Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - макарушка

Страницы: [1] 2 3
1
Обращается к нам за помощью мама Бачурина Максима:

ФИО:Бачурин Максим Романович
возраст:11 лет
диагноз:ДЦП атонически-астатическая гиперкинетическая форма,ЗПРР,симптоматическая фокальная эпилепсия,Синдром Ангельмана.
Сбор на шестой курс лечения в МЦ "КОРТЕКС".
Сумма сбора 180694руб.
Собрано на 04.05.2017г. 20450 руб.
Дата лечения 21 сентября 2017г.
                                                            Здравствуйте,уважаемые гости и пользователи форума!
Три года назад я обращалась к вам за помощью в сборе средств на лечение моего сыночка(прошлая тема  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=145733.0  ).Благодаря всем откликнувшимся,мы смогли совершить поездку,хотя и не успели собрать всю сумму полностью,но,всё же,шашли выход, и Максимка получил хорошую реабилитацию.Поэтому,пользуясь случаем,ещё раз выражаю огромную благодарность всем,кто помогал осуществить это лечение!За прошедшие три года,благодаря своевременному лечению и постоянным занятиям дома,Максимка смог добиться хороших результатов:улучшился контроль координации,благодаря чему может сделать уже несколько шагов,держась всего лишь за одну руку,научился сползать с кровати на пол и,самое главное,недавно смог впервые проползти!Это было так неожиданно,но так невероятно прекрасно!(видео этого момента можно посмотреть в группе Максимки  https://www.ok.ru/video/266621618843 ).К сожалению,не можем похвалиться такими же результатами в плане речи:в этом направлении,увы,всё без изменений.И,как выяснилось,причина совсем не в том,что реабилитация не даёт результатов на улучшение речи(как я думала раньше),а совершенно в другом.Дело в том,что у Максима выявилось генетическое нарушение,которое не является наследственным,а происходит совершенно случайно ещё во время формирования плода,и которое никак нельзя диагностировать во время беременности.В результате,появляется заболевание под названием "Синдром Ангельмана".И одним из признаков этого синдрома является,как раз таки,полное отсутствие речи или ограничение в несколько слов.Сначала,для меня,конечно,было огромным шоком,что у моего ребёнка не просто ДЦП,а следствие генетического сбоя,которое случается одно на десять тысяч!Я тогда подумала,что раз причина в генетике,то уже ничего не поможет.Но врачи успокоили,сказав,что всё лечение и реабилитация остаются такими же,как и были,просто будут методы немного корректироваться именно под его случай.Поэтому никаких мыслей и быть не должно о том,что всё потеряно и ничего сделать невозможно!Реабилитацию нужно обязательно продолжать!Ну а раз всё нужно продолжать в том же духе,то мы снова собираемся на лечение в МЦ"Кортекс",где Максим прошёл уже пять курсов лечения.Параллельно,ещё ездим на лечение в Москву,в Институт мед.технологий,где,кстати говоря,и выявили генетику.С оплатой лечения в ИМТ постоянно помогает фонд первого канала,а вот помощь в оплате лечения в МЦ"Кортекс" ищем по другим фондам.До сегодняшнего дня всё получалось хорошо,а в этот раз прямо таки кризис какой-то!Куда ни пишу,везде отказ.Уже,наверное,ни одного фонда не осталось во всём интернете,куда бы я не обращалась,поэтому и решила снова вести сбор самостоятельно.И прошу вас,уважаемые форумчане,снова помочь моему Максимке!Пожалуйста!Нам очень нужна ваша поддержка,чтобы продолжить эту нелёгкую борьбу за здоровье моего  сынишки!
Реквизиты для помощи
Карта Сбербанка               4276 8520 2491 8628(открыта на имя папы Максима- Бачурина Романа)
Карта Центр Инвест банк    4117 1726 0059 3783
Киви кошелёк                         89282966434
Яндекс деньги                       41001982009303
Номер МТС                             89895364245
Номер Билайн                       89061814459

счёт на лечение https://www.ok.ru/maksimkakh/topic/66397353276827

Группа в "Одноклассниках"http://www.odnoklassniki.ru/maksimkakh
В группе отображаются события в жизни Максима и информация о нём(фото,видео,документы)

Храни,вас,Бог!

