Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мама Таня

Страницы: [1] 2 3
1
Девочки, ну вы и развели риторику о врачах, аналогично можно критиковать всё в нашей стране. А врачи, такие же люди, как и все остальные, они тоже болеют, и так же как и все идут лечится, и так же, по воле случая, могут попасть к недобросовестным коллегам, от этого ни кто не застрахован, поверьте, вся семья моего мужа - врачи, и он чуть не поступил в мединститут (одного балла не хватило). Просто что касается здоровья, во всё нужно вникать самой, путем сбора информации не от одного врача, хотя бы от трёх. Ну и врачи все разные, кто в чем силён, как могут  так и лечат, зла ни кто пациентам зла не желает. Вот у моей подруги был мениск, она пошла к хирургу, ей сделали операцию - не помогло. Пошла к мануальщику, а он сказал, что помог бы, но до операции. Когда она заругалась на этого хирурга, тот ей ответил: "ну что ты хочешь, его же резать учили, вот он лечил как умеет..." А талантливых врачей конечно найти трудно, ИМХО. Всем желаю не болеть  :ax:.

2
Полезные советы / Re: шумные соседи
« : 06 Январь 2009, 18:42:36 »
ну вот когда будут дети, вы помянете эту темку. Соседей у вас может и целая 9-этажка, но особо достается всего нескольким квартирам рядышком. Можно и познакомиться, и про деток спросить, обговорить два часовых перерыва в день на недолбежку стен. В шоке от ваших доводов. Из серии каждый сам за себя, и после нас хоть потоп...

+1000. В том то  и вся проблема, что "сытому голодного не понять". У нас через этаж ниже соседи делали ремонт почти месяц. И как не парадоксально, сверлить они начинали именно в то время, когда я укладывала спать ребенка  :aq:  :aq:  :aq:. В первый раз я пошла и поговорила с рабочими очень вежливо, с улыбочкой, почеловечески   :aw:, мол мылыш в это в ремя спит и очень пугается этих неожиданных звуков (такое ощущение как будто долбили у меня за стеной, даже телек не слышно было), пожалуйста с 13 до 15.00 не сверлите. Они согласились. На следующий день все повторилось, оказалось там уже другой рабочий (а тот козёл его не предупредил), я опять попросила вежливо. Хватило на пару дней. Когда я пришла в третий раз, уже с ребенком на руках, то разговаривала на повышенных тонах (любое терпение когда-то заканчивается), и сказала, что если со мной по хорошему они договариваться не хотят, то придется с другими людьми, которые по хорошему в принципе не разговаривают  :aq: :aq: :aq: Этот рабочий начал меня посылать по дальше, мол угрожаете.... и т.д., а вот если бы по хорошему попросили.... Ну не баран? :an:  Ну в общем после этого визита, сверлили только утром и вечером, что меня в полне устраивало.  :af: Короче хамство у нас полнейшее вокруг, и по хорошему чертовски сложно договориться с людьми, которым посрать на окружающих.    

...чтоб не мешали соседи надо заиметь частный дом.
...


Это замечательное решение!  :ay:  Наверное все пострадавшие от шумных соседей сидят на мешках с деньгами и неподозревают о приемуществах частного дома  :ag:

3
А мы с мужем на прошлой неделе попытались со своим сынишкой в твистер поиграть (ранее был предложен такой вариант). Т.к. сын не совсем понял, почему нельзя долго с места сходить и корячиться в странных позах, мы дали ему самое ответственное поручение - крутить стрелку! Короче когда она медленно раскручивалась, уму это не нравилось, и он крутил её снова, сильнее и сильнее, не взирая на наши мольбы остановиться. Ну а мы с мужем, как два...... странных человека, томились в ожидании, в скрученных позах. Муж первый не выдержал, и я не возражала, а сынуля с довольным видом так и продолжал раскручивать стрелку. В общем эксперимент не удался, но за то есть что вспомнить  :ag: )))   

4
Да уж это точно :ai: :ai: :ai:, раньше никогда бы не подумала, что это такая болячка страшная, думала что хуже кишечки ничего быть не может, а оказалось что может  :ak: :ak: :ak:. Спасибо за поддержку :ax: :ax: :ax:

