Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Фотина

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 102
1
Путешествия / Re: Поездка в Адыгею
« : 18 Сентябрь 2023, 10:29:50 »
Всем добрый день! Кто недавно был в адыгее, подскажите где вкусно можно покушать, едем в "Белую реку",Даховская, но сидеть на месте не планируем

2
Женское здоровье / Re: Родинки
« : 21 Июль 2023, 15:56:32 »
Щербинина Елена Владимировна, Юнона, удаляля у нее на груди, все отлично,  место немного светлее чем сам тон кожи, зажило быстро. На лице тоже хочу у нее удалить, осенью вернусь к этому вопросу. На сколько я знаю она только там принимает, ее порекомендовал  мой косметолог для удаления новообразования как грамотного специалиста с большим опытом работы, не пожалела.

3
Врачи для детей / Re: Ортодонт детский
« : 21 Июль 2023, 15:44:39 »
Мы обращались на Ленина. Нам насчитали дороже чем в частной.
ого
 были еще и на Халтуринском у ортодона Бугаенко А.А., одна пластина 7000 сказала, я задала вопрос про бесплатные по ОМС, врач озвучила, что  мы их не предлагаем типа они хрупкие..., покупаешь только винт  в Стомке ,  пока не остановились в выборе врача.

4
Врачи для детей / Re: Ортодонт детский
« : 11 Июль 2023, 17:18:01 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто в городские стоматологи  к ортодонту обращался, ищу отзывы.

Мы сегодня были у Акоповой, сказали нам сделать  ОПТГ( по ОМС не входит), на октябрь записали на пластину 5 000, но на сколько я знаю подкручивания платно, т.е. каждый визит оплачивать, сколько выйдет итого вопрос... Возможно ИТОГО и будет как в частной.

На ЗЖМ  многие посещают к Щитовой ортодонт, но записаться еще тот квэст.

5
Женское здоровье / Re: Брекеты
« : 18 Апрель 2023, 15:19:19 »
меня тоже интересует, насколько это удобнее обычных брекетов?
Мне сложно сказать насколько удобнее, т.к. не с чем сравнить. Могу сказать что мне не хотелось металл на зубах чтобы был, эстетически мне больше нравится незаметность элайнеров, покушать тоже нет проблем, покушал, сполоснул рот и надел опять. Помимо  достаточно часто нужно подклеивать  у брекетов, как мне кажется, тут как повезет, у кого-то держится хорошо, а кто-то регулярно мотается на подклейку( подруга к слову, носит брекеты, такая проблема есть у нее).
Но не забывайте не каждому можно элайнеры, тут только врач может сказать подходят вам оба варианта или только один.

6
Женское здоровье / Re: Брекеты
« : 10 Апрель 2023, 08:03:06 »
Девочки, кто-нибудь проходил лечение элайнерами? Поделитесь впечатлениями
я заканчиваю лечение, что конкретно интересует?

7
А какой имплант? Фирма чья?
Корея, фирма osstem, в частной стом он же дороже

8
???? Что я могу сказать об этих методах?

Да, всё перечисленное, кроме гормонов и откачки жира способно уменьшать размеры горба без вреда для здоровья. Но, как правило, эффект временный. После одного-трех месяцев такого лечения горб опять восстанавливает прежние размеры. Похожий результат имеют те, кто использует народные методы лечения (мази, компрессы, фитотерапия). Не спорю, бывают и случаи исцеления, но крайне редко.

А теперь я расскажу вам своё мнение о причинах и методах лечения вдовьего горба.

Если внимательно присмотреться к людям, имеющим горб, то видны следующие внешние отличительные признаки:
???? округлость верхней части спины;
???? сутулость плеч;
???? чаще всего избыточный вес;
???? в целом неправильная осанка.

Очень часто женщины с вдовьим горбом имеют довольно большую грудь. Но бывают и исключения. Это лишь дополнительный фактор, но не главный.

Абсолютно у всех, кто носит на шее горб, имеется проблема, которую не замечают подавляющее большинство врачей, массажистов, остеопатов, народных целителей и т.д. Это мощный спазм мышц верхней части груди, в области под ключицами. Большинство “врачей” устремляют всё своё внимание на основной симптом. Вот поэтому массажисты и мануальщики насилуют многострадальную холку, не понимая, что это лишь “вершина айсберга”. Кстати, большая грудь как раз усиливает напряжение этих мышц, создавая эффект “стягивания вниз”.

Не редко вместе с холкой появляется онемение рук и пережатие крупных сосудов. В этом нет ничего удивительного, ведь зажат почти весь плечевой пояс и лестничные мышцы также задействованы в этой дисфункции.

Вообще горб на шее является компенсаторным образованием. В шейно-грудном переходе возникает своего рода центр напряжения, из-за чего нарушается движение жидкостей (крови, лимфы). В этом месте начинают расти в объёме вечно перенапряженные мышцы, сверху всё это в результате застоя обрастает жирком. А воспалительные процессы приводят к прорастанию в этом “пироге” фиброзных тканей. На этом фоне фраза “солевой горб” выглядит глупо.

