Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Соня +А****

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Девушки, хочу поделиться открытием. После 7 месяцев стала кормить  дочку Малышом, т.к. наивно полагала, раз в его составе есть крупа, значить он лучше насыщает. Где-то к месяцем 9 дочь ночью требовала бутылочку каждые 2-3 часа., притом что до полугода ела от силы  пару раз за ночь. :ac: Как-то МАлыша не было, купили Baby от семпера и как-то резко наши ночные кормления сократились до 1-2, а еще  пукать малышка стала меньше. :ab:

2
Орсотен. 42капсулы, 1000р. 

Спасибо :ax:

3
Девушки, у ксеникала есть более дешевый аналог, может подскажете его название?

4
Батайск / Re: Батайск
« : 13 Декабрь 2010, 21:40:09 »
Девочки, а что про мост слышно? Вроде завтра 11 число  :az:

Вроде, что-то с документацией у строителей.....Жесть в том,что  Сиверса не открыли, а Ворошиловский ремонтируют по плану... :aq:

5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с ограничением пособия по БиР. В соответствии с законом расчет больничного на 140 дней идет 100%, но не более 34.5т.р. Т.е. если я ходила просто на больничный, то получала 100% по среднему, а раз ушла в декрет то есть ограничение. Таким образом выходит, что выплата пособия по БиР на 140 дней не может превышать 160т.р. Что же это за несправедливость! Я пахала как проклятая в организации, ксатати 50% акций кот. принадлежат госудасрству, вся зарплата белая, налоги с нее плачу, а когда я ухожу в декрет - мне государство ставит на нее ограничение! И в результате получаю декретные в в два раза меньше.................Что за государство такое! За что оно меня решило наказать? За то что я беременная или за то, что у меня зарплата "высокая". Если государству кажется, что они мне доставались просто так. Насколько слышала по телевизору были преценденты и девочки подавали в суд и отсуживали. Кто-нибудь слышал? Очень хочется гневное письмо президенту написать..........

Пособие по ЛЮБОМУ листку нетрудоспособности ограничено в этом году 1136 рублей 99 копеек в день, в том числе по БиР.
http://www.taxpravo.ru/analitika/statya-70150-posobiya_po_vremennoy_netrudosposobnosti_i_v_svyazi_s_materinstvom_v
 Наоборот, пособие по БиР выплачивается 100%  по мах (т.е. из расчета 1136р.99 коп. в день) не зависимо от стажа работы,  если позволяет з/п. А по обычному больничному стаж имеет значение, так при стаже работы менее 5 лет только 60%, от 5 до 8 лет    80%, 8 лет и более 100% среднего заработка, но не более мах ограничения. ПОКА....
   


6


Девочки, с 1 декабря уходит Щербинина с 8 участка. На ее место ставят Кононович. По поводу медсестры не знаю, останется наша Ирина Васильевна или нет.


Танюш, знаешь, задолбали они со своими характерами-настроениями и особыми подходами! Хочется просто прийти к врачу, чтоб просто посмотрели, взвесили, если надо, что-то назначили... а не подстраиваться под каждую униженную-оскорбленную или чем-то недовольную... Свое настроение нужно оставлять за дверью кабинета. ИМХО.
Ну посмотрим, как попрет... Нам в декабре в ПК

Согласна, но в жизни приходиться сталкиваться чаще с характерами-настроениями, и если хочешь чего-то добиться приходиться подстраиваться.... Главное не настраиваться на плохое....

7
еще она говорит давать соки  и яблочко в три месяца, и варить супчики овощные в этом же возрасте.

Странно, нам она говорила,можете давать с 3-х мес..а можете не давать...типа сейчас ...введение прикорма до 6 мес. на усмотрение мамы..

8
КОШМАР!!!
8 участок, готовимся... С 1 декабря это счастье привалит к нам
Лиза не бойся раньше времени. На самом деле, Кононович человек  своеобразный, к ней нужен подход, но как специалист она  намного лучше Щербининой. Знаю, что Ольга Викторовна старается повышать свою квалификацию...Я когда вышла из роддома, а рожала я в НИИАПе, я продолжила наблюдать Аришку у ниаповского  неонатолога Елены Владимировны, она считается хорошим специалистом, и параллельно сравнивала назначения Кононович, она  на тот момент была у нас участковой. Так вот, назначения и рекомендации были один в один, и после 3-х месяцев мы от Ниапа отказались. ...
А насчет ГВ я удивлена, мне наоборот Кононович сделала выговор, когда узнала что я докармливала реб-ка смесью, предупредила, что это приведет к отказу от груди... Еще могу сказать,  Кононович любит мамочек строить, но при этом она побурчит-побурчит но не откажет...

