Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ma__treshka

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 63
1
Девочки, где-то читала, что на Варфоломеева  есть пункт приема вещей для беженцев.

подскажите контакты, кто знает!  :ax:

Хотим отвезти помощь.
Если ещё актуально - гуманитарный склад на Ленина 99, организация работает с 2014 года с Донецком.
Берут всё, кроме мебели, рады - одежда, обувь, игрушки, посуда, даже что то из декора можно
В их группе всё подробно описано https://m.vk.com/dobro_na_donu
Координатор - Оксана https://m.vk.com/id269207159?from=profile

2
Трёп / Re: Трёп
« : 16 Июль 2022, 23:42:01 »
Запрет же вроде на вылов (диких) раков? Поэтому и ценник вырос....
Хотя в основном продают каких нибудь армянско-чалтырских из каналов, они чистенькие такие, яркие....
А самые вкусные все таки дикие, они с таким жирочком, и грязные будто... Но у них совсем иной вкус... Найти таких проблема в продаже...
Именно таких диких, грязных брала 2 неделе назад на каскадной. В тот день это была единственная точка с раками, и ещё Мир раков работали.
Цена на сырых - 1100 самые мелкие, 1300 тоже мелкие, 1500 средние (но по мне мелкие), 1800 - на глаз я бы не отличила от тех кто за 1500, и 2 тыс самые крупные но их не видела их разбирают сразу. При мне за раками приехали с суворовского, это аж на каскадную. Продавец - муж с женой возрастные, давно в этой сфере говорят что раков очень мало и цена уже давно в 2 раза дороже, чем пару лет назад. На их точке - варят раков прям при тебе на костре (кастрюля с водой и с раками подвешена над мангалом), кто хочет варёных и не отравится старыми - альтернатива.
Сегодня - на каскадной раков валом! Все ларьки открыты, вдоль дороги стояли 5 машин, каждая с раками. Сегодня цену не знаю.

3
Каждый день в новостях рапортуют о беженцах, которые  пересекли границу в Ростовскую область из ДНР/ЛНР - 18-20 тыс за сутки.
От куда они бегут? С территорий подконтрольных Украине - оттуда в таком количестве не вырвешься.
Из ДНР и ЛНР? Зачем? Чем сейчас хуже стало, чем было все 8 лет?
И куда их размещают в таком количестве...  :al:
Похоже на провокацию с вашей стороны. Вы реально ничего не видите и не понимаете?
Каждый день не уверена в таких цифрах. Но пересекают. Сейчас больше всего с ДНР. Проштудируйте репортажи . Что с ними творят ВСУ и как бомбят европейским оружием ежедневно.
Беженцы - это женщины и дети, очень много пожилых, да бегут от ракет. В центрах размещения лично не была, но общаюсь с теми кто принимает беженцев. Кроме спец пунктов размещения они рассредоточиваются уже по нашей области, в небольших населенных пунктах, где могут найти или снять жилье, кто то - едет к родственникам вглубь России (многие в Питере, в цент России). Вам что, воздуха или земли жалко?

4
Трёп / Re: Трёп
« : 13 Июль 2022, 13:22:57 »
Девочки, подскажите пожалуйста.  Может у кого-то был случай. Собачка чужая укусила ребенка. Найти хозяина и собаку не смогли. Уколы от бешенства как переносят дети?
Столбняк + от бешенства. Это стандартная схема. Лучше делать.
Даже если я уверена в собаке - родители одной девочки все равно настояли на вакцине от бешенства. норм прошло. (От вакцины этой не знаю как умирают или нет, а вот само бешенство для человека - без шансов).
Сама я только столбняк всегда делала после укусов, но у меня покусы от знакомых собак, в которых я точно была уверена и не дергалась в неизвестности (волонтерство с животными).

5
В норме она вообще не должна срыгивать, шерсть должна естественным путем выходить. Ну максимум -1-2 раза в месяц. У меня норвежская лесная, а это ооочень пушистая порода. Считала, что рвота шерстью 1-2 раза в мес. -в пределах нормы. Оказалось - проблемы с почками началась. На поддерживающей терапии за 6 мес. рвоты ни разу не было (ттт), хотя мальт-пасту кошка не ест совершенно.
Ага. Шерсть должна с калом выходить. Это обычный путь (у меня пушистые, их гомно с трудом могу смыть в унитазе - постоянно  всплывают какахи с шерстью внутри  :ad: ). Но если она в желудке и кишечнике начинает сбиваться в тугой такой запутанный комок - вот тогда ее кошки стараются срыгнуть. (Получается дело не в самой шерсти, а в том что она тромбуется ). Есть ещё вет линейка кормов для вывода шерсти, не знаю насчёт эффективности, возможно как раз улучшают пищеварение из за чего шерсть не скатывается в пучок внутри кошки. Мальт пасту своим давно не даю, забываю, поэтому иногда мои пучки шерсти тоже срыгивает, но это редко, раз в полгода бывает.

