Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Какаяразница

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 65
1
Кухня / Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« : 07 Декабрь 2022, 20:14:33 »
Очень давно, лет 15-20 назад, мне их кондитер на этот вопрос ответила, что дома и смысла нет пытаться, потому что картошка у них готовится из некондиции и обрезков другой продукции.
Мне интересно чем они пропитывали коржи бисквитные, ромом или чем подобным? можем не так казалось. Сейчас все делают  кейк попсы, по мне так похож рецепт на картошку , но вот есть какое то воспоминание о пропитке картошки чем то алкогольным , возможно заблуждаюсь
https://tutknow.ru/cookery/desserts/16426-keyk-popsy-top-4-recepta.html

2
Кухня / Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« : 05 Декабрь 2022, 23:13:55 »
Хочу пирожное картошка как из Золотого Колоса. Может кто знает рецепт? Поделитесь пожалуйста.

3
Если про лекарства ещё можно как-то согласиться, то спортсмены и деятели искусств, это безусловно тот базис, на котором держится военная и экономическая мощь государства.
А гастарбайтеры, так это их личный выбор. Они хотели пиво повкуснее, колбаски пожирнее. Это их неотъемлемое право. Но придется немного за это заплатить.
Именно это то самое, когда все за одного, наши ещё сверху накидают. Если вы мне, то мы заплатим , но страшно, что все русские заплатят. Введённые санкции это не весело совсем, это занавес для развития бизнеса, развития экономики, развития жизни. И речь не о путешествиях, не о колбасках и пиве, речь о другом.  Я не буду отвечать и доказывать вам что то, мне сейчас хватает шиканы со стороны чужих наций , не хочу получать ещё и от своих типа вас. Войны начинают политики, а вот ненависть разжигают люди словами, делами, поступками, и если войну политики когда нибудь закончат, то то что разожгли люди закончить не получится. Так что не надо подкидывать дрова в костёр. Нас и так уже ненавидит весь мир, давайте хотя бы не будем ненавидить  и обижать друг друга. Хорошего вам дня.

4
Нет ни сил , не желания писать что либо. Я впервые ощущаю такой страх. Вчера министр выступил с приказом перестать проявлять агрессию к нам и особенно к детям. Идут нападки от всех, дети в школах подвергаются шиканам от детей, учителей, родителей. Звучат со всех страниц методички: как отлучить украинца русскоговорящего от русского. Когда тебе говорят Слава Украине, нужно отвечать героям слава. Если не ответил -русский, можно бить. Прошу дочку теперь разговаривать на английском на улице, в транспорте и больше не звоню ей, а пишу, чтобы ни где не сказала по русски. Дожили. Благо у неё школа международная и пока жесткой шиканы не было, как в других школах и университетах. А тем временем война уже которые сутки и градус ее не уменьшается от слова совсем. Я понимаю одно у нас забрали нормальную жизнь, у наших детей право на будущее. Господи, как остановить эту войну, эту несправедливость?  Сегодня митинг против войны и Митинг русские против войны. Но разве это поможет? Я не знаю что будет завтра, завтра рабочий и учебный день, жду со страхом. И из за шикан И из за санкций, сможем ли мы вообще работать из за санкций?  Санкций внешних и санкций местных. Одним днём разрушены даже не планы , а жизни.  Все тут за Украину, все против  русских. Но оно и понятно почему.   Все просто кошмарно.

5
закрытие выдачи туристических виз? а кто их не поддерживает? Про Италию читала да, спасибо :ax:
Остальные страны ЕС. Пока что все спокойно для обычных граждан.  Из нового хотят визы давать только в биометрические паспорта( уж не знаю есть у кого то сейчас другие в России?)

6
Блин у нас приглашение в Европу на работу. Что там по санкциям? Запретили уже въезд россиянам в Польшу?
Туристические визы и были запрещены в Польшу из за ковида. Сейчас они поднимают вопрос о закрытии выдачи виз и Латвия с ними, но их не поддерживают. А Италия открывается https://conssanpietroburgo.esteri.it/consolato_sanpietroburgo/ru/la_comunicazione/dal_consolato/ingresso-in-italia-dalla-federazione.html
Изменения по Польше допишу. Открывается для всех стран по туристическим визам, кроме Беларуси и России. Даже авиасообщение отменила. Зато Словения открывается для всех по пцр тесту, ну и Австрия.

7
Зачем нам эта территория? С Крымом ясно. Геополитически надо. ДНР зачем?
вот и у меня недоумение что им это даст и что нам это даст? кроме санкций? или все же ввести войска и война?

