Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ясения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 490
1
Трёп / Re: Каким для Вас был уходящий год?
« : 22 Декабрь 2018, 13:29:11 »
Наверное, это будет последняя страница в моем ежегоднике на нашем форуме. 2018 унес самое дорогое, что было в моей жизни. Теперь я осталась одна. Кто-то скажет, что жизнь идет, пока мы дышим, что надо растить детей и т.п. банальности. Но я взрослая девочка, и все давно понимаю. Пройдет 10, максимум 15 лет, и дети мои выпорхнут из моего гнезда, а дальше пустота.

Просто выключили мое солнце. И если уж честно, не хочу никакого 2019 года. Жизнь моя остановилась здесь и сейчас.

2
Да я же и нагуглила эту печать) Просто вообще интересно, бывает ли цена в подобного рода документах..?

Нет, не бывает. Бывает озвучка на словах. Бывает на маленьком квадратном листике. Если все через кассу, то выписывается направление в экономический отдел с названиями обследований. Те, в свою очередь выписывают счета.


Блин, второй день читаю эту тему. Очень обидно, что из-за таких, как Александра, тень падает на всех, кто вынужден просить. Вот чисто по-человечески, я не понимаю, как можно наживаться, прикрываясь болезнью ребенка. Как вообще такое можно выдумывать. Блин, жизнь же бумеранг, все вернется.
 

3
Россия / Re: Санкт-Петербург
« : 09 Июнь 2018, 12:48:14 »
Я, конечно, не в Питере живу (только вот в марте летала на несколько дней)...но дочь у меня сейчас там, учится в магистратуре как раз в вашем районе. Яна, вы Ашан нашли там? там же можно всякую мелочевку купить. По вашей синей ветке доезжаете до м. Парк Победы, там бесплатный автобус от нее в огромный ТРЦ "Радуга", и там Ашан и куча всяких магазинов.

Там же от вас недалеко Фикс Прайс (и такого же типа, как я поняла магазин "Все что нужно").
Фикс Прайс нашла, да. "Все что нужно" пока даже не видела. У нас тут недалеко Лента, а вот Ашан пока не искала, все, что нужно было, пока купила в Ростове, честно, думала его тут нет даже.

4
Россия / Re: Санкт-Петербург
« : 09 Июнь 2018, 12:22:57 »
Девочки, добрый день! Волей судьбы мы с семьей переехали в Санкт-Петербург этой весной. И у меня куча вопросов. Самый актуальный: где в центре есть хорошие рынки? Чтобы и молочка, и мясо и овощи-фрукты. Пока нашла только в районе ул. Марата, но внутрь не заходила. Не знаю, что там и как с ценами.

Второй, не менее актуальный вопрос, где вы покупаете школьную форму? Вот чтоб не дорого и качественно. Что-то типа магазина на Погодина в Ростове тут есть? Чтобы форма на любую расцветку? Дети будут учиться в разных школах, там разные требования к форме.

И еще, где вы берете такие вещи, как колготки, носки, трусы, майки? В Ленте, что недалеко от нас цены кусаются, на Апраксином я такое не видела. В идеале найти бы магазин типа Ростовского "Семейного стиля", но это наверное утопия.

Мы живем в центре, на 10-й красноармейской, но я вполне могу за всем этим добром проехать на метро, синяя и красные ветки вообще без пересадки.

Да, видела тут ссылку на форум питерских мам, но пока не регистрировалась. С первого взгляда показалось, что форум гораздо проще РМ. Но  пойду и там почитаю все.

Спасибо огромное заранее за ответы :ax:

5
У нас с сочинениями тоже беда. Но у сына еще и почерк - любой врач бы позавидовал. Читать тоже стал крайне мало, только по программе и чаще из-под палки. С трепетом жду девятого класса и ОГЭ...

6
Стихи у нее зрелые. Не похоже, что автор инфантилен. Согласна с Аней про эгоизм и гордыню

***
Две руки, легко опущенные
На младенческую голову!
Были — по одной на каждую —
Две головки мне дарованы.

Но обеими — зажатыми —
Яростными — как могла! —
Старшую у тьмы выхватывая —
Младшей не уберегла.

