Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - OMEGA

Страницы: [1]
1
Живность / Котята из приюта
« : 26 Апрель 2021, 11:25:30 »
Котята из приюта ищут дом!



Ещё хотелось бы сказать о самом приюте. Хозяйка приюта очень ответственный человек и , действительно, любит животных. В этом приюте вам никогда не подсунут больное животное, если есть хроника , то обязательно предупредят. Все кошки/собаки регулярно обрабатываются от паразитов. Кастрированы/стерилизованы. Социализированы.
Хозяйка приюта сама привозит животных в новый дом. Но и взамен она просит ответственности от будущих владельцев - нормальный корм, доброе отношение, контролируемый выгул (если он есть).
Звоните/пишите 89282961525. Котята вас ждут. :ax:

2
Продам тюль. Пр-во Турция. Купили рулон по оптовой цене, продаем остаток - 12 м высота 3.20. (могу отрезать необходимую щирину). Цена 1,5т.р. за метр. Возможен торг. Передам в любой ЦРЗ. Самовывоз п. Янтарный.

 

Девочки, тюль, действительно роскошная! И высота подходит для домов и современных квартир!
Мы объездили много магазинов, но цены в них совсем не соответствуют качеству. Пришлось купить на оптовой базе целый рулон.
Звоните) Вы точно останетесь довольны своей покупкой :autumn:

3
Тюль, производство Турция.
Купили рулон по оптовой цене, продаем остаток - 12 м высота 3.20. (могу отрезать необходимую ширину). Цена 1,5т.р. за метр. Возможна доставка. Передам в любой ЦРЗ. Самовывоз п. Янтарный.

 

4
Дорогая Инна, поздравляю тебя с Днем Рождения! :ar:
Желаю крепкого здоровья и бешеного успеха в выбранном деле :bd:


5
Ревматолог / остеохондроз?
« : 24 Август 2012, 14:49:22 »
Добрый день, Елена. :ax:

Прошу вашей консультации по следующей жалобе:

моя мама (53 года) жалуется на то, что не может сесть/встать без опоры, т.е. ей обязательно нужно на что-то опереться, иначе никак. Сесть на что-то низкое для неё не позволительно: в начале лета села на лавочку, чтобы сорняки подергать на грядке, потом реально не могла встать. Больше не экперементирует. По лестнице, которые по типу стремянки не может подняться/спуститься (например в подвал или на чердак). Еще иногда распухает  и болит колено, тогда мажет кетоналом. Длится это уже давно - больше года это точно.

немного из истории: года три назад она обращалась в ПК, ей поставили диагноз - шейный/поясничный остеахандроз, вроде как на нервной почве. Назначили Донна глюкозамин, мама пропила 4 упаковки т боли в спине исчезли. Ещё пила витамины Комбилепен. Одно время сильно беспокоил седалищный нерв, мазала какой-то медвежьей мазью.

Елена, я понимаю, что приведенное  лечение крайне далеко от доказательной медицины, поэтому очень прошу Вас проконсультировать - что можно пропить моей маме для дого чтобы мочь нормально подыматься/садиться.

ЗЫ. Мама в настоящий момент живет в области одна и ухаживает за лежачим больным, к сельским врачам идти категорически не хочет, а в Ростов ей сложно выбраться, поэтому нужна вся возможная инфа о  лечении. Если нужно будем решать вопрос с выездом в ростов.

Заранее спасибо за Ваше мнение :ax:

6
Юрист / Определение нуждаемости в жилище
« : 07 Сентябрь 2009, 15:47:20 »
Здравствуйте, Людмила Михайловна.

Прошу вашего совета.
У нас такая ситуация. Мы с мужем хотим чтоб нашу семью признали нуждающимися в жилом помещении и затем пройти по Федеральной программе "Жилище".

Я прописана в Ростове (39 кв. м) в отцовской квартире (отец прописан и проживает по другому адресу со второй женой). Муж прописан в Воронеже в общежитии.

На первичной консультации в администрации нам сказали, что у нас нет шансов на "нуждаемость", т.к. по метражу мы оба проходим. А в Жилищном Кодексе (ст. 51) написано, что для признания нас нуждаемыми мы не должны быть "либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения".

Вопрос:
1. является ли мой отец членом моей семьи?
2. если у нам с мужем прописка в разных областях, можем ли мы претендовать на признание в "нуждаемости"?


7
Грудное вскармливание / рентген
« : 05 Сентябрь 2009, 06:12:57 »
Здравствуйте.

Сегодня моей доче сделали рентген. Ей всего лишь год и 2 месяца.


Можно ли как то нейтрализовать облучение? Повысить имунитет?

Сама я начала принимать Йод-актив (мы ещё га грудном вскармливании). Что ещё можно сделать что бы помочь молоком?

Заранее очень благодарна.

8
Аллерголог-иммунолог / рентген
« : 05 Сентябрь 2009, 05:57:45 »
Здравствуйте.

Сегодня моей доче сделали рентген. Ей всего лишь год и 2 месяца.

Можно ли как то нейтрализовать облучение? Повысить имунитет?

