Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ю-Ю

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 58
1
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 21 Июль 2023, 18:08:03 »
10-11 классы - увеличенное число занятий математики и физики во всех классах. Но и по другим предметам у учителей высокие требования. Учатся по семестрам (оценки выставляют за полугодие после сессии, сессия выглядит как примерно ЕГЭ). Мы перешли с районной школы обычной туда в 10й класс. Те пропуски знаний, которые у нас были, естественно никто не восполняет. Требуют от всех одинаково. Поэтому все равно понадобится помощь репетиторов ( Сыну тяжеловато. Детям, которые там учились в средней школе полегче, все-таки уровень обучения другой. Преимущество в том, что окружение - это дети, которые в основном, стремятся попасть в высшие учебные заведения, а не просто пошли в 10й, потому что не знают куда идти. Учителя и директор заинтересованы в итогах своей работы. И тренировка сдачи экзаменов. Надеюсь, что к концу 11го класса у сына пропадет мега-страх перед экзаменами))  У нас в 9ом был красный аттестат. Здесь его точно не будет) Как говорит сама директор - в нашем лицее "4ка", это считайте как "5ка"))) И, кстати, девочек - 4 в классе из 30) В параллельных так же, примерно)
Спасибо, поступили. Посмотрим как пойдет. У нас за 9 класс тоже красный диплом. Про девочек знаем, мы как раз девочки-технари))

2
Кошки / Re: Коты и кошки
« : 14 Декабрь 2022, 22:17:41 »
Здравствуйте!Может кто-то сталкивался с мочекаменной болезнью у котов?какого врача посоветуете?Были на Белорусской,через катетер промывали,первый раз много песка было,сегодня промывали,чисто,но вечером опять не может в туалет сходить(Так жалко кота,как ему помочь.По УЗИ камней нет.
если кормите сушкой, переводите на фенотипичное питание, мочекаменка из-за сушки, даже если уринари будете кормить, только по кошельку ударит.

3
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 01 Ноябрь 2022, 21:12:50 »
Кто перешел в эту школу в профильные классы 10-11 поделитесь пожалуйста, нравится?

4
Кухня / Re: Торты, пироги, печенье
« : 17 Август 2022, 21:07:58 »
Подскажите, какой крем сделать на рыжик, чтобы снаружи его замазать под украшения? Я кроме заварного ничего не делала )) А дочка хочет цветной крем и украсить фруктами/конфетами
сгущенку с маслом и форму держит, и покрасить можно,  и под рыжик хорошо.

5
Кошки / Re: Коты и кошки
« : 17 Август 2022, 20:59:51 »
Девочки, на что менять Cat Chow? Чтобы по цене +/- одинаково было, потому что у меня два хвоста и тем же ПроПланом кормить мне накладно, а Cat Chow идеально подходил ((
Взяла на пробу Сириус, 1,5 кг дороже на 200 рублей, не критично. Но дома уже обратила внимание, что у него расход почти в 2 раза больше! Если Cat Chow нужно  55 грамм на 4 кг веса, то Сириус 85-95 гр!
Пробаланс кошке как-то не зашел, пробовала, когда она одна была. Есть еще варианты?

Погуглила, остается Purina One - как он, нормальный?

Карми еще нашла. Там расход как у Cat Chow, 54 гр на 4 кг, но он подороже. Если Cat Chow 650 пачка, то Karmy 1100 что ли. Вчера спрашивала на Прогрессе.

https://www.wildberries.ru/catalog/9637386/detail.aspx Зоогурман пишут Супер-премиум, но по составу просто премиум. Расход тоже норм.

https://gina.ru/product/cat-30-2/ Джина? Судя по составу, там 39% мясных ингредиентов: обезвоженное мясо цыплёнка (22%) и индейки (17%), кукуруза, рис (12%),

Кормила Апплауз, потом Саммит. Сейчас перевела на натуралку. Кот 8,5 кг ел как не в себя сушку. Сейчас даю сырое промороженное мясо, готовлю сразу на месяц. Свиное сердце, куриные желудки-печень, если по скидке то грудку, куриные головы и шеи (шеи не очень любит). такой вот микс или если чего-то нет то моно, потом другое. Мясокостное шеи и головы примерно  30% от порции. Мне по норме коту надо 3-5% от веса, я начала с 3% это 240 грамм. Наедается и даже не съедает. Уменьшила до 200, сейчас жарко не съедает. Даю 150-160 делю на два-три приема. Пока полет нормальный, наедается. Очень экономно получается если даже зимой увеличить до 200 грамм то расчет такой. Головы куриные 70 гр по 60 руб=4,5 рубля примерно, субпродукты примерно выходят по 150 руб за кг 130 грамм=19,5 Итого на день 24 рубля. Гадить стал меньше и не воняет, зубы белые, шерсть лоснится. Я довольна. Для кастрата такой корм профилактика МКБ, при сухариках развитие МКБ гораздо выше. Да, если животное ест овощи или кашу, то можно добавлять разрешенные продукты примерно до 10% от порции. Да время конечно надо на разделку голов и остальное нарезать, но я раньше мельчила, а теперь поняла, что большие куски и лучше для зубов и перевариваются дольше и теперь не заморачиваюсь режу крупно, если желудки большие то пополам, головы пополам, печень не режу, сердца свиные режу крупно. Трачу примерно часа два на приготовление еды на месяц. Промораживаю от трех суток и больше и кормлю.

