Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Фрося Фестивальная

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 253
1
Путешествия / Re: Поездка в Адыгею
« : 08 Ноябрь 2023, 19:10:30 »
Только плавали там, без ночёвок. Вода настоящая - термальная, с нефтяным цветом, в Ривьере - как будто просто подогреваемая. Отличие значительное. Запах после посещения на  купальных костюмах не отстирывается хоть 150 раз стирай разными средствами. Может со временем только выветриться ))
Спасибо за ответ! Ну уже на будущее будем знать, и подсказку по купальникам отдельное спасибо :ax:

2
Трёп / Re: Трёп
« : 22 Октябрь 2023, 13:55:33 »
Лучше бы математики часов добавили вместо этой фигни. Ну будет учитель технологии давать детям тесты, которых мильён в интернетах, это в лучшем случае. Вместо прямого назначения - учить математике, физике, русскому,  у нас взяли моду новые предметы один бесполезнее другого придумывать да флаги поднимать. Не умеете учить - не занимайте детское время, им его не хватает для репетиторов.
+1000000

3
Трёп / Re: Трёп
« : 22 Октябрь 2023, 12:32:26 »
Добрый вечер, подскажите, у сына в 8 классе предмет появился Моя профессия-мой выбор. Мне интересно, это во всех школах? Раньше такого предмета вроде не было. И статистика появилась.
Теперь это обязательно- профориентация в школах с6 по 11 класс. Во всех российских школах с 1 сентября начнут проводить профориентационные занятия. Печально, что этот "предмет" возложили на этих  же самых учителей-предметников, которые  под завязку загружены.
Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/v-shkolakh-s-1-sentyabrya-poyavyatsya-uroki-proforientacii.html

4
Путешествия / Re: Поездка в Адыгею
« : 23 Сентябрь 2023, 11:18:35 »
Девушки,а кто-то заезжал на "термы"  Псыгупс ?  мы были только в "Ривьере", но хотелось бы отзывов ,чтобы сравнить. Просто не хочется тратить время, которого будет немного, в более худшего качества заведение.

5
Кухня / Re: Что Вы сегодня готовили?
« : 18 Июль 2023, 20:49:02 »
Готовила плов с мясом бедра индейки
Рыбные котлеты
Пюре к котлетам
Много салата со вкусными летними помидорами :as:
Цветаевский пирог, яблоки у нас пошли :love:
Галя,а можешь дать свой рецепт "Цветаевского пирога"?

6
Трёп / Re: Трёп
« : 18 Июль 2023, 20:40:24 »
И всё-таки спрошу на "еле дышащей на ладан РМ" :bh:.. Была удивлена и озадачена.  :scratch: Срочно понадобился настенный шкафчик в ванну  (двухдверный) над стиралкой. Как оказалось это теперь проблема. Самый простой банальный белый шкаф невозможно купить. Теперь сплошные пеналы (не подходит по габаритам) Леруа,Касторама,Билд  (база),РЕМОЛЛ не содержат такого товара. Максимум шкафы по типу ИКЕА под стиралку (размеры не подходят). Раньше бы эту проблему решил рынок "Атлант",но увы.. :scratch: . С натяжкой какое-то подобие нашли в магазинчике ХДМ и то под заказ из Краснодара. В Озоне смотрела глубина маленькая для шкафа, больше подходит для шкафов над раковиной. В общем, :ag :bi: кто знает где искать магазины сантехники переехавшие с Атланта (вдруг на какой-то общий рынок, хотя на Сиверса не видела),или большое скопление магазинчиков такого плана,как были на Атланте?
 P.S ну а вдруг ещё кто-то читает, откликнется и  поможет советом :ax: :ah:

