Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Знайка

Страницы: [1]
1
Путешествия / Бразилия
« : 20 Октябрь 2016, 23:18:24 »
Темка появилась благодаря совету Марики и ссылке на билеты от СВЕТСКИЙ.

Подозреваю, что в Бразилии ростовчане бывают куда реже, чем в Европе. Именно с целью объединения информации и помощи собирающимся в Латинскую Америку завожу обособленную тему. Надеюсь, что ее будут периодически пополнять отзывами о путешествиях.

Мой рассказ будет только о Рио и только о периоде Олимпиады. Допускаю, что другие города Бразилии и Рио, но в другой период выглядят иначе, чем в моем рассказе.

Вопросы "на какую сумму рассчитывать" я пропускаю. Мои данные совершенно не имеют значения. В период Олимпиады иные цены на все.

Долго думала о чем писать, пускаться ли в философские рассуждения или ограничиться фото и комментами. Так и не решила. Начну, а там как пойдет).

Очень неоднозначные впечатления. ОЧЕНЬ!



Скажу только, что будь перелет материально доступен, я бы летала еженедельно!


Ох, если бы на этом месте построили Ростов! Это был бы Рай. Но Рая на Земле быть не может. Поэтому тут построили Рио. Все минусы компенсируются климатом. Дамы и господа, зимой +25, океан, пальмы и горы. Ах как бы тут смотрелся Ростов!




2
В этой темке я рассказываю об увиденном. Никакой рекламы. Просто мыслями делюсь

Все события реальны. Все герои настоящие. Ничего вымышленного ни в мыслях, ни в памяти ноутбука. На фото не я.


   Первый маршрут Ростов-Минск-Брест-Прага- Париж-Берлин-Варшава-Брест-Минск-Ростов.  Дальше есть Одесса и Киев. А еще написАлось про Ладогу, Финляндию и Швецию. Есть немножечко про Данию и Выборг. Появилось про Львов. Дальше Сочи, Адлер (Олимпиада, Параолимпиада), Голландия, маааленький кусочек Бельгии, Австрия, Атамань (Россия, Краснодарский край), Элиста. Есть ссылка на Бразилию (Олимпиада в Рио) (Калмыкия)

Поездка была утомительна и увлекательна. Новые впечатления и положительные эмоции появлялись в самые нужные моменты. Только охватила тоска от однообразия поездки в поезде, как появился Харьков. Милая, милая Украина с ее потрясающим и неугомонным стремлением к самобытности. Нас это стремление по - ростовски «улыбало». Спасибо тебе, Харьков, за вывески и таблички.

      Наконец-то твердая землица под ногами. Какой же он родной этот далекий Минск! Он такой свой, такой советский. Памятники Ленину и Дзержинскому, флаги на 9 мая и огоньки в виде звезд на улицах. Помните, когда мороженое стояло тысячи, а билет в другой город миллионы? Вы помните, а они живут так и сегодня. Тюльпаны в ботаническом саду и отсутствие пробок на дорогах, чистота и дети с игрушкой Чебурашка. Как же тут здорово!
   Абсолютно русская речь, даже более русская, чем в отдаленных уголках нашей родины. При этом вывески на белорусском. Забавно. В книжных магазинах встретились наши прописи, художка и учебная литература на русском. Книги на белорусском мне не попались.
   В Минске мы проездом. Вместо Минска можно было ехать через Москву. Выбрали Белорусь. Не пожалели абсолютно. Здесь мы не увидели старинных памятников архитектуры и уникальных дух захватывающих достопримечательностей. Зато здесь есть история. Настоящая живая, неподдельная и щемящая душу. Здесь дети чтят ветеранов, а родители стараются привить гордость достижениями Родины.
   Респект белорусам за ботанический сад и кафе Лидо. Парк красивый, большой и уютный. Кустики и деревца, цветочки и уточки — великолепно! В кафе вкусно, разнообразно и приемлемо по деньгам.
                            
Одуванчики просто неимоверных размеров




Вот так мы бродили:

       

   
Католическая церковь



Очень понравилось Троицкое предместье
        
Буквально 2 метра в сторону и цивилизация наступает на пятки



Походили тут и перешли по мостику на небольшой островок. Главная достопримечательность островка -  памятник жертвам Афгана. Весьма необычное и запоминающееся сооружение. Причем интересен не только этот памятник. В разных местах около воды расположены камни. Сначала мы думали, что это флористы так украсили местность. Ан нет. Они тоже несут смысловую нагрузку еще и какую!. На глыбах нанесены названия горячих точек. Действительно впечатляет. При этом место любимо молодежью. Здесь не мрачно и не страшно.
   

