Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - солнечная мамка

Страницы: [1]
1
Девочки, всем доброго времени суток! Хочу отозваться о своих родах в НИИАПе. 1 июня родила там доченьку. Роды были плановые, рожала у Михельсона Артура Александровича. Т.к. я тут непостоянный обитатель, в теме про врачей отзыв написать не могу. Поэтому здесь скажу: несмотря на мое горячее желание рожать максимально естественно, я осталась очень довольна своими плановыми родами и работой команды Артура Александровича. Если кому-то будет интересно, потом подробно расскажу, почему рожала планово. Но, ближе к теме. К Михельсону ходила на узи с 10 недели и каждый раз напоминала, что хочу рожать у него. Он вполне спокойно воспринимал все мои вопросы, подробно отвечал. Сначала я не поняла, почему о нем так много восторженных отзывов, но в процессе родов я увидела профессионализм и неравнодушие этого врача. Роды проходили на 38-39 неделе, доча была уже 4200, было о чем волноваться. Но, благодаря Михельсону и его команде все прошло в очень спокойной атмосфере, рожала я с мужем (это мои вторые роды, и мне есть, с чем сравнить), акушерка Таня, медсестра Оксана и анастезиолог Сергей Александрович были очень доброжелательны и помогли настроиться на нужный лад. Сам Артур Александрович не был рядом каждую минуту, но все время контролировал, как идет процесс. Самое активное участие он принимал в период потуг. Доча была большая, вытуживала я ее долго, казалось, что сил не хватит. Но АА нашел нужные слова, помог собраться. Не сюсюкал, но и не орал. Все в меру. Очень помог в этот период мой муж, который очень меня удивил тем, что остался со мной до конца) разрывов и повреждений, несмотря на крупные размеры ребенка, не было. Слегка треснул шов после первых родов, но АА его аккуратно зашил, и у меня с этой трещинкой не было никаких проблем. Уже в роддоме я спокойно сидела. Сейчас вообще все прекрасно. Поэтому первый мой вывод о родах в НИИАПе: главное, выбрать грамотного и профессионального врача, тогда все остальное будет уже не так важно. Пользуясь случаем, еще раз хочу сказать огромное спасибо Артуру Александровичу и его команде, принимавшей мою девочку!!!
Что касается послеродового периода в роддоме, у меня остались менее приятные впечатления, но для меня это уже не так важно было. Не очень мне понравилось детское отделение и отношение персонала. Из них слова не вытянуть было по поводу состояния ребенка. На каждый мой вопрос у персонала ДО было такое выражение лица: "что пришла?" Еду я там не ела, хотя готовили вполне прилично, но совсем не для кормящих мам. Понравилась палатный врач Валерия Андреевна, и обслуживающий персонал: уборщицы, сменщицы белья. Они были более приветливые и дружелюбные, чем те же сотрудники ДО. Вот такие у меня впечатления. Сумбурно немного, но пока у меня не так много времени на сидение в инете есть. Самое главное, что родами я осталась довольна, и девочка моя в порядке. А все остальное-мелочи.

2
Спасибо. Сегодня сдала дизгруппу и яйца глист, завтра rw. Сдавала платно в частной лаборатории, т.к.в жк мой анализ rw потеряли, дизгруппа будет готова только через 2 недели, а анализ на яйца глист они не делают. Вот так. Надеюсь, все успею.

3
Девочки, кто может подсказать в такой ситуации: если сть направление в роддом Нииапа, анализы необходимые сданы, но начались преждевременные роды(т.е.результаты анализов еще не готовы), в роддом примут или нет?

4
У меня в жк ни на яйца глист,ни на диз группу не брали.сама сдавала.на яйца глист (кал) сразу же могут сказать,а на диз группу (мазок) как минимум дня 2,высеивают.
Спасибо за ответ! А где сдавали, подскажете?

5
Девочки, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, анализ на яйца глист берут в жк? Это мазок или нужно кал сдавать? И через сколько готов результат? У меня 36-я неделя, врач говорит, в ближайшие 2 недели могу родить. Боюсь не успеть. Кто знает, может эти анализы лучше платно где-то сдать, чтобы быстрее было?

6
На этаже два. Еду греть негде. После 72 часов после родов можете выписываться.

Спасибо большое!

7
Девочки, кто лежал в общих послеродовых палатах? Там душ и туалет один на этаже? И есть ли возможность подогреть воду или еду(если родственники принесут)? Хотелось бы подробностей. И еще, можно ли выписаться с ребенком на 3 день после родов,если все хорошо?

8
Она действительно в отпуске. Остальное в личку написала.
ой, а можно и мне про нее в личку написать? Тоже собралась к ней на учет становиться. Она в отпуске до 19.11 точно?

9
Дорогие девочки, не знаю, куда написать, но, может быть кто-то сможет помочь. В 2010 г. в первую беременность я наблюдалась у Кокиной. С ней работала акушерка Аня. Может, кто-то знает, с кем Аня работает сейчас? Может, у кого-то есть ее номер? И еще, собираюсь становиться на учет, но хочется к такому врачу, который не будет задавать лишних вопросов и закрывать глаза на не частое посещение ЖК. У меня уже есть хороший врач, которому я доверяю. На учет хочу встать только из-за обменной карты. Буду благодарна за ответы.

10
Всем хорошего времени суток) Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли в НИИАПе возможность вертикальных родов?

Страницы: [1]