Две руки — ласкать — разглаживать
Нежные головки пышные.
Две руки — и вот одна из них
За ночь оказалась лишняя.

Светлая — на шейке тоненькой —
Одуванчик на стебле!
Мной еще совсем непонято,
Что дитя мое в земле.


Первая половина апреля 1920

7
Ростов / Re: Мамам Чкаловского!!!
« : 28 Январь 2018, 10:15:03 »
Там с 6 лет
Дочь начала ходить с 4,5. Там группа для малышей в воскресение

8
Ростов / Re: Мамам Чкаловского!!!
« : 28 Январь 2018, 09:39:08 »
Девочки, посоветуйте у нас на районе или рядом бассейн для ребенка 3-4 лет с хорошим тренером. Чтоб не просто в воде плескаться, а держаться на воде/плавать научил. И желательно чтобы был отдельный бассейн для детей, а не дети и взрослые в одном.
На СКА есть лягушатник (относительно новый бассейн), там и занятия индивидуальные с детсками такого возраста есть и группы.

9
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 28 Январь 2018, 09:37:34 »
Девочки, очень хороший сериал английский "Мегрэ", с Аткинсоном в главной роли. Никогда бы не подумала, насколько он талантливый и серьезный актер, после его мистера Бина. Но сериал короткий. Всего 4 серии пока вышло, теперь с нетерпением ждем продолжения.

https://www.kinopoisk.ru/film/megre-rasstavlyaet-seti-2016-945111/

10
Семья / Re: Свекровь
« : 14 Январь 2018, 13:24:27 »
Вообще, девочки, хорошо там, где нас нет. Мне с должности нянечки работа в школе казалась мечтой. С должности воспитателя ГПД работа учителя - заглядение. А теперь учителем - да, класс, творчество, все дела. Но сил забирает все ой как много. Иногда сяду и думаю: все, это последний выпуск, потом пойду... да хоть в риелторы пойду. Тоже мне кажется отсюда, работа не пыльная. Но сейчас вот риелторы мне возразят. И так всегда. Во всем. Увы. Человек либо пашет, чтоб чего-то добиться, либо ищет где ему от работы откосить...

11
Семья / Re: Свекровь
« : 14 Январь 2018, 13:21:07 »
а я в школе с детьми, иногда их за весь день вообще не вижу, зато оценки фиг утаят, всё равно узнаю
Также. На своих детей время с утра: поднять, накормить, выпроводить в школу-сад. Вечером: накормить, спать уложить. Все. Суббота-воскресение тяжкие дни. Отдыха ноль, зато все остаются довольны.

Сына в школе практически не вижу. Мои ученики чаще скажут, что его видели, чем я сама с ним парой слов обмолвлюсь.

12
Семья / Re: Свекровь
« : 14 Январь 2018, 10:07:29 »
Яна,  у наших в 10 второй завтрак еще) и только потом прогулка.

Второй завтрак, наверное, какой-то кефир с фруктами? Тогда мыть только кружки. Но однозначно, работа нянечки - адский труд. И те, кому она кажется халявой, далеко не правы.

13
Семья / Re: Свекровь
« : 14 Январь 2018, 09:36:44 »
кстати,чаще всего халявная работа как раз у нянь после полтоса...и работа халявная,и в группу не зайдешь....не у всех,но есть такое дело...сильнее шуршат молодые няни(у нас молодая)...у нас еще и воспитатель молодая,тоже помогает...
работа адская...без всякого сравнения
еще б с шахтой сравнила :be:

Яна,даже если не все соблюдается,как ты пишешь,то все равно-белка в колесе...а еще участок,где гуляет группа, его тоже надо приводить в порядок время от времени
Слава богу, участок у нас был на совести дворника и если что красить, то родители выручали. Оль, это я еще не все написала, только то, что вспомнила. лет прошло дофига. Но я помню, что через год примерно наловчилась все успевать быстро, и даже в супермаркет успевала прогуляться на тихом часе. А сперва, мама думала, я быстро брошу, там и группы были огромные и детей ходило много, и много всего было.