6
Опять горе на Донбассе.В Макеевке обстреляна детская площадка,погибло три ребенка.Когда же их уничтожат?Сколько еще детских ,и не только, мирных жизней они отнимут?
Четыре крохи. Умерли сегодня. Троя на месте и девочка в больнице не выжила  :ak:

Из телеграмма
??Страшные итоги сегодняшнего дня:
В Макеевке погибли 5 человек, в том числе 4 детей. Ранено 7 человек, в том числе 4 детей.
В Донецке погибла женщина 1961 г.р., ранены 3 мирных жителя.
В Ясиноватой 1 погибший и 1 раненая 
Всего 7 погибших, из которых 4 ребёнка и 19раненых, в том числе 3 детей 
О повреждённых многоквартирных и частных домах и инфраструктуре даже не пишу - много, но столько человеческих жертв... ' такой скоростью украинские террористы не убивали даже в 2014 году. Видимо, людоедами требуется всё больше крови.
235 крупнокалиберных снаряда НАТОвского образца (155, 152, 122 калибр) сегодня упало в землю Донбасса с ведома и согласия ООН.
И никто не знает, принесёт ли покой эта ночь....
Страшный день.

7
да... бывают же люди
девочки, а что, закон, по которому банк будет возвращать сумму, которую заставили обманом перевести мошенники - приняли или нет? слышала про такое
Про такой закон не слышала, но в некоторых банках уже есть доп услуга. Ее надо отдельно подключать, плата какая то в месяц. Услуга типа - защита. Если мошенники украдут деньги с вашей карты, или вы переведёте - банк вернёт (сейчас вернуть перевод практически нельзя, это именно тот, кому перевели типа должен заявление писать. А кто перевел - фиг чего добьется).

8
а Светофор и Маяк это одно и то же?
Нет, Светофор, Маяк и БУМ - они организованы одинаково, магазины низкой цены себя позиционируют.
Светофор - нормальный магазин только если брать те наименования, которые вы знаете и которые берете в той же 5/магните. Что то новое, непонятно, от неизвестного производителя - ни в коем случае не брать.  Особенно непонятные сладости по составу (хотя я у них видела печенье в больших коробках фирма как в метро я покупала, такое в светофоре беру, качество норм. А взяли какие то консервы - одна невкусная жижа и подозрительная рыба).
Маяк - чуть получше в этом плане. Откровенно дешёвого гомна значительно меньше, чем в светофоре. Но опять же - брать только известные вам бренды.
БУМ мне вообще понравился, много известного производителя но по меньшей цене (не знаю даже за счет чего), и у них я уже смотрела на разные другие товары. Но в этом магазине надо все проверять по срокам (!).
Бытовуху, стиралки, посуду, молочевку какую то - это в любом из них можно смотреть

9
Это главное.
Где то неделю назад Ходаковский А , батальон восток, писал , что только узнал, что в плен к украинской стороне попал его друг из соседнего подразделения. И Ходаковский сам писал -что пойдет на любые шаги чтобы вытащить этого человека. Ну какой то такой смысл.
У меня после этого поста сложилось мнение, что для ДНР ских - достать пленных и вернуть на родину это наивысшая цель, и не важно как она будет достигнута. За счёт азовцев, петровцев и прочей фигни, ну хрен с ними, главное результат. Хотя конечно сегодня уже сто раз сказали, что обменяли азовцев на кого нет компромата и кого не обвиняют в преступлениях. Но нашим дай повод поругаться и попроклинать всех.

10
Про змеиный остров ещё пару слов хочу сказать, как вчера наша сторона обосралась с обменом пленными в информационном поле (!сам обмен я поддерживаю, но только как это преподнесено - треш), так сегодня со змеиным.
Вот понравилось по рассуждениям такой пост в телеграмме:
"
Опять с утра зарево на весь интернет. Прям уже утренний ритуал такой. Однако на этот раз медийной катастрофы не вижу. Ну, да, оставили остров. Ну да, использовали абсолютно убогую уродливую казённую формулировку "жест доброй воли". После вчерашнего обмена это так, ерунда.
МО не может в медийку. Новость дня просто. Они и из под Киева уходили с той же фразой. "Жест доброй воли". Не потому что стояние под Киевом в силу провала первого этапа потеряло всякий смысл и нависла угроза разгрома. А потомушта "жест".
Тут ситуация схожая. Остров маленький, простреливается с берега кучей всего, оборону там не наладить, а единственный смысл удержания – топить корабли из Одесской области и держать блокаду. Если их топить не планируется, то и смысл там сидеть – отсутствует.
Единственный вывод, который нужно сделать:  требуется запретить копирайтерам МО юзать эту идиотскую фразу ни к селу ни к городу. Просто потому, что военные не понимают её смысл. И поэтому применяет её неправильно, отчего выглядят смешно и нелепо.
Короче, пресс-релизы надо писать нормально, а не как бык поссал. Их, оказывается, кто-то читает.

А бомбит у нас потому, что "жест доброй воли" имеет конкретного адресата. Это не мы, понятное дело. Нам вообще не посчитали нужным что-либо объяснять. И не хохлы, мыж с ними воюем. Это к западным партнёрам ремарка. Типа, "вывозите своё зерно, мы мешать не будем".
Только она зачем то озвучена не где там кулуарно, а прямым текстом на весь интернет. С чего, собственно, хохлы смеются, а россияне горят-бомбят.

