Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - yonsha

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 25
1
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 06 Февраль 2023, 12:19:01 »
Спасибо за рекомендацию. Такой уютный сериал оказался, добрый, спокойный. Понравился
Присоединяюсь к благодарности :ab: Ну такой уютный, добрый сериальчик. Просто, интересно и очень душевно.

2
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: О кино 2023
« : 28 Январь 2023, 14:19:43 »
Ну ловите отрицательный отзыв на "Чебурашку"! :ab:
Честно, смотрела без предвзятости. И больше ожидала, что останусь в нейтралитете (не люблю сказки), но тут уж простите.
По своей атмосфере фильм напомнил мне дурной детский сон :ac:И красиво вроде, и ярко, но как-то жутко, не естественно. Люди, абсолютно, все оказались не симпатичными. Как удалось это сделать с такой великолепной подборкой актеров, для меня загадка. Сам чебурашка - существо странное. Ни то ребенок, ни то животное. Он миленький вроде..но вот эта неопределенность в нем пугает. Кто это?!
Юмор я не поняла совсем. Нет, я догадалась, где была задумка для смеха, но слишком уж плоско и не смешно. Плакать тоже не хотелось....хотя слезливая линия там идет красной нитью и ее вычислять не нужно. Но, пожалуй, кроме недоумения эта линия ничего не вызывала...такое ощущение, что она просто приляпана, что бы да...выдавить слезы и объяснить мрачный характер героя.
Что положительного в фильме? Апельсины! Так много и такие яркие))) Ну и видно, что со сьемками фильма очень старались. Очень хотели что-то этакое показать. Судя по рейтингам им все же удалось. Просто не мое.

3
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 24 Январь 2023, 14:58:00 »
Вот про битье прям согласна. Меня в последнее время очень удивляют комментаторы, кричащие про воспитание черенком/ремнем/линейкой. Да всегда это было плохо! Взрослый, который бьет ребенка, просто пользуется тем, что он сильнее. Кричать на детей? Ну, тоже неправильно. Я даже заметила, если вдруг переходишь на крик - это от бессилия, а не с благой целью. И не важно на кого кричать...

Алиса вполне понятный персонаж, если снять белое пальто и подумать реально.

4
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: О кино 2022
« : 07 Январь 2023, 12:12:37 »
"Аватар" -2. Очень очень красиво! Все три часа смотрели с удовольствием. Не пожалели.

5
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 07 Январь 2023, 12:02:43 »
"Черная весна" 2022. Ну очень занятный сериал. Чувства вызывает противоречивые. Вот, мне кажется не нужно его смотреть подросткам. Но, а так, интересно. Молодые восходящие звезды порадовали  :ab: И, хотя, главный герой - это конечно Егор, которого сыграл Глеб Калюжный, мне особенно привлекателен был Никита Кологривый. И сюжетная линия с ним прям за душу :ac: и сыграл прям очень.

6
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 30 Декабрь 2022, 10:08:45 »
"Монастырь" - очень странные впечатления у меня.
Ивлеева была не ужасна вопреки ожиданиям, но играла саму себя.
Сюжет несколько рваный, и местами в конце слили некоторые линии (например, преследование Маши, которое резко прекратилось, линия с Елизаветой, непонятно, что в итоге с женой В. стало, почему мама Юры так спокойно решила возобновить отношения с сыном и т.п. + Зачем-то сделали намек на отношения Маши и Варсануфия в конце (или мне показалось?)
Ну и я понимаю, почему его показ на экране запретили, там такие странные сцены в монастыре женском, нелицеприятно показан он.
Не показалось. Сделали. Только, на мой взгляд, очень зря...потому что прям гадко как-то получилось. Образ ему под конец прямо подпортили. Лично мне он там был более всех остальных симпатичен.
Смешали не смешиваемое - вот и весь "Монастырь".

7
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 19 Декабрь 2022, 09:25:01 »
Так вот вопрос: с какого возраста дать ему возможность выбирать? Когда Алисе поставили диагноз, ей было неполных 14. Ну ребенок же совсем. И я думаю, что мама надеялась на возможность лечения все-таки.
Очень сложно здесь мать осуждать именно в этом ее решении.
Хотя она дама очень авторитарная и во многом неправа.

Я вот не знаю, как бы я поступила на ее месте.
Наверное, с того, когда этот выбор реально становится перед подростком. Сразу скажу, я не знаю как правильно)))а только предполагаю. Сама и подростком была. Ну и мать уже конечно.
Но все же если посмотреть. Мать, боясь разрушить свой идеальный мир, молчит о диагнозе своем и не говорит о печальных перспективах болезни дочери. Школьные учителя и соцработники тоже уже за Алису все решили. Они не спросили, почему она так себя ведет, что ее сподвигло? Ведь, как я поняла девочка хорошо училась до этого. Нет, они вынесли вердикт, что или они поступят с ней жестко исключат из школы и отправят в интернат или Алису ждет буквально уголовное будущее. Они так решили и точка! Это тоже уже тот самый бараний рог.
Но, я согласна, с предыдущим комментатором. Алиса в этом сериале самый адекватный персонаж. И концовка четко все расставила по своим местам.

