Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - anna_ignatenko_1986@mail.ru

Страницы: [1]
1
Пульмонолог переводиться как специалист по легким,и аллерголог и пульмонолог умеют лечить астму,пульмонологов труднее найти-они в основном в стационарах работают.У пульманологов есть возможность функции легких изучать,например бывают дети с врожденными аномалиями бронхов и легких-тогда их и направляют к пульмонологу.Аллерголог лечит только аллергию.
Спасибо большое. Тогда пойдем к обоим специалистам.

2
Пульмонологи в детской областной есть.Но вот насчет очереди незнаю.. Если у ребенка предрасположенность к астме,вам нужен ещё аллерголог. Аллерголог-иммунолог есть в юноне доказательный Хасанов У. И ещё если однократно обструкция-ещё ничего не значит,повторные-тогда уже следует обследоваться. Ибо на фоне орви (рс вируса) может быть.
У нас как раз повторная, и участковая говорит, что он пыхтит, и начинаются астматические предвестники. к Аллергологу-иммунологу мы записались в диагностический на Пушкинской. Вообще пульмонолог, это пренципиально другой специалист? Просто многие говорят, что либо к пульмонологу, либо к аллергологу-иммунологу нужно идти.. что если к обоим вести, то все равно лечение выбирать одного врача.

3
Девочки, привет. Я Вам писала недавно про нашу абструкцию и что ребенка увозить сказали, предрасположенность к астме. Ну вот, привезла в Ростовскую обл.  Подскажите, где найти в Ростове хорошего детского пульмонолога? Ребенку 1,8, поэтому пусть платно, но без очереди бы..Спасибо.

4
Убирайте аскорил и прочие макротаразжижающие-они могут усилить обструкцию у таких маленьких.Уберите пульмикорт и беродуал.Влажный хорошо отходящий кашель не требует никакой терапии,кроме обильного питья.Повторные обстукции могут быть как на фоне аллергии,так и при некоторых инфекциях(например при мокоплазме,хламидии)Обструкция может усиливаться у аллергических больных на фоне орви,при переходе из холодного в теплое,при физической нагрузке.Дома воздух обязательно увлажняйте,так как на севере от холода воздух может быть с пониженной влажностью,плюс дома пересушивают батареи.Если уж менять климат,так нужно ближе к морю жить-там влажно,тепло.Аллергия у детей  генетическая,бывает пищевая в младшем возрасте может перейти в бронхиальную астму,которую ставят в 6 лет не раньше.Виферон вообще не нужен никогда при орви.Антибиотики  по результату оак при наличии бак инфекции.

Поняла, тем более кашель сейчас вообще хорошо влажный. Врач нам беродуал и пульмикорт назначил не из-за кашля, а якобы от "пыхчения"... Наверное боится, чтоб снова не началась обструкция. А что мне делать с его вот этим дыханием тяжеловатым и иногда частым и громким, который врач называет "пыхтит"??

5
Спасибо большое. :ba: Все прочитала..Знаю, что пичкаю.. выполняю все рекомендации врачей.. просто страшно после всего игнорировать назначения.. Вот завтра нам к аллергологу-иммунологу, вычухаемся чуть чуть и решили все таки на нашу историческую родину на время.. Мы в Комсомольске, тут после затопления вся гадость и вирусы, ужас.. Дети с 3х месяцев с пневманиями и бронхитами..больницы забиты..К хорошему пульмонологу показаться в Ростове хочу.. и понаблюдаю, может и правда болеть меньше будет. Спасибо.

6
Добавлю... по рекомендации врачей, и Комаровского уже всего изучила.. И увлажнитель купили, и температурный режим стараемся соблюсти, и подушки поменяла на искусственный наполнитель, и все игрушки мягкие убрала, шторы собирающие пыль поснимала... Вот еще выискала людей, пользуются препаратами АСТФИК, это продукты пчеловодства, вроде как иммунитет повышают деткам хорошо. Сначала на себе испробую, на ребенке страшно. Врачи советуют прививку пневмо. Уже не знаю как помочь сыну, помимо бронхитов и ангины гнойные и просто простуды... Часто болеющий ребенок.

7
Здравствуйте, Уважаемые!! Помогите. Начну коротко с предистории. Сами с Ростовской обл. Уехали служить на Дальний восток. Родила тут на 36 неделе. Легкие не раскрылись. 14 Дней под ИВЛ. В год первый обструктивный бронхит, с жуткой одышкой, западанием грудной клетки спровоцированной натиранием груди препаратом пульмакс беби, по совету участкового. Спасли, откололи.Теперь знаю до 5 лет не натирать ничем!!! Следствие бронхита всегда вирус. В год и три переболел снова, как раз были в отпуске в Ростове, опять вирусное перетекает в бронхит, но без обструкции. Возвращаемся на дальний Восток, в год и семь  (сейчас)снова вирусное, неделю сопли подкашливает, лечим лазолваном, ингалиции физраствор, виферон. Через неделю ложимся в больницу с обструкцией. Лежим 2 недели, там полный набор, антибиотик, пульмикорт, беродуал, грипферон. Ночью приступы учащенного дыхания (тахипное врач говорила), кололи диксометазон. Выписали. Пришли на участок. Врач  наш сказала, что он опять пыхтит... я не могу понят ничего, одышка? учащенное дыхание? или что значит пыхтит? на мой вопрос отвечает, что это начинается астматическое, и постоянно твердит, что нам климат менять нужно. Назначила беродуал и пульмикорт.. вот дышим уже неделю....дыхание конечно не идеально, тяжеловатое, но без одышки .. препараты  не отменяет. Как быть? И оскарил пьем, кашель стал влажшым. Ну расскажите пожалуйста, в чем зависимость обструкции и смены климата? Действительно ли нужно бросать тут все и уезжать? Ради ребенка, конечно, все сделаем, но верно ли это?

Страницы: [1]