Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Freshka

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 21
1
Это за 100 руб с января борьба, напомните?

Вы о сумме? Да нет, не в деньгах дело)) Я спокойно отношусь к списанию за возврат неподошедшей вещи. Не хочу чтоб с меня списывали за ворованные колготки и лекарство, которое я не заказывала

2
А что за прикол с минусовым балансом? У меня деньги за отказ от товара стали списываться не с карты, а с баланса. Итого за две отказные вещи баланс минус 100, хотя на карте деньги есть. Это новшество? Раньше не видела

Я думаю это начала действовать тестируемая система - у вас списываются деньги виртуально за обратную доставку, и пока вы не докажите, что возврат был не по вашей вине, а из-за брака/несоответствия/недокомплекта и пр. - деньги будут висеть на вас. И наверно срок какой-то будет определен.

3
Ну вот почему то мне,кажется,что банк вполне логично ответил. Это ваше дело с ВБ,а банк лишь посредник,который имеет доступ к их и вашим финансам. Аналогично было бы качать с водилой,который вез ваш товар,имхо,но он тоже денег не отдаст.

Я согласна с вами,что они нарушают права потребителей. На статью в инете, которую вы ссылаетесь,тоже только повествование и не установленный факт,увы. Долбите ВБ.

Я уже писАла в этой теме,что у нас на пункте выдачи просили девушку вскрывать телефон возле стойки выдачи под камерой,чтоб потом "было меньше проблем". Продавец при возврате может попросить запись с камеры.

Вы где обнаружили поломку?

Вы вообще всю ветку читали? Напоминаю, что существует такая процедура - чарджбэк называется, погуглите. И на основании этого я обратилась в банк. Причем тут водила?!

Брак/несоответствие были выявлены на ПВЗ, сфотографированы и составлены претензии. С января Варя месяца, 9 обращений

4
В общем. В а это время я уже дважды обращалась в Сбербанк. Первый раз они ответили, что дескать отправили запрос в ВБ и там ответили, что списали деньги за обратную доставку возвращенного товара по правилам торговой площадки. Посоветовали снова в ВБ обратиться. Ну конечно в ВБ бортанули со стандартной отпиской о тестировании…. Я к сберу - отправила скрины обращения и ответа и подчеркнула, что суть вопроса не в том, что списали за обратную доставку, а атом, что в нарушении закона сеяли деньги за возврат БРАКОВАННОГО товара.
Вот ответ банка:
« Елена Владимировна, ваше повторное обращение №230507-0685-734300 от 07.05.2023 рассмотрено. По результатам проведённого расследования у банка отсутствуют основания для возврата денежных средств. Денежные средства по оспариваемой вами операции были списаны в качестве платы за обратную доставку возвращённого товара. Согласно п.1.27 Положения ЦБ РФ N 762-П от 29.06.2021 спорная ситуация, возникшая между плательщиком и получателем средств не по вине банков, должна решаться сторонами без участия банков. Для урегулирования спорной ситуации рекомендуем вам обратиться в ООО «Вайлдберриз». СберБанк»

5
У меня весь возврат указан как бесплатный  :sorry:

Так поэтому и не взяли, это изначальные условия у вас.  Берут с тех, у кого указана стоимость обратной доставки. И не важно - брак, недокомплект, или просто не понравился товар))

6
Все-таки странные у них алгоритмы, возвращала на прошлой неделе товар по браку, за возврат ничего не взяли. Сегодня пошла забирать набор конфет, а мне его даже не отдали, сказали, поврежден при перевозке. А в ЛК только что пришло письмо, что товар будет заменен, бесплатно. Интересно, от чего зависит? Может, от ПВЗ?

Аза тот что на прошлой неделе - в корзине был указан платный возврат?

7
Поняла, брать деньги за возврат брака -это, конечно, круто(( Верх наглости((
По поводу чарджбэка отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончится. У меня  даже в в более серьезной ситуации, при явных признаках мошенничества, воспользоваться этой процедурой не получилось(( Интересна статистика...