Сама я начала принимать Йод-актив (мы ещё га грудном вскармливании). Что ещё можно сделать?

Заранее очень благодарна.

9
Педиатр / рентген
« : 05 Сентябрь 2009, 05:33:53 »
Здравствуйте.

Сегодня моей доче сделали рентген. Ей всего лишь год и 2 месяца.

Можно ли как то нейтрализовать облучение?

Сама я начала принимать Йод-актив (мы ещё га грудном вскармливании). Что ещё можно сделать?

Заранее очень благодарна.

10
Педиатр / Ангина
« : 14 Февраль 2009, 23:17:48 »
Здравствуйте, Наталья.
У нас такая ситуация. Десять дней назад у ребенка была высокая температура, продолжалась она три дня. Педиатр увидела налет в горле и поставила диагноз "ангина". Назначила проколоть антибиотики цифобит в течении 5 дней. Прокололи. На приеме педиатр опять увидела налет на миндалинах. Сказала полоскать горло ромашкой и мирамистином.
Подскажите, пожалуйста, должен ли пройти налет на миндалинах после антибиотиков? Очень боюсь осложнений, как бы не упустить время.

PS Сейчас у дочи скачет температура от  37,2 до 35,6. Вроде не капризничает.

11
Центральная городская больница (ЦГБ) детское 6-ое инфекционное отделение  - позор города. :aq: :aq: :aq:
Говорю так, потому как сбежала оттуда и до сих пор пребываю в шоковом состоянии от того, в каких условиях там лечат детей :aq:!
Мы с дочей попали в больницу по «скорой», привезли нас в 8 утра с температурой и жутким кашлем :ak:. На нашу беду это было 7 января, т.е. разгар праздников. Дежурный врач сходу назначил нам антибиотики, основываясь лишь на внешнем осмотре ребенка:ai:  На вопрос, о диагнозе, доктор ответил, что только после сдачи анализов. И тут началось самое непонятное:
- анализы у нас взяли лишь на 3й день пребывания, оказывается, лаборатории у них работают с выходными по два дня, а речь идет об инфекционном отделении; :aq:
- далее, доча 3 дня не какала, я попросила медсестер сделать ей клизму, но мне сказали «А у нас груша только для взрослого человека, для грудничка несите свою». Вот скажите, зачем взрослая груша в детском отделении? Они что друг другу клизму ставят?! :al:
- врачи при утреннем осмотре помимо прочего назначали лекарства: микстуру от кашля и Фуразолидон (это таблетки для кишечника), следом прибегали медсестры и говорили, что таких лекарств сейчас нет. Что может быть элементарнее, чем микстура от кашля в отделении, где все детки кашляют? :ai:
- тараканы это отдельная тема. Бегают повсюду: и в столовой по посуде :at: и в палате по кроватям  :at:и несколько не стесняются. Я по наивности думала, что тараканы остались в прошлом веке, поскольку сейчас тьма всяких средств от этих насекомых, ан нет, живы они и здоровы в Центральной Городской Больнице.
- окна – это то, что меня добило окончательно. Естественно, на зиму их никто не заклеивал. В палатах холодно и ужасные сквозняки – все детки сидят в свитерах под одеялами. Я скотчем свое окно заклеила, но несильно это помогло. Ночью с 9 на 10 был жуткий ветер, чтоб окончательно не застудить дочь пришлось ночью собрать все одеяла, подушки, матрацы и забаррикадировать окно почти до самого верха. Видок был ещё тот! Как в норе: темно и тепло. :be:
- в стенах трещины толщиной с мизинец. Тоже очень с неё дуло, тоже заклеила скотчем на сколько достала. Вот только потолки там метра 4, а я с тумбочки максимум до половины дотянулась;
- по правилам больницы, мыть полы в палате должна сама мамочка, т.е. ребенок лежит с температурой, плачет, мама соответственно тоже, как правило, усталая и измучена, Но нет, бери тряпку в руки и вперед; :aq: :aq: :aq:
- а режим питания, может кто не в курсе, ужин в 4 вечера (булочка и чай), а завтрак только в 10 утра. Вот бы того, кто придумал этот режим самого на месяц посадить на такое кормление! :be:
Фамилии врачей не называю, т.к. за 4 дня нас смотрели 4 разных врача. А это, как в поговорке, если отвечают все, значит не отвечает никто.  :aq: :aq: :aq:
К сожалению никто из нас не застрахован, что никогда не попадет в инфекционное отделение ЦГБ, поэтому прошу помочь мне.
Уважаемые форумчанки, может, кто знает органы, контролирующие больницы (в Интернете очень мало информации). Куда можно пожаловаться, что бы руководство больницы зашевелилось?

12
Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, до которого возраста ребенка можно не прикармливать?
Общепринято, что прикорм надо вводить с 6 месяцев, но если молока много, ребенок весел и здоров, по килограмму прибавляет ежемесячно, то может ли грудное молоко оставаться единственным источником питания в 7-8 месяцев? Какие могут быть последствия?
Заранее спасибо.


Страницы: [1]