Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - stalkerlady

Страницы: [1] 2
1
Роддома / Re: 20 роддом
« : 11 Март 2014, 14:15:09 »
Спасибо огромнейшее доктору - Галине Николаевне,врач от бога :love:


Если Вы про заведущую по 3-му этажу, 100 ++++ оч хорошая женщина и врач

2
Роддома / Re: 20 роддом
« : 11 Март 2014, 14:11:59 »
когда я рожала, там была палата для девочек которые после кесарева. Может сейчас все поменялось?  :al:
Всем привет! не знаю как на счет тех у кого кесарево, но факт что в 18 палате есть душ и туалет, но как-то не удобно мне было туда ходить, хотя лежала в 19-ой, совсем рядом, и после кесарево ходить в туалет в другой конец коридора оч тяжело, но все ж стеснялась, при чем у нас в России же как всегда, тех кому ходить и так тяжело мы их в самый дальний угол положим от туалета и душа, чтоб пока дошли до туалета 5 раз сходили по дороге в трусы.

Мои впечатления о 20-ке - не айс, совсем не айс, наверно потому что есть с чем сравнить (первый раз рожала в ЦГБ), если есть у кого вариант где в другом месте рожать советую идти лучше туда, а не в 20-ку!!! и больше всего из-зи того что ремонта нет, хотя окна да, стояли пластиковые, но почему-то заклеенные скотчем. Хорошо бы им хоть небольшой ремонтик, тогда бы наверно были бы получше впечатления (душ на этаже пипец конечно), да и туалеты - оч маленькие! Персонал - не могу сказать что всё на 5 - есть оч хорошие мед сестры и врачи, но есть и жесть просто, детей некоторые нянечки кладут на тележку - бум головой, у меня так просто истерика начиналась после такого увиденного. А врачи - оч понравилась детский врач, заведующая по этажу Галина Николаевна, Карловна тоже прикольная, всем все расскажет, и др. тоже хорошие врачи. Прикольный такой анестезиолог, придет встанет в дверях и стоит, а девчонки не хотели особо никто платить, не знаю почему, мне хорошо оч сделали анестезию, я не против была поговорить, как они любят там говорить "за спасибо", ходил в общем он так дн два а потом сказал я в понедельник приду поговорим "за спасибо"  :ag:. Самая большая любительница - ну и так все знают кто, так вот мне повезло я не в ее смену выписывалась, а вот девченкам нет, не отдавала выписку пока не купили торт, кофе , чай и конечно же мат помощь, а нас на след день выписывали так медсестра из детского пришла и сказала, не надо тут ничего носить , а то Вам наверно А...на вчера уже сказала что принести, если и что-то приготовили, то все внизу на выписки, оно и правильно, зачем ходить деток только заражать. Вот так и получилось у меня - нас когда выписывали отнесли шесть крох вниз, а там идиоты встречающие, ну не могу я по-другому назвать их, в верхней одежде заперлись и стоят, а крохи лежат, так вот мы домой в 16.00 приехали, а в 22.00 нас уже с температурой в соседнее здание из дома увезли (патология для новорожденных) с подозрением на орви, тфу тфу не подтвердилось, но что мы выдержали это просто пипец. Девочки всем кто еще не родил желаю легких родов и здоровых деток! Если что кого интересует спрашивайте, что смогу отвечу.

3
Роддома / Re: 20 роддом
« : 26 Февраль 2014, 11:36:04 »
Девочки, подскажите, кто недавно лежал в патологии - как там условия? Что нужно с собой иметь? Холодно в палатах? Наблюдать там может любой врач роддома или там свои врачи?

завтра лягу и все тебе узнаю ))) но говорят тепло ))))  :ab: :ab: :ab:

4
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 25 Февраль 2014, 01:04:31 »
примерно в середине марта. обещали заранее вывесить объявление

спасибо  :ax:
 

5
Роддома / Re: 20 роддом
« : 24 Февраль 2014, 23:36:20 »
Даже не знаю, как обстоят дела.рожают)) врачи хорошие, много квалифицированных специалистов.что вам именно рассказать??

тепло ли в роддоме? можно ли свои ночнушки, халаты или там выдают? по сколько человек в палате? тарелки, ложки  - свое? а питание нормальное или все таки придется своих просить приносить чего-нибудь? кого благодарили, ну кроме врача? :ah: и до скольки можно приходить родственникам, что передавать вещи ну и  повидаться, а вообще можно ли повидаться или только через маленькое окошечко где-нибудь? спасибо  :ax:

6
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 24 Февраль 2014, 23:22:55 »
Девочки,  :bc: кто знает, когда запись начинается в первые классы?