Какие внутренние патологии я наблюдаю у ВСЕХ людей с холкой на шее?

? Проблемы с сердцем. А если точнее, то сердце у таких людей твердое (сердечная мышца в хроническом спазме). На начальных стадиях есть вероятность, что кардиологи поставят диагноз “здоров”.
? Застойные процессы в области таза, следовательно, латентные или активные проблемы с мочеполовой системой.

Не маловажное значение имеет и психоэмоциональная составляющая недуга.

Как всё это безобразие лечить?

Отдельно можно выделить четыре упражнения из йоги, которые помогут хотя бы частично разблокировать ваш плечевой пояс и тем самым уменьшить холку.

?

Массаж и физиопроцедуры тоже не помешают, даже не смотря на свои скромные возможности. Ну и, конечно же, работа над своим характером, эмоциями и душевным здоровьем, без этого никак.

Гормональная и медикаментозная терапия категорически не приемлема с моей точки зрения.

P. S.: Для массажистов и их пациентов. Работа с верхней частью грудной клетки может быть очень эффективной для устранения холки на шее. НО! Нужно быть крайне осторожным. Потому что если у пациента имеется скрытый или диагностированный остеопороз, то велика вероятность сломать верхние ребра в результате такого массажа. Для этого больших усилий не нужно, потому что костная ткань ослаблена, а ребра постоянно находятся в напряжении.

9
P.S. Информация лишь для обмена собственного опыта, не собираюсь спорить, доверяю своему  врачу, не рекламирую его т.к. попасть очень сложно

ВДОВИЙ ГОРБ. ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Сегодня я расскажу вам о заболевании, вокруг которого накоплено много мифов и заблуждений. Это приводит больных к неправильной стратегии лечения и бесплодным надеждам. Вдовий горб это мышечное, жировое и фиброзное образование в области шейно-грудного перехода, которое по форме своей похоже на шишку или горб. Анатомически находится между 6 шейным (С6) и 2 грудным позвонком (Th2).

В США и некоторых других странах эту болезнь называют бизоний горб, у нас в России она имеет следующие псевдонимы: бухгалтерская холка, климактерический бугор, соляной горб. В основном вдовий горб возникает у женщин в возрасте от 40 лет, но бывает немало случаев наличия сего недуга у молодых женщин и мужчин.

???? Академическое сообщество считает, что существует три основных причины образования холки на шее:

1?? гормональные нарушения (преобладание тестостерона над эстрогенами или надпочечниковая недостаточность). Считается, что изменение гормонального фона оказывает влияние на отложения жировых клеток у основания шеи.
2?? неправильная осанка (сидение за компьютером сгорбившись на протяжении многих лет).
3?? генетический или наследственный фактор.

??????? Мануальные терапевты с пеной у рта доказывают всем, что причина образование холки – смещение позвонков и шейный остеохондроз.

Однако если провести сбор и обработку статистики, как из моей личной практики, так и из открытых источников, то становится понятным, что ни одна из вышеназванных причин не является полностью достоверной. Потому как встречается немало женщин, у которых с гормонами всё в порядке, активный образ жизни, в роду ни у кого не было подобных проблем. Однако горб присутствует и даже прогрессирует.

?? Как вышеназванная категория специалистов предлагает лечить вдовий горб?

Для этого используют физиотерапию, массаж, специальные силовые упражнения (привет Бубновскому), гормональную терапию. А некоторые (о, ужас!) даже пытаются делать операции по хирургическому извлечению жира из горба.


10
Да не обращайте внимания, то лишь бы сказать. Массаж это оч хорошее дело, я много раз видела его реальные результаты, и уж это намного лучше чем ничего не делать.
ну почему лишь бы сказать))
 я эффекта  от такого рода массажеров касаемо горба не заметила никакого,
 к данной проблеме нужно подходить комплексно, не рассчитывать что массажер  это волшебство, но польза от него конечно есть.


11
я тоже задалась темой венские вафли хочется, может кто поделится проверенной маркой, Мультипекарь как-то меня не особо впечатляет, не люблю когда куча панелей...

12
я ставила на Ленина в городской стом за 22 000, вот на следующей неделе формирователь десны пойду ставить и через недели 2 коронку

13
Девочки, какой массажёр может размять "вдовий горбик" (ну ниже шеи у женщин зачастую бывает)
конечно нет, погуглите в Инете что такое вдовий горбик...

14
Врачи для взрослых / Re: Нейрохирург
« : 26 Февраль 2023, 14:26:55 »
про отца, Виктора Александровича , могу сказать только хорошее! и как человек, и как профессионал... :ba:
Благодарю!

15
Врачи для взрослых / Re: Нейрохирург
« : 17 Февраль 2023, 21:10:44 »
Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста отзывами о Балязине :ba:, в интернете и о отце и сыне отзывы прям чудесные.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 102