Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Яртина

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 14
1
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 28 Август 2020, 00:43:13 »
Поделюсь своим опытом, может пригодится тем,кто поступает в следующем году. Мы подавали доки только в вузы Ростова. Очень переживали,тк Аня расстроилась, что ЕГЭ по русскому и профилю сдала хуже,чем рассчитывала(рус 94,проф 76). Когда на сайтах вузов появились ранжированные списки,увидели,что в 1 волну она легко проходит в РИНХ и Таможку,РАНХиГС и ЮФУ под сомнением. Мое первое желание было бежать с согласием туда,где проходим и выдохнуть счастливо.Но она упиралась,что будет пробовать в ЮФУ.Тогда мы решили просчитать свои шансы на поступление и подстраховаться 2 волной в других вузах. Вот что мы сделали. Распечатали списки с сайтов вузов до нашей позиции.Самый длинный в ЮФУ,тк она была там 79 сначала.Фамилии наших "конкурентов" повторялись в разных списках,и это облегчало наши поиски. Потом высчитали количество мест на 1 и 2 волну в каждом вузе.20 и 21 августа с помощью сайта адмлист.ру отследили,куда подали согласие ребята-высокобалльники(в основном, Москва и Питер на этом сайте). В своих распечатках все отмечали. А потом с помощью ВК. Дочь писала ребятам и спрашивала, будут ли они подавать согласие в ЮФУ? Абсолютно все дети реагировали нормально,с юмором,понимали,что она просчитывает свои шансы на поступление. Многие даже писали,куда именно уже подали или планируют подавать. Благодаря этой переписке она нашла себе приятелей,с некоторыми ребятами очень плотно общается сейчас, они тоже поступили в ЮФУ,надеюсь,подружатся)Говорит,вот пойду на сбор,а там уже половину однокурсников знаю) Благодаря такому анализу,мы увидели,что у нее высокий шанс на поступление в 1 волну. 22 августа поехали и уверенно подали согласие,потом спокойно ждали приказа о зачислении. Дочь моей подруги поступила на педиатрию бюджет в РОст ГМУ с 247 б. Они тоже просчитывали, сразу и на коммерцию не попадали.

2
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 28 Август 2020, 00:19:51 »
Девочки) Мы поступили!))) Огромное спасибо всем за помощь,советы и поддержку :ax: Дочь поступила куда и хотела, на эконом в ЮФУ бюджет. Сейчас очередные хлопоты, поиск жилья. Мы из области. С общежитием до сих пор ничего не ясно,заявку подали,ждем.  Квартиры или ооочень дорого, или убитый клоповник. Но все равно словно гора с плеч свалилась после приказов о зачислении,лето было для нас жарким во всех смыслах. Поздравляю мамочек новоиспеченных студентов с поступлением деток! :yupe:

3
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 17 Август 2020, 00:35:39 »
Девушки, подскажите,пожалуйста, по поводу согласия о зачислении. Голова кругом от передозировки информации и нервов. 19 августа должны везде появиться ранжированные списки, а согласие(если я правильно понимаю) нужно написать до 23 августа.
У дочери баллы 266-268 в зависимости от ИД в каждом вузе. Подали документы в ЮФУ,РИНХ, РТА и РАНХиГС на экономику и менеджмент. С 5 августа нам периодически звонили из ЮФУ и РАНХиГС и говорили,что мы можем нести согласие,тк проходим на бюджет. Но тогда дочь была 52 в списке(мест 44 бюджет), а сейчас уже за 70(((. Сегодня опять звонили,даже в воскресенье, из Ранха,а там она 24 из 10 бюджетных. Почти во всех вузах перед нами в списке одни и те же фамилии,понятно, что все не пойдут туда, но и как распределятся эти ребята, тоже нельзя предугадать. В приемную комиссию ЮФУ не могла дозвониться 2 дня,или занято,или слушаю музыку долго и нудно.В итоге позвонила по мобильному телефону,с которого мне звонили, девушка сказала-скорее везите согласие,мы обзванивали всех высокобалльников,15 человек точно подали в наш вуз для подстраховки, они поступают в Москву и Питер, а кто-то и в Краснодар. Но я сомневаюсь что-то. А перед нами пока только 3 согласия.Все ждут 19 августа. Я боюсь не успеть подать согласие. 22 и 23 -это суббота и воскресенье. Доки подавали очно, вот и согласие тоже так надо. А инфа обновляется то раз в сутки, то 2 раза, то 1 раз за 2 суток.
 И какой вуз предпочтительней? Вот если не ЮФУ, то где лучше подготовят по направлению экономика?В ДГТУ даже подавать не стали, там бюджета почти нет на эти направления.

4
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 01 Август 2020, 23:35:46 »
Вот интересно, есть ли шанс, что высокобалльники уйдут в другие вузы? В этом году и так сократили бюджетные места. С нашими баллами в прошлом году дети легко поступали на бюджет в юфу. А мы вот переживаем. Наверное, из-за пандемии меньше будет желающих ехать в Москву и Питер. Сегодня вон открыла списки мгимо, у знакомых сын поступает. Так от бви в глазах рябит.Эти ребята займут места бюджетные в столичных вузах, и будет отток в регионы. Я вовсе не умаляю заслуг олимпиадников,победителей нужно поощрять, иначе нет смысла в этом участвовать. Но так, как в этом году, просто жесть...