Обязательно!!
И если получится - буду кричать об этом всем - поставим наглый вайлдбериз на место!!)) :pirate:

8
Я не оспариваю сам факт взымания платы и а обратную доставку товара (не умею, иначе б занялась :girl_haha:), я оспариваю списание за образную доставку бракованного товара (то подарочный шоколад был разбит, то вместо 3 пар колгот пришли одни, то не то лекарство прислали). На то момент возврат для меня был платный, заказывая товар, я соглашалась с условиями, что если товар мне не подходит, то возврат платный. Но НЕ БРАКОВАННОГО же товара!!?!))

Так понятно?)

9
Мне трижды присылали бракованный/не соответствующий комплектации товар.
Возврат некачественных товаров не может сопровождаться требованием оплатить расходы на такой возврат (пункт 1 статьи 18
Закона «О защите прав потребителей»: по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.).

По поводу - причем тут банк: ранее здесь прикрепляли ссылку на статью, где покупателю в аналогичной ситуации банк вернул деньги по процедуре чарджбэк. Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.
Деньги списали автоматически и отказываются вернуть. Поэтому и обратилась в банк  :ad:

10
Процент выкупа 53,38, сумма 322 458. Сейчас на этот товар изменилась цена, но стоимость обратной доставки по прежнему 50%.


У этого поставщика вообще интересное «суммобразование» на обратную доставку)) возврат парогенератора 500 руб  :an:

Весь вечер переписывалась с банком. Только третий сотрудник составил заявку, попросил чеки и скрины ответов ВБ. Просили ждать планового рассмотрения до 14.05  :listening: не как в статье, но и тот какая-то надежда.

11
Ого...50% возврат? Извращенцы они уже...
Первый раз про такое слышу,а сколько у вас % выкупа?

Процент выкупа 53,38, сумма 322 458. Сейчас на этот товар изменилась цена, но стоимость обратной доставки по прежнему 50%.

12
мне вот интересно для чего они это делают? присылают другой товар? в чем прикол? или это типа ошибка ))

У меня уже закрадываются подозрения, что это специально. Представьте масштаб по стране возвратного товара, ежедневно, 50-300 рублей за каждую возвращенную позицию, будь-то брак/несоответствие/не тот размер и пр.
У меня пару недель был бесплатный возврат, потом прислали майку с надписью Август вместо положенного Апреля и вот опять. Что интересно, первый раз столкнулась с величиной возврата в размере 50% от стоимости самого товара  :an: втулка на блендер стоила 476 руб, возврат 238  :be:

13
Ха ха. Старше 14 лет не вписывают. То есть после 45 лет меняешь паспорт в любом случае и уже не многодетная после этого возраста....понятно что хоть один будет старше 14 к этому времени

Это вы про кого-то конкретно?)
Мне через 6 лет - 45, паспорт поменяю, но многодетной останусь  :al:

14
Мне сказали только за 2021 год (подавала в конце августа через госуслуги, вот сейчас в сентябре просили эту справку. Просили печать либо налоговой, либо банка  :scratch:, хоть какую нибудь - муж при ней эту бумагу проставил своей печатью (организации) и расписался))
Ждём ответ.
А в прошлый раз - на других детей оформляла - печать не требовала. Но говорит - это был мой (сотрудника сз то есть) косяк, мне нужна печать и подпись!

Одобрили, все хорошо

15
а чью печать ставите на 2 НДФЛ?  и вопрос где брать 2 ндфл за текущий год? ничего по этому поводу вам , девочки, не говорили?

Мне сказали только за 2021 год (подавала в конце августа через госуслуги, вот сейчас в сентябре просили эту справку. Просили печать либо налоговой, либо банка  :scratch:, хоть какую нибудь - муж при ней эту бумагу проставил своей печатью (организации) и расписался))
Ждём ответ.
А в прошлый раз - на других детей оформляла - печать не требовала. Но говорит - это был мой (сотрудника сз то есть) косяк, мне нужна печать и подпись!

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 21