3
Вы бывали в Финляндии?
Нет, Хельсинки — это не Финляндия. Равно как Москва-не Россия. Я имею ввиду настоящую тихую, милую и уютную страну Суоми. Сложно встретить ростовчанина, побывавшего где-то кроме столица этой скандинавской страны. 
Еду отдыхать, запасаться терпением и созерцать прекрасное. Желающие составить компанию  - строимся в очередь, беремся за руки. В путь!



Итак, мы в Оулу. Вокзал впечатляет своей игрушечностью. Эдакий домик на детской площадке.

Это первое впечатление. Чуть позже станет ясно,что есть куда более игрушечные домишки. Прогуляемся чуть левее. Абсолютно современный город. Постройки из бетона, стекла и металла. Неимоверные статуи. Скульптуры Скандинавии для нас непривычны. Это или портретное сходство с тем или иным выдающимся человеком или же полнейшая абстракция. Не имея представления что символизирует монумент, можно рассказывать о нем часами. Полнейший полет фантазии.


Неужели только вокзал уцелел? Неужели нет больше построек столь же старинных? Прошлись влево от вокзала, давайте-ка пройдемся в правую сторону. Красота непередаваемая. 7 часов утра, светло как днем. Все просто-белые ночи в мае. Везде цветочки, клумбочки, деревца. На пути цветочный магазин. Зайдем. Продавец русская! Ничего себе. Самый север страны...Русская...Настроение улучшается безмерно. Еще пару минут и выходим к церкви. Центральная церковь (кирка) города. Светлая солнечная постройка, гордость жителей. Еще чуть дальше парк, потом вода, вода, вода... Потрясающая красота способствует умиротворению.


Оулу - шестой по величине город Финляндии. Мегополис с населением 138 тыс. жителей. Это не шутка. В масштабах страны, Оулу действительно не мал. А то что ни одного небоскреба... Да их и в Хельсинки не найти. Финны любители жить поближе к земле. Средний возраст жителей  города 37 лет. Один из перспективных и быстро развивающихся центров Финляндии.
Здесь немало музеев (ботаники, естествознания, геологический, автомобильный и много других).

Хочется остановиться подробнее на поразившем меня научно-познавательном центре TIETOMAA (http://www.tietomaa.fi/)
Посещая Tietomaa приходится справляться с неповторимой гаммой ощущений для людей всех возрастов. Выставка  полна экспонатов, один чуднее другого. Какой-нибудь из них обязательно удивит  глаза, уши, и даже кончиков пальцев. «Осторожное движение» - задача тихо красться мимо лесного тролля, чтобы погладить его хвост. По пути нужно не испугать других животных. Пробуй себя в роли космонавта, ступившего на поверхность Луны. Здесь же можно найти изобретения  от ветромера до машины времени, посмотреть свечение своего тела в тепловой камере. Можно узнать о цветовых предпочтениях, рассматривать преломление света, раскрыть тайну зеркального отражения и поймать свою тень на экране. Можете проверить и испытать себя и различные явления, имеющие отношение к людям.
Самым заметной частью Tietomaa является 45-метровая башня, построенная в 1920 году, как водонапорная башня кожаной фабрики. Стеклянный лифт поднимет на площадку на уровне 35 метров. Лучшим решением будет спуститься с башни по лестницам и посетить выставку астрономии и галерею голограмм по пути.


К сожалению, я не профи... так и не удалось сфотографировать колебание волн или преломление луча света. Зато получился самолет изнутри


Воздушный шар, который сам поднимается и сам же опускается


Кран с водой... Откуда вода течет и куда вытекает? Кран висит в воздухе. Воду видно и даже слышно...


Необычные инструменты. Затрудняюсь дать им название. То ли барабан, то ли пианино. По форме — ударный инструмент, но по способу извлечения звуков — клавишный. Такие же вопросы к гитарам-канистрам...
   

Почувствуй себя пилотом формулы 1



Чудеса терпения. Единственный экспонат, который хотелось разобрать дабы проверить темперамент работников. Нет, не изувечить и надругаться, а аккуратненько по брусочку...
 

