Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Наталья Демина

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
1
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 05 Май 2016, 16:28:27 »
Оксана, у человека есть своя тема, человек деньги зарабатывает. Мы просто помогаем, по доброте душевной. Зачем так некрасиво влезать? Я просто понимаю, чем это "пахнет", а те кто сюда  пишет,  платить не готовы, им помощь нужна бескорыстная.
если вы считаете мой ответ "некрасивым влезанием" - я извиняюсь, больше в этой тебе отвечать не буду, никого не хотела своими безобидными и, заметьте, такими же бескорыстными, как и ваши, ответами задеть. П.С. это не чем не "пахло", иногда мне тоже, как и вам интересно решать юридические задачи.

2
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 05 Май 2016, 16:21:08 »
Ну как-нибудь разберусь сама, что и когда мне комментировать. Тем более, вы мой ответ пытались дискредитировать.
уважаемая Ольга, я ваш ответ не "пыталась дискредитировать", я вам написала, что с ним согласна и ответ верный, но есть и ДРУГИЕ случае субсидиарной ответственности учредителя, помимо неоплаты уставного капитала

3
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 05 Май 2016, 07:02:39 »
я же написала -ЕСЛИ уставный капитал не внесен, учедитель может понести ответственность своим имуществом, в размере уставного капитала. Вы готовы это опровергнуть?
Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников. Ч. 1 Статья 87 ГК РФ
Не нужно так нервничать, я с вами юридические баталии устраивать не собираюсь и опровергать ваш ответ - он верный, но есть и  другие случаи субсидиарной ответственности, даже при оплаченном уставном капитале. Я отвечала не вам, а вопрошающему, поэтому комментировать мои ответы впредь не нужно - если вас это, конечно, не затруднит. Хорошего вам дня!))

4
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 04 Май 2016, 21:07:12 »
Спасибо большое за разъяснения! Я немного успокоилась. Просто какой то кошмар сейчас вокруг семьи твориться, что я уже в шоковом состоянии от всего, а тут еще и эти суды.
Долгов по налогам нет. Возражать не будем, но есть договор с другой фирмой, которая осуществляла работы и ушла, не закончив их. И есть перевод средств обратно тем, кто на нас подал в суд, за невыполненные работы, но не на ту сумму которую нам предъявляют, т.к. вернули за минусом того, что заплатили за работу. Решили просто эти документы отправить в суд, хотя они мало чем помогут.
Почему мало помогут? Вы тем самым снизите сумму иска

5
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 04 Май 2016, 19:53:03 »
ООО отвечает по своим долгам исключительно своим имуществом. Что у вас? уставник 10 тысяч, вы его внесли? Ну вот в этих пределах и ответите, если суд признает, вашу ответственность. Если уставник не внесен, то как учредитель, может ответить ваш муж своим имуществом в размере уставного капитала. Банкротить фирму никто не будет -никому оно не надо, платить арбитражному управляющему, так как взять с фирмы нечего. Можете сходить в суд, если есть чем возражать, можете написать письменно возражения и отнести в канцелярию и в суд  не ходить. Отчетность, я так понимаю, не сдавали? Скорее всего, скоро налоговая заявит о вашем исключении из реестра, если вы по налогам долгов не имеете, если имеете - могут создать проблему.
по долгам ООО отвечает ООО, учредитель может ответить в порядке субсидиарной ответственности только в случае банкротства ООО, директор вообще не отвечает (за некоторыми исключениями, но это не ваш случай)

6
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 04 Май 2016, 19:50:55 »
Девочки подскажите,пожалуйста. Приобрели в прошлом году обручальные кольца,решили отойти от классики взяли с камушками. Камушки у мужа благополучно выпали через пару месяцев ношения, само кольцо разъединилось,так как только эти камушки и удерживали. На руках остались только бирки с указанием цены и кол-во грамм в изделии, никакой гарантии в салоне не давали. Вот Теперь вопрос как быть и с чего начать?  Не отправять ли меня сказав что бережнее нужно было обращаться и что это не их проблема?С уважением Я  :ab:
Нужно проводить экспертизу качества изделия, потом идти в суд

7
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 24 Февраль 2016, 22:10:12 »
То есть ФСС отказало вам в выплате пособий до 1.6 лет напрямую?