2
К сожалению, ВЫПУСКНИКИ детских домов и интернатов, не приспособлены к самостоятельной жизни. Наши выпускники- в двойне(. Все они имеют группу инвалидности, и некоторые отклонения в развитии. Это горькая, но правда...
Очень много печальных судеб, и там уже ни чем не поможешь...

Дорогие форумчане!
Но если мы можем чем-то помочь и поддержать тех ребят, кто вышел в "свободное плавание ", у кого на белом свете нет НИКОГО (представляете человеку 18 лет, он всю жизнь провёл в интернате, а теперь двери этого интерната за ним закрылись! И он остался один на один со своими проблемами), мы должны это сделать: и ПОМОЧЬ, и ПОДДЕРЖАТЬ!

Я знаю, сколько добрых и неравнодушных людей на рм.
И искренне надеюсь на вашу поддержку и помощь!

3
Очень нужна ваша помощь -донорская кровь!
Ребенку для лечения заболевания острый лейкоз нужна донорская кровь 1 положительной  группы.

Кровь принимают в г.Ростове-на-Дону, в Ростовской Областной Станции Переливания Крови, Адрес: ул.Ченцова, 71/63 с понедельника по пятницу с 9-00 до 12-00.

Нужно указать, что кровь сдается на тромбоконцентрат в детскую областную больницу для Дорохманова Даниила Викторовича (12.09.2015 г.), гематология. С собой нужно взять паспорт. Справку о переливании можно оставить на станции, оттуда ее заберет бабушка малыша и отвезет врачу.
Противопоказания для сдачи донорской крови: недавно перенесенные операции,  перенесенная желтуха, ВИЧ, простуда, повышенное и пониженное давление, масса тела менее 53 кг.

Заранее благодарим за помощь!

Несколько раз в неделю бабушка возит добровольцев в Ростов, но у нее самой два мелких ребенка здесь в Таганроге, если у кого-то есть возможность помочь с перевозкой доноров будем благодарны.

По всем вопросам обращаться к бабушке Каленик Лилия тел. [spoiler]8-904-347-00-87, 8-928-100-80-60

4
Добрый день.
Я написала вот такое сообщение в беседке, можно все таки создать полноценную тему?

Ростовмамы и папы не раз оказывали огромную поддержку тем, кто в ней нуждается! Я очень и очень прошу помощи своей ученице Алене, которую я знаю лично и всю ее семью лет 15.
Я разговаривала с ней сегодня, это 100% подтвержденная информация.

Группа https://vk.com/event138925994 Очень важен каждый репост  :ax:
Вот обращение ее мамы  https://vk.com/matyashbiz
Помогите, пожалуйста, дочери.   :bc: :bc: :bc:
Срочно нужна кровь на тромбоциты, вторичные доноры, те кто уже сдавали кровь. Вторая положительная, 2+, ||Rh+ на тромбоцитарную массу.
Для Хасиной Елены Дмитриевны, БСМП N2, гинекология.
Пожалуйста, кто может сдать кровь - сдайте, пожалуйста.
Если кто-то сдает впервые, то можно тоже сдать кровь, любой группы. Сообщите, пожалуйста, мне, что вы сдали кровь в вацапе 8-950-847-78-31 или по телефону 8-988-951-05-59, мама Ольга Матяш.
Кровь сдают на станции переливания крови,
по адресу: Ченцова, 71,
с 8:30 до 13:30, понедельник - пятница.