8
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 17 Февраль 2022, 14:47:51 »
Сериал Будет больно (2022, BBC ) Пишут , что чуть ли не Хаус на минималках . Сама еще не смотрела.
Трудовые будни младшего специалиста в клинике наполнены огромным разнообразием историй.  Неприятности на работе, токсичные отношения в коллективе, проблемы с бойфрендом ( куда ж без геев нынче :be:)

9
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 09 Февраль 2022, 09:04:04 »
«И снова здравствуйте!»  Бандит по имени Борис — «решала», в круг его обязанностей входят шантаж, пытки и убийства. Однажды герой решает завязать с такой работой и открыть кондитерскую. Борис сообщает об этом боссу, но в этот же день его убивают. Вскоре он приходит в себя и, к своему удивлению, оказывается в морге. Там восставший из мертвых герой знакомится с Артемом — студентом-медиком, проходящим практику. Борис хочет выяснить, кто его убил и украл все сбережения. На пути к этой разгадке главного героя периодически снова убивают, а Артёму приходится приводить Бориса в порядок, штопая дырки в теле и вправляя кости.
Две серии посмотрела, мне смешно.

10
Ё-моё...ну,что за фигня...

Периодически хотелось страну сменить,теперь уже хочется сменить планету  :ag:
Не спешите. У нас каждый день новости все лучше и лучше. Из за омикрона, который как орз или грипп и массовости заболевших, страны одна за другой снимают ограничения: Франция , Норвегия, Австрия, Финляндия , Чехия и т.д  кто февраля, кто с апреля. И активно говорят о возврате к обычной жизни и без всяких кодов и тестов. И об открытии границ. Неужели, виден конец в конце туннеля.

11
забыла ты про наш минталитет,коды для нас не ограничения! И в ростове тем более,не зря прославил нас Малахов.
в Чехии тоже много таких, кто пользуется чужими кода ( правда не от утюгов и прочих товаров :be:), у нас даже есть список ресторанов и кафе, что обслуживают без кодов в пику правительству. А вот в соседних странах сверяют код и карту айди, не обманешь. Но радует, что открываются страны для туристов из третьих стран, пока только с евро прививкой и под даты въезда, о уже хоть что то. Может к лету и со спутником начнут пускать. лишь бы не нашлась причина другая для запрета россиянам въезда ( это я про политику).

12
А ваши прививки помогают или как наши?
Сейчас болеют все и кто с вакцинацией и без. разница в количестве небольшая и каждый день меняется. Но эта волна больше похожа на грипп или орз. В больницы мало кто попадает. Например, по напечатанной статистике в субботу заболевших было 20 569. из них повторно 2235.
11042 были вакцинированы, 9527- нет. А в воскресенье : 16434 заболевших. повторно 3545. Вакцинированных 4936, остальные без вакцин.
Поэтому сложно сказать как работает вакцина. У меня болеют друзья и те кто с вакцинами и кто без них. Но тяжело только одна, но она болеет повторно. остальные 5-7 дней.  Не вакцинированные  большую  часть составляют  дети.

13
в россии по телеку про англию говорят,что они снимают,ну к кодам уже все привыкли,мне кажется
Ну так самые большие ограничения именно из за кодов. Если нет прививок то для тебя все закрыто. А не все хотят ставить 3-ю дозу. Все остальные ограничения и у нас тогда сняты. даже тур визу можно уже получить и приехать , но только с сертификатом ЕС.

14
И не только они, уже ряд стран снимает, но они выполнили свою программу, а мы ещё не до конца. Сейчас детей уколят и тоже расслабимся... на время)
какую программу? Израиль ввел 4ю дозу. У нас тоже никто ничего не отменяет. С февраля  появляется  новая вакцина, сделанная по старым технологиям. Идет речь о вводе ограничений из за большого количества заболевших. Дети часто уходят на карантин в школах, тестирование на работе и школе  2 раза в неделю. Англия снимает ограничения, но по прежнему без кода никуда. Отменили маски и тесты. Про какие страны вы пишите? в Европе с кодами хоть куда, без них никуда. Коды только  с третьей дозой вакцины или если недавно переболел.  По прежнему каждые выходные люди выходят на демонстрации против ковидных мер-пока толку нет. Разгоняют и закручивают гайки

15
Досуг / Re: Что мы читаем?
« : 20 Январь 2022, 21:28:21 »
Четыре ветра Кристин Ханна  Прям в духе Унесенные ветром. С удовольствием прочла.
Эпический роман о любви, героизме и надежде, действие которого разворачивается на фоне одной из самых определяющих эпох в истории Америки – Великой депрессии. Техас, 1934 год. Миллионы людей остались без работы, Великие равнины поражены многолетней засухой. Фермеры борются за сохранение остатков урожая, вода почти иссякла, пыль угрожает поглотить их всех. Регулярные пыльные бури превратили еще совсем недавно плодородный край в пустыню. В это страшное время семья Мартинелли, как и их соседи-фермеры, должна сделать мучительный выбор: остаться на земле, которую они любят, или отправиться на Запад, в Калифорнию, в поисках лучшей доли. Элса, мужественная женщина, к которой жизнь с юных лет не проявляла особой благосклонности, переживает, в первую очередь, за двух своих детей, которые уже забыли, что такое дождь, каково это – поесть досыта и как выглядит приличная одежда. Они уже давно не живут, а выживают, и настал момент, когда выбора у Элсы не остается: если она хочет спасти детей, то должна решиться и покинуть родной дом, отправиться в неведомое, надеясь, что там они обретут благополучие.
Маньяк Гуревич Дина Рубина Эту только начал читать, прелесть такая. Надеюсь так дальше и будет.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 65