7
Роддома / Re: 20 роддом
« : 24 Февраль 2014, 23:06:25 »
нет, я уже 19-го и родила.ЕР. второй уже раз рожала у Латыниной

Поздравляю Вас!!!! и завидую :ah: тоже за ЕР ногами и руками, и первые тоже ЕР, а сейчас по показаниям ортопед говорит только КС  :ak: а как там вообще, обстановка? первый раз просто в ЦГБ рожала, а сейчас за врачем в 20-ку. :ah:

8
Роддома / Re: 20 роддом
« : 24 Февраль 2014, 21:38:09 »
ага, узнала. 300 руб, на тощак. с 9-12 (делают  неделю).

Аня, а Вы еще дома? если да, расскажите у кого рожать будете? у Вас ЕР или ПКС?

9
Роддома / Re: 20 роддом
« : 24 Февраль 2014, 21:34:51 »
куда?

тоже на 7-ую линию, сделали оч быстро, в четверг сдала в понедельник уже результат, стоит 315 рублей, забор крови они не ведут, а отправляют чуть выше к Советской в 11 поликлинику, там еще 100 р на забор крови, но сначала к ним (в сэс) за пробиркой. а вот в поликлинике у нас научная медицина, так они тоже делают, но стоит это почти 1000 рублей и делают не менее 10 дней, а если надо быстрее, то двойную цену просят.  :bd:

10
Роддома / Re: 20 роддом
« : 24 Февраль 2014, 20:58:13 »
Я два года назад попала сразу после карантина по кори, так мне в родзале раз пять напомнили, чтоб родственники не забыли принести сертификат))А год назад никто и не вспомнил о нем, но мне в жк говорили сделать ксерокопию...вклеивали кажется в обменку...

а мне вот вот на днях рожать, так меня врач отправил в сэс сдать на корь кровь, там опять кто-то занес.

11
Спасибо большое! Буду тоже разбираться, т.к у меня существенная разница получается. Напишите, пожалуйста, как у Вас все пройдет. Удачи! :ax:
Сейчас почитала закон в новой редакции, в нем все так, как Полина написала и stalkerlady (к сожалению, не знаю Вашего имени) :ab:
Девочки, еще раз спасибо Вам, а то если бы не спросила, так и осталась бы в неведении.

не за что  :ab: Маргарита )

12
Скажите, когда я должна сдать больничный по Бир в бухгалтерию? В жК мне его уже выдали 5.02, но бухгалтерия отказывается его принимать до понедельника, т.к "загружены". :be:

меня тоже бухгалтерия просила принести после НГ, ну типа отчеты и прочее, мне дали больничный 31.12.2013, принесла 09.01.2014. Ну выплатили, позже конечно, только вот на днях получила, но всеж. А вообще не имеют права отказывать в приеме БЛ по БиР! смотрите только потом чтоб Вам выплатили за все 140 дней (ну если у Вас 140), а то скажут еще что Вы позже принесли и поэтому заплатим Вам на меньшее количество дней, т.е 05.02 выдали, а Вы типа принесли в понедельник, а это уже 10.02, итого 135 дней остаеться. ну это я так, на всякий случай.  :ah:

13
Спасибо  :ax: Только вот в бухгалтерии говорят, что сейчас новые изменения в законе, в соответствии с которыми уже нельзя заменять текущие года предшествующими  :wallbash: Что делать?

Это им кажется!!!!! если они считают что редакция изменилась пусть покажут эту редакцию Вам, но то что я Вам процитировала эта действующая редакция с самыми последними изменениями закона, выдержка взята вот отсюда
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154884;dst=0;ts=47C350B60AD8C7F141CC5A13AFF89DC4;rnd=0.02847168651347387

и еще Вам никто не мешает пожаловаться в ФСС РО или написать письмо на сайте   http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml   и через месяц они Вам ответят в письменном виде со ссылками на ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию закона. Я так сделала по своему вопросу и мне ответили (только я писала в ФСС РФ, но ответила мне все равно ФСС РО), после предъявления этого письма на работе, спорящая со мной бухгалтерия сразу поменяла свое мнение.

14
сравнила вчера дома все , исчезли из 2-НДФЛ отпускные за 1 период (код 2012) :al: как раз в том размере на которую сумма разница предыдущего 2-НДФЛ и который дала бухгалтерия сейчас. Просто тогда и декретные исходя из теперешней суммы на 1000 рублей меньше получатся.  :ak: Что делать? подскажите плиз :bc:

15
Полина, мне, конечно, так было бы намного выгоднее и по пособию до 1,5 лет, и по больничному по родам. Но на работе говорят, что по новому закону так сделать уже нельзя  :al: Я и поверила им  :ac: Где бы мне почитать об этом, чтобы аргументированно разговаривать с нашей бухгалтерией, а то через неделю уже в декрет идти?


     
П. 1. ст. 14 Федеральный закон РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального "закона" от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Страницы: [1] 2