Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Линн

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 33
1
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 17 Август 2023, 11:20:33 »
А ещё ж в 9 ОГЭ. К нему тоже нужны репетиторы?

Если нужна твердая 5 и не уверены, что в школе будут готовить, то лучше взять консультацию, чтобы рассказали нюансы и где брать материалы для подготовки + оформление. Либо онлайн курсы. Потому как может подвести незнание тонкостей. Если 4 достаточно либо в школе системно будут готовить, то при хорошей базе репетитор в 9 не нужен.

2
Трёп / Re: Трёп
« : 28 Июль 2023, 08:11:16 »
Подскажите, кто пользуется подушкой для ГЭРБ, как на ней спится? Долго привыкать надо? Хочу купить, но боюсь, что не смогу на ней спать.
Спится хорошо, если привыкнуть. В первое время я с нее съезжала, просыпалась калачиком внизу на матрасе. Обычную подушку не убирайте, клиновидная скорее имитирует матрас, голове всё равно нужен подъем над плечами. Удобнее всего спать на спине, на животе невозможно, на боку не очень комфортно - все же тело изогнуто выходит. Но если калачиком, чтобы не было перегиба в талии - то тоже нормально (здесь опять же проблема не съехать вниз во сне). У меня ещё низкий рост, я обычную подушку кладу ближе к середине клиновидной, чтобы матрас в районе таза начинался, поэкспериментируйте.
Если есть забросы, советую все же купить и попробовать привыкнуть, полностью проблему не решает (я как перенервничаю, с утра с больным горлом встаю), но значительно меньше эпизодов в целом.

3
просто вам повезло с учителями в школе или со школой в целом, у нас в классе куча двоек, максиму 3 если без репетиторов

Здесь снова пишут "повезло". Да не везение это. Я за смену школы, если уровень не устраивает. Я сама репетитор и прекрасно вижу уровень окрестных школ: из одних массово приходят нулевые дети и утверждают, что на из уровне большая часть класса, где-то математику по полгода ведут физрук с географичкой, а из других школ - либо уверенные хорошисты с крепкими знаниями, либо с частичными провалами, честно признающиеся, что сами в какой то момент запустили, но видно, что учитель с них требует. Своего ребенка переводила в другую школу. Да и меня в детстве мама не отдала в школу у дома, где шприцы массово валялись, я с 1 класса ездила через весь город, а в 11 классе - из Новочеркасска в Ростов в 1 Классический лицей, благодаря которому и я, и моя сестра по ЕГЭ без репетиторов 80-90 баллов получили.
Опять же я в силу специфики профессии считаю, что репетитор чуда не сделает, если в школе слабая обстановка, нет базы, то чем помогут 2 дополнительных часа в неделю в 9 классе? Нельзя слепить высокобалльника из того, кто за год до огэ отрезка от угла не отличает и таблицу умножения не помнит, это упущенные 6*32*8~1500 часов работы на уроках с 1 класса. И окружение играет огромную роль, если все одноклассники не видят смысла в учебе, ребёнок будет за ними тянуться. И наоборот, в мотивированном классе придется подтягиваться. Один мальчик в слабом классе с трудом дотянул до 9 класса, после перехода в мореходное училище - не узнать, лучший в группе, сам учится, среда очень влияет.
Так что поддержу Лидию, всё в ваших руках.

4
Магазины / Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« : 11 Июль 2023, 15:29:06 »
завис товар на сортировке в Ростове уже больше 5 дней сортируется, они его потеряли? Уже сроки доставки вышли. Раньше такого не было у меня, чего ожидать? Найдут-не найдут?

О, у меня так же, отправлено из Коледино 6 июля, и так и висело 5 дней в статусе "В пути". Пару часов назад обновился, теперь в Ростове сортируется. Так что лучше еще пару дней подождите, если нет срочности)

5
Полностью согласна. С математикой вам правда повезло. У нас не мат. класс и общий уровень класса мягко говоря не очень. Соответственно, преподаватель ориентируется на среднего ученика. В конце 9 класса сын спал на уроках математики, как я поняла у прпеодавтеля стояла задача вытянуть двоишников на тройки. В классе было всего 2 сильных ученика и вторую часть ОГЭ даже не трогали. В начале учебного года пробники писал сын на твёрдую 4 по математике, пошли в РД с прицелом на будущее, при тестировании стало понятно, что хотя в школе и 5 , но пробелов очень много. Вот устраняли пробелы чтобы в 10 классе попасть к сильному преподавателю. На информатику в РД пришёл уже с хорошей базой, да и ОГЭ лёгкий. Насколько знаю с зимы они уже решали Олимп задачки и начали подготовку к ЕГЭ. Так что это всё было больше задел на будущее, нежели подготовка к ОГЭ. За ОГЭ сильно переживать не стоит.

Нам не совсем повезло, я сама математик и школу/класс прицельно по уровню математики смотрела, например, сын по прописке попал уже в другую школу, послабее, после 4 класса перевели его к дочке (там в мат класс входной отбор идёт).
Кстати, дочь сейчас сказала, что хочет в психологи, но остаётся в физмат классе, так как, цитирую, "там все умные люди остались". Так что готовим ЕГЭ общество с нуля без помощи школы)
По опыту окружающих большинство огэ готовит только математику, остальные предметы (русский, общество, география) сами вывозят.