5
Девочки подскажите, кто сталкивался с герпетическим стоматитом. В принципе лечение нам назначили по делу (один противовирусный препарат, а другие два - орошать слизистую). Но к сожалению, мы заметили очень поздно, до такой степени, что уже образовались афты (язвенные поражения на слизистой полости рта),  ребенку очень тяжело переносить процесс заживления, плачет целый день :ak: :ak: :ak: и кушает с трудом. Очень хочется узнать есть ли какие-то проверенные способы облегчить боль. Но вот только герпетический стоматит это не молочница и ничего из вышесказанног мне не подходит :al: :ak: :bc:

6
Организации Ростова / Re: Центр "Чадушко"
« : 20 Октябрь 2008, 23:43:45 »
Наша группа (2-3 лет), занимается в первой половине дня, в среду и субботу. Группа 1-2 лет  - это вторник и пятница. А ваша возрастная группа наверно понед. и четверг, а во сколько, это уж куда запишитесь. 

7
Организации Ростова / Re: Центр "Чадушко"
« : 20 Октябрь 2008, 23:31:10 »
спрошу еще в этой теме.

как проходят занятия в Чадушке на Северном? какая стоимость, сколько длится, что они там длают, есть ли игровая, можно ли оставлять деток и вообще, где это находится.
Завтра буду звонить узнавать, но сейчас-то же не позвонить...поздно вроде... ))

Мы туда ходим: 2 раза в нед., 2 тыс. в мес. и годовой взнос 2000р. Игровой комнаты там нет, да и игрушек практически тоже, они больше делают акцент на занятие с ребенком (кстати, мама везде с ребенком должна быть), занятие длится 1,5 часа, и в конце детки садятся вместе за стол и пьют чай с печеньем . Учителя там хорошие, игры развивающие по 5-7 мин., тоже очень интересные и не избитые. А ещё там есть пианино, очень приятно что детки танцуют и поют под живую музыку. В общем лучше вам прийти разок и самим всё увидеть. Нам очень нравится за исключением одного, оплата за пропущенные занятия возмещаются только в размере 50% (это если больше двух занятий пропущено, а если одно пропустили за месяц, то вообще не возмещают :ac:). Очень обидно, т.к. в прошлом месяце мы пропустили 3 занятия, сидели дома с соплями, которые подхватили там же, потому что видимо водят мамашки, чтобы не было лишних пропусков, и слегка приболевшего ребенка (может чтобы дома не сидеть, а может чтобы деньги не терять  :al:), хотя могли бы и дома отсидеться денёк другой.  В этом месяце то же уже два занятия пропущено по той же причине. Так что думайте :ab:.   

8
Девочки, вы что, в увлажнитель ещё и минеральную/дистилированную воду лить  :ag: ?!!! Могу посоветовать увлажнители фирмы BONECO. Пользуемся уже год, очень довольны  :ay: (и у наших родителей такой тоже). Там регулируется все что только можно: подача пара, теплый-холодный, таймер и много ещё чего. В инструкции написано, что воду в него заливать следует исключительно из под крана, т.к. стоит спец. очист. фильтр (менять его по мере надобности, когда загорится датчик) и стоит он не дорого. Сам увлажнитель, точно не помню, стоит 5 тыс. с копейками (это на базе), а фильтр еще не меняли, хотя пользуемся каждый день и зимой и летом. Ну а про хлорку или соль на полках от увлажнителя, слышу впервые :be:.

9
согласна полностью. если бы не автомат, я бы уже нервостеником стала из-за пробок)))

 :ag:  :ag: ну в пробках, если долго постоять, любой невростеником станет, независимо от коробки передач  :ag:, но по сравнению с московскими, наши пробки в часпик, сободная автострада, а вот нервы нужно беречь  :bf:))))

10
Авто / Re: Ученик за рулем!
« : 03 Сентябрь 2008, 15:47:05 »
Оля,именно на Примьере 12 функции евросвет нет  :ab: вычитала