14
Семья / Re: Свекровь
« : 14 Январь 2018, 09:17:36 »
я вот помню свой детский сад, и наша няня почему то , то и дело сидела на стуле и пила чай  :ag:
Няня приходит на работу в 7.00, к приходу детей она должна протереть с дизраствором все унитазы, полы и раковины в туалете. В 8.15 няня мыльным раствором протирает все столы перед завтраком. В 8.30 - накрывает на столы (детей сейчас минимум 30, а это 30 тарелок, 30 стаканов, 30 ложек). До 8.45 няня должна успеть разложить всем детям еду по тарелкам, и начинается завтрак. В 9.15 няня остается на своей мини-кухне с горой посуды (выше писала сколько всего), тазиком отходов, кастрюлями, которые надо помыть и срочно вернуть поварам. И вишенкой на торт: надо срочно помыть все столы с мыльным раствором и убрать весь мусор с пола под ними, ибо в 9.30 у детей и воспитателя занятие. С 9.30 до 10.00 у няни есть время чтобы помыть всю посуду (и не под проточной водой, а через мыльный раствор и все дела), поставить тарелки, ложки, кружки сушиться, навести порядок на своей мини-кухне после завтрака, сложить использованную ветошь в дезраствор. Если в группе карантин, то посуду тоже.

В 10.00 у детей кончается занятие, и если это дети 3-4 лет, то няня бросает все дела и помогает воспитателю собрать детей на прогулку. В 10.30 - помещение пустое (в идеале) и очень грязное. Влажная уборка игровой и спальной комнаты - час, уборка туалета (о, это очень волшебная часть, специально для ленивых, ага), уложиться надо в 20-30 минут, ибо скоро дети вернутся с прогулки. После уборки туалета вытереть всю пыль, натереть до блеска краны в умывальной комнате. И в 11.45 начать накрывать на стол (30 тарелок умножаем на 2, кружки, ложки, вилки). Дети вернулись с прогулки? Брось все, помоги раздеть, помыть руки.

В 12.30 заканчивается обед, дети начинают готовиться ко сну, а няня моет возросшую гору посуды. См. выше как и чем. Выносит отходы, намывает столы. 13.00 - дети спят, самое время пройтись с влажной уборкой по игровой, туалету, своей мини-кухне и обязательно - прихожую моем в это время. Если день недели - среда, то и окна тоже трем. На часах 14.30 - есть десять минут, чтобы выдохнуть. 14.50 - столы должны быть накрыты для полдника. 15.00 проснулись дети, пока они умываются, одеваются, няня должна успеть заправить 30 постелей (в идеале - 30, но мы же помним, сколько сейчас детей в саду). После идти и раскладывать полдник. Собирать и мыть посуду, мыть столы и под ними. Это еще 1,5 часа в минус. Да, не забываем, на прогулку после сна помочь детям одеться. В 17.00 у няни конец рабочего дня. Кто-то увидел, как она классно отдохнула?

Да, каждую пятницу сдача в стирку полотенец, а раз в 14 дней смена постельного белья. А это снять, заправить и промаркировать 30 комплектов (все помним про идеальное число).

Я в 17 лет работала няней в 288 саду. Почти три года. Да, со временем приходит сноровка и автоматизм. Но усталость никуда не девается...

15
Семья / Re: Свекровь
« : 30 Декабрь 2017, 10:42:28 »
Я умею отключаться и спокойно слушаю все сплетни, пропуская инфа мимо ушей, и кивая периодически.
Мои диалоги происходят поздно вечером, после длинного рабочего дня. Трудно отключаться и не реагировать. В мозг стучится: "Нафиг я на это трачу свое время отдыха". Но, да, слушаю, абстрагируюсь. Но только редко.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 490