Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Алириша

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7
1
Трёп / Re: Жалуемся на здоровье тут
« : 16 Май 2023, 07:22:28 »
Девочки, подскажите, где сейчас гинеколог Соленая Олеся Анатольевна принимает? В кдц здоровье ее уже нет.

Она только что перешла в МЦ "Семья"

2
Ещё как рассчитывали! Я вообще в шоке, слов нет. Только собиралась подавать документы. Без этой компенсации не умрём конечно, но на следующий год уже не смогу позволить отправить ребенка в лагерь. Может ещё выйдут какие-нибудь разъяснения... И что-то можно будет получить....

3
Девочки, вечер добрый, считаете ли вы безопасный процент вычета по НДС? Смотрю, что в разных источниках для РО то 94 %, то 92% безопасный, а  в личном кабинете юр лица по вкладке ( как вас видит налоговая) стоит 89% и по нему сравнение предыдущего года. Чему верить?

Вообще, они конечно всегда стремятся к 89%, но на практике это очень редко бывает. Всё зависит от вида деятельности и подхода конкретной налоговой. "Съедают" и 95-97%, смотря какой район вид деятельности предприятия.

4
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 24 Ноябрь 2021, 14:25:08 »
10 лет ездина на гетце. Запотевание лобового - это их слабое место. При любой влажной погоде, даже если дождь только начинается, при любом снеге - лобовое потеет, сильно, мгновенно (бывала что приходилось останавливаться на обочине, включать обдув и ждать какое то время пока стекло очиститься, иначе ехать невозможно).
Изучала и инструкцию к машине и разные форумы. Перепробовала все советы. Единственный действенный метод - это включить обдув\обогрев стекла или кондер\печька с направлением на окно.
Это реально работает.
ТОлько в гетце один переключатель и для кондера в салон и для окна - поэтому жертвовала обогревом ног зимой в сильный снегопад так как включала поток воздуха на стекло. Сейчас другая машина - обогрев салона и окон разделен кнопками, поэтому без проблем включаю всё.
Единственное - можно и обогрев стекла включить, и контер на стекло навести (смотря какая машина и какие функции), и кондер отключала только печьку на окно направляла. Короче, с этим надо поиграться, при каком режиме окно быстрее очистится. Но надо быть готовой что это не так, что раз сделал и прошло, в дождь - обдувать окно надо постоянно, если отключить - тут же опять пелена на стекле.
И еще! Запотевание в любой машине в дождь будет если в печке\кондере стоит переключатель "забор воздуха из салона". Надо переключать на забор воздуха из вне. Это при влажной погоде. (ездила на дорогой машине начальника, прям как в сауне, он всегда настраивает забор воздуха только из салона, ну чтобы выхлопными газами машин не дышать)

Я, как и Ваш начальник, не могу дышать выхлопными. Но приходится открывать "Забор воздуха с улицы". В общем делаю всё, что девочки написали. Наверное, это действительно проблема моей машины. И, да, если в салоне больше одного человека, вообще трындец наступает.  Я то же останавливаюсь и жду пока отпотеет хоть немножко. Буду пробовать всякие средства из автохимии. Думала, может уже кто-то что-то пробовал и поделится :al:

5
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 24 Ноябрь 2021, 08:29:59 »
Добрый день, девочки. С первым снегом нас! Отсюда вопрос: кто как борется с запотеванием лобового стекла? Кондиционер в машине включаю, но он работает ооочень медленно. Гуглом пользоваться умею, но хочу увидеть ваши реальные проверенные способы. И еще сразу вопрос: если чем-то натирать стекло изнутри, не будет ли это потом образовывать жирную пленку, через которую преломляются лучи встречных фар, что то же мешает мне в темное время суток?

6
пока нашла только вот это https://www.kp.ru/russia/novosti-turizma-v-rossii/kompensatsiya-za-putevku-v-lager-2021/

Некоторые детали будущей программы «детского кэшбэка» уже известны. Как следует из письма Ростуризма, которое получили организаторы детского отдыха и туроператоры, должны выполняться несколько условий:

- Путевка должна быть куплена в стационарный лагерь, сведения о котором включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Минпросвещения. Это можно сделать в том числе через туроператора или электронного агрегатора туруслуг, участвующих в проекте.
- Как и в случае с туристическим кэшбэком за отдых в России, оплату надо обязательно произвести с карты «Мир». На нее и вернут 50% от стоимости путевки.
- Отдых в детском лагере должен длиться не менее одной смены.

Так это получается федеральная программа.
А местная, подписанная Голубевым это: https://www.donland.ru/documents/13323/
максимальная компенсация теперь 1472,08х21=30913.68 руб — лагерь; 1857,78х24=44586,72руб — санаторий.
То есть они обе будут действовать? Компенсацию можно будет получить суммарно или как?

7
Из ИФНС прислали требование, почему оплаты от покупателей по банковской выписке за 4 кв 2020 г. не совпадают с доходами по декларации НДС, даже не знаю что можно на это ответить  :scratch:, или нас с упрощенщиками перепутали?

Вот то же сижу, ломаю голову, над таким же ответом :al: :an: :be:

8
Трёп / Re: Изменения в Ростове-2018
« : 13 Сентябрь 2018, 10:56:55 »
Для уменьшения количества пробок в Ростове временно изменили схему движения транспорта.

Слава Богу! Хоть что-то хорошее сделали, хоть и временно!


9
Была на семинаре. Там эта тема звучала. Диденко В.Н. сказал- ждем разъяснений Минфина. Все надеются, что это просто их недоработка.

10
Эх, девочки, я на СЖМ, мне все это далеко((( на Северном рынке раз купила, типа сальский сыр, так он и рядом с сальским не лежал((

И я на СЖМ. Будем искать....
В любом случае, спасибо ВСЕМ. Все названия записала- буду искать и пробовать. :ax:

11
Девушки, добрый день. Может подскажите, какой сейчас хороший (в смысле качественный) и не очень дорогой сыр можно покупать? Столкнулась с тем, что сыры все портятся по вкусу и качеству. И муж смотрел передачу, там озвучили что сейчас в сыры даже пальмовое масло перестали класть, а кладут спреды какие-то.  :at: Давно покупаю белорусские сыры, но последний раз- какую-то гадость подсунули- третий день от него голова болит. Колбасу уже много лет не покупаем. Что теперь и сыра нет нормального? От какой цены начинается качественный сыр?

12
Магазины / Re: iHerb
« : 13 Апрель 2018, 09:18:36 »
Добрый день, девочки. Посоветуйте, пожалуйста, какой взять препарат с Гинко билоба. Врач назначил (от головных болей) дорогой немецкий, а я хочу заменить на эффективный с iherb. Эта тема уже поднималась, я поиском нашла, почитала, но ничего конкретного не нашла. Может кто-то изучал и пил- чтоб эффективно было? Интересует производитель, т.к. их там много. Не могу сориетироваться.

13
При применении онлайн-кассы первичные документы с КМ-1 по КМ-9 не обязательны, правильно?
Да.

14
Трёп / Re: Трёп
« : 28 Март 2018, 16:04:25 »
А как после чесночка, съеденного с утра, общаться с людьми?
Помню на работе у нас была сотрудница, которая съедала для профилактики зубчик чеснока каждый день перед работой. И так в течение 30 дней. С утра в кабинет невозможно было зайти, не говоря уже о том, чтобы разговаривать с ней.)))
Молоко нейтрализует запах чеснока.

15
Для интернет-торговли мы кассу арендовали у "Контура". Что-то в районе 4-5 тыс. в год.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7