6
 Сбор на диагностику
Тему оформляем

7
Дорогие участники !,Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи !
23.06.2016 в 08.10 в семье Корчагиных случилась страшная беда :автомобиль попал в страшное  ДТП в районе Николаевки (Крым) ,автомобиль вышел из управления и попал под БТР ,в котором были : Наташа Корчагина ,её маленький сын Максим Корчагин ,14.07.2011 года рождения , Мама Наташи  и её подруга . К несчастью, Мама Наташи и её подруга погибли на месте.
Маленький Максим в очень тяжёлом состоянии доставлен в больницу города Симферополь, он находится в медикаментозной коме 3 степени .
Наталья также доставлена в районной больницу с многочисленными переломами и травмами !Требуется квалифицированное и дорогостоящие лечение
Сейчас требуются неподъёмные средства на проведение необходимой терапии для транспортировки Наташи и Максима в Ростов -на-Дону для дальнейшего лечения

Реквизиты удалены. Макарушка

Друзья ,очень нужны любые деньги ,каждая копеечка на счету !!!
Телефон для связи 89612905966 Андрей ,отец ребёнка 
Давайте поможем этой семье снова обрести радость жизни

http://www.c-inform.info/news/id/41035

https://child-hosp.ru/  Корчагин Максим Андреевич .14.07.2011 г находится в этой Больнице

9
Давайте поможем погорельцам из Нахичевани.

Многие из нас слышали в новостях о пожаре на ул.Шатоевской, который произошел поздно вечером 15 февраля.http://www.rostov.aif.ru/incidents/fire/okolo_5_chasov_potrebovalos_na_likvidaciyu_pozhara_v_chastnom_dome_v_rostovehttp://161.ru/text/newsline/134378441396224.html?full=3
Вот тел. Кандауровой Елены Александровны, которая жила в этом доме со своей семьей 8-951-822-05-49.
Ее, отца, дочь и внучку сейчас приютили соседи, спасибо огромное этим 4 семьям. Я так понимаю, нужны продукты и т.д. на первое время.
Елена Александрвна сейчас в состоянии шока и растерянности, дом и двор сгорели до тла. Справку о пожаре получают завтра, как я поняла. Какие ее дальнейшие действия? Может ли кто-нибудь проконсультировать?
 Ее дочь Яна - инвалид 1 группы, парализована рука  и  нужен препарат, который сгорел в пожаре-Ксеомин ботулинический токсин типа A

12
Добрый день!
прошу вас создать тему в разделе "Донорство"
требуется кровь для Марии Молчановой
Мария находится в БСМП-2
направление:

произошел несчастный случай
  :ba: :ba: :ba: :ba:

14
Россия и Украина - народ единый! Благотворительный бал!

15
На время сбора гуманитарной помощи мы очень просим привозить помощь самостоятельно по следующим адресам:

NB Принимаем только НОВОЕ

1. Ростов-на-Дону, ул. Ленина 117 Склад фонда "Доброе дело" - с 18:00 до 20:00 8-918-507-17-71 - Наталья. Обязательно звоните.

2. Пос. Янтарный Индустриальная 24а - территория рынка Новый атлант (это рядом с рынками "Алмаз" и "Классик") http://2gis.ru/#/rostov/query/%D0%AF%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2C%20%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2024%D0%B0/geo/3378335375874896/center/39.815644,47.279739/zoom/16  с 08:00 до 17:00 суббота до 14:00 - Елена 8-928-613-83-62

3. Ростов-на-Дону, ул.25-я линия, 5. Моя Клиника" - оставлять на стойке регистрации.
понедельник-пятница  с 09.00-21.00  
суббота       с 09.00-19.00    
воскресенье       с 09.00-16.00

4. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д.104/32, 7 этаж, офис 71 (ИА «РБК-Ростов»), с 10:00 до 19:00. Тел. 8-988-514-38-34 - Елена.

5. Батайск, ул. Молодежная, 2Б. Стройбаза ЮМС Тел. 8-950-860-68-69 Руслан
C 9 до 19 по будням.

6. Шахты, пер. Веселый, 36 А Стройбаза ЮМС Тел.  8-918-855-79-02 Эдуард
C 9 до 19 по будням.

7. Таганрог, ул. Александровсеая, 77 И. код на воротах 38. Тел. 8-952-587-74-94. По звонку с 10 до 20 без выходных.

8, СЖМ Космонавтов, 1/26 тел 8 918 555 48 60  можно и б/у вещи в хорошем состоянии



Страницы: [1] 2 3