Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Milashka30

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 55
1
Мне кажется, эти куаркоды уже никто не смотрит. У меня по правилам только в Икеа проверяли: и код и паспорт. Кое-где смотрят только код, т.е. можно показать чей угодно. А где-то верят на слово))
Ни разу нигде паспорт не просили, qr код да, сверяли через приложение штрих-кодов, а паспорт ни в ИКЕА, ни в каких других кафе не просили.

2
Ростов / Re: Мамочки Александровки!
« : 24 Май 2021, 23:06:40 »
Тут вроде только положительные отзывы читала про 22 школу.

Интересно почитать про началку в "Кораблике" - вот тут точно противоположные отзывы видела. Уровень знаний интересен.
Дочка училась в кораблике и сейчас закончила 9й класс в 11м лицее. Так вот кораблик - потрясающие базовые знания дал, уроки делали в школе (дома мы не занимались вообще). Сейчас, конечно, может что-то изменилось, но на тот момент мы были абсолютно довольны, и обучением, и отношением к детям. Учитель у нас была Ольга Витальевна, невероятная женщина и педагог :ay:

3
Добрый день! Подскажите, получить выписку из поквартирной карточки сейчас проблема? Планируем покупку квартиры в ипотеку, собственник почему-то не уверен, что ему удастся получить эту карточку. Банку она не нужна, а нам? Квартира в собственности 15 лет по договору купли-продажи
Нам паспортистка выдала поквартирку без проблем и когда прописаны были, и когда выписались. Требовал банк покупателя и опека (продажа с долями была).

4
Никто из вас налог не платит. Вы фактически владеете с 2013 года. А детские доли стоят менее 1млн. Налоговый вычет применяется.
Спасибо Вам огромнейшее, обрадовали :ax:

5
Доброго дня, вопрос по налогам с продажи долей.
Дано: квартира куплена в браке в 2013г в ипотеку, оформлена на мужа. В 2020 г выделены доли по соглашению(при погашении ипотеки использовали мат капитал) детям по 1/14 и у нас с мужем по 6/14. Квартира куплена была за 2850 и продана в 2021г за 3150. Я так полагаю, мы с мужем на налог не попадаем в виду того, что изначально собственность была куплена в 2013? Или я все же попаду? При продаже квартиры через нотариуса было 4 договора купли-продажи. Возможно, ли избежать налога с детских долей? И ещё момент, покупаем дом за 2млн руб, имеет ли значение на кого лучше его оформить (если к примеру стоимость дома в расход направить, если все же налог с меня и детей будет) ?  Спасибо заранее за отклики :ax: 

6
Девочки, в центр лучше не соваться сегодня? Дети на квест собрались в районе Театралки, придется везти, а то еще прицепятся
Не стоит. Дочка только вернулась со школьной фотосессии ( в Большом кинотеатре), полиции очень много везде, могут докопаться.

7
Двушки, м.б. Трешки по такой цене не видела
Да, спасибо. Уже прозвонила, размечталась я)). Все больше убеждаюсь, что в Ростове абсолютно неадекватная  ценовая политика на недвижимость.

8
Девочки, может кто знает. Какая реальная стоимость трешки в Вересаева в сданном доме? ( трешки в районе 70 м там с кухней 13м). Звоним по объявлениям и везде вранье ( пишут 3600 дом сдан, в итоге сдача в 23м году). Вообще реально что-то приобрести в Пролетарском районе в новом сданном доме, под чистовую до 4млн ? ( интересуют трешки с кухней метров 12 минимум). Брать думаем весной, но хотя бы сейчас понимать на что рассчитывать.

9
Посмотрите как рухнула статистика выявленных случаев? А ведь эксперты говорят, что пик не пройден. Значит меньше тестируют?
Читала, что сейчас частные медцентры отдыхают, праздники, поэтому будет существенное снижение зарегестрированных заболевших. После праздников количество может подскочить.

10
Ну вот вчера с самого утра я была, как зомби, пришла с работы и лежала чуманела. И примерно в 8 вечера меня вдруг внезапно отпустило, я встала с дивана и пошла с энтузиазмом заниматься домашними делами.  :be:
В понедельник (12 день болезни) сдала все базовые анализы крови (оак, срб, ферритин, д-димер) и они у меня как у абсолютно здорового человека. И давление как у космонавта.
Непонятно это все, конечно.  :be:
У нас так муж сестры, болел тяжело, 50% поражения, лежал в больнице. Было очень плохо недели две, а потом резко как по щелчку отпустило, он сам в шоке был от того, как могут резко пройти все симптомы. У них вся семья тяжело перенесла, дядя ушёл ((, у тети постковидная энцефалопатия ( как-то звучит).

11
Девочки, знаю, темка давно не обновлялась, но вдруг кто отпишется. Смотрели сегодня участки в Донском, Задонье и в Югтехмонтаж, риелтор активно предлагал именно Югтехмонтаж, вроде как перспективное место и цена удивительная ( 6соток 350 тыс). Жить мы там не планируем, пока просто как вложение, а лет через 5 все может быть. Может что знаете об этом месте? В Донском и Задонье цены повыше будут.

12
У знакомых дача у Тимоши. Жалуются, заливает регулярно. То клубнику, то подвал зальет
Спасибо за информацию :ax:, как раз этот вопрос волновал, читала, что в последнее время такое бывает редко, но все же..

13
:mom: я могу ошибаться, но  кажется в этой теме как-то писали про эти участки и про "подводные камни". Про коммуникации помню, что там засада была в электроэнергией, про затапливаемость писали и что-то ещё писали. Но год это бы 2016 где-то так..
Спасибо за информацию, посидим, почитаем, может найдем эти сообщения. Смутила цена, конечно, 400 тыс за 6 соток всего. Другие участки там подороже.

15
Где то был список: проверить границы, запросить что строить можно, какие платежи за пустой участок... СНТ - дороги узкие?
Спасибо большое! Там участок в 100м от дороги, завтра поедем смотреть, поэтому заранее зашла узнать на что обратить внимание).

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 55