Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Vitaline

Страницы: [1]
1
Алексей Николаевич, Здравствуйте!
Окулист поставил ребенку диагноз фолликулярный коньюктивит. ( В интете -это диагноз собак и кошек, про людей- мало информации  :scratch:). Это такое редкое заболевание?
 Назначен опатанол, длительно. Сколько его можно применять, если симптомы присутствуют круглогодично?
Нужно ли ежегодно сдавать кровь на аллергены ?

2
Здравствуйте, Алексей Николаевич! Ребенок, 10 лет,БА, принимает сингуляр. Невропатолог еще назначил атаракс и когитум. Можно ли совместно принимать сингуляр с атараксом?

3
Офтальмолог / Глазное дно
« : 13 Декабрь 2010, 23:15:35 »
Здравствуйте! После очной консультации офтальмолога возникли вопросы ( врачу сразу не задала, т.к. не видела, что написано в истории).
"Глазное дно : диски з..  ...... ( неразборчиво) розовые, контуры размыты! .a:v=1:2 ; артерии умеренно сужены ". Напугало "размыты"- подчеркнуто и с восклицательным знаком. ( Раньше всегда писали "границы ровные, четкие") Обратилась по поводу ухудшения зрения на одном глазу и периодически как сквозь пленку вижу. Врач сказала, что ничего плохого не видит :scratch:.
Весной была перифирическая лазерная ретинопексия на оба глаза из-за ПВХПД 3 степени.
Пойти к невропатологу или еще к одному офтальмологу ? И что обозначает: размыты контуры?

4
Нигде не могу найти информацию- сколько стоит выписаться из одной квартиры и прописаться в другую. Раньше паспортистка в домоуправлении брала что-то типа 2 рубля ( куда шли эти деньги- не знаю, просто говорили сумму и тут же наличкой отдавала паспортистке).
Сейчас ситуация такая- у нас в доме создали ТСЖ, я хочу прописаться в собственную квартиру ( раньше была прописана у родителей), позвонила председателю ТСЖ и спросила как это можно сделать. Она сказала идти в бывшее домоуправление к их паспортистке - та сделает прописку, стоит это 200 рублей. Вот думаю это везде стоит 200 рублей или только у нас? И 200 с одного или с семьи?
Существуют ли вообще какие-то тарифы? Я б заплатила что-то типа госпошлины в сбербанк, но не лично в карман паспортистке ( ЗА ЧТО?)

5
Аллерголог-иммунолог / Коньюктивит
« : 11 Июль 2010, 00:08:37 »
Здравствуйте! Окулист поставил ребенку диагноз : токсико-аллергический коньюктивит.Рекомендовано обследование. Посоветуйте, с чего начать и на что обратить внимание?

6
Врачи для детей / Нейропсихолог
« : 08 Март 2010, 19:22:41 »
Может кто знает?
 Есть ли у нас в Ростове нейропсихолог?

7
Юрист / Вопрос о прописке
« : 03 Февраль 2010, 21:50:46 »
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать кто прописан в квартире? 
Ситуация такая: сегодня позвонили ( сказали, что из милиции) попросили Б... Я сказала, что у нас таких нет. Человек называл наш адрес и чужую фамилию. Несколько лет назад тоже было 2 похожих ситуации- один раз кто-то нашел документы на машину, "пробили" через адресный стол и позвонили нам, якобы этот человек здесь прописан. А еще ранее приходил участковый- разыскивал какого-то ... по НАШЕМУ адресу -муж даже писал объяснение, что живем тут мы и никого больше  :al:.
В домоуправлении узнавать бесполезно- нам приносят квитанцию с правильным количеством прописанных.
Куда можно обратиться, чтобы узнать что это- ошибка адресного стола или на нашей жилплощади нелегально прописывают кого-то? :ai:

8
Детский стоматолог / Обезбаливание
« : 18 Октябрь 2009, 23:37:11 »
Здравствуйте!  Хотелось бы узнать, для обезбаливания при удалении все применяют одинаковые лекарства? У ребенка аллергия, хотела бы подстраховаться, чтоб не было осложнений. Два года назад на Пушкинской ему уже удаляли зуб ( был с папой, чем кололи- не знает, кажется лидокаин-вроде реакции не было) Делаются ли какие-то пробы или как повезет? И куда лучше пойти- вырвать зуб желательно быстрее ( сломался запломбированный 3 года назад)

9
Аллерголог-иммунолог / Это аллергия?
« : 22 Сентябрь 2009, 22:50:46 »
Алексей Николаевич, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, может ли осиплость голоса быть признаком проявления аллергии на лекарства?
Примерно после 2-3 го дня приема определенных лекарств начинает сипеть и пропадать голос, прокашляется- вроде все нормально, потом-опять. Лекарство отменяла самостоятельно- спросить не у кого  :al:
 Это аллергия или просто так совпало - может по задней стенке сопли стекают ( ну или еще что-нибудь  :al:) Как понять? Можно ли в дальнейшем пользоваться этими лекарствами?
И еще вопрос. Ребенку нужно вырывать зуб- как можно выяснить, есль ли аллергии на заморозку ( не знаю, что там колят :al:)?

10
Слышала, что сейчас много поддельных лекарств. Когда покупаю, всегда надеюсь на лучшее. Но сегодня столкнулась с такой ситуацией: с мая месяца в одной и той же аптеке покупаю лекарство ( всегда была одна цена), сегодня беру- цена увеличилась ( что в вроде бы закономерно), но что-то меня насторожило. В общем сравнила с купленным месяц назад: упаковка (размер) и разные маркировки на упаковке и самом флаконе незначительно отличаются. Я взяла оба лекарства и пошла в аптеку, чтобы выяснить, где подделка? Мне ответили, что сертификаты у них есть ( тут уж я и не сомневалась) и что фирма-производитель часто меняет внешний вид для защиты от подделок ! и узнать КАК этот внешний вид меняется НИКАК НЕЛЬЗЯ!
Как в такой ситуации поступить? Действительно ли фирмы-производители часто меняют внешний вид своего товара и как узнать где "правильный" препарат сейчас или ранее купленный? ( Кстати дата выпуска у них отличается примерно на полгода)

11
Школы Ростова / Лицей №27
« : 06 Март 2009, 23:46:10 »
Поделитесь отзывами, плиз. :ax:

12
Подскажите, какие услуги там можно получить для детей? Как туда попасть?
Слышала, что есть массаж, ЛФК, соляная комната? КТО обращался,  с какими проблемами, какие отзывы?

Страницы: [1]