Плоская геометрическая фигура на экране становится объемным изображением.


Милашки



Интересно, все высокие гордятся ростом? Это макет мужчины в натуральную величину. Справа маленький ящичек — ТВ. Где показывают этого самого великана в повседневной жизни. Документальные кадры. Слева — не самая низкая из туристок. Рост девушки 170см.

Возникают вопросы о проезде в транспорте, размере одежды, высоте потолков дома...Как же просто жизнь у меня складывается. Миллион проблем отсутствуют благодаря стандартному телосложению.
В этом городе гарантированна встреча с двумя мужчинами внушительных размеров. Это первый. Второй пониже и пошире. Всему свое время...
 

Ратуша

Финны - люди прагматичные. Ратушу надо содержать. Поэтому в этом здании были и клубный дом и отель и ресторан. Почему бы и нет.


4
Юрист / как избежать суда
« : 02 Ноябрь 2010, 13:45:13 »
Добрый день!
Юристы, помогите советом.

Подростки 14 и 16л украли деньги. Позже в этом признались. Им предлагалось просто отработать украденную сумму. Полы помыть, листовки раздать и т.д. Они согласились, но так и не выполнили обещанного. Т.к. ни раскаяния ни исправления с их стороны не последовало, то было написано заявление в милицию. В милиции подростки все подтвердили. На данном этапе дело от дознавателя должно передаться следователю. Как избежать суда и условного срока? Стороны договорились. Пострадавший написал отказ и никаких претензий на данный момент не имеет. Заявление, естественно, не отдают. Как правильно поступить не говорят. Есть ли возможность закрыть дело? Дети ошиблись однажды. То, что они пережили в милиции запомнят на всю жизнь. Они не трудные подростки. Всего лишь глупые дети, в возрасте "когда море по колено".

Спасибо

5
Прихожу вчера домой и застаю картину: В комнате папа, бабушка и еще 2 незнакомых мне молодых человека. У бабушки в руках аппарат для измерения давления... Меня, естественно бросило в жар. Выяснила, что это не работники скорой, что здоровье у домочадцев в норме. Просто решили давление померить. Успокоилась и ушла в комнату заниматься ребенком. Конечно, я предварительно поинтересовалась, что за люди у нас в доме. Оказалось некая организация, помогающая пенсионерам и инвалидам. Вроде все в порядке. Бабуля - пенсионер, папа пенсионер и инвалид. Через пару минут меня стала накрыла волна недоверия. Ну уж очень они похоже на распространителей чего бы то ни было. Не могу объяснить сходство - какое то внутреннее ощущение.  Когда же я вернулась в комнату, где были все остальные.... Оказалось поздно. Парни уходили. А у меня на тот момент уверенности в своей правоте не было. Распросы помогли установить - нам была продана чудо капсула. Которая помогает от всего. Что называется и понос и золотуху лечит. Скромная цена в 4500 руб разве может сравниться с ожидаемым эффектом. Бабуля до сих пор прибывает в уверенности, что поступила правильно. Пилюлю купила не для себя, а для любимого зятя (папы моего). И сразу же заставила проглотить капсулу. Стоит ли говорить, что она фармацевт со стажем 55 лет! Нашли подход и к ней! Неимоверное количество ТВ передач на эту тему не помогли! Я прекрасно понимаю, что они придут еще раз. Убеждать бабулю, что верить людям не хорошо, считаю не гуманно. Да и не в том она возрасте, чтоб думать о таких вещах. Как мне сделать так, чтоб они не вернулись? Есть ли какие-то инстанции, которые могут остановить издевательство над психикой пенсионеров? У нас осталась брошюрка с контактами. След день визита распространителей указан  7 июля. Отдавать 4500 руб раз в 2 недели нет ни малейшего желания. Еще настораживает, их "подкованность" и осведомленность в том где именно живут инвалиды и что за заболевание.

6
Добрый день, люди знающие!
Есть приватизированная квартира в 5-этажной хрущевке. Одну из комнат хочу перестроить в магазин. Квартира угловая, т.е. можно сделать доп. вход в комнату с улицы. Что делать? Куда бежать? Была в районной архитектуре, говорят, что план перестройки стоит 30.000р. И не факт, что архитектуру города этот план устроит. Сколько денег мой каприз стоит в целом и кто этим занимается?

Страницы: [1]