Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Крис

Страницы: [1]
1
Путешествия / Re: Испания...кто был?
« : 12 Июль 2011, 15:58:31 »
Хочу посоветовать тем, кто будет в Барселоне с детьми (начиная лет с трех и до окончания школы) обязательно сходить в музей CosmoCaixa. Это музей науки, причем, по мнению экспертов Афиши, лучший в Европе. Его довольно сложно найти (адрес ул.Иссака Ньютона, 29), от центра далеко, ехать в направлении парка Тибидабо, но это того стоит. Музей просто потрясающий: все законы физики наглядно иллюстрируются экспонатами, которые можно привести в действие просто приложив ладошку, описывать подробно не имеет смысла, это надо видеть. Кроме того,там растет настоящий тропический лес с крокодилами и прочими обитателями, и, когда мы были, (середина июня) проходила временная выставка динозавров с огромными, настоящими скелетами. Да, и билет стоит 3 евро, а если есть книжка со скидками из Бас Туристик, то 2.

2
Кормление минут 15 (раньше было дольше- где-то около получаса), пописы не считала (много времени сейчас на улице, не получается снять памперс на целый день), но по  наполняемости подгузника, такое ощущение, что не мало...

3
Здравствуйте, Татьяна! Сыну почти 4 мес, полностью на ГВ, родился 3500, прибавка следующая: 1 мес-1400, 2 мес-950, 3 мес-450, 3 мес. 3 нед.- 350 гр., в росте прибавляет хорошо. Прочитав ваши ответы другим пользователям, уже связала небольшую прибавку в 3 мес с допаиванием водой в самую жару и курсом массажа за неделю до 3 мес, а также поняла, что в целом он прибавил хорошо, хотя уч. педиатр считает, что если прибавка в мес менее 750 гр. то надо докармливать смесью, чего я делать очень не хочу. Больше беспокоит следующее: последнеие 3 недели появилось ощущение, что молока не хватает: ест из одной груди, потом, когда в груди еще есть молоко, но мало (пробовала сцедить: получается немножко) начинает плакать, выгибаться, бросает грудь, перекладываю на другую грудь: немного поест и история повторяется. Честно говоря, кормление из удовольствия и для меня и для него превращается в пытку... (Правда так не всегда: ночью все нормально, днем бывает спокойно наедается из одной груди, а бывает и нет) Кормлю по требованию, но перерывы получаются около 3 - 3,5 часов, чаще не просит, пробовала кормить чаще по своей инициативе, чтобы увеличить лактацию, но он либо вообще не ест, либо ест и практически сразу срыгивает (обычно уже практически не срыгивает, со стороны невролога проблем нет). Ночью с 10 до 3 спит, не просыпаясь, с 3 до 8 ест раза 3-4. Водой сейчас не допаиваю, пустушку иногда дает моя мама, с которой мне приходится его иногда оставлять на 2-3 часа, но он пустышку практически не сосет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

4
Врачи роддомов / Re: Хлопонина (ЦГБ)
« : 31 Май 2010, 19:18:45 »
Рожала у Зинаиды Ивановны двух своих сыновей - в январе 2005  и мае 2010 года. Оба раза осталась очень довольна! Рекомендую этого врача тем для кого важен прежде всего опыт и профессионализм. Зинаида Ивановна не сидит рядом на схватках, не держит за ручку, не ведет пространные беседы, и не утешает истеричных рожениц, но в нужный момент дает очень четкие понятные рекомендации по поводу того, что и как надо делать, ну и собственно сама делат то, что требуется от врача. Лично мне очень помогало то, что я видела спокойствие и уверенность врача!

Страницы: [1]