5
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 01 Август 2020, 23:27:26 »
Сугубо мое мнение: социология и политология-  самые бестолковые направления, работы нормальной не найти. А уж если Вы вообще не представляете, где работать с такой специальностью, стоит ли тратить силы и время?
Вот и дочь тоже упирается,не хочет туда. Но для нас с мужем вообще был сюрприз-сюрпризный,когда она 3 направлением в юфу выбрала пед.образование по профилю "Математика". Отговариваем все.

6
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 01 Август 2020, 23:08:31 »
Не знаю. Дочь  говорит, что учителя на всех черырех экзаменах были внимательны, добры и лояльны.
На  "шаллсти" некоторых учениквв вобще закрывали глаза. В туалете  явно некоторыми  шпоры читались
Я верю, что адекватных больше. Я сама организатор,но на огэ. И была ооочень удивлена поведением отдельно взятых личностей,которых знала раньше только с положительной стороны.Сейчас жалею, что при подготовке много времени и внимания уделяли предметному материалу,а вот о поведении говорили мало. Настраивала ее вести себя тактично,а надо было учить "права качать". Знаю,что звучит грубо,зато жизненно. Вот у нас такой опыт.

7
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 01 Август 2020, 23:01:19 »
Если я правильно понимаю, то по сравнению с предыдущими годами в этом году зачисление пройдет в более сжатые сроки. Для меня до сих пор непонятен механизм действия согласия о зачислении.Как это будет работать,если часть ребят принесут его лично, а другая часть дистанционно. Возможно ли будет отследить ситуацию? Как часто вузы будут обновлять страницы с ранжированными списками?Одни вопросы.
Благодаря ранжированным спискам юфу, имеем представление о ребятах,поступающих вместе с дочерью. Практически во всех вузах они повторяются в списках. Как считать истинных "конкурентов"? смотреть на тех,кто выше нас в списках по баллам и уже подал согласие? или же считать всех,кто подал согласие?
Когда были в юфу,нам сказала,что возможно на какие-то направления добавят места на бюджете,мол Мишустин же пообещал.Я это расценила как шутку, а теперь вот и думаю, может и правда где-то добавили? Что слышно про это?
Думаем еще возможно поедем переписывать заявление,чтобы добавить социологию. Девушки, у кого дети учатся или учились на этом направлении, где потом будут работать выпускники? Это востребовано?

8
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 01 Август 2020, 22:14:57 »
Эту тему активно читаю уже года 4,в прошлом году даже пыталась "тренироваться": зная,куда собирались поступать мои ученики, я мониторила сайты вузов,просчитывала их шансы на поступление,готовилась,чтобы на момент поступления дочери быть опытной и спокойно пережить этот момент.Но этот год просто кошмар... Вот уж точно,сегодня не знаешь,что ждет тебя завтра((( ЕГЭ дался нам сложно и в моральном, и в физическом плане. Я думала,что легче все это переживу: сама готовлю к ЕГЭ, знаю все изнутри,провела 100500 бесед с родителями и детьми о необходимости психологической поддержки перед экзаменом. Девушки, все это фигня!( если ты мама,предметник и классрук в одном флаконе). Не хочу писать негатив, хочется быстрее все забыть. Но пройдя через эту каторгу(а в нашем районе это было именно так! организованно),я больше не буду удивляться и возмущаться постам об "училках"- организаторах. Вот именно об училках, а не учителях! Такое ощущение,что некоторые люди,которые были организаторами на экзамене, всю свою злость решили выместить на детях, а некоторые так рьяно выполняли свои обязанности, что их действия просто невозможно объяснить,они за гранью разумного. Таких было мало,но мою дочь угораздило попасть к ним.
Я уже писала раньше, что документы мы подавали лично. Подали в ранхигс, ринх и юфу. В плане отношения к абитуриентам больше всех понравился юфу. Пишу только опираясь на свои впечатления. В юфу очень приятная девушка достаточно быстро приняла у нас документы, все подробно рассказала,показала,выслушала нас и ответила на все вопросы :bravo: В ранхигсе все было чуть медленнее,но девушка в приемной комиссии старалась нам все рассказать и пояснить,хотя некоторые документы она же заполнила неверно, рядом всегда был консультант и помогал ей все исправить. В ринхе прям мы как-то разочаровались(Наверное, просто не повезло с ребятами из приемной комиссии. Все в душном кабинете, столы очень близко друг к другу,за столом по 2 человека,которые работают с 1 абитуриентом. Очень шумно, сложно понять,что они говорят.Ощущение,что попали в пчелиный рой. Я постоянно переспрашивала и просила говорить и задавать вопросы громче.Чувствовалось,что делают все на отвали. Я понимаю, что они устают. Но мы ж не каждый день доки в вуз подаем. В общем, не знаю, как лучше,лично или дистанционно,везде свои заморочки. Сегодня решили еще в 1 вуз подать,но уже дистанционно.Так мы застряли на индивидуальных достижениях. У нас еще нет свидетельства на знак ГТО, только выписка из приказа. Так вот при личной подаче во все вузах у нас эту выписку приняли и сказали, что в курсе,что пока корочек нет. А при дистанционной подаче форма требует именно данные корочки(. Будем звонить в понедельник и спрашивать,как быть?
 Также в ринхе и ранхигсе сказали, что зачисление будет проходить по оригиналу аттестата и согласию на зачисление, которые надо принести лично. В юфу сказали, что зачисление только по согласиям у них в этом году.Согласие тоже подать лично нам надо,так как мы именно так доки подавали.В голове каша уже.

