. Я уже давно перестала посещать данные мероприятия. И да , за выставленные счета, которые я оплачиваю , мне должны. Должны не на отъе... как минимум.
Согласна, это и про меня. Всегда активно проявляла свою позицию, а теперь поняла, что нервы=здоровье мне дороже. По нашему жилищному законодательству все спихнули на жильцов. На каждое действие нужно 50 % голосов собрать. А нет голосов - нет и дел. Удобно!!! А если им что-то надо, так голоса клепают на лево и направо. Проверить подлинность можно только по запросу прокуратуры. А это = нервы и здоровье.  ТСЖ - это решение многих проблем, но правильно - председатель должен быть "железным" человеком. Чтобы и с жильцами мог диалог вести, законы знал и в инстанциях всех мог доказать и отстоять права жильцов. Да и "отбить" хороший (не убитый годами бездействия) дом у УК нереально. Наша УК грудью легла, столько грязи вылили :be:

9
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 08 Ноябрь 2018, 17:47:02 »
Никто спецсчет у нас в доме не открывал. Вы путаете спецсчет дома и счет регионального оператора (общий котел).
Я за спецсчет ДОМА, но его в условиях управления дома УК невозможно удержать.
В общий котел платить не хочу, тк это идет на ремонт сегодняшнего старого фонда.
А мой дом через 20  лет нужно будет ремонтировать. И законы и фонды сто раз поменяют...

10
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 08 Ноябрь 2018, 16:52:10 »
В законе это прописано. Там все сделано, чтобы денежные средства поступали региональному оператору. Иначе, как они будут ремонтировать ветхое жилье. За должниками сам фонд капремонта и следит. УК - это не нужно, я так понимаю. А ТСЖ, при хорошем управлении, следят за должниками. В их интересах отсутствие долгов по дому. Собственно, это цель создания ТСЖ - эффективное управление домом.

11
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 08 Ноябрь 2018, 16:20:53 »
Сложно не открыть спецсчет, а удержать его! Имея задолжников, спецсчет закрывают и переводят дом к региональному оператору. Кто-то должен проводить работу с собственниками помещений. Это удобно только в формате ТСЖ - это мое личное мнение.
У нас в доме 2 лифта на подъезд, всего их 6. На 290 квартир задолжников на 2 млн (по сведениям УК). Это без долгов по капремонту...
Сорок лет государство ничего не делало в ЖКХ, а теперь за счет граждан, в том числе владельцев нового жилья, хотят ветхий фонд не довести до аварийного жилья.
Мы за все платим, кроме этой платежки, 8 тыс в год за призрачные перспективы ремонта через 20 лет. Возможно для собственников ного жилья нужно понижающий коэффициент водить...

12
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 08 Ноябрь 2018, 08:12:22 »
С совестью и у меня все в порядке. Но я не понимаю, за что я должна платить, если (у нас дом - старый фонд) - вход в квартиру у нас отдельный и все, что связано с ремонтом я оплачиваю из своего кармана. Потекла крыша - плачу сама, трещина постене - плачу сама. Разрушились ступеньки перед входом - тоже буду делать сама. Утеплила наружнюю стену - так же не за счет кап ремонта. Так за что я должна платить?
Я так понимаю, что эти вопросы риторические.... Я тоже ответить на них не могу... Капремонт в вашем доме все же будет раньше, чем в моем.

А потом с неплатящих взыскивать задолженность через суд.
Плюсы спецсчета в том, что можно ремонт делать когда захотите, а не тогда когда по документам наступит срок ремонта
А выгода спецсчета для жильцов каждого дома очевидна. По факту только ТСЖ могут его иметь, тк форма управления домом прозрачная и более эффективная. УК это все не надо.

13
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 08 Ноябрь 2018, 00:27:50 »
Да, протокол нужен, и эта не проблема. Но потом нужно, чтобы все исправно платили, а это, увы, нереально. Не имею долгов по квартплате, налогам, кредитам... Но платим ипотеку за новое жилье. Думаю, что до 36 года вся эта система рухнет... А с совестью у меня тоже все в порядке.

14
Дом / Re: Фонд капитального ремонта.
« : 08 Ноябрь 2018, 00:00:45 »
Добрый вечер. Подскажите,родственники не платили в фонд по "идейным убеждениям",накопилась приличная сумма. Им пришло письмо,официальное,с исходящим и тп с предупреждением о взыскании в судебном порядке. Если они будут частями оплачивать, по 2-3 тысячи в месяц(там почти 20 тысяч(((,не могут с суд передать?
Вообще посмотрела по нашему дому, много задолжников по капремонту. Мы в их числе. Очень надеюсь, что вся эта пирамида просуществует недолго. Непременно платила, если бы накопление было на индивидуальный счет дома, а в общий котел не хочется. Но там процедура сложная для открытия спецсчета на дом, плюс имея задолжников (не очень большой процент), дом автоматически переходит на общие условия. Кто получает субсидии на оплату ЖК услуг, те, конечно, платят исправно. Мне кажется, что они и составляют основную долю плательщиков.   

15
Трёп / Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« : 05 Октябрь 2018, 17:36:05 »
Деткам в этом году сделала Ваксигрипп. Дочке первый раз, на следующий день потекли сопли без температуры. Больше склоняюсь, что совпало с какой-то инфекцией. Сын старший перенес отлично. В прошлом году не прививались из-за постоянных болезней осенью. А предыдущий год прививку делала только сыну школьнику - Инфлювак, гриппом не болели. В этом году себе и мужу хочу сделать.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 42