8
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 19 Декабрь 2022, 08:04:22 »
Ну в какой бараний рог ее скручивали? Там мать больше старшую дочь скручивала, а Алисе в попу дула. Основной протест был из-за того, что ей не сказали о диагнозе и два года жизни она, по ее мнению, потеряла. Здесь сложно судить. Я себя представляла на месте мамы Алисы, хз, как поступить правильно.
А так, все что хочет, в школу не ходит, ну и ладно, мать перед учителями ее выгораживала. То, что не разрешила девственность продать? Так и правильно.

Вот не возникло у меня ощущения "скрученной и ущемленной" Алисы. Имхо.
Ну как же в какой? Диагноз от нее скрыли и за нее все решили. Пусть мол учится, получает достойное образование. Ну и что, что чего-то там она не увидит? Зато, будет все как положено. Все как у людей. Родителям чтоб гордиться. Конечно, поступок с продажей девственности, бросание школы - это крайности. Но на них легко идут подростки, в ситуации когда родители их не слышат, а пытаются силой заставить жить правильно. Со старшей дочкой мама поступила ничуть не лучше, чем с Алисой. По фиг, что муж пьет и дебоширит. Главное, чтобы опять...все как у людей, как должно быть по ее мнению. Но, я и маму эту понимаю где-то. Всем родителям хочется, чтобы у их детей все было хорошо, как на картинке.

На мой взгляд, мораль сей басни такова, что с определенного возраста человек таки имеет право выбирать и даже делать свои ошибки. Родители же могут аккуратно направлять и стараться помочь избежать чего-то нехорошего. А желая насильно оградить его от возможности выбора, родитель может спровоцировать очень печальные события.

9
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 17 Декабрь 2022, 14:49:44 »
.

10
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 17 Декабрь 2022, 14:47:17 »
По ходу сериала мне хотелось втащить всем по очереди: и маме, и Юле с мужем, и папе. Только подруга и Мотя не бесили.
Значит, качественно снят сериал, раз такие эмоции вызвал. :ag:
Но вот честно, поведение Алисы я не поняла.

А я ее поведение очень даже поняла. Это взрослеющий ребенок, которому взрослые решили навязать свой правильный мир, не спрашивая о том, что чувствует она и чего она, собственно, хочет. Да, некоторые ее действия кажутся из ряда вон. Но, именно, этим, мне кажется, хотели показать, что скручивая подростка в бараний рог, родители провоцируют шокирующие последствия. Нельзя вот так взять и запихать взрослеющего человека в какие-то рамки и "утрамбовать" ногами.

11
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 17 Декабрь 2022, 14:43:39 »
"Алиса не может ждать" - очень хороший сериал. Вот удалось им попасть прям я в яблочко! Так красноречиво описали проблему взаимоотношений подростков и их родителей, что прямо в душу:-)

12
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 09 Декабрь 2022, 13:14:36 »
Ефремов очень-очень милый в Нулевом пациенте. Правда, это не про маньяков.
Еферемов очень очень милый везде))) Сейчас он, на мой взгляд, на пике. И, не за счет смазливости, как многие. А есть у него и харизма и актерское мастерство.
Вот, вижу если Ефремова младшего в ролях, обязательно смотрю. Пока не разочаровалась.

13
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 07 Октябрь 2022, 14:05:01 »
Досмотрела Капельник.
Как по мне, до фига линий не докрутили, что стало с Полиной? Как Ваня выбрался из горящего дома? Убитого мента раскрыли или нет?

И что у актрисы с волосами?
Тоже стало интересно. Это образ или проблема реальная у актрисы?

Сериал не очень понравился. Много недокручено. Много высосано из пальца. Начало было хорошее...но не вырулили :ab:

14
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 07 Сентябрь 2022, 10:06:51 »
"Мажор" можно смотреть 1-2 сезон. Дальше очень сильно испортился....сплошные "розовые сопли", размазанные ни в склад, ни в лад и не впопад. 4-й сезон выключила со второй серии. Не могу я такое смотреть. Первый-второй сезон смотрела взахлеб.

15
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 06 Сентябрь 2022, 09:25:17 »
"Зверобой" - разочарование! Начало многообещающее, дальше по ходу выхода серий интрига сохранялась. Но, как безобразно скомкали концовку. Прям аж обидно стало. Столько суеты...а ради чего? Такое ощущение, что прям не дотянули. Не хватило денег, фантазии или просто устали снимать...лучше бы тогда оставили недосказанность, чем вот так.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 25