Вот повезло! А я тоже думала, что на всех Ниссанах такое. А вообще меня лично это по началу напрягало немного, постоянно с включенными фарами ездить, даже пару раз мужики маякнули, мол фары днем выключать надо  :an:,  а на сервисе мне сказали, что у них даже директор сервиса, и тот с включенными фарами постоянно, не умеют они этого делать на ИксТрейлах. Может на паркетниках эти японцы-гады специально так )))), а Примьера все таки авто совсем другого класса, ей постоянный свет без надобности, вот и лишена этой опции. :ab: 

11
Механика - для тех, кто хочет держать все под контролем. Автомат - для тех, кто хочет просто ехать с максимальным комфортом

 Согласна со Светой, смотря как вы хотите себя ощущать. Я вот уже 8 лет на миханике и ловлю кайф от энергичной езды  :ap:, АКМ, сами понимаете, такого ощущения не дает  :au:, но разве что движок не менее 3 л и газ в пол. Одно время каталась напапином Паджерике с АКМ, нормально вроде, но что-то не то  :al:. А год назад снова пересела на механику  :ar:, супер, это моё, потому что не я завишу от возможностей машина,а машина от моих желаний  :ah:. Вот как-то так  :ad:))))

12
Авто / Re: Ученик за рулем!
« : 03 Сентябрь 2008, 11:26:13 »
Для аккумулятора вредно, зато для безопасности полезно :ab:

Почему это? Они-то включаются только когда зажигание включено, и выключаются соответственно, т.е. генратор в это время в рабочемсоостоянии и аккумулятор ни как не страдает  :ad: (для лампочек вреднее :ag:). Вот у меня тоже евросвет, даже забыла уже что такое фары включать и выключать. Правда иногда увижу свои горящие фары в отражении впередистоящей машины и переключусь на противотуманки, а так всегда включены  :ab:.

13
Детское здоровье / Re: Рвота
« : 27 Август 2008, 22:29:37 »
Ой, бедненькие - выздоравливайте! :ax: А почему решили, что именно водой отравились?
Мы тоже не так давно пережили такую беду - грешим на агушу. :at: Нам врач еще ромашковый чаек детский назначала пить. Ну  и сухарик можно погрызть. Главное сырые фрукты, овощи и молочку исключить.

На счет воды врач предположил, а агушу мы не едим и всякую другую покупную кисломолочку. Перед этим не ели ничего криминального, воду только из своей бутылочки (Архыз), не купались в речках,но вот только молоко пил пастеризованное ночью, которое вечером не допил, но даже на утро оно было не прокисшее. Вот тепреь и не знаю, может это все же молоко :al:?
 Laska, а сколько дней вы на голодной диете провели как начали кушать, и с чего?  Это вам только годик? Бедняжка, такакой маленький и такая напасть, вы молодцы что справились, делитесь теперь опытом с друзьями по несчастью  :ak:.

14
Детское здоровье / Re: Рвота
« : 27 Август 2008, 22:10:41 »
Вот проснулся в хорошем настроении, пойдем попробуем покушать картошечки на воде, спасибо за советы  :ax:.

Да уж, я думала легко отделались, но не тут-то было. Вечером опять рвота и понос и "чудо" - я дозвонилась до врача! Короче после осмотра нам опять назначили голодать, а источник, скорее всего, вода . А кормить при улучшении в самый первый раз лучше отварным рисом на воде, перетертым (блендером), с добавлением меда (немножко). Дальше про питание нам ничего не рассказали, только звоните. Но на это у меня теперь мало надежды, ток что накопала в интернете полезную статейку http://www.2mm.ru/pitanie/589 про питание после ОКИ, вдруг кому понадобится (не дай Бог).

А вообще, девочки, врач сказал что мы не одни такие у него сейчас с ОКИ, и у меня вчера две подруги жаловалиь, что у их деток тоже самое, хотя мы с ними давно уже на прямую не контактировали, прям эпидемия какая-то. Так что сейчас особенно берегите своих деток, не купате их в речках и поосторожней с водой из под крана  :av:, ИМХО.   

15
Детское здоровье / Re: Рвота
« : 26 Август 2008, 13:17:08 »
Вот проснулся в хорошем настроении, пойдем попробуем покушать картошечки на воде, спасибо за советы  :ax:.

Страницы: [1] 2 3