9
Батайск / Re: Батайск
« : 22 Ноябрь 2010, 21:45:26 »
Девочки, а кто знает, для чего столько песка навезли между Батайском и Ростовом?? начиная от поста ГАИ и к нам, вдоль дороги.
Что там строить собираются? Любопытно.

Эти горы песка относятся к первой очереди сдачи а/д и моста ч/з р.Дон в створе ул. Сиверса. Сейчас песок насыплют и укроют гранитом. В конце следующего года, если будет финансирование, начнется строительство 2 этапа (очереди), будут делать развязки на новый мост, а так же расширять дорогу ведущую в Ростов из Батайска. Дорогу планируют сделать 8 полосной, 4 полосы в Ростов, другие 4 из Ростова. Расширение дороги идет на перспективу, т.к. по расчетам автомобильное движение к 2025 году по трассе увеличится в разы. Планируется, что мосты ч/з Дон   южного направления будут работать в разных направлениях один на  выезд из Ростова, другой на въезд. В планах уже есть строительство 3-го моста через Дон южного направления...  :ab:Были бы только финансы... :ad:

10
Юрий Николаевич 8928692 98 68 begin_of_the_skype_highlighting              8928692 98 68       end_of_the_skype_highlighting со стажем инструктор. может пригодиться  :ab:

Fleur, спасибо! :ax:   Юрий Николаевич каждый сезон работает? Сколько стоили его услуги в прошлом году, не подскажете?

11
Девушки, кто-нибудь имеет контакты инструкторов по горным лыжам в Приэльбрусье( на Азау). Поделитесь пож-ста. Надо дочку на лыжи поставить.

12
если на НГ то могут быть проблемы со снегом (хотя вроде там пушки есть)....плюс горы  то там не высокие после Эля и Домбая  :al:..вы катаетесь как?
может андора там на английском тоже не особо.... говорят  :ag: французский испанский...русский вроде как даже....

у нас та же проблема кстати с выбором места  плюс бюджет  :ac: а вы на НГ на Эле скольков очередях стояли?

Нет, НГ мы не рассматриваем, т.к. цены везде значительно выше, и людей больше. А у нас приоритет-катание и переплачивать не хочется, да и с насчет отпуска на работе договориться реально. А очередей на Эльбрусе нам хватало 23 февраля и 8 марта, иногда на Кругозоре по 2 часа стоять можно было, теперь правда попроще,гондола заработала, хоть трасса все равно одна... :ac:
Моя половина более продвинутый лыжник, я -скорее начинающий, поэтому хочется спокойного катания....кулуар между Кругозором и Азау накатанный до льда и камней - мой страшный сон :ai: ....
Насчет Андорры и Франции действительно в интернете у того же Данко есть заманчивые предложения... вот сейчас изучаем... В планах катание на ГЛ у нас в феврале...

13
Девочки, очень хочется покататься на лыжах, но от очередей Азау и Чегета  огромная усталость. :aq: Красная Поляна - дорого :ak:. Вот думаем куда поехать? Еще проблема-язык, английский на уровни "Вот из ю нэйм?" :ah: Поэтому подумываем о Болгарском курорте Банско. Может кто-то был на этом курорте автономно (без тур/фирмы). Поделитесь пожалуйста информацией.

14
еще в пятой ПК возле ЖК, мочу можно там, кровь не берут у деток. Результат через час.


А раньше брали. Года 4 назад у дочки брали из пальчика, результат так же через час.
 Можно сдать в ж/д больнице на Куйбышева. Стоимость общего  анализа крови 200 руб.

15
Рабочие вопросы / Re: Кадры решают все))))
« : 07 Ноябрь 2010, 10:56:12 »
Каким бы не был понимающим работодатель, для него беременная сотрудница всегда дополнительные хлопоты.  Надо искать замену, или раскидывать обязанности между др. работниками..... Просто одни работодатели  воспринимают   беременную сотрудницу как жизненную реалию, а находятся другие, которые считают будущую мамочку предательницей: как же ей доверили работу, а она решила рожать.
 К счастью, наша компания ко вторым не относится. У нас наоборот, когда я вышла на работу на полдня, дочки еще не было 8 мес., так некоторые сотрудники, руководители др. отделов  прямо в лицо говорят, как я могла  оставить ребенка. как будто работающая мама любит своих детей меньше :aq:.

Страницы: [1] 2 3 4 5