6
Девочки, некая Слатвинская Елена знакома кому-то? У нас будет 3 класс и 3 учитель  facepalm facepalm facepalm
если из декрета вернулась, то хороший учитель

7
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, репетитора начальных классов по математике программа Петерсон и русскому языку. Если педагог сможет вести ребёнка по математике ещё и в средней школе - вообще здорово :ax:
+7 9О9 4З5 67 12 Маргарита Владимировна (математика и русский до 8 класса, в началке любой предмет, кроме языка)

8
Путешествия / Re: Абхазия - страна души
« : 04 Август 2020, 23:00:37 »
Девочки, в Пицунде есть у кого явки-пароли, желательно частный дом. :ax: Поделитесь пожалуйста.

9
Путешествия / Re: Абхазия - страна души
« : 03 Август 2020, 20:43:01 »
На карантин никого сажать не будут. Ни нас, ни их.
Это официальная информация.
:yupe: Спасибо.

10
Путешествия / Re: Абхазия - страна души
« : 02 Август 2020, 12:25:22 »
Хорошо, что можно въезжать без справок, а что с 14 дневным карантином после отдыха? Говорили, что всех прибывших из Абхазии посадят на карантин на 14 дней, даже если рвануть в ближайшее время, то до школы не успеваем отсидеть :ak: есть инфа у кого?

12
Спасибо, не знала, что мальчики не любят купаться.
За стенд спасибо заранее.
добралась наконец до стенда, фото сделать. Я свой стенд сделала так. Взяла одну полку от полки для обуви, там есть отверстия по 4 сторонам и вставила туда подходящие по диаметру ветки (разрешенных деревьев, помытые и ошпаренные кипятком, у меня абрикос), между собой скрепила пластиковыми стяжками и повесила игрушки. Все попики только там и тусуются и перелетают с клетки на стенд и обратно. Попугай правда наглый у меня еще и на мне скачет, а девочка культурная. Вот фото, ничего сложного. Если нет полки для обуви поспрашивайте у знакомых, недавно вообще видела такую полку возле мусорного бака (практически новую). У меня угол отколот, т.к. кот свалил ее со шкафа, но все равно держится и мыть удобно.




13
Подскажите, пожалуйста, про стенд.  :az: :ax: :ax: :ax:

У нас тоже ноут одно из любимых мест, но только, когда за ним кто-то сидит. Когда никого нет, даже, если ноут включен, он туда даже не садится.

А еще хотела спросить: купаются ли сейчас ваши попугайчики? Или все же прохладно для купания?
Мальчик вообще не любит купаться, а девочка очень любила,сначала когда мы ее купили, но глядя на мальчика тоже перестала купаться. Мальчик боится больших объемов воды и купается в корме или в поилке. Зимой купаются редко, думаю все же холодно. Стенд я завтра сфотографирую и покажу фото и расскажу как смастерить.

14
Нашему попугайчику 2 года. Он у нас тоже в свободном полете. Ничего не грызет, но правда везде, где садится, то кормит это место и какает, радует, что это всего 3 места в квартире.  :girl_haha:  Говрить начал чсерез 1 месяц, после того, как мы его купили. Вообще он у нас какой-то интеллегентный. До этого был тоже волнистик, так тот и обои грыз, и мебель.

 Сказать, что болтает без умолку, не могу так сказать, когда в квартире тихо, он тоже тихо сидит, переодически чирикает или хвалит себя.
сделайте ему стенд (могу подсказать как быстро и недорого) я сама сделала за пол дня, поставьте в нужном вам месте и птен будет там обитать, мои только там и сверху клетки тусуются, ну иногда, очень редко в других местах, но со стендом количество обкаканных мест сократилось))) Вот от ноута не могу отогнать у попугая и кота к ноуту неразделенная любовь. Попику нравится клавиши грызть, а коту то что от ноута тепло и "мама" рядом))). Естественно кот и попугаи гуляют не одновременно. Попиков выпускаю, кота запираю в другой комнате.

15
:ay:почему? Дети хотят питомца. Для собаки места нет. Кошка-это шерсть, я не хочу, если только сфинкса, но там тоже свои нюансы. Остаются рыбки, черепашки и птички. Всё откладываем, но старшая очень просит, я не против. Но опыта с птицами ноль, по этому интересуюсь
А почему не круглую клетку?
Кошка-это шерсть, а попугай -это перья, пух, когда линяют еще и "перхоть", мы своего научили говорить, так теперь не заткнешь, вы готовы весь день слушать чирикание и "болтовню", иногда это сильно раздражает. Если нет места для животных, то лучше их и не заводить, на кухне попиков держать не рекомендуется. Выпускать их надо из клетки полетать, если повезет ничего грызть не будут, нам не сильно повезло, грызут все деревянное и кожаную мебель, теперь все деревянное спрятано, мебель вся в чехлах. Хотя для кота и чехлы не помеха. Короче весь дом вверх дном)))) У нас самец ручной, самка нет. Но самец, при этом сильно кусается, я понимаю, что он так пытается мне "перышки почистить", ро перьев нет, а клюв острый))) Подумайте хорошо, при должном уходе даже мелкие попугаи живут 10-15 лет.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 58