РостовМама

ДЕТИ => От 1 года до 3 лет => Развитие и Воспитание => Тема начата: SkorikOFF от 04 Февраль 2016, 23:32:58

Название: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: SkorikOFF от 04 Февраль 2016, 23:32:58
Привет, девочки, нашему мелкому 1,2 годика. С 6 месяцев стал проявлять интерес к рекламе. К экранам его особо не допускаем конечно, но с года стали включать развивающие мультфильмы. Смотрит он далеко не любые, очень разборчив. Но все таки есть интересные ему темы ))) Ниже приведу ссылку на наш любимый плейлист.
&index=5
А какие мультики смотрят Ваши дети, и стоит ли вообще в столь раннем возрасте включать ребенку компьютер?
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: Black_fury от 01 Март 2016, 09:29:23
Чем смотреть рекламу, лучше обучающие мультики. Я бы и дала, но мой сам особо смотреть не хочет((( из более/менее заходящего - татиту, грузовичок лева, экскаватор мася, маша и медведь.
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: Brunetty от 15 Апрель 2016, 02:38:31
очень даже стоит, у меня средний сын по мультику (грамотеи) английский алфавит и много английских слов выучил. И вообще вроде мультики мультиками, но много чего узнают. старшая как-то в смешариках строение тела умудрилась выучить, что человек состоит из кирпичиков/клеток и т. д. и вообще много чего. конечно, если что-то совсем глупое из разряда том и джери, то наверное только глаза портить(.
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: AlexMilk от 22 Август 2016, 17:39:57
ничего плохого в мультиках на компьютере не вижу! у меня вот любят свинку пеппу смотреть. включаю - и они радуются, и у меня минутка тишины появляется :ab:
с годика начали смотреть, потом и на представления всякие ходить стали. на 3 года аниматора даже заказали - вот радости было!
есть еще такие особенные? а то слышала, что скоро шоу будет в ВертолеЭкспо с пеппой, кто-то уже билеты купил? вместе бы сходили! :group:
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: МаМэлла от 23 Август 2016, 02:32:00
Это все конечно хорошо, но мамочки, помните про зрение своих детей! В 1,2 года сколько может напрягаться зрение??? Погуглите!
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: МорскаяНастя от 06 Июль 2018, 22:54:53
Лучше советских мультиков еще лучше  ничего не видела для детей :run: а насчет зрения, то согласна не целый день смотреть, а часик можно
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: Valentina32 от 29 Август 2018, 15:12:51
Моя "Малышарики" может посмотреть, но стараюсь не присаживать её)
У подруги без мультиков не ест даже((
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: Юлия35 от 05 Март 2021, 22:58:17
.А какие мультики смотрят Ваши дети, и стоит ли вообще в столь раннем возрасте включать ребенку компьютер?
Я абсолютно не сторонник мультиков для таких малышей. Детки в таком раннем возрасте плохо воспринимают информацию с экранов, у них не правильно формируется  мировосприятие и модель мира. Сильно злоупотреблять мультиками в раннем возрасте может привести к серьезным последствиям в школьном возрасте, когда дети не могут сконцентрировать внимание, принимать информацию. и тд. По этому я советую заметить мультики на аудио материал. (?) Это могут быть всевозможные сказки, стишки или песенки. Вы можете даже записывать их в собственном исполнении и включать малышам.
Название: Re: Развивающие мультики, - а стоит ли?
Отправлено: mari.rybakova.79 от 04 Апрель 2021, 23:18:21
Развивающие мультики тоже следует правильно выбирать. В первую очередь нужно обратить внимание на плавность анимации. Это очень важно для нервной системы ребенка.

А вообще лучше без мультиков обойтись до 3-4 лет. Можно купить ребенку картонные книги с яркими картинками, включать аудиосказки (или записывать свое чтение на телефон) или придумывать разные интересные игры из подручных материалов.

Мультики рекомендую включать только в случаях, когда ребенка вообще невозможно успокоить или вам нужно отвлечься на пару минут. А в целом, если выбирать: посмотреть вместе мультик "Маша и Медведь" или почитать книгу, то лучше всего КНИГА!
(https://web-skazki.ru/preview-files/masha-i-medved-big.jpg)