8
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 24 Февраль 2016, 21:22:55 »
Если все так, как вы говорите - суд вы выиграете. Восстановить на работе может суд, а не прокуратура, не пропустите срок давности (месяц)

9
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 24 Февраль 2016, 20:28:30 »
и "бонус" от успешного дела запись в трудовой - восстановлена по решению суда. Это как раз тот случай, чтоб потом выкинуть трудовую. Ибо с такой уже никуда не устроиться

А какие перспективы, если не возьмут работника. Срочный договор они заключили по ТК. Думали будет увеличение прибыли/производства веременно. Не срослось. Вообще не вижу оснований для восстановления. И как не обсуждали условия срочности, если в договоре было написано, что временно берут. А тут беременность аккурат под окончание срока договора...
они могут не взять работника и сократить ставку и тут же создать другую ставку под эти обязанности - вот это и придется все доказывать - дело трудное, если работника возьмут - проблем не  вижу.

10
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 24 Февраль 2016, 20:16:46 »
Здравствуйте,девочки!Очень нужен совет.Ситуация следующая.В декабре 2014 я устроилась на работу бухгалтером в компанию. Со мной был заключен срочный трудовой договор. При трудоустройстве срочный характер трудовых отношений со мной не обсуждался.В декабре 2015 мне вручили уведомление о расторжении срочного договора.Но я предоставила работодателю справку о беременности и заявление о продлении срока договора.Мне его продлили до окончания отпуска по БИР. До 1.5 лет ребенка со мной никто не собирается продлевать, несмотря на мои просьбы.У меня есть основания полагать что срочник был заключен не совсем законно, без достаточных на то оснований. Причина срочности договора,которая указана в договоре, дословно:на период проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя реконструкция и расширение производства.То есть формулировка не соответствует ст. 59ТК РФ.Также знаю , что предприятие не расширялось, не создавало новых подразделений, не увеличивала выпуск продукции и прибыль.Что делать в данной ситуации, и насколько велики шансы, при обращении в суд, признать срочный трудовой бессрочным?
после вашего увольнения на эту должность будет принят другой сотрудник? Если да - судебная перспектива хорошая, если нет - будет труднее доказать, что ваши обязанности были не временными, но шанс все равно есть, т.к. закон на вашей стороне

11
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 13 Февраль 2016, 22:01:47 »
переводы между юрлицами происходят через увольнение. хоть по 3-му пункту, хоть по 5-му, но все-равно через увольнение.
согласна, увольнение будет, но по 5 пункту запись другая в книжке и для работника хоть какие то гарантии приема на работу в др организацию, по 3 -никаких гарантий нет

12
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 13 Февраль 2016, 21:38:39 »
Конечно. У вас нет желания уволиться без компенсаций. Пусть сокращают и все выплачивают.
как я поняла Oxygen1980 находится в отпуске по уходу за ребенком, ее не могут сократить по закону, поэтому просят уволиться по собственному желанию, хотя работодатель что то темнит - для перевода в другую организацию увольняться не нужно.

13
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 13 Январь 2016, 10:36:18 »
не, это 2 разных вопроса
письмо я написала по своему вопросу (протекала крыша в подьезде), ну еще пару раз так протечет, я все зафиксирую и можно будет в суд идти
а упущенная выгода - это напали на банкомат, охрана протупила, в итоге банкомат съехал. упущенная выгода,так бы еще стояли  стояли и платили аренду. управляющий хочет с охраны взыскать упущенную выгоду
факт нападения зафиксирован (претензия есть точно, вроде даже дело заводили по краже, но, сейчас документов нет на руках точно это проверить, было ли дело заведено)
так а в чем выгода упущена не поняла - банкомат не работает? охрана по трудовому договору работает?
на счет жалобы по крыше - есть отличный сайт сердитый гражданин http://www.angrycitizen.ru/,  я через него всегда жалуюсь, все проблемы решаю по ЖКХ

14
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 13 Январь 2016, 10:21:10 »
я просто так и не поняла, получил ли в итоге получатель это письмо или нет, ведь у меня там претензия
т.е. ждать мне ответ или нет  :scratch:
для меня эти письма темный лес, обычно сама отношу, за подписью о получении экземпляра
если вам для суда - ждать не нужно, по упущенной выгоде - как ее докажете?

15
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 12 Январь 2016, 23:50:27 »
Нет, не подойдет, письмо лежит на почте получателя. А зачем вам доказательство вручения? В суд оно не нужно

Страницы: [1] 2 3 4 5 6