7
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 03 Июль 2023, 21:00:47 »
Екатеринбург, тк там есть международно-правовой профиль. Вузов с профилем таким немного. Есть в Казани, но там только история, английский они не принимают. Есть во Владивостоке, но это совсем далеко и там морская направленность.
Баллы русский 95, обществознание 92 и английский 88. Мой сын хотел 300*3 но если вспомнить как он в принципе учился до 9 класса, то результат ошеломительный, он огромный молодец. Раз в неделю репетиторы давали объем, в течение недели он выполнял заданное и потом разбирали результат. Естественно, он занимался практически 24/7.
Оль, ну Родион у тебя молодчинка, но тут понятное дело, что есть в кого-в маму :az: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:Держим за него "кулачки" :group:

8
Досуг / Re: Что мы читаем?
« : 24 Июнь 2023, 17:39:40 »
Ты в телеге вообще не была? Сначала вот: https://t.me/+NWfXZMrDnpZiMGMy Присоединится
Неа,но спасибо..нашла..Конечно, не моё это, хоть так .

9
Досуг / Re: Что мы читаем?
« : 22 Июнь 2023, 20:44:30 »
Есть, но там пока тихо
Оля,а ссылку можно?

10
Досуг / Re: Что мы читаем?
« : 22 Июнь 2023, 20:03:11 »
Девочки,а в телеге есть такая же подобная тема про книги как эта на РМ?





11
Трёп / Re: Трёп
« : 15 Июнь 2023, 18:31:03 »
Напишите потом, пожалуйста, спросили справку или нет.
Примкну к ответам  девочек, ни туда справку не спросили на Смоленском ехали,ни обратно уже на Ростовском (642).Уточнила  у проводницы нашего поезда, нужна ли в сезон справка из школы, на что  она неуверенно ответила "кажется нет" :ag:

12
Трёп / Re: Трёп
« : 06 Июнь 2023, 20:03:11 »
С сайта РЖД информация.

При покупке билетов c 4 марта 2023 г. для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) на поезда АО «ФПК» (от и до станций Российской Федерации) отправлением с 1 июня до 31 августа 2023 г. действует скидка* на проезд:

в вагонах с местами для сидения, в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава;   скидка 50%
в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе, курсирующих в пассажирских и скорых поездах (включая фирменные).   скидка 50% – от стоимости проезда взрослого пассажира в плацкартном вагоне на аналогичное расстояние
* Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах. Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг). Специальные тарифы/скидки не применяются при оформлении проездных документов по специальным талонам ФСС, ПФР, УСЗН, а также по воинским и железнодорожным транспортным требованиям. Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения не требуется. Условия акции могут быть изменены перевозчиком.

С 1го июня акция, может поэтому справку требовали

Напишите потом, пожалуйста, спросили справку или нет.
Света, обязательно отпишусь :bf: и заскриню себе с их сайта информацию.

13
Трёп / Re: Трёп
« : 06 Июнь 2023, 19:49:21 »
Девочки, спасибо большое за ответы :ax: Правда ответа я так и не нашла по поводу каким месяцем должна датироваться справка :ac:. Попробуем на этой неделе прорваться в школу среди экзаменов и получить ещё одну ,но уже июньской датой. Справку у нас спрашивают почти всегда летом, при посадке в поезд. Не спрашивают только проводники ростовских поездов. :ab:

14
Трёп / Re: Трёп
« : 05 Июнь 2023, 21:51:24 »
Девушки, подскажите пожалуйста, справка со школы для РЖД  должна быть датирована летними числами, если поездки будут осуществляться летом или может быть и маем?
 К примеру, столкнулись на днях ,что при замене транспортной карты (АРПС) потребовали свежую летнюю справку, т.к учебный год закончен (она будет действительна всё лето). Справка выданная 31 мая  не подходит им.

15
Трёп / Re: Погода так и шепчет...
« : 24 Май 2023, 20:34:03 »
Так интересно, сегодня народ на Западном попал под ливень и промок до нитки, а на Текучева,к примеру только гром слышали, хотя в паре кварталов тоже говорят пролился дождь. Вечером только влажность сильная  и духота осталась.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 253