Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Света-мама

Страницы: [1] 2
1
Подскажите в 17-ой детской на СЖМ кто считается лучшим педиатром, наш замечательный в дикретном отпуске, кому доверится не представляю у кого приходилось бывать не в восторге?!

2
На лекциях Вы давали список подобной литературы, но увы в книжных магазинах не нашлось этих авторов. И на сайте в общих разделах имеется статья  - питание от 1 года до 2-х лет, но продукты указанные, по ссылке, не совсем подходят для нашей местности (пицца, арахисовое масло - похоже на американцев :sorry:)

3
Добрый день Татьяна! А Вы не могли бы дать ссылку на статьи о правильном питании ребенка от 1 года до 3-х лет, что и в каком количестве должно входить в ежедневный рацион ребенка! А вообще в идеале, бы получить ссылочку на приблизительное меню на неделю, как в детском саду, например. :ab:

4
а не рядом ли там макдоналдс с туалетом?

когда с малышом на руках даже 20 метров - это не рядом, успеть бы на улицу выбежать!!!

Да, в Улыбке есть туалет для детей. Я видела.
Да, в Улыбке отличный, чистый, без неприятного запаха, с раковиной и мылом  туалет!!!

уверена, что сделать туалет технически возможно, но хлопотно... но МОЖНО!!! но кому это надо? уборщицам или на чье место должен встать мой ребенок который хочет в туалет, а мать его хочет купить что-то в магазине который не желает делать мои покупки комфортными? Может тогда не ходить в этот магазин? зачем мне такие сложности?!

И я считаю, что можно на крайний случай био-туалет, за время существования ДМ неужели нельзя что-то придумать !!??? И сама управляющая ходит в этот туалет с ключом?                                                       

5
 :ag:Спасибо, девочки за поддержку! Я устно высказала просьбу охраннику передать руководству об инциденте. Написала на сайт Детского мира обращение к администрации об открытии служебного туалета для нужд ребенка. Зайду в магазин оставлю запись в книге жалоб и предложений. Но важно, чтобы такая запись была не одна, тогда может подействовать, поэтому просьба - будете в магазине ДМ на СЖМ оставте в книге жалоб свое недовольство по этому поводу. Спасибо! :az:

6
Детский мир на Космонавтов СЖМ не разрешил дочери, 1 год 10 месяцев, сходить в туалет!!! На нашу просьбу ответили, что туалет только служебный и ходить туда запрещено! Возмущению нет предела! Пришлось выбегать на улицу и сходить под стены здания (просилась какать, но с этой канителью перебили только по-маленькому сходила) А скоро холода, что тогда делать! В магазине и час можно провести совершая покупки!  МАМОЧКИ СЖМ ДАВАЙТЕ ЗАБРАСАЕМ ИХ ЖАЛОБАМИ пусть открывают свой служебный для детских нужд!!

7
Извините, были проблемы с отправкой сообщения! получилось все в синем поле :al:
А еще месяца 2  назад обращались к гастроэнтерологу с  кратковременными болями в животе (после еды ребенок хватался за живот пару дней) Сделали УЗИ желчного, поставили недостаточную сокращаемость желчного пузыря, сказали в этом возрасте бывает. Врач назначил ЛИВ 52 , нош-па, и эубикор. Лечение мы не проводили (аннотация к ЛИВ 52 насторожила). Боли не повторялись по сей день, стул нормализовался, аппетит отличный.

8
Здравствуйте Татьяна! Малышка просит МЯСА!!!))) Ей год и 9 месяцев, кушает все что ей можно с большим аппетитом! Прикорм вводила по вашей таблице. Мясо (свинина,говядина, куриное, рыба ) получает каждый день чередуя эти 4 вида в отварном состоянии (или на пару или в духовке) один раз в день за обедом, по граммам, точно не скажу, но на глаз - я бы больше не съела!))) На ужин у нее сейчас - блюда из овощей, реже творога и яйца. Съедает свой ужин и бегает по нашим тарелкам, просит: "Мяса дай! Кусочек ма-аленький!" или хоть что-нибудь, но из чужих тарелок!!!!
О чем это говорит и можно ли давать мясо ей на ужин, если очень хочется ребенку?!Заранее благодарю!

9
Да видимо в начале был ажиотаж, а теперь никого нет - меняй не хочу! :ab:

10
Питание / Re: Питание детей после года
« : 03 Сентябрь 2010, 02:23:31 »
прочитала тему, вот мое мнение на некоторые посты...
По поводу 3 разового питания ребенка, у меня малой тоже бывает пропускает свою еду (заменяет сном), едим обычно 4 раза в день, но не много, он жуткий сладкоежка, каши и творожки у нас в почете, отвлеклась... Я считаю, что если ребенок нормального веса и довольно активно себя ведет, значит ему достаточно.
По поводу курицы: у нас была с первого дня на нее аллергия, ели вместо нее индейку (наше первое мясо), а ближе к году как рукой сняло, теперь едим. Правда, до сих пор аллергия на кур. яйца, даю перепелиные.
По поводу коровьего молока: мы пьем с 11 месяцев, ничего не разбовляя, ребенок любит.

Девочки, а поделитесь детскими рецептами или идеями блюд, что любят ваши малыши?

Мы исчерпали почти все рецепты на www.millionmenu.ru  в разделе питание от года до 3 лет, многое приемлемо!!

11
кстати, если кто знает, подскажите, где можно купить ажурные колготки 80-86 размера...

я так нигде и не нашла, увы... купила 98 размера, но они пока безнадёжно велики...

У нас есть!!! купили под платье один раз одели и выросли!!!!

12
Я тоже была в шоке, когда пришла менять полис, а там очередь и запись 60 чел., но спустя пару месяцев муж пошел и принес нам новый полис, сказал очередь быстро двигается :ab:

13
Подскажите пожалуйста! На фотоаппарате есть функция видеозаписи , сбрасываем на комп в формате MOV,  дайте ссылочку, если знаете, на бесплатный конвертер, чтобы преобразовать и записать на DVD-диск!

14
Питание / Re: Питание детей после года
« : 03 Сентябрь 2010, 01:42:16 »
Моя доча (год и 9 месяцев) начинает кушать сама , потом приходиться докармливать, т.к. встает и говорит: Стася поела! , но зато посуду моет за собой с удовольствием! :ab:

15
Поздравляем всех первоклашек и их родителеей с новым этапом в их жизни! Ни пуха ни пера вам!!! Кто был на празднике в парке "Революции" поделитесь эмоциями?! Нам понравилась сама наша прогулка - много впечатлений и  красивых фоток - прокатились на каруселях,фотосессия на зеленых лужайках парка и фонтане, ну и концерт - так себе и людей маловато присутствовало!!!

Страницы: [1] 2