Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Galka

Страницы: [1]
1
Ростовчане, подскажите, пожалуйста - где можно купить компактную УФ-лампу для рептилий 5.0? Обзвонила несколько ростовских магазинов (я из Таганрога) - только в одном есть 2.0.
Завтра собираемся ехать в Ростов и хотели заодно купить лампу. И хорошо бы, чтоб этот магазин был недалеко от ж/д вокзала, ну или до него можно было достаточно быстро доехать  :ah:

2
Аллерголог-иммунолог / Низорал при АД
« : 04 Февраль 2010, 04:02:16 »
Здравствуйте, доктор!
У моего ребенка очень сухая, шершавая кожа на кистях рук (обострение АД). Нам назначили крем Низорал (ногтевой грибок), и бабушка решила поэкспериментировать и намазать ей руки. После этого кожа стала намного эластичнее. Значит ли это, что у ребенка грибковое поражение кожи?
И еще - является ли Низорал гормональным препаратом?
Спасибо!

3
Архив / Мошенники обманывают ветеранов
« : 06 Октябрь 2009, 21:26:53 »
Сегодня к дедушке мужа  пришли двое коммивояжеров и впарили ему медицинский прибор Дюна-Т за 9 тысяч рублей. Стоимость этого прибора в аптеках составляет порядка 1500-2000 руб. Мошенники представились комиссией то ли из администрации города, то ли из собеса, по их словам стоимость прибора 40 тыщ, но ветеранам они продают его по льготной цене - 9 тыщ. У них были списки ветеранов, дед видел там фамилии других ветеранов из его дома. Дома у деда было только 6 тыщ, отдал, пошел в сберкассу и снял там недостающие 3 тыщи, завтра они за ними придут. То, что это развод, дед не понял - упрямый - собирается отдать деньги завтра. Почитила в инете - по стране таких мошенников разъезжает множество http://www.rg.ru/2008/12/23/reg-sibir/moshenniki.html вот статья про похожий случай, здесь аферистов задержала милиция. Сидим думаем че делать. Дед твердо намерен отдать деньги, сильно ему понравились эти ..удаки. Муж собирается поехать завтра к деду, чтобы они хоть видели, что он не один, фих его знает на что они способны. Хотелось бы как-то предупредить ветеранов, но как это сделать? через прессу? через администрацию? но примут ли они анонимное обращение? Светиться не хочется, боязно. Люди, посоветуйте, что бы вы делали в этой ситуации?

5
Педиатр / Ребенок плохо переносит жару
« : 19 Август 2008, 18:07:47 »
Здравствуйте! Моя дочь очень плохо переносит жару. Стоит выйти на улицу в жаркую погоду (28 градусов и выше), лицо тут же покрывается каплями пота, потеет сильно голова, волосы надо лбом делаются мокрые, щеки краснеют. При этом тело ОЧЕНЬ горячее, как будто у нее высокая температура. Больше получаса мы на жаре не выдерживаем. Что это: индивидуальная особенность или признаки каких-то неполадок? Спасибо!

6
Добрый день! Ребенку 2 года и 5 мес. В последние дни периодически появляются коричневые круги под глазами, особенно под левым. Прочитала в интернете, что причиной может быть интоксикация организма. Ребенок - аллергик. Может ли аллергия быть причиной этих кругов? Надо ли сдать какие-нибудь анализы? Недавно делали УЗИ брюшной полости - все нормально, но имеется небольшой перегиб желчного. Спасибо!

7
Здравствуйте, доктор! Ребенку 2 года и 5 мес. Атопический дерматит. Аллерготестов никогда не делали, выявляли аллергены сами. После прививки ОПВ (4 месяца назад) усилились проявления аллергии, появилась реакция на продукты, которые раньше аллергии не вызывали. Исключили из рациона все, что только можно было, сыпь продолжается.
Что нам делать в данной ситуации? Стоит ли сдавать аллерготесты? Но ведь сначала надо добиться ремиссии. Аллерготесты же не делаются при обострении? Мы сдали анализ на лямблиоз (кал 3 раза) - отриц., печеночные пробы - норма. УЗИ брюшной полости - все нормально. Какие еще анализы сдать и обследования сделать, чтобы понять, что с ребенком?

8
Педиатр / Нехватка ферментов у ребенка
« : 17 Февраль 2008, 16:55:52 »
Здравствуйте! Прошу совета, как быть в следующей ситуации. Моей дочке 2 года. На смешанном вскармливании с рождения. В 8 месяцев пытались ввести прикорм - отказывалась категорически, ела только смесь и грудное молоко. Нормальную еду (каши, супы, фруктовые пюре, творожки) стала есть в год и 3 месяца, после того как продавали ей панкреатин, хофитол. До этого лечились безуспешно у гомеопата. С того времени аппетит есть только, если даем панкреатин (двухнедельным курсом) и после окончания курса еще недели две, потом переходит на смесь (500-700 миллилитров в сутки), грудное молоко (его уже очень мало) + по 2-3 ложки чего-нибудь с боем. Я понимаю, что из-за того, что даем ферменты, у нее задерживается выработка собственных. Но так как она плохо ест, собственные ферменты у нее не вырабатываются. Получается замкнутый круг. Обращались к врачам, результаты нулевые. Если заочно дать совет невозмножно, может быть, подскажете специалиста, к которому можно обратиться в Таганроге? Спасибо.

Страницы: [1]