Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Sunny_new

Страницы: [1] 2
1
Роды / Re: Рейтинг роддомов
« : 24 Февраль 2013, 20:40:08 »
Рожала в НИИАПе у Михельсона. Осталась очень довольна им как специалистом и как человеком. Роды прошли, как праздник, благодаря Артуру Александровичу.

2
Роды / Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« : 24 Февраль 2013, 20:38:31 »
Рожала у Михельсона А.А. Осталась очень довольна им как специалистом и как человеком.

3
Всем привет. Родила 13.02.13г. прекрасного сына. Рожала у Артура Михельсона , осталась очень довольна выбором доктора и своим пребыванием в НИИАП.
Хочу всех поблагодарить за ответы и поддержку.
Еще хочу отметить, что все, что тут пишут правда, под разными углами зрения конечно. Нам лично во многом повезло, но я видела и другие случаи.

4
Спасибо, Анют! У нас с тобой срок одинаковый, день в день )).

5
Девочки, какая температура сейчас в роддоме? Стоит ли брать халат, типа банного или обойдусь шелковым ? В понедельник госпитализация.

6
не факт, что будет крупный, он может перестать набирать активно вес. У меня сын в 37нед 2800 был, в 40 с таким же весом и родился. И вообще главное не вес. а размер головы. Плановые роды, кроме срока после 42нед и показаний по состоянию матери и ребенка, в принципе не есть гуд. А у вас сидит червячок судьбы матери, поэтому и волнуетесь.

Янтарная, конечно засел червячок )). Все вокруг меня охают-ахают из родни по этому поводу. Даже стала ограничивать общение с ними, чтобы не нагнетали. Все будет, как должно быть. Уговариваю сынишку начать готовиться к путешествию в большую жизнь  )).

7
а сейчас какой срок?
Сейчас нам 39 недель.
Подруга сейчас лежит в цгб со сроком 40 недель. Говорит, много девочек лежат со сроком в 40-42 недель с отсутствием готовности к родам. А врачи говорят, что в беременность много пили гармональных, типа Дюфастона, теперь организм не понимает, что от него хотят. Я тоже пила довольно долго дюфастон, недель до 25. Вчера у доктора в НИИАПе спрашивала про такое, он сказал, прямой зависимости нет. Даже у докторов мнения расходятся.   

8
в плановых родах нет ничего хорошего,как и в ламинариях
а почему плановые-то?

Ребенок крупный и продолжает набирать, в 34,5 недель весил уже 3130гр. Сын с самого раннего срока по своим габаритам был крупнее нормы на 2-2,5 недели.  Доктор говорит, что на поздних сроках это чревато травмами малыша. Готовность рожать мой организм пока не проявляет, при этом я стараюсь много ходить, в т.ч. на 7-й этаж пешком, йога и растяжка каждый день, с сексом порядок.. Еще проблемы со зрением есть.
Сомнений куча (((.

9
Фета, сил вам все это пережить и скорейшего восстановления здоровья!

 У моей мамы первый ребенок умер в родах (задохнулся, когда на третий день у нее исчезла родовая деятельность и сама она была практически без сознания). Она нашла в себе силы восстановиться морально и физически, через 2 года появилась я. Мама - самый дорогой для меня человек, каждый день благодарю Всевышнего за все, что она для меня и ради меня сделала.

Вот мне рожать на следующей неделе (доктор советует планово), неспокойно совсем, пытаюсь настроиться...
Девочки, скажите, кому закладывали гель из ламинарии, был ли эффект и есть ли в этом отрицательные последствия?

10
Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь имеет достоверную информацию по следующему вопросу: нам на предродовых курсах говорили, что РНИИАП - единственный роддом, который засчитывает деньги по родовому сертификату, а не просто забирает его. Т.е. если лежать в сервисе или люксе потом в кассе должны минус 5000р. от стоимости пребывания в такой палате посчитать?

11
Девочки, подскажите, кто недавно рожал или будет рожать в НИИАПе - вы брали направление на роды в ЖК? Мне осталась неделя-две до родов, когда первый раз встречалась с врачом (1,5 месяца назад), спрашивала про направление - мне сказали, не нужно и мой врач, и еще несколько человек из НИИАПа. А вчера врач позвонил и сказал взять направление, мол, сейчас требуют.  :al: Не могут в ЖК отказаться выдавать это направление? :scratch:

Сегодня была на приеме, подписали обменку, через неделю сказали приезжать с вещами ))).  Ни о каком направлении разговора не было, и мне его вряд ли даст ЖК, т.к. прямых показаний по профилю роддома нет.

Девочки, скажите, что брать из одежды, если придется некоторое время провести в патологии ? Можно ли ходить в спортивном костюме?

12
Ребенка забирают в ДО Каждый день с 8 до 10, когда пупочек отсекают и прививку, тогда возвращают в час дня:)

Спасибо!!!
А памперсы надо брать?

13
начинаю собирать сумки в роддом  :ah: подскажите, полотенца туда можно брать свои? в послеродовую

Мне тоже на следующей неделе )). Я беру полотенце для себя и малыша.
Девочки, еще вопрос, кто проводит гигиенические процедуры малышу (умывание, очистка носика и ушек, обработка  пупка) ?

14
Девочки, вопрос нетривиальный и даже противоречивый.. По медицинским показаниям ставят плановые роды на 38-й неделе, сказали выбрать день. Так вот, в какой день недели лучше рожать, с точки зрения наличия всех врачей на случай осложнения и проч. ? Может в какой-то день проще выписываться потом. Просветите.

15
Девочки, а надо при плановом КС (с договоренностью с врачем) помимо него благодарить еще и анастезиолога? Кто недавно рожал, напишите размер благодарности в личку, плиз-плиз!!

Страницы: [1] 2