"

11
Вы точно знаете на каких азовцев обменяли? Вы точно знаете НА КОГО азовцев обменяли?  Уже сто раз писали , что мы самого малого не знаем. Ну кроме Вас, конечно.
Кстати по прямому указанию Верховного обмен состоялся.
вот все верно. только сегодня пошла инфа от наших верхов и то, только потому что волна возмущения пошла.
Обменяли БОЛЬНЫХ и РАНЕНЫХ. (украинцы по скорым с костылями, наши солдаты- на своих ногах). И это надо понимать.
Блин, ну почему сразу не сказать открыто?!

Причем у меня сложилось такое мнение - инициировала обмен наша страна. Но только несколько раз срывали и как то вяло нарочито делали. Вот как специально, чтобы украинские переговорщики понервничали. Этот обмен на самом деле и Украинской стороны был нужен позарез - если они вытащят кого то из азова это же такая шумиха, такой успех в народе. И украинская сторона ради этого пиара согласилась на наши условия, отдали пилотов которых отказывали обменивать уже 3 месяца. Лично мое мнение - российские переговорщики в этот раз все сделали очень граммотно и хитро, чтобы  вытащить наших солдат.

12
Я читала,что из Мариуполя сеголня вышел корабль с 7 т .тонн зерна,не знаю,правда,или очередная брехня.
такой информации не нашла сегодня.
Маловероятно. Потому что, при боях в Мариуполе поджигали и стреляли в склады с зерном. Наши после взятия города и Азовстали показывали ангары - спаленно очень много, обгоревшее зерно. Возможно в глубине насыпи что то и есть целое, вот только его мало и самому городу это сейчас нужнее.
Точно была информация, что с Мариупольского порта отправляли танкеры с металлом в ростов. Это в рамках уже давно заключеннного контракта.

Про зерно, его отправляли недавно. Вот только толи с Запорожской области, толи с Херсонской, там где под контролем наших войск. Отправляли в сторону Крыма - для торговли им

13
для меня сегодня лучший день спецоперации!
видела в тг фото наших возвращенных бойцов - со спины, строем стояли при обмене - чуть не разревелась от счастья)
нет ничего важнее их жизней.
спасибо нашим переговорщикам за сложнейшую работу!

а вот военкоры меня разочаровали, даже не хочется никого больше читать.
Аналогично. Сегодня 2 прям радостные новости. Обмен и Калининград.
Про обмен пусть хоть гомном изойдутся некоторые, но наши бойцы живые вернулись. И лётчики!!!! Которых пытали  :aq:
По видео обмена, на Украину собрали всех по больницам, хромых и увечных, возрастных - и отдали. Ну и что что азовцы, там в таком состоянии что врятли смогут воевать дальше, т.е не представляют для нас опасности больше. Да и ценности не представляют с информацией. Почему бы их не отдать, если это спасет жизнь российским и ДНРким солдатам?
Ну и Калининград, Евросоюз подумал ещё раз хорошенько, почесал репу и вернёт весь транзит через Литву, как и было. Хотели проверить получится у них или нет нагнуть Россию на ровном месте?

14
Красота / Re: Татуировки
« : 29 Июнь 2022, 12:49:24 »
Добрый день! Посоветуйте мастера, который работает в стиле акварель
Я выбирала по району среди татусалонов. И уже потом по каждому смотрела отзывы и их работы. Среди работ в партфолио уже искала тот стиль, который мне нужет и от этого выбирала (выбрала Татуин, но у них не помню акварели, акварель+графика показывали). В инсте и ВК каждого мастера надо искать, я потратила не один месяц на анализ информации.

15
обычно когда переводят с натуралки на сушку, рекомендуют размачивать сухой корм. Водичкой залить и дать постоять немного. Потом уменьшать размачиваемость и довести до сухого состояния.
Кошка либо есть сухой корм либо нет, фигня это с водой. Никто размоченный есть не будет (собаки размоченный едят, после дождя, с кошками это не работает).
Кошка в сухой корм нечайно свою воду разлила, стоял несколько дней смоченный, пока плесенью не покрылся :scratch:  я  уже думаю просто ничего другого не давать ей,  кроме сухого ну не помрет же с голода? Начнет сухой есть? Или не издеваться над  кошечкой?
У меня было много кошек с улице, вопрос "приучить" к сухому корму вообще не стоял. Это же не туалет. Кошке если нравится - ест, не нравится - не ест.
Попробуйте паучи. Дешёвые. Смотрите, может она к ним приучена.
Сухой корм надо подбирать, пока не попадется тот, который животное заинтересует. У меня были случаи что самый хороший на мой взгляд корм по составу животное не ест, какую то гадость - пожалуйста.
Только одна кошка отказалась от сухого корма - по здоровью, у нее зубы болели. Когда пару дней без еды провела повезла ее к врачу, он выяснил, кое что выдернули, каким то раствором промывали десна,  стала есть сушку.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 63