6
Не согласна, что нужны репетиторы по всем 4 предметам. Дочь занималась только русским, один час в неделю, информатика и математика хорошо разбирались на уроках (класс физ мат, сдавало большинство), физику в целом сама, все на 5. Нюанс - она сама хорошо учится и мы ей помогали: математику в школе упор был больше на 1 часть и текстовые задачи, остальную вторую часть я ей за неделю до экзамена блоком дала, отрабатывали нюансы и оформление. Информатику Эксель и Питон ей папа объяснял, в школе здесь слабовато. Но если бы цель стояла 4, школы бы хватило.
Так же в школе по всем предметам набирали платные группы, там тоже хорошо прорабатывали, мы по времени не вписались. Так что если ребенок нормально учится, нет смысла тратить состояние.

1000 в час адекватный ценник для индивидуальных занятий, есть дешевле, чаще дороже.

7
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 04 Июль 2023, 12:41:59 »
Про математику профиль все не так просто. У одноклассника сына БВИ в ВШЭ, который нужно было подтвердить 77-ю баллами (могу немного ошибаться, но точно меньше 80-ти). Парень написал на 74 и в итоге по общему конкурсу вряд ли туда попадет. А казалось бы, поступление практически было в кармане. Занимался с репетитором, очень неглупый Но вот что пошло не так, не понятно.

75 надо для подтверждения, парню безумно обидно конечно.

В этом году вторая часть с подковырками была, с ученицей надеялись на +-90, в итоге запуталась в экономической задаче, недорешала геометрию, на этом фоне ещё 2 досадные ошибки в 1 части (здесь вообще шок) - и вышло 80.

8
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 04 Июль 2023, 10:46:47 »
Если он гуманитарий, зачем ему сдавать математику профиль?

Выше родители думали, что для медали нужен профиль

9
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 04 Июль 2023, 09:24:12 »
Да? :scratch: Вот в этом я заблуждалась, спасибо за правку :ax:

У меня в этом году две медалистки базу сдавали. 1 час в неделю, минимум дз (одна только в апреле и мае сложные для нее задания практиковала, другая на семейном обучении - чтобы держать себя в тонусе, с нового года вариант раз в 2 недели), основная работа на занятиях, максимальный балл у обеих без нервов, достаточно просто все 11 лет нормально учиться.

Для профиля на 70+ учебы в школе недостаточно, в этом году по стране много медалистов слетели, на 68 достаточно было просто вызубрить, а дальше надо очень внимательно читать и рассуждать, и упорно заниматься, чтобы научиться видеть эти подвохи. Если ребенок гуманитарий/медик, отрывать 5-10 часов в неделю на математику (занятия + дз) от общества/ин яз/истории/химии/биологии  совсем негуманно.

10
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 03 Июль 2023, 22:29:46 »
Если на желаемую специальность в вузе есть в перечне ЕГЭ математика - то это профиль. Если медаль - то нужен профиль. Если вышеперечисленное не ваш случай - можно сдавать базу. То есть формулировка "на какие специальности сдают базу" сама по себе не корректна.

Поправлю - на медаль профиль не нужен. Можно сдать базу на 5 (более того, это предпочтительнее, если для поступления математика не нужна, сдать на 5 базу в разы легче профиля на 70+)

11
По литературе еще никому не сказали оценки?
PS Нас предупредили, что завтра обложки от аттестатов будут вручать

в 60 только что пришли экзамены 14 и 18 июня. Нам специально вручение на пятницу с запасом поставили

12
поздравляю вас!
Мы еще ждем результаты….
А в какую школу вы идете? Интересно прозвучало  про вступительные испытания…

Остаётся в своей, 60, для поступления в профильный класс надо пройти тестирование. Узнавала насчёт других школ, вроде везде так.
В обычный класс просто подать аттестат можно, если оценки хорошие.

13
Пришли сегодня результаты русского и математики, у дочки в итоге все 5  :ar: сдавала физику, информатику, математику, русский. Осталось ещё в 10 класс поступить (послезавтра вступительные испытания)  и можно отдыхать

14
Трёп / Re: Трёп
« : 12 Июнь 2023, 16:22:01 »
Девочки, кто наблюдает детей в 17 ПК, скажите пожалуйста справку об эпид.окружении у педиатра брать или в кабинете справок? Я много лет просто в пк не была. Раньше педиатр выписывала.

Если вам про 17 не ответят, то у нас в 45 несколько лет выписывают эпид окружение в кабинете здорового  ребенка (для справок)

15
Мы так и хотели в этом году сделать (мы в 11-ом), тем более, что вручение состоится в субботу, 23-его, очень удобно было бы потом ехать в кафе, да не тут-то было! По распоряжению администрации города, распространённой по школам, выпускникам запретили прзднование в кафе в день вручения аттестатов. В любой другой день после этого- пожалуйста, но не 23-его.  :ak: А вам разрешили..странно... хотя под надзором полиции вряд ли мы бы захотели праздновать...

Ростов, 9 класс, тоже озвучили запрет на празднование в день вручения аттестатов.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 33