9
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 27 Июль 2020, 00:35:11 »
Здравствуйте))) Сегодня смотрела стрим на Ютубе по поступлению в этом году и услышала, что если документы подавали очно, то и согласие на зачисление тоже нужно подавать лично. Мы документы пока отвезли в 3 вуза(по остальным не определились, ждем результаты по обществу). Не стали рисковать и подавать дистанционно, у нас интернет слабый.Да и при личном общении есть возможность задать вопросы и получить больше информации.
Теперь вот озадачилась: согласие на зачисление подавать 22 и 23 августа до 18-00,там будет много людей или же терпимо? Как это работает? Наслушалась я своих знакомых,кто уже прошел путь поступления в вуз с детьми в прошлом году, и душа моя в пятках.Одни прям мониторили вузы,сидели в Ростове, в итоге их выбросили на 2 волне из конкурса за 30 мин до 18-00.Учатся на платном сейчас. У других все хорошо,поступили без проблем.
Когда звонят из вуза и говорят,что ты проходишь?

10
.

11
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 14 Май 2020, 01:29:58 »
Оксана(мама Насти), Кравцов уже опроверг эту информацию. У меня тоже сердце кровью обливается(((

12
В городе (Зерноград) открылись магазины одежды женской, которые до этого были в режиме онлайн и индивидуальных примерок по записи(во как !). Сейчас работают с учетом противовирусного товара- "маски х/б стильные, модные, добавят изюминку в ваш образ" по 150 рэ.

13
Про ДО: дочь в 11 классе завалили выше крыши всякой ерундой сначала(я об этом писала как-то), но потом произошло то,что предрекали девочки-форумчанки- инициатива нагнула инициатора. Сначала задавали конспекты бесполезные,проекты творческие и т.д. Я начала как класс.рук. в группе Вотсапа требовать обратную связь, оценки. Дети в личку подключились с вопросами "А почему 4?", "А где недочет? Поясните, как надо". Таким образом нам удалось победить конспекты по физре,обж,географии и еще парочке предметов.
  Также подключилась и директор школы, она в учительской группе строчила призывные посты о разумных заданиях для 11 кл, соблюдении временных рамок для предметов. Есть,конечно, принципиальные, их предмет никто в классе не сдает, но грузяяяяят. Реагируем уже спокойнее. Например, дочь решает уравнения химических реакций. Три страницы исписала, отправили. Приходит ответ: это хоть и виртуальные,но опыты, а значит должен быть результат, что там выделилось,выпало... Дочь дописывает "выделился газ", "выпал осадок". Опять ответ: какого цвета? А запах? Я пишу: "Цвет разглядеть не смогли, сильно резало глаза, всей семьей кашляли от удушья, с запахом тоже не получилось,пришлось проветривать. Опыты хоть и виртуальные, но химические,рисковать не стали." Кстати, так реагировать мне подсказала директор школы)))

14
В нашем районе все относительно спокойно. В городе тоже. В первые недели две еще была видимость соблюдения мер,сейчас и следа не осталось. Людей много. На улице,в магазинах, на рынке. Дистанцию соблюдают крайне редко.Все мои знакомые в сфере маникюр-педикюр-шугаринг-стрижка работают. Не работают только магазины одежды для взрослых, мебельные и техника. Но они все ушли в онлайн. И все это не исподтишка. Город маленький, все друг друга знают, ну почти. Явно никто от администрации не скрывается. Вот просто парадокс: был 1 заболевший-сидели по "хаткам" и терли себя антисептиками, сейчас 23- жизнь бурлит. Многие не верят. Про себя ничего не могу сказать. Первая половина года была тяжелой для нашей семьи. От проблем и болячек уже устали морально. Меня на данный момент волнует только ЕГЭ и поступление дочери. Когда слышу об отмене,переносе, читаю всякий бред по этому поводу, просто не хочу думать о реальности или нереальности вируса. Я вижу,что администрация района вся обрядилась в волонтерские куртки,маски, перчатки, ездит по бабулькам и вручает символическую помощь в пакетах. При этом 100500 фото.Потом все это мы можем лицезреть на странице в инсте, а еще и читать душещипательные посты о том,как в это сложное время важно оказывать помощь. Сплошная постановка. Если все так серьезно, то где патрули...

15
От 7 до 16 / Re: Выбор профессии и вузы
« : 22 Апрель 2020, 00:16:08 »
.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 14