Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tatyana

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
У нас последние месяца 2 наблюдается картина: когда сын (3,5 года) какает, замечаю в горшке капельки крови... Думала трещинка какая, повставляла свечи с облепихой - прошло на некоторое время. сейчас опять... Когда какает, видно, что ему больно, даже ушки прикрывает..что это может быть? К какому врачу лучше сходить показаться?

2
Педиатр / последствие заусениц
« : 24 Август 2009, 15:25:20 »
Здравствуйте!
У нас такой случай: у дочки были заусеницы на указательном пальчике под ноготочком. Я их когда замечала - обрезала, но иногда девочка просто их ковыряла и из-за этого у основания ногтя появилось воспаление. потом покраснение прошло, но остался маленький гнойничок под кожей - выглядит как мазоль, только плотная. Пошли к дерматологу, врачь прописала нам мазь (местный антибиотик), и ушла в отпуск. делали повязки с этой мазью 2 раза в день в течении 8 дней - результата никакого. Потом я начала прикладывать мазь Вишневского. Но гнойничок все на том же месте :(
Может нам еще к какому-нибудь специалисту обратиться? Может это образование нужно "вскрыть" (разумеется специалисту)?

3
Детский психолог / и снова мокрые штаны
« : 04 Август 2009, 12:20:20 »
Добрый день!
Уважаемый доктор, у нас проблема неновая. Дочке осенью будет 3 года.
А вопрос с тем, чтобы писать в горшок, а не в штаны так и не решен.
Как вы писали в одной из подобных тем в этом возрасте нужно ребенка к горшку приучать сознательно. Иногда бывает все в порядке: сама идет на горшочек после сна, после еды. Но чаще просто забывает об этом или не хочет реагировать на предложение пописать. Я просто напоминаю ей, предлагаю когда вижу, что время уже пришло. В ответ - нет, не хочу! я не заставляю.
и тут же через 5 минут начинает писать в штаны и только тогда говорит: хочу писать, бежит на горшок. Так и дома, и на улице. Самой стыдно, снимает мокрые трусики, отворачивается. Понимает, что это нехорошо. Я спрашиваю: ты чувствуешь когда хочешь писать? говорит - нет. Сдавали анализ мочи общий, ходили к гинекологу. Результат - все в порядке. Какает тоже всегда в горшок самостоятельно, с этим проблем нет. но вот мокрые штаны...  возраст уже не маленький. В садик скоро планируем. Может еще какие анализы нужно сдать? Или это все-таки психологическая проблема?
Дочка у меня из двойни. С сыном все в этом отношении нормально.

4
Религия / Re: Православная семья
« : 06 Июль 2009, 15:07:15 »
Отец Михаил, здравствуйте!
В моей семье сейчас происходит именно то, что вы описали: серые будни, привычка, усталость, раздражительность, непонимание. И если бы не двое деток, то давно бы уже расстались. Я осознаю, что только Бог может спасти наш брак. Но мне одной это будет сделать сложно. Муж не хочет ни в церковь идти, ни разговаривать о Боге. А у меня очень большая потребность в духовном развитии. Мне и детям не хватает христианского общения, церкви, поддержки верующих людей.
Подскажите, есть возможность встретиться с Вами лично, поговорить? Понятно, что Вы в Новочеркасске, а мы в Ростове. Но думаю это не проблема. Заранее спасибо.

5
Педиатр / Сложности с горшком...
« : 12 Ноябрь 2008, 09:24:24 »
Здравствуйте!
Моей дочери 2 года, 2 месяца... Наше приучение к горшку проходила как у большинства деток: месяцев с 7 стали знакомиться, садиться. Никогда не было неприязни к этому предмету. Примерно к 1 году 10 месяцам ситуация практически наладилась - дочечка почти все время писяла в горшок (с вопросом "по-большому" проблем вообще не возникало). Это было летом. Я уже радовалась, что вот-вот и наш вопрос с горшком решен. Но прошло немного времени и ребенок опять стал писять в трусы, колготки. То заиграется и забудет, то от мультика не хочет отрываться. Я предлагала, напоминала все время, в итоге она стала просто капризничать при каждом упоминании о горшке, отказывается, идти на горшок не хочет. Даже когда в комнате ставила, чтобы перед глазами был - нет и все! Сейчас опять на прогулку подгузник одевать приходится. Все объяснения не помогают. Приходится только хитростью сажать на горшок :( Уже и возрас не маленький. Я задумалась, может это не только психологический вопрос, но и что-то со здоровьем у дочки не так? Подскажите, пожалуйста, как быть? может какой анализ нужно сдать? Спасибо

6
Педиатр / постоянно температура
« : 06 Август 2008, 22:21:22 »
Здравствуйте!
Сыну 1 год и 10 месяцев. последние несколько недель почти все время держится температура 37.1 - 37.3 и утром, и днем, и вечером.
пару раз за это время он болел - сначала вирусной инфекцией,потом ОРЗ. во время болезни температура повышалась, затем спадала до нормальной на день, другой. А после снова держалась на уровне 37.3
Когда лечили вирусную инфекцию даже пропили антибиотик, т. к. было совсем худо. Затем сдали анализы - кровь и мочу. Результаты хорошие, анализы в норме. В поликлинике сказали, что может быть такая температура из-за жары, но у нас не так уж жарко... В чем может быть причина такого состояния, подскажите, пожалуйста? Может какие еще анализы нужно сдать?

7
Педиатр / родничок
« : 23 Январь 2008, 15:45:05 »
Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и 4 месяца. До сих пор не зарос родничок (примерно 0,6/0,6). Признаков рахита не наблюдаю: грудь 50 см, голова 47 см.
Даю витамины мульти-табс.
Может нужно предпринять еще какие-то меры?

8
Детский стоматолог / Неправильный прикус
« : 04 Сентябрь 2007, 13:44:39 »
Добрый день!
моей малышке 16 сентября годик, зубы лезут, и я заметила, что нижняя челюсть получается перед верхней, когда улыбается
как с этим быть? можно ли что-то сейчас сделать?
спасибо.

9
Девушки! поделитесь опытом у кого двойня.
Как укладываете малышей на ночь, и как кормите ночью?
все мои попытки разложить в отдельные кроватки закончились тем, что спим мы теперь в одной большой кровати все вместе.ночью засыпают только после того, как дашь грудь. один малыш справа от мамы, другой слева. все бы ничего... но меня интересует как долго будет продолжаться такая ситуация :)

10
Грудное вскармливание / Массаж при ГВ
« : 01 Апрель 2007, 11:21:54 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать массаж спины и антицеллюлитный массаж при ГВ?
не отразится ли это отрицательно на моем здоровье?

11
Доброе время суток!
Очень хочется узнать мнение специалиста. Можно ли делать массаж спины пока кормишь грудью?
повлияет ли массаж на количество молока? может ли это привести к затвердениям?

Страницы: [1]