Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - НаталКо

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
1
Если первичка или никто не живет - все ок. А если вторичное жилье и прежним владельцам дается срок (оговоренный в договоре) на выселение. Так ведь можно подписать акт приемки, а заезжать некуда будет, кирпичика не оставят. Утрирую, конечно, но в том же договоре купли-продажи прописывается что-то типа того, что всю ответственность за утрату и пр. неприятности после подписания акта приемки-передачи несет покупатель. Как же в таком случае быть?

росреестр наш местный не пропускает регистрацию перехода права без акта. поэтому чаще всего в договоре стоит пункт о том  что договор имеет силу передаточного акта или сразу прикладывается акт

2
Чем больше информации, опыта других людей, тем лучше. Поэтому, стараюсь получить данные из разных источников.
Договор купли-продажи является и актом приема-передачи - что за специалисты так утверждают?  :ai: Здесь любой профан понимает, что это совершенно разные документы.

Есть договор купли-продажи, а есть акт приема-передачи.
Некоторые указывают, что договор купли-продажи является и актом приема-передачи. Но в что делать в случае, если росреестр откажет в регистрации договора?
Другие составляют акт приема-передачи после регистрации сделки в росреестре, когда фактически передают квартиру от продавца к покупателю.  Это и есть метод защиты.
Выбор способа передачи денег зависит от условий сделки
Мой вам добрый совет, обратитесь к специалистам. На миллионных сделках рисковать не стоит. Скупой платит дважды.

3
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, какую форму передачи денежных средств лучше использовать при покупке – продаже недвижимости? Наличка – очень опасно. Сейфовая ячейка – тоже есть сомнения. Аккредитив – процесс может затянуться, да и доп. расходы. Или вклад – когда банк при этом проверяет сумму, подлинность купюр. И, какая последовательность действий в таком случае? Договор подписывается же после передачи средств, где – не в самом же банке?  :al:

4
Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты проверенного мастера по ремонту мебели на дому (ЗЖМ). Диван необходимо починить. Заранее, спасибо! :ax:

5
А почему же так, как Вы считаете? Вряд ли стали меньше новостройки покупать. Еще можно понять, когда дом в процессе строительства, рисков гораздо больше. А когда сдан - здесь плюс существенный. Или дело в качестве строительства? Именно из-за этого сама все больше на вторичку поглядываю )))

Можно узнать конечно,но на самом деле не только там такая ситуация,очень многие новостройки "не продались" и "не заселились",в Александровке есть дом,новый,хороший,там куча квартир от застройщика и еще на продажу от собственников,заселяемость неспешная,а уже больше года прошло...Я видела Портленд не всем подходит расположение.

6
Наверно, долго еще будет оставаться актуально: "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...".
Исходя из собственного опыта, рассказов друзей и знакомых, похоже, уже редкое исключение те семьи, кого не коснулся вопрос наследования, когда, казалось бы самые близкие люди, вместо того, чтобы в трудную минуту стать ближе, обнажают свое истинное лицо и стараются облапошить остальных.
Родители могут ошибиться, но, у детей, вступающих в право наследования всегда есть шанс распорядиться наследством по совести. Но, многие ли такое встречали? Однако, опять же, исходя из опыта, существует закон "бумеранга". О нем, к сожалению, многие забывают.

7
Наткнулась только что на уйму объявлений о продаже квартир в ЖК "ПортЛенд". Дом сдан еще в 2016 г. Площади большие, цены умеренные, но, очень много квартир в состоянии стройварианта не продано до сих пор. Ищу отзывы - ничего нет (как + так и -)....странно как-то. :be: Кто-нибудь в курсе, в чем дело, стоит ли рассматривать данный вариант?

8
Трёп / Re: Про СП том 3
« : 13 Июнь 2018, 22:28:12 »
У орга Че Гевара в закупке натуральной косметики покупала подобный шампунь, действительно, с корнем женьшеня в баночке. :ay: Но, про-во TaiYan.

Может попадался такой шампунь в закупках?
https://meitan.ru/catalog/dlya-volos/shampuni/shampun-jenshen-biokompleks/

9
Трёп / Re: Про СП том 3
« : 13 Июнь 2018, 22:08:50 »
Вот я балда )))) Спасибо!
Ссылка рабочая  :bf: Просто звездочку в ней убрать нужно.

10
Трёп / Re: Про СП том 3
« : 12 Июнь 2018, 14:27:30 »
Девочки, здравствуйте!
Ссылка, к сожалению, нерабочая.
Подскажите, пожалуйста, как закупка называется и ник организатора (или по нику Оля и искать).
 :ax:

Олина закупка

http://www.sp-mam*rostova.ru/index.php/topic,1033434.0.html
подушка у меня такая
арт.48 * 68   арт.1082

11
Дом / Re: Квартира в новостройке
« : 26 Ноябрь 2017, 15:25:14 »
Еще как смущает! И близость к Дону при отсутствии у домов свай, тоже. Посоветовались со специалистами - решили, не наш вариант.

а газ в высотках не смущает?

12
Рецепты для нас / Re: Яблоки
« : 06 Ноябрь 2017, 23:59:26 »
Девочки, а кто-нибудь маринует яблоки? Поделитесь, пожалуйста, хорошим, проверенным рецептом.

13
Я обязательно подстраховываюсь и желатин засыпаю. Из фарша никогда не делала, всегда кусочками мясо режу. А чтобы совсем сухой индейка не была - можно смиксовать мясо, или добавить совсем немного жирка. Но, в основном из курицы готовлю. Грудинка идет на ветчину, а из кожицы делаю конвертики, которые фарширую грибами, луком, куриным мясом и обжариваю. Очень вкусно получается.

14
Дом / Re: Квартира в новостройке
« : 06 Ноябрь 2017, 22:01:06 »
Ой, девочки, почитала ваши посты и прям совсем страшно становится.
И хочется новое жилье и столько опасностей кроется. :ai: Никто не защищен от обмана. Заинтересовалась строящимися домами что по Шолохова, за старым автовокзалом, оказалось, земля спорная. Посмотрела информацию о доме на Зорге, ЖК Благодатный - рассматривается дело о банкротстве, хотя квартиры активно предлагаются к продаже. Ужас. :scratch:
Кто-нибудь в курсе относительно Красного Аксая? Есть ли надежда что микрорайон будет достроен и сдан? Сейчас вообще можно хоть кому-то верить?

15
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо требовать от застройщика, приобретая у него недвижимость (квартира в строящемся многоквартирном доме)? Как проверить его